Вы здесь

Посоветуйте МТЗ 80 или ЮМЗ 6 на. Страница 2 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
205 сообщений
украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Павел Вадимович пишет:
"goloslava" пишет:

Маховик у пресса должен быть с обгонной муфтой.

нет. Нет там муфты, и не должно быть, завод решил так. Таместь ударная муфта, а вот обгонной нет. Ударная нужна чтобы когда трактор поворачивает не разнесло пеердачу карданную т.к. крестовины под углом работаю "не равномерно" рывками.

"goloslava" пишет:

МТЗ более энергонасыщеный трактор,

Только снять с ВОМ его энергонасыщеность невозможно.

По поводу МТЗ могу сказать что так уж повелось при СССР что их как в жопу шомпол везде напихивали, их было много, вот народ и привык и даже мыслить не хочет в сторону других тракторов, потому что МТЗ их много, и все - кончился на этом МТЗ, а реально не так уж он и хорош.

АНалогично сейчас народ знает что УАЗ-вещ, а кто вспомнит про ГАЗ-69? А от чего их перестали выпускать? А потому что Леонид Ильич прокатился на козле и он ему понравился, благодаря менее шумной трансмисии, вот так закончилась эра внедорожников ГАЗ.
АНалогично почему у волги капот такой огромный и места там так много? Потому что автомобиль спроектирован под 4,5 литровый V-8 а ЗМЗ-24 был лишь временной мерой. Но партийные чины решили что шибко жирно нормальную машину сделать и приказали оставить 2,5 литровый мотор.
Так что то, что в колхозах так много белорусов было это не есть факт что данный трактор так охрененно хорош, а дале уже идет сложившийся стереотип, что МТЗ-вещ, а по мне так нихрена шибко хорошего в нем нет, а что до ремонта, так ковыряешься как в заднице 2-мя руками, в плане ремонта ИМХО самый ужасный и не удобный.

Грызите.

Все правильно +100

19.04.2011 - 19:18
: 10

ЮМЗ надежнее и вынослевее, хотя тоже есть свои минусы.

Россия
: Калужская обл
12.11.2011 - 17:31
: 296
rulja пишет:

Reaktor,Т-40 на 200га вполне работоспособен при выполнении легких работ!

Скажите, как легко можно вспахать на т40 200га?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Reaktor пишет:
rulja пишет:

Reaktor,Т-40 на 200га вполне работоспособен при выполнении легких работ!

Скажите, как легко можно вспахать на т40 200га?

А у вас че,пашнь относится к легким работам?
Загляните в корень темы!-мож ответ там найдете.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Павел Вадимович пишет:
"goloslava" пишет:

Маховик у пресса должен быть с обгонной муфтой.

нет. Нет там муфты, и не должно быть, завод решил так. Таместь ударная муфта, а вот обгонной нет. Ударная нужна чтобы когда трактор поворачивает не разнесло пеердачу карданную т.к. крестовины под углом работаю "не равномерно" рывками.

"goloslava" пишет:

МТЗ более энергонасыщеный трактор,

Только снять с ВОМ его энергонасыщеность невозможно.

По поводу МТЗ могу сказать что так уж повелось при СССР что их как в жопу шомпол везде напихивали, их было много, вот народ и привык и даже мыслить не хочет в сторону других тракторов, потому что МТЗ их много, и все - кончился на этом МТЗ, а реально не так уж он и хорош.

АНалогично сейчас народ знает что УАЗ-вещ, а кто вспомнит про ГАЗ-69? А от чего их перестали выпускать? А потому что Леонид Ильич прокатился на козле и он ему понравился, благодаря менее шумной трансмисии, вот так закончилась эра внедорожников ГАЗ.
АНалогично почему у волги капот такой огромный и места там так много? Потому что автомобиль спроектирован под 4,5 литровый V-8 а ЗМЗ-24 был лишь временной мерой. Но партийные чины решили что шибко жирно нормальную машину сделать и приказали оставить 2,5 литровый мотор.
Так что то, что в колхозах так много белорусов было это не есть факт что данный трактор так охрененно хорош, а дале уже идет сложившийся стереотип, что МТЗ-вещ, а по мне так нихрена шибко хорошего в нем нет, а что до ремонта, так ковыряешься как в заднице 2-мя руками, в плане ремонта ИМХО самый ужасный и не удобный.

Грызите.

+100.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Андрей КАПМ пишет:
"Павел Вадимович" пишет:

Только снять с ВОМ его энергонасыщеность невозможно.

это почему же? я ведь выше ответил про комбайны

"Павел Вадимович" пишет:

По поводу МТЗ могу сказать что так уж повелось при СССР что их как в жопу шомпол везде напихивали

говорите что угодно, но за МТЗ большие магарычи возили в то время, а ЮМЗ и ЛТЗ в хозяйства давали в нагрузку

"Павел Вадимович" пишет:

ИМХО

это главное

За ЗиЛы тоже магар возили!
Запомнился такой случай. В гараже на наряде крик завгара:"вон у ребят с соседней деревни пятьдесят третие груженые на "спорную" (затяжной подъем на пути в райцентр) 80км/ч выходят,а вы ЗиЛами выехать не можете!".
К чему я это:там где работали специалисты с настоящими дипломами,не за сало купленными,там был и правильный подбор техники,и техника РАБОТАЛА,не зависимо какая! И вообще при совке все через жопу делалось. бухгалтер за корешком или сверкой,ЗиЛом за 100км ездил!-где экономия? ГСМ в посадки выливали! Потому что списывали на работу которую должны были выполнять,а не выполняли! И так везде и во всем! Но нынче по разнорядке соляру не дают,а ее нужно покупать,а она дорогая! Значит нужно ее рационально использовать не нарушая при этом карту агро мероприятий!

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"rulja" пишет:

За ЗиЛы тоже магар возили!

Ну дак Зил, по вашему что хуже газона 53? Чушь у зилка все получше от двигателя до кпп (синхронизированная) и моста (двойная передача).В нашей местности сейчас люди от газона 53 отказываются, все хотят зила.

"rulja" пишет:

Запомнился такой случай. В гараже на наряде крик завгара:"вон у ребят с соседней деревни пятьдесят третие груженые на "спорную" (затяжной подъем на пути в райцентр) 80км/ч выходят,а вы ЗиЛами выехать не можете!".

Если не изменяет память у него максимлка что то 90 км в час по ровному, и то груженный он на нее выходит только под горку...
А на горку ...80 км в час с грузом... Не знаю.
Я где то на форуме видел тему , где конкретно человек спрашивал - что лучше юмз или мтз ? На удивление тема присохла очень быстро...Видимо ее не видели некоторые посетители.

Россия
: Калужская обл
12.11.2011 - 17:31
: 296

Смешно ваши доводы читать, и про зилы и про уазики, всё это ваше личное желание выдать желаемое за действительное.
Люди у нас дураки кругом на мтз работают, и один мтз стоит как два юмз, вот они там все дураки какие, работают и не знают, что счастье так рядом clap . Из "наших" МТЗ был и остаётся эталон. И в ремонте самый простой, можно закрытыми глазами как АКа разобрать и собрать.
На 200Га если иметь 2 мтз, то любые работы вытянут легко. good

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Reaktor" пишет:

Смешно ваши доводы читать, и про зилы и про уазики, всё это ваше личное желание выдать желаемое за действительное.
Люди у нас дураки кругом на мтз работают, и один мтз стоит как два юмз, вот они там все дураки какие, работают и не знают, что счастье так рядом . Из "наших" МТЗ был и остаётся эталон. И в ремонте самый простой, можно закрытыми глазами как АКа разобрать и собрать.
На 200Га если иметь 2 мтз, то любые работы вытянут легко.

good +100(вижу в этой теме модно )

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Доводы типа газон-уаз, зил не принимаются, вы ещё про камаз забыли написать, повторюсь - сравниваем МТЗ-80 и ЮМЗ-6
Касаемо слива солярки в лесополосу и всего вышеперечисленного и мн. др. - в советское время главная задача была занять население- поэтому делали что угодно лишь бы оно (население) работало, сейчас на людей наплевать (пусть пьют, курят, мрут как мухи, бегут в город)-главное заработать, задачи изменились. Однако к данному спору это имеет посредственное отношение.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

МТЗ-80 или ЮМЗ-6 склонен к второму цена приемлевая запов мостов взборе и начинки в людей на руках много и не дорого хорошее корыто взборе за 5 тыс можно легко купить а это 50% трактора.

МТЗ-82-ЮМЗ-80.... с ПВМ тут уже надо подумать и то думаю выбор бы впал снова на второй из за цены тот же на половину мтз двигло, мост передний ......зачем платить больше.... на транспортник и так по мелочи земельные работы Т-25

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Andriy пишет:

МТЗ-80 или ЮМЗ-6 склонен к второму цена приемлевая запов мостов взборе и начинки в людей на руках много и не дорого хорошее корыто взборе за 5 тыс можно легко купить а это 50% трактора.

МТЗ-82-ЮМЗ-80.... с ПВМ тут уже надо подумать и то думаю выбор бы впал снова на второй из за цены тот же на половину мтз двигло, мост передний ......зачем платить больше.... на транспортник и так по мелочи земельные работы Т-25

в наше время если не экономишь не проживешь sad

Россия
: Калужская обл
12.11.2011 - 17:31
: 296
украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Reaktor пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=9VC8v1Rt3jE дохлый мтз

дохлый т-40 http://www.youtube.com/watch?v=Vuph7Gf2ymc
дохлый т-25 http://www.youtube.com/watch?v=IybeP23uLfc
по таким видео судить нельзя кто мощней крутей и т.д

Россия
: Калужская обл
12.11.2011 - 17:31
: 296
украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Reaktor пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=Hn2HTC6D9tQ
http://www.youtube.com/watch?v=5LvLrnaHgwE
а так?

вопще не наши трактора

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515

МТЗ все равно получше будет ,пускай не сразу это поймете ,но со временем

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
т 4А пишет:
"rulja" пишет:

За ЗиЛы тоже магар возили!

Ну дак Зил, по вашему что хуже газона 53? Чушь у зилка все получше от двигателя до кпп (синхронизированная) и моста (двойная передача).В нашей местности сейчас люди от газона 53 отказываются, все хотят зила.

"rulja" пишет:

Запомнился такой случай. В гараже на наряде крик завгара:"вон у ребят с соседней деревни пятьдесят третие груженые на "спорную" (затяжной подъем на пути в райцентр) 80км/ч выходят,а вы ЗиЛами выехать не можете!".

Если не изменяет память у него максимлка что то 90 км в час по ровному, и то груженный он на нее выходит только под горку...
А на горку ...80 км в час с грузом... Не знаю.
Я где то на форуме видел тему , где конкретно человек спрашивал - что лучше юмз или мтз ? На удивление тема присохла очень быстро...Видимо ее не видели некоторые посетители.

Это все не буквально!-Но если вы так плохо мыслите логически то объясню:люди на хуже технике,успевали вывозить зерно,а наши на лучшей-не успевали! (то кипит,то дымит,то не тянет,то ещё что нибудь). В каждом деле должна быть правильно выбранная стратегия и полное ее выполнение!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Reaktor пишет:

Смешно ваши доводы читать, и про зилы и про уазики, всё это ваше личное желание выдать желаемое за действительное.
Люди у нас дураки кругом на мтз работают, и один мтз стоит как два юмз, вот они там все дураки какие, работают и не знают, что счастье так рядом clap . Из "наших" МТЗ был и остаётся эталон. И в ремонте самый простой, можно закрытыми глазами как АКа разобрать и собрать.
На 200Га если иметь 2 мтз, то любые работы вытянут легко. good

А где ваши доводы? Почему вы склоняетесь на людей,а своих доводов не имеете? Или если люди в прорубь и вы туда же?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Андрей КАПМ пишет:

Доводы типа газон-уаз, зил не принимаются, вы ещё про камаз забыли написать, повторюсь - сравниваем МТЗ-80 и ЮМЗ-6
Касаемо слива солярки в лесополосу и всего вышеперечисленного и мн. др. - в советское время главная задача была занять население- поэтому делали что угодно лишь бы оно (население) работало, сейчас на людей наплевать (пусть пьют, курят, мрут как мухи, бегут в город)-главное заработать, задачи изменились. Однако к данному спору это имеет посредственное отношение.

Правильно,задачи изменились,вот только у вас ответ в задаче не поменялся!-что при совке МТЗ,что нынче!
Нынче чтобы выжить,нужно экономически обосновывать каждый шаг! С МТЗ я не виду экономической выводы! Стоит больше,расходует больше,а выполняет тоже!-вот вам ответ на задачу.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Andreika... пишет:

МТЗ все равно получше будет ,пускай не сразу это поймете ,но со временем

Многие уже поняли обратное и сделали свой выбор,а вот вы вроде и сделали свой выбор,но почему то на сорокете пуляете! Дай угадаю почему-да потому что видать экономически и финансово не тянете!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

За те деньги что стоит МТЗ,можно взять ЮМЗ и зарядить его СМД! И МТЗ НЕРВНО КУРИТ В СТОРОНКЕ!

Россия
: Калужская обл
12.11.2011 - 17:31
: 296

Это всё пустые слова, если у вас нео обьёма работ или не хватает средств на хороший трактор, это не значит, что мтз плох, и никогда т40 не выполнит ту работу, что сделает мтз.
Могу согласиться, что для украины выгоднее брать юмз, хоть он и уступает не много мтз, но плюсов больше для украинца, как вы пишите стоит дешевле и обеспечение запчастями без проблем будет. У нас с запами на юмз не ахти, кстати и на т40 с запами с каждым годом будет только хуже и хуже.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Reaktor пишет:

Это всё пустые слова, если у вас нео обьёма работ или не хватает средств на хороший трактор, это не значит, что мтз плох, и никогда т40 не выполнит ту работу, что сделает мтз.
Могу согласиться, что для украины выгоднее брать юмз, хоть он и уступает не много мтз, но плюсов больше для украинца, как вы пишите стоит дешевле и обеспечение запчастями без проблем будет. У нас с запами на юмз не ахти, кстати и на т40 с запами с каждым годом будет только хуже и хуже.

Хочу заметить,что ваши слова пусты и с непонятными вводными!
1.объем работ есть и равен 200га.
2.средства на покупку МТЗ (двух ЮМЗ) есть.
3.причем здесь Т40?-уважаемый,вы спутали темы!
4.Обоснуйте и желательно в цифрах,в чем это ЮМЗ уступает МТЗ?
5.хочу заметить,что 200га земли находятся как раз на Украине,а не в Россие. Поэтому строить бизнес-план с российскими вводными для работы в Украине,ну как то так-не разумно!-согласны?

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"rulja" пишет:

Это все не буквально!-Но если вы так плохо мыслите логически то объясню:люди на хуже технике,успевали вывозить зерно,а наши на лучшей-не успевали! (то кипит,то дымит,то не тянет,то ещё что нибудь). В каждом деле должна быть правильно выбранная стратегия и полное ее выполнение!

Не это понятно что вы хотели сказать - просто , вы сказали за зилы тоже магарычи возили - типа это в случае как и мтз, необоснованно! Вот я вас и поправил что газон 53 с зилом рядом не стоял...Так что магарычи были обоснованны.наверное как и вслучае с мтз.

"rulja" пишет:

За те деньги что стоит МТЗ,можно взять ЮМЗ и зарядить его СМД! И МТЗ НЕРВНО КУРИТ В СТОРОНКЕ!

Мне лично кажется это лишним.Ну во первых трансмиссия юмз в оригинале врядли расчитана на такой движок, ну и развесовка пострадает, а это важно.К тому же двигатели смд 14 мне мягко говоря не очень, да мощнее, но д 65 гораздо надежнее и выносливее, хотя на комбайнах смд нормально ходили , но вот для дт 75 он показал себя не важно, но у гусеничника нагрузки побольше будут.Может быть на юмз смд и нормально будет, у вас есть фото такого трактора интересно было бы глянуть.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
rulja пишет:

Стоит больше,расходует больше,а выполняет тоже!-вот вам ответ на задачу.

А на мой взгляд,вопрос вообще неверно поставлен.На 200 га имхо нужен Т-150 и трактор для междурядки и легких работ.

Вторую машину я бы взял ЮМЗ на эту площадь.Почему?
1.ВОМ лучше.И не спорьте,я на огороде с фрезами и копалкой на Т-70 с ним ой намучился!А ВОМ там с МТЗ--гадость!
Хотите верьте,хотите нет,но только дурак на вспашку и другие тяжелые работы на 200 га одним трактором может взять что-то меньше Т-150,отсюда
2.Второй трактор будет задействован на более легких работах,т.е. надежность и т.д. машины отступает на второй план ,а передний мост очень редко бывает нужен.--и здесь ЮМЗ "выстреливает" по цене,МТЗ,конечно неплохие трактора,но очень дорогие.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Adept" пишет:

Хотите верьте,хотите нет,но только дурак на вспашку и другие тяжелые работы на 200 га одним трактором может взять что-то меньше Т-150,отсюда

Ну наконец то , разумные слова, а то мне еще в мае пытались доказать что т 40 может пахать 100 га регулярно laugh
Я тогда ответил что его по винтикам придется собирать.конечно утирировал.но...

"Adept" пишет:

Второй трактор будет задействован на более легких работах,т.е. надежность и т.д. машины отступает на второй план ,а передний мост очень редко бывает нужен.--и здесь ЮМЗ "выстреливает" по цене,МТЗ,конечно неплохие трактора,но очень дорогие.

и здесь все разумно и по делу, я помнится весной тоже в споре с Русланом, в теме про т 40 и мтз, тоже самое говорил, дт 75 для тяжелых работ на примерно такой же площади, а колесник на подхвате, здесь и т 40 уместен будет, не говоря уже про мтз и юмз...Короче согласен на все 100%, а то аж удивление берет - мужики вроде поработали на земельке, а порой такую ерунду пишут...

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
"Adept" пишет:

На 200 га имхо нужен Т-150 и трактор для междурядки и легких работ.

Из всех комментов -это единственная правильная мысль.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
т 4А пишет:
"rulja" пишет:

Это все не буквально!-Но если вы так плохо мыслите логически то объясню:люди на хуже технике,успевали вывозить зерно,а наши на лучшей-не успевали! (то кипит,то дымит,то не тянет,то ещё что нибудь). В каждом деле должна быть правильно выбранная стратегия и полное ее выполнение!

Не это понятно что вы хотели сказать - просто , вы сказали за зилы тоже магарычи возили - типа это в случае как и мтз, необоснованно! Вот я вас и поправил что газон 53 с зилом рядом не стоял...Так что магарычи были обоснованны.наверное как и вслучае с мтз.

"rulja" пишет:

За те деньги что стоит МТЗ,можно взять ЮМЗ и зарядить его СМД! И МТЗ НЕРВНО КУРИТ В СТОРОНКЕ!

Мне лично кажется это лишним.Ну во первых трансмиссия юмз в оригинале врядли расчитана на такой движок, ну и развесовка пострадает, а это важно.К тому же двигатели смд 14 мне мягко говоря не очень, да мощнее, но д 65 гораздо надежнее и выносливее, хотя на комбайнах смд нормально ходили , но вот для дт 75 он показал себя не важно, но у гусеничника нагрузки побольше будут.Может быть на юмз смд и нормально будет, у вас есть фото такого трактора интересно было бы глянуть.

В теме про ЮМЗ гдето и кстати недавно выкладывали фото и видео. Есть там фото Юмз Анатолия с заводской установкой Смд. Я бы нашел,но мне с телефона проблемно это делать.

Что касается трансмиссии,то КПП,мост и конечная передача расчитаны на рабочую нагрузку при работе с редуктором с четырехкратным увеличением момента,а когда установлен СМД то редуктор как бы не нужен,мощности хватает и без него.