Вы здесь

Посоветуйте МТЗ 80 или ЮМЗ 6 на. Страница 3 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
205 сообщений
: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Ну,Руслан,положим на свои 65га(если я не ошибаюсь) имеет 3 трактора--ЮМЗ,Т-40 АМ и Т-25.ИМХО,очень разумный набор! Причем они превосходно дополняют друг друга,а в случае поломок позволяют без пережега топлива и особого "надрыва" подстраховаться.Т.е. стал Т-25,завел Т-40,стал Т40--в дело ЮМЗ или Т-25(на легкие работы). А Т-40АМ с плугом конструкции Руслана вполне в какой-то год может вспахать даже всю его землю,если ЮМЗ,не дай Бог,станет. Так что у Руслана все очень разумно предусмотрено.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Adept" пишет:

Ну,Руслан,положим на свои 65га(если я не ошибаюсь) имеет 3 трактора--ЮМЗ,Т-40 АМ и Т-25.ИМХО,очень разумный набор! Причем они превосходно дополняют друг друга,а в случае поломок позволяют без пережега топлива и особого "надрыва" подстраховаться.Т.е. стал Т-25,завел Т-40,стал Т40--в дело ЮМЗ или Т-25(на легкие работы). А Т-40АМ с плугом конструкции Руслана вполне в какой-то год может вспахать даже всю его землю,если ЮМЗ,не дай Бог,станет. Так что у Руслана все очень разумно предусмотрено.

Ха ...Молодец Руслан, у самого 3 трактора, а он людям советует 100 га т 40 пахать! Хитрый хохол (без обид , с юмором).

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
т 4А пишет:
"Adept" пишет:

Ну,Руслан,положим на свои 65га(если я не ошибаюсь) имеет 3 трактора--ЮМЗ,Т-40 АМ и Т-25.ИМХО,очень разумный набор! Причем они превосходно дополняют друг друга,а в случае поломок позволяют без пережега топлива и особого "надрыва" подстраховаться.Т.е. стал Т-25,завел Т-40,стал Т40--в дело ЮМЗ или Т-25(на легкие работы). А Т-40АМ с плугом конструкции Руслана вполне в какой-то год может вспахать даже всю его землю,если ЮМЗ,не дай Бог,станет. Так что у Руслана все очень разумно предусмотрено.

Ха ...Молодец Руслан, у самого 3 трактора, а он людям советует 100 га т 40 пахать! Хитрый хохол (без обид , с юмором).

Дайте номер поста где я советую 100га пахать? Сто гектар не то что пахать,но и культивировать иль дисковать напряжно будет! А вот боронами затаскать,сеялкой изрезать,катками укатать или химией покропить,без проблем и с мин.затратами!

Россия
: Калужская обл
12.11.2011 - 17:31
: 296

Самое разумное выходит т150 и юмз (мтз) для украины или точней нужно знать условия, сколько человек будет работать,
и все 200га каждый год переворачивать. Но только не хлам в виде т25 и т40.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Вот тем хламом,на площаде меньшей в десять раз,можно заработать в десять раз больше чем "нехламом" на 200га! А нехлам на площади в десять раз меньшей-неприменим! Так что каждому своя работа!

Россия
: Калужская обл
12.11.2011 - 17:31
: 296

В 10 раз это 20га, если пахать, Т25 умрёт вместе с трактористом, вот только кто раньше интересно посмотреть.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Reaktor пишет:

В 10 раз это 20га, если пахать, Т25 умрёт вместе с трактористом, вот только кто раньше интересно посмотреть.

Положим,если есть 20 га,то Т-25 становится просто необходимой машиной.Но не для пахоты.В пахоте,как сказал Руслан,этот трактор становится "расходником".А вот Т-40 для такой площади и для вспашки вполне применим.И,если сравнивать с МТЗ,то на разницу,потраченных при покупке денег,можно купить солярки для вспашки 150-200га.Т.е.,при прочих равных,эти 20 га можно еще 7-10 лет на халяву(по соляре) пахать.Так то,Реактор.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Adept" пишет:

если есть 20 га,то Т-25 становится просто необходимой машиной.Но не для пахоты.

Совершенно согласен.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"rulja" пишет:

Дайте номер поста где я советую 100га пахать?

Посмотрите посты в теме т 40 или мтз за май где то с 8 по 20 там это звучало точо, я так же там говорил что

"Adept" пишет:

Положим,если есть 20 га,то Т-25 становится просто необходимой машиной.Но не для пахоты.В пахоте,как сказал Руслан,этот трактор становится "расходником".А вот Т-40 для такой площади и для вспашки вполне применим.

Что т 40 на 20 га пойдет на пашню но не больше, а Владимир т 40 и вы утверждали обратное, наверное Вова на вас повлиял laugh Но хорошо что вы призали наконец то реальные возможности сорокета.Если не лень просмотрите посты сами все увидите.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Песец ребята!!! Пахать 200га!!! т-40 или МТЗ.....вы хоть эти гектары представляете. Это далеко не по огородам на сотках скакать. Там Кировец дней 10 рыться будет.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

МТЗ за день (не 8 часов а часов 10-14) делает в лучшем случае 8Га, так что 200Га он будет пахать 25 дней, в лучшем случае, если с осени время есть то в принципе управится, если не помрет в борозде, трактор или тракторист. Да и осень на осень не приходится.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Reaktor пишет:

В 10 раз это 20га, если пахать, Т25 умрёт вместе с трактористом, вот только кто раньше интересно посмотреть.

Уважаемый,вы вообще работали на Т25 или так чисто теоретически?

Я с Т-25 начинал. Было в начале 8га,потом 10га,после 15га не считая огородов. Десять гектар я им начал легко. Норма в день 1га,если немого напрячся,то 1,5га. Но на пашнь я тогда старался память Т150 или Дт,если не получалось нанять,то пахал Т25. Для Т25 пашнь и сплошная культивация очень напряжны,поэтому уже при объеме 15га он начал таять на глазах и я не долго думая купил Т-40,а Т-25 перевел на легкие работы. Для Т40 15га это так-поиграться. По этому я стал много работать по найму и буквально через год у меня стало 40га земли,а ещё через год появился ЮМЗ который использую в основном с плугом.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
т 4А пишет:
"rulja" пишет:

Дайте номер поста где я советую 100га пахать?

Посмотрите посты в теме т 40 или мтз за май где то с 8 по 20 там это звучало точо, я так же там говорил что

"Adept" пишет:

Положим,если есть 20 га,то Т-25 становится просто необходимой машиной.Но не для пахоты.В пахоте,как сказал Руслан,этот трактор становится "расходником".А вот Т-40 для такой площади и для вспашки вполне применим.

Что т 40 на 20 га пойдет на пашню но не больше, а Владимир т 40 и вы утверждали обратное, наверное Вова на вас повлиял laugh Но хорошо что вы призали наконец то реальные возможности сорокета.Если не лень просмотрите посты сами все увидите.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Белокатай пишет:

Песец ребята!!! Пахать 200га!!! т-40 или МТЗ.....вы хоть эти гектары представляете. Это далеко не по огородам на сотках скакать. Там Кировец дней 10 рыться будет.

+100.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
т 4А пишет:
"rulja" пишет:

Дайте номер поста где я советую 100га пахать?

Посмотрите посты в теме т 40 или мтз за май где то с 8 по 20 там это звучало точо, я так же там говорил что

"Adept" пишет:

Положим,если есть 20 га,то Т-25 становится просто необходимой машиной.Но не для пахоты.В пахоте,как сказал Руслан,этот трактор становится "расходником".А вот Т-40 для такой площади и для вспашки вполне применим.

Что т 40 на 20 га пойдет на пашню но не больше, а Владимир т 40 и вы утверждали обратное, наверное Вова на вас повлиял laugh Но хорошо что вы призали наконец то реальные возможности сорокета.Если не лень просмотрите посты сами все увидите.

Ну,вообще пойдет и больше.Он гектара 2,5-3 за день сделает,т.е. за две недели 30--40 га.Это Вам и есть реальный объем,который,имхо,можно брать,имея для пахоты Т-40АМ.

Что же касается лично меня,то я на 20 га держу Т--70,МТЗ и ДТ-20,но,думаю это--дело вкуса.Я,как горняк,люблю основательность и надежность.Однако,если нет нужды поднимать целину,то с 40га старопахотного чернозема Т-40 АМ вполне справится.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Павел Вадимович пишет:

МТЗ за день (не 8 часов а часов 10-14) делает в лучшем случае 8Га, так что 200Га он будет пахать 25 дней, в лучшем случае, если с осени время есть то в принципе управится, если не помрет в борозде, трактор или тракторист. Да и осень на осень не приходится.

Вы хоть раз пахали МТЗ 8га в день?
На сколько я помню это норма на Т150,хотя ими десяточку делали! Но увольте не МТЗ,ну разве зацарапать 8га. Я на ЮМЗ максимум пять гектар делаю,а так 3-4га. На сколько я помню норма ЮМЗ/МТЗ 4га. Двести гектар,пахать в натуре будете месяца два! Потому что,то дождик брызнул,то поломки,то уход,то обед,то дозаправка,то регулировки и т.д.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
rulja пишет:
Павел Вадимович пишет:

МТЗ за день (не 8 часов а часов 10-14) делает в лучшем случае 8Га, так что 200Га он будет пахать 25 дней, в лучшем случае, если с осени время есть то в принципе управится, если не помрет в борозде, трактор или тракторист. Да и осень на осень не приходится.

Вы хоть раз пахали МТЗ 8га в день?
На сколько я помню это норма на Т150,хотя ими десяточку делали! Но увольте не МТЗ,ну разве зацарапать 8га. Я на ЮМЗ максимум пять гектар делаю,а так 3-4га. На сколько я помню норма ЮМЗ/МТЗ 4га. Двести гектар,пахать в натуре будете месяца два! Потому что,то дождик брызнул,то поломки,то уход,то обед,то дозаправка,то регулировки и т.д.

good Согласен,уход нужен каждый день,дозаправится нужно.Я как то один год пахал своё поле и ещё по хозяйству на два двора управлялся(родители на море уехали smile3 ),так до того уставал что в обед тормозок съем и падаю под трактор-глаза сами закрываются lol ....вздремнул полчасика и вперёд снова пахать. smile3

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"rulja" пишет:

Вы хоть раз пахали МТЗ 8га в день?

Отец пахал, я тогда пешком под стол ходил да в кабине катался. И реально пахали, и еще подкалымить успевали. 8 Га была норма.

"rulja" пишет:

Но увольте не МТЗ,ну разве зацарапать 8га

Смотря что есть зацарапать.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"rulja" пишет:

Потому что,то дождик брызнул,то поломки,то уход,то обед,то дозаправка,то регулировки и т.д.

ВОт это верно.
Вспашка вобще дело тонкое, у Вас 4Га в день, а у нас 8 нормально. Правда было такое что 4 дизеля за день вспахали только 5Га, и все соседние деревни, но это из другой оперы...

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

ну разве на "разработке песчаных карьеров",а на южных черноземах он умрет но 8га не сделает!

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"rulja" пишет:

на "разработке песчаных карьеров"

ну не совсем, точнее порой совсем не так. Почвы у нас всякие, от супесей и даже песков чередующихся в прирусловых поймах. А так в основном суглинки, средний, тяжелый, реже легкий. НО. Ограничен пахатный горизонт, 20-25см и ни глубже!!! Обычно пашут на 20-22, а кто калымит тот и до 18 может уменьшить. В колхозе обычно 20-22 потому что агроном тоже не дурак, даже с учетом вспушивания сразу понятно когда халтура.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028

Рад, что Руслан начал говорить здравые вещи на счет пахоты на т 40 super А то в теме т 40 или мтз ...Ну да ладно, кто старое поменет тому глаз вон...
Мтз и юмз пашут где то пол га за час примерно, дт 75 около 1 га за час , т 4 и т 150 с ямз и 5 корпусами могут выдать до 1.5 га за час , кировец примерно 2 плюс минус, я учетчиком не работал , могу слегка ошибаться по наблюдениям средние значения.Вот на них и нужно ориентироваться при выборе трактора для пахоты 200 га.Однако человек начавший эту тему - говорил то пахать не будет , а для культивации и т.д. двух тракторов класса юмз и мтз будет достаточно, так что он принял верное решение.(И кстате я был первым кто прямо сказал одним трактором там делать нечего).

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
т 4А пишет:

Рад, что Руслан начал говорить здравые вещи на счет пахоты на т 40 super А то в теме т 40 или мтз ...Ну да ладно, кто старое поменет тому глаз вон...
Мтз и юмз пашут где то пол га за час примерно, дт 75 около 1 га за час , т 4 и т 150 с ямз и 5 корпусами могут выдать до 1.5 га за час , кировец примерно 2 плюс минус, я учетчиком не работал , могу слегка ошибаться по наблюдениям средние значения.Вот на них и нужно ориентироваться при выборе трактора для пахоты 200 га.Однако человек начавший эту тему - говорил то пахать не будет , а для культивации и т.д. двух тракторов класса юмз и мтз будет достаточно, так что он принял верное решение.(И кстате я был первым кто прямо сказал одним трактором там делать нечего).

Для начала и одним можно справится,но я так понял что топстартер остановил свой выбор на двух ЮМЗ. Хотелось бы узнать продолжение этой истории.

Гдето так в 2006г окончательно развалился колхоз. Я тогда взял одно поле около 25га. Напротив через дорогу один азер взял 100га,через посадку 64га и рядом ещё одно поле,правда не знаю сколько гектар,но в общей сложности 200га было. Все поля были в сорняках,поэтому что я,что он ушли в пар. Сперва он нанял Т-150 с дисками,перебил сухостой и дальше начал работать своим трактором. Купил он б/у МТЗ80 и на этом МТЗ,два местных парня "парили" эти поля и осенью посеяли пшеничку. На следующий год он купил новый МТЗ. Ну а дальше его малеха подкраили. Забрали 100 и 64га,а мне с этих полей плюс 20га,плюс шабашка. Как говорится-"тише едешь-дальше будешь"!

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374

Если выбирать между МТЗ и ЮМЗ, однозначно МТЗ. Во первых ремонтопригодность намного лучше чем у ЮМЗ, во-вторых двигатель не убиваемый (почти), и наконец передний ведущий мост. Для примера у меня в хозяйстве МТЗ 82 1985 г.в. работает круглый год. Поработал и в лесу и в пахоте. За все это время проводили 2 капремонта, сеет и культивирует минимум по 500 га + летом сенокос (косит, собирает, грузит и возит). А у ЮМЗ вечная болезнь это КПП. Каждый владелец ЮМЗ с ужасом вспоминает когда дело доходит до разборки сборки КПП shok

04.04.2012 - 17:59
: 82

Попробуйте расколоть мтз чтобы поменять диск сцепления, на чурбаках три часа работы. А юмз передок отдельно потом двигатель, масло слить с гидравлики. Всётаки мне кажеться мтз проще и легче ремонтировать.

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374

Полностью с вами согласен good

Украина
: Лозовая Харьковская область
03.01.2013 - 16:32
: 24

У нас МТЗ стоит 40 и более тыс грн а ЮМЗ на ходу от 10 до 20

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
LOMOND пишет:

Попробуйте расколоть мтз чтобы поменять диск сцепления, на чурбаках три часа работы. А юмз передок отдельно потом двигатель, масло слить с гидравлики. Всётаки мне кажеться мтз проще и легче ремонтировать.

Сразу видно специалиста!-плохого конечно!
На ЮМЗ не нужно откатыва ть передок! И все быстро и элементарно меняется,тем более что в ЮМЗ все сделано с размахом,что обеспечивает хороший доступ,что сокращает время на разбор и сбор. ЮМЗ элементарно половинется в полевых условиях и не всегда обязательно сливать масло с гидравлики. Подставляешь чурку под двиг,в навеску бревно и откатываешь зад трактора и при этом все выходит и входит легко и без проблем! Лично для меня ЮМЗ самый простой и удобный в этом плане трактор!

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Михаил Kolombo пишет:

У нас МТЗ стоит 40 и более тыс грн а ЮМЗ на ходу от 10 до 20

согласен на юмз цена малая а на мтз ужас просто завишают так наче он из золота

Украина
: Николаевская обл.
03.12.2012 - 16:26
: 208
"rulja" пишет:

Сразу видно специалиста!-плохого конечно!
На ЮМЗ не нужно откатыва ть передок! И все быстро и элементарно меняется,тем более что в ЮМЗ все сделано с размахом,что обеспечивает хороший доступ,что сокращает время на разбор и сбор. ЮМЗ элементарно половинется в полевых условиях и не всегда обязательно сливать масло с гидравлики. Подставляешь чурку под двиг,в навеску бревно и откатываешь зад трактора и при этом все выходит и входит легко и без проблем! Лично для меня ЮМЗ самый простой и удобный в этом плане трактор!

Полностью вас поддерживаю.ЮМЗ good трактор!!!!!