Вы здесь

Генератор мтз-80.. Страница 7 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
254 сообщения
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
LESCHA 112 пишет:

да поставьте диод обманку на реле регулятор и вольтаж генератора повысица

Какой диод и куда его в реле подцепить? Можно схемку mail

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
Cергей 36 RUS пишет:
LESCHA 112 пишет:

да поставьте диод обманку на реле регулятор и вольтаж генератора повысица

Какой диод и куда его в реле подцепить? Можно схемку mail

набери в поисковике ...как повысить напряжение в бортовой сети ....там и схемы и ютуб

Россия
: Калуга
26.12.2015 - 08:00
: 98
Cергей 36 RUS пишет:

А сколько макс. может выдать тракторный гена? Свой тестировал без нагрузки 14,1, с нагрузкой 13,5 в среднем. У кого больше?.

30 лет назад в техникуме приподаватель по электрике говорила напряжение должно быть в сети от 13,5 до 14,2 В , что ниже не до заряд, а что выше кипеть будет АКБ.

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
Nikolai.V пишет:
Cергей 36 RUS пишет:

А сколько макс. может выдать тракторный гена? Свой тестировал без нагрузки 14,1, с нагрузкой 13,5 в среднем. У кого больше?.

30 лет назад в техникуме приподаватель по электрике говорила напряжение должно быть в сети от 13,5 до 14,2 В , что ниже не до заряд, а что выше кипеть будет АКБ.

но это летом кипеть будет а зимой 14.6 это норма а если потребителей навешано на тракторе куча то и этого маловато ....для чего и делали на некоторых регуляторах выключатели зима лето а если акум стоит на тракторе в два раза больше емкости чем стандартный так ему еще больше напряжения нужно для полноценной зарядки

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
LESCHA 112 пишет:

но это летом кипеть будет а зимой 14.6 это норма а если потребителей навешано на тракторе куча то и этого маловато ....для чего и делали на некоторых регуляторах выключатели зима лето а если акум стоит на тракторе в два раза больше емкости чем стандартный так ему еще больше напряжения нужно для полноценной зарядки

Все верно, летом хватает, а зимой маловато. Еще и акум кальциевый, ему вроде как больше напряжение требуется. Пока заменю гену на 1000вт., а потом можно поэксперементировать с реле.

Россия
: Калуга
26.12.2015 - 08:00
: 98
LESCHA 112 пишет:

а если акум стоит на тракторе в два раза больше емкости чем стандартный так ему еще больше напряжения нужно для полноценной зарядки

Напряжение тут не причём, здесь должна сила тока увеличиваться и генератор мощнее чтобы их зарядить.

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
Nikolai.V пишет:
LESCHA 112 пишет:

а если акум стоит на тракторе в два раза больше емкости чем стандартный так ему еще больше напряжения нужно для полноценной зарядки

Напряжение тут не причём, здесь должна сила тока увеличиваться и генератор мощнее чтобы их зарядить.

ну если нет мощьного генератора приходица повышением вольтажа это компенсировать

Россия
: Калуга
26.12.2015 - 08:00
: 98
LESCHA 112 пишет:

ну если нет мощьного генератора приходица повышением вольтажа это компенсировать

Если напряжение будет увеличено то срок службы приборов и проводки уменьшен в разы.

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
Nikolai.V пишет:
LESCHA 112 пишет:

ну если нет мощьного генератора приходица повышением вольтажа это компенсировать

Если напряжение будет увеличено то срок службы приборов и проводки уменьшен в разы.

что им зделаеца за пол вольта

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Cергей 36 RUS пишет:
Dimon. пишет:

А чем вас не устраивает вот такой генератор 14В 1000w. Маркировка Г 1000.04.1

За 3 тыс. такой, не купишь.

Купил генератор за 1000р от зил 14в 65а разница большая..

россия
: курган
27.01.2018 - 18:21
: 54
Dimon. пишет:
вяткин михаил пишет:

хреначит током

Может быть пробитый диодный мост на генераторе.

Севодня поставил свой генератор тоже бьет Искра как насвечке обалдеть щелкотня идет уже боюсь Мужики может костюм виноватый новый купил если штаны не на дену то мне кажется меньше бьет Иногда в перчатках хлещет Вылажу если железо не трогаю то щелкотня идет от курточки Вот дела

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
вяткин михаил пишет:

если штаны не на дену то мне кажется меньше бьет

Без штанов вся искра в громоотвод уходит laugh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
вяткин михаил пишет:
Dimon. пишет:
вяткин михаил пишет:

хреначит током

Может быть пробитый диодный мост на генераторе.

Севодня поставил свой генератор тоже бьет Искра как насвечке обалдеть щелкотня идет уже боюсь Мужики может костюм виноватый новый купил если штаны не на дену то мне кажется меньше бьет Иногда в перчатках хлещет Вылажу если железо не трогаю то щелкотня идет от курточки Вот дела

статическое липиздричество.трактор снабди цепочкой до земли.да и самому не плохо бы заземлиться.

россия
: курган
27.01.2018 - 18:21
: 54
FinФИН пишет:
вяткин михаил пишет:
Dimon. пишет:
вяткин михаил пишет:

хреначит током

Может быть пробитый диодный мост на генераторе.

Севодня поставил свой генератор тоже бьет Искра как насвечке обалдеть щелкотня идет уже боюсь Мужики может костюм виноватый новый купил если штаны не на дену то мне кажется меньше бьет Иногда в перчатках хлещет Вылажу если железо не трогаю то щелкотня идет от курточки Вот дела

статическое липиздричество.трактор снабди цепочкой до земли.да и самому не плохо бы заземлиться.

Ладно цепи на ноги накручу так пойдет

Россия
: Калуга
26.12.2015 - 08:00
: 98
вяткин михаил пишет:

Мужики может костюм виноватый новый купил

Это статическое напряжение, возможно в костюме много синтетики, у нас на работе часто бывает такое если синтетики побольше одето, будто генератор работает. Тыльной стороной руки к металу с начало прикоснись и всё потом нормально будет.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Nikolai.V пишет:

Это статическое напряжение

Я когда из машины выхожу то дверь уже ногой закрываю, если рукой дотронуться то током бьёт что аж ноги подкашиваются. Думаю чехлы виноваты.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
LESCHA 112 пишет:
Nikolai.V пишет:
Cергей 36 RUS пишет:

А сколько макс. может выдать тракторный гена? Свой тестировал без нагрузки 14,1, с нагрузкой 13,5 в среднем. У кого больше?.

30 лет назад в техникуме приподаватель по электрике говорила напряжение должно быть в сети от 13,5 до 14,2 В , что ниже не до заряд, а что выше кипеть будет АКБ.

но это летом кипеть будет а зимой 14.6 это норма а если потребителей навешано на тракторе куча то и этого маловато ....для чего и делали на некоторых регуляторах выключатели зима лето а если акум стоит на тракторе в два раза больше емкости чем стандартный так ему еще больше напряжения нужно для полноценной зарядки

Смотря какая батарея..Сейчас кальций-кальций идут,им и летом мало 14.2

россия
: курган
27.01.2018 - 18:21
: 54

Мужики ура током не стало бить с генератора провод отцепил с Д убрал этот провод идет на реле Мне надо сделать диод подцепить на Д т е контрольку помогите как

россия
: курган
27.01.2018 - 18:21
: 54
вяткин михаил пишет:

Мужики ура током не стало бить с генератора провод отцепил с Д убрал этот провод идет на реле Мне надо сделать диод подцепить на Д т е контрольку помогите как

Сегодня на генератор заменил реле толку мало стрелка как падала так и падает Обратно надо ставить автомобильный но надо разобраться с Д клемой или с геннератором когда заведеш то зарядки нет надо ключем включать выключать потом нормально встает вот с этим надо разобраться

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
вяткин михаил пишет:

подцепить на Д т е контрольку помогите как

так от плюса общего на изолированный патрон контрольки-второй провод на клемму Д.пока гена работает-контролька молчит.как гена встал-заглох мотор,обрыв ремня-лампочка загорается.на клемме Д на остановленном генераторе перестает вырабатываться ток и через обмотки она массируется.при работе на ней + и общий на контрольке тоже +-лампочка от двух плюсов гореть не будет.если при работе она будет гореть в полнакала или в зависимости от обормотов гореть ярче или тусклее-значит где то неисправность зарыта.

россия
: курган
27.01.2018 - 18:21
: 54
FinФИН пишет:
вяткин михаил пишет:

подцепить на Д т е контрольку помогите как

так от плюса общего на изолированный патрон контрольки-второй провод на клемму Д.пока гена работает-контролька молчит.как гена встал-заглох мотор,обрыв ремня-лампочка загорается.на клемме Д на остановленном генераторе перестает вырабатываться ток и через обмотки она массируется.при работе на ней + и общий на контрольке тоже +-лампочка от двух плюсов гореть не будет.если при работе она будет гореть в полнакала или в зависимости от обормотов гореть ярче или тусклее-значит где то неисправность зарыта.

мне надо подцепить на автомобильный генератор на клему д провод не предлагать который идет специально я подцеплял толку нет и он идет на реле Я его отцепил и током не стало бить лампочку надо зацеплять как то через что то

россия
: курган
27.01.2018 - 18:21
: 54
вяткин михаил пишет:
FinФИН пишет:
вяткин михаил пишет:

подцепить на Д т е контрольку помогите как

так от плюса общего на изолированный патрон контрольки-второй провод на клемму Д.пока гена работает-контролька молчит.как гена встал-заглох мотор,обрыв ремня-лампочка загорается.на клемме Д на остановленном генераторе перестает вырабатываться ток и через обмотки она массируется.при работе на ней + и общий на контрольке тоже +-лампочка от двух плюсов гореть не будет.если при работе она будет гореть в полнакала или в зависимости от обормотов гореть ярче или тусклее-значит где то неисправность зарыта.

мне надо подцепить на автомобильный генератор на клему д провод не предлагать который идет специально я подцеплял толку нет и он идет на реле Я его отцепил и током не стало бить лампочку надо зацеплять как то через что то

Поставил обратно авто генератор подцепили возбуждение через лампочку все работает

Россия
: Смоленская область
07.10.2012 - 21:30
: 176

Добрый вечер, назрел и у меня вопрос замены генератора. Вот только думаю какой поставить, либо купить родной на 72А либо от инжекторной нива на 115А, по мощности привлекает от нивы, но вот думаю как его подключить, как к нему подключить тахометр, и как поставить 2-х ручьевой шкив?

Вложение
img20180217232828.png
img20180217233536.png
09.01.2015 - 21:08
: 848
Hunter1 пишет:

Я когда из машины выхожу то дверь уже ногой закрываю

Когда то вычитал в интернете чтоб авто не било током нужно при выходе с автомобиля взяться рукой за железо а потом уже ставать ногами на пол. у меня на ваз 2110 если открывал или закрывал окно (электростеклопод) при закрытии дверей обезательно пиздан....т током. пользуюсь сам выше описанным способом.

09.01.2015 - 21:08
: 848
Санчес пишет:

но вот думаю как его подключить, как к нему подключить тахометр, и как поставить 2-х ручьевой шкив?

Подключается все очень просто. как и обычный автомобильный генератор с интегральным регулятором. выход на тахометр должен быть, обозначен W. шкив тоже должен встать на ниве тоже не узкий шкив.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

себе ставлю от ваз 2110 ребят,соседу тоже сделали такой же.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1933

Стоит такой с 1,5 года все нормально

Вложение
dsc0580.jpg
Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Дмитрий 63 пишет:

Стоит такой с 1,5 года все нормально

Так это тоже с десятки)))как шкив примастырили?

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751

Тоже автогенератор установил,только ,,шестерочный,,.Если кому нужно то на выходных сфоткаю.

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606

Поставил Бошовский с Джон-Дира.