Вы здесь

Посоветуйте МТЗ 80 или ЮМЗ 6 на. Страница 4 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
205 сообщений
Украина
: Николаевская обл.
03.12.2012 - 16:26
: 208
"Рава" пишет:

А у ЮМЗ вечная болезнь это КПП. Каждый владелец ЮМЗ с ужасом вспоминает когда дело доходит до разборки сборки КПП shok

На щёт коробки несогласен на МТЗ коробка не лучше!!!!На щёт ужаса розборки:Утром розбераем а вечером трактор выежает с ремонта кстати не снимая кабины а на мтз кабину нужно снимать face

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352
rulja пишет:
LOMOND пишет:

Попробуйте расколоть мтз чтобы поменять диск сцепления, на чурбаках три часа работы. А юмз передок отдельно потом двигатель, масло слить с гидравлики. Всётаки мне кажеться мтз проще и легче ремонтировать.

Сразу видно специалиста!-плохого конечно!
На ЮМЗ не нужно откатыва ть передок! И все быстро и элементарно меняется,тем более что в ЮМЗ все сделано с размахом,что обеспечивает хороший доступ,что сокращает время на разбор и сбор. ЮМЗ элементарно половинется в полевых условиях и не всегда обязательно сливать масло с гидравлики. Подставляешь чурку под двиг,в навеску бревно и откатываешь зад трактора и при этом все выходит и входит легко и без проблем! Лично для меня ЮМЗ самый простой и удобный в этом плане трактор!

Вот и я не понимаю зачем сливать масло,откатывать всё отдельно,ни разу масло не сливал с гидравлики,всё входит и выходит прекрасно,тем более что у меня ЮМЗ с КУНом.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"petr2106" пишет:

Вот и я не понимаю зачем сливать масло,откатывать всё отдельно

Чтоб страхов нагнать.
МТЗисты здесь больно борзые, и их много...
ПО мне Так ЮМЗ очень даже хороший трактор, вот только с запчастями местами не очень а местами - валом.
Из проблем известных мне - сцепление случается буксует, скорее всего от того что поджарили, хотя, насколько знаю - у МТЗ тоже не совсем гладко в этом плане.
Ну и вечно "поющая" трансмисия, что не мешает однако ей работать...

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374
"aleksandr-ltz" пишет:

Михаил Kolombo wrote:
У нас МТЗ стоит 40 и более тыс грн а ЮМЗ на ходу от 10 до 20
согласен на юмз цена малая а на мтз ужас просто завишают так наче он из золота

Просто спрос на мтз по сравнению с юмз больше из-за чего на него цены и заламывают

украина
: мелитополь
30.11.2011 - 18:26
: 70

Если сравнивать мтз и юмз??Можно спорить очень долго!! лучше выбрать мтз у него есть будушее ,а юмз ето шаг назад!!!Мтз и на руки лехче и спину не сорвешь!! лучше немного переплатить зато потом локти кусать не будешь!!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
vanvan пишет:

Если сравнивать мтз и юмз??Можно спорить очень долго!! лучше выбрать мтз у него есть будушее ,а юмз ето шаг назад!!!Мтз и на руки лехче и спину не сорвешь!! лучше немного переплатить зато потом локти кусать не будешь!!

Да какое там будущее! Тупик такой же как и в ЮМЗ. Все что можно было с него выжать,уже выжали и развития уже он не получить это факт подтвержденный новыми моделями,а будущее в сырых запчастях имеет место уже на сегоднешний день. В то же время ЮМЗ ещё не снят с производства,а запы порою лучшего качества нежели на МТЗ на который выгоднее делать паливо в отличии от ЮМЗ.

Цены на трепаные ЮМЗ,Т-40,Т-70,ДТ-75,Т-150 более реальные нежели на МТЗ и Т-25.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"rulja" пишет:

Цены на трепаные ЮМЗ,Т-40,Т-70,ДТ-75,Т-150 более реальные нежели на МТЗ и Т-25

цены на МТЗ, Т-25 космос так с нуля их брать когда он себя окупит не щитая поломок

: Львовская обл.
01.05.2012 - 05:36
: 207

super

: Джурин
01.09.2012 - 17:50
: 24

Уважаемые господа, хочу поделиться опытом который приобрел во время эксплуатации МТЗ, вот несколько проблем:
За все время пользования МТЗ, приходилось разбирать, коробку (постоянная проблема с 210 и 208, в промежутке (коробка сцепления) 212 подшипники) из-за их низкого качества или не знаю. Целая куча игольчастых подшипников. А ВОМ на тех сателитах каких-то, также приходилось менять (они на втулках или на игольчастых, в промежутке куча шестерен от ВОМ (ибо есть 1000 и 500). Плюс пришлось укорачивать ленты включения ВОМ так как барабаны то старые. Сателлиты в мосту изнашиваются за счет того, что блокировка сделана вроде хорошо, но не усовершенствована постоянно нужно менять ремкомплекты. А хвостовик, крутящий дифференциал, постоянно надо заваривать, потому слизывает резьбу. За бандурой что придумали для увеличения диапазона скоростей необходимо следить, ибо бывает что на тех болтиках М10 раскручивается и болтается. А полуоси временем приходится наваруваты, так как они чего-то сделаны так что не полностью заходят на подшипник, в сомой корпусе моста. Да что говорить добавили мотору оборотов и вышел мтз 80. Только приходит сезон надо колоть. Коробку и промежутки это в первую очередь. Кабину снимать не нужно, бревнами подпер, и на колесах стойках которые прикручиваются к бокам или коробки или промижуткы (их там достаточно) откатываеш себе, и ковыряешься.
Еще многое приходилось ремонтировать, но не все опишешь. так что по мере комментариев еще напомню себе и поделюсь опытом.
Перекладено з Google'ом.

РФ
: Курская обл.
10.12.2011 - 21:45
: 126

Я бы не бежал за МТЗ-80 а пресмотрелся к МТЗ-50 на пахоте отличный вариант и по деньгам нетак дорог
ЮМЗ хорошие трактора и зачем платить больще dntknw
В поддержку ЮМЗ из истории тракторастроения ГРЫЗИТЕ,
Справедливость удалось восстановить только в конце 1970-х. Тракторы тогда обрели суббренд "ЮМЗ", некоторые модели продолжали идти с товарной маркой Belarus. К тому времени тракторы Южмаша считались лучшими. Им первым среди тракторов был присвоен Знак качества, их признали лучшей Машиной года.
Они имели самый высокий моторесурс, поскольку основные агрегаты изготавливали оборонные предприятия с высокой культурой труда:
• дизель Д-65Н Рыбинского авиазавода, идентичный Д-50,
• муфта сцепления Ковровского завода стрелкового оружия и т. д.
В среде инженеров за неприхотливость и простоту конструкции в противовес усложнявшимся из года в год минским "Беларусам" его прозвали аналогом "Форда Т".

: Львовская обл.
01.05.2012 - 05:36
: 207

clap super

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

зачэм гризли-так убыли.д65 никак не аналог д50.он продлжение двига д48.который ставили даже на первые модели мтз50пл-передняя половина трактора как юмз а задняя половина-мтз 50.и ещё про юмз-трактор экскаватор год выпуска 1988-на табличке написано-трактор БЕЛАРУСЬ ЮМЗ6КЛ производсва юж.маш завода им. Л.И.Брежнева.т.е просто устаревшую модель передали с беларуси в украину,а сами пошли строить новые трактора.конечно и южанец со временем получил много изменений но конструктивно он более древний-где то это плюс а в чём то это минус его.вот теперь ГРЫЗИТЕ.

Россия
: Белебей
23.05.2010 - 21:51
: 201

позволю себе для начала, так сказать , не большое отступление ...
- есть люди бесконечно упёртые в своей правоте , хоть кол на башке теши , не взирая на то что есть разные условия , разные нужды , и разные требования к технике .
что касается темы в одной похожей теме , где также шёл спор у каво круче яйца, кто - то очень чётко сказал
- каждый чел имея т-25 , т-40 , юмз, в глубине души ( гдето глубоко) мечтают о мтз 82...
есть техника и круче восемдесят второго но это уже другая тема .

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Vladimir_ra9wvv" пишет:

каждый чел имея т-25 , т-40 , юмз, в глубине души ( гдето глубоко) мечтают о мтз 82.

не обезательно о мтз

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Andriy пишет:
"Vladimir_ra9wvv" пишет:

каждый чел имея т-25 , т-40 , юмз, в глубине души ( гдето глубоко) мечтают о мтз 82.

не обезательно о мтз

согласен

Россия
: Белебей
23.05.2010 - 21:51
: 201

так я и заметил что 82 -ой не идеал, но близкой альтернативы нет .

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Vladimir_ra9wvv пишет:

так я и заметил что 82 -ой не идеал, но близкой альтернативы нет .

захочешь найдешь scratch_one-s_head

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Vladimir_ra9wvv" пишет:

так я и заметил что 82 -ой не идеал, но близкой альтернативы нет .

не за такие деньги как за них просят..

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Andriy пишет:
"Vladimir_ra9wvv" пишет:

так я и заметил что 82 -ой не идеал, но близкой альтернативы нет .

не за такие деньги как за них просят..

два(3) юмз в хорошем состояние возьмешь а так один мтз

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
aleksandr-ltz пишет:
Andriy пишет:
"Vladimir_ra9wvv" пишет:

так я и заметил что 82 -ой не идеал, но близкой альтернативы нет .

не за такие деньги как за них просят..

два(3) юмз в хорошем состояние возьмешь а так один мтз

МТЗ-82 конечно хороший трактор, но цена.МТЗ 80 против ЮМЗ даже не рассматриваю. Я на своем ЮМЗ БДТ-3,2 таскал а 80 ка буксует.По снегу , у владельцев МТЗ-80 глаза на лоб вылазят от того как я по сугробам лазию.На второй ЮМЗ ставлю двигатель СМД, и не надо ни какова 82 ва.Есть не достатки и у ЮМЗ но это не смертельно.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Николай.65 пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Andriy пишет:
"Vladimir_ra9wvv" пишет:

так я и заметил что 82 -ой не идеал, но близкой альтернативы нет .

не за такие деньги как за них просят..

два(3) юмз в хорошем состояние возьмешь а так один мтз

МТЗ-82 конечно хороший трактор, но цена.МТЗ 80 против ЮМЗ даже не рассматриваю. Я на своем ЮМЗ БДТ-3,2 таскал а 80 ка буксует.По снегу , у владельцев МТЗ-80 глаза на лоб вылазят от того как я по сугробам лазию.На второй ЮМЗ ставлю двигатель СМД, и не надо ни какова 82 ва.Есть не достатки и у ЮМЗ но это не смертельно.

good

Украина
: Шульгинка, Луганская обл.
22.03.2010 - 16:00
: 286

Николай-прав на все 100. Хотел себе мтз, а теперь хочу юмз с смд двигателем. Мне кажется это лучший вариант из всех (доступных). Один недостаток - нет ВОМ.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
grin пишет:

Николай-прав на все 100. Хотел себе мтз, а теперь хочу юмз с смд двигателем. Мне кажется это лучший вариант из всех (доступных). Один недостаток - нет ВОМ.

Почему нет ВОМа? Сцепление двух дисковое, один диск ЗИЛовский а на ВОМ поставлю ЮМЗовский.А если надо что бы ВОМ работал как с двигателем Д-65, то маховик СМД -14 переточить под ЮМЗовскую карзину. В теме двигатель СМД на ЮМЗ кто то так уже делал.

Украина
: Шульгинка, Луганская обл.
22.03.2010 - 16:00
: 286

Я имел в виду базовую комплектацию. А с подсказками из портала можно и на самолет ВОМ прицепить laugh lol

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
grin пишет:

Я имел в виду базовую комплектацию. А с подсказками из портала можно и на самолет ВОМ прицепить laugh lol

Понятно. laugh grin, а можно вопрос? Ты долго своим арбузом дразниться будешь? laugh Прислал бы в личку , попробовать. А то как увижу твое фото, слюни на клавиатуру капают. laugh lol lol

Россия
: Белебей
23.05.2010 - 21:51
: 201
aleksandr-ltz пишет:
Михаил Kolombo пишет:

У нас МТЗ стоит 40 и более тыс грн а ЮМЗ на ходу от 10 до 20

согласен на юмз цена малая а на мтз ужас просто завишают так наче он из золота

да вот ни х... я не аргумент , у нас и за юмазы некоторые просят по 200 т р , и мтз есть по 150 - 200 тон ...
а вот запчасти м т з шные дешевле ...

Россия
: Белебей
23.05.2010 - 21:51
: 201

к тому же если пишут '' на ходу '' то как правило это при рассмотрении хлам !

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Vladimir_ra9wvv" пишет:

у нас и за юмазы некоторые просят по 200 т р

уникалов хватаит

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

только мэтэз , какой юмэз у нас их в округе штук пять осталось и в колхозах одни мтз, а механики в колхозах прибавочку та к зарплате хотят.вот и продают запчасти в пол цены.юмз не поворотливый,а так-же рулевое и него геморное( как-то работал на экскаваторе юмз).

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
Andriy пишет:
"Vladimir_ra9wvv" пишет:

у нас и за юмазы некоторые просят по 200 т р

уникалов хватаит

Зайдите на сайты от банков там продают залоговое имущество и трактора ,и тут они дешевле