Вы здесь

Чупакабра на кролеферме и как с этим бороться.. Страница 8 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
265 сообщений
Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Тема злободневная.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Камуфляж пишет:

Тема злободневная.

Не то слово, теперь две чубакапры приходят, каждые три дня. Тубазид так и не достал. Навес по кругу обнес кровельным железом. Попытки покусать броненосец продолжаются. Теперь пока не убью всех не успокоятся. Правда жизни и смерти.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Теперь пока не убью всех не успокоятся.

А если в организациях которые крыс, мышей травят, фосфид цинка взять? ...Помнится у директиссы нашей дома уток порвали собаки с базы. Так та холодильщикам этого яду привезла, колбасы дешёвой ну и флакон водки за работу. Моментом все собаки по передохли.
Ещё вроде бы как от антифриза псы тоже дохнут. Там по- моему метиловый спирт присутствует. ....Не путать с этиловым....

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Может быть и есть чупакабра, но в основном свирепствуют дикие голодные собаки. Мой не дикий и не сильно голодный, а фазана сожрал, перекусив и разорвав оцинкованную сетку вольера.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Закончил обшивать навес кровельным железом на высоту 1,5 метра, надеюсь защита от Чубакапр достаточная, осталось повесить мет. сетку и поставить замки от двуногих. Все таки у меня появился 24 х 2 метровый навес - крольчатник. Теперь необходимо наполнить оборудованием, и нарастить поголовье. К лету надеюсь войти в привычный график.после нападения. Отраву добыл, две собаки все таки приходят каждые три дня, но каждый день матаются соседские, сегодня сорвалась своя. надо придумать как избежать отравления соседских.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Вот тоже не могу понять людей, которые на ночь отпускают собак побегать на улицу. Не думают, что есть припозднившиеся прохожие на улице. Собаки облаивают их в темноте, а то и нападают на одиноких прохожих. Потом удивляются скандалам из- за этих собак.
Всех безхозных собак следует уничтожать, хорошо если этим занимаются местные власти.....

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Закончил обшивать навес кровельным железом на высоту 1,5 метра, надеюсь защита от Чубакапр достаточная, осталось повесить мет. сетку и поставить замки от двуногих. Все таки у меня появился 24 х 2 метровый навес - крольчатник. Теперь необходимо наполнить оборудованием, и нарастить поголовье. К лету надеюсь войти в привычный график.после нападения. Отраву добыл, две собаки все таки приходят каждые три дня, но каждый день матаются соседские, сегодня сорвалась своя. надо придумать как избежать отравления соседских.

Не будет ли летом накаляться этот навес или он без крыши? Хотя навес же...

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
LAV пишет:

Вот тоже не могу понять людей, которые на ночь отпускают собак побегать на улицу. Не думают, что есть припозднившиеся прохожие на улице. Собаки облаивают их в темноте, а то и нападают на одиноких прохожих. Потом удивляются скандалам из- за этих собак.
Всех безхозных собак следует уничтожать, хорошо если этим занимаются местные власти.....

По российским законам за уничтожение собак - тюрьма. Это законодательный казус.Ветеринарная служба должна по закону определять в приют, но на приюты федеральный бюджет денег не выделяет.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
dimbok пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Закончил обшивать навес кровельным железом на высоту 1,5 метра, надеюсь защита от Чубакапр достаточная, осталось повесить мет. сетку и поставить замки от двуногих. Все таки у меня появился 24 х 2 метровый навес - крольчатник. Теперь необходимо наполнить оборудованием, и нарастить поголовье. К лету надеюсь войти в привычный график.после нападения. Отраву добыл, две собаки все таки приходят каждые три дня, но каждый день матаются соседские, сегодня сорвалась своя. надо придумать как избежать отравления соседских.

Не будет ли летом накаляться этот навес или он без крыши? Хотя навес же...

Навес покрыл оцинковкой, планирую снизу крепить 30 мм. экструдированный полистирол. к лету скопить на оборудование туманообразования ,пока комплект на мою площадь стоит 12т.р.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Черкасов Павел Николаевич пишет:

По российским законам за уничтожение собак - тюрьма. Это законодательный казус.

А что, в городах служб отлова нет? wacko2 Их прямая обязанность отлов и утилизация бесхозных животных с улиц городов....

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
LAV пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

По российским законам за уничтожение собак - тюрьма. Это законодательный казус.

А что, в городах служб отлова нет? wacko2 Их прямая обязанность отлов и утилизация бесхозных животных с улиц городов....

В городах.... заметьте в городах....утилизация мертвых, живых в питомник..., а село за 60- 70 км. кому нужно?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Ну да. Село естественно. Я как-то участковому говорил, что в садах стаи собак бегают. Детей пугают.
На что он ответил, что знает, жалобы поступают. А он не может же их стрелять из табельного оружия. Службы отлова тоже нет в районе.
Вот каждый и решает сам свои возникшие проблемы как может......

: Тамбов
30.08.2015 - 20:28
: 22

.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

В Германии собак отправляют за радугу гуманным способом, если их никто не забирает из приюта. За определенное время.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Вот с этой стрельбой в собак в населенных пунктах...
У моего соседа что-то произошло с приблудными собаками. Не видела. Но два выстрела было в 16.00. С 17.00 у меня во дворе появилась полиция и задала много ненужных вопросов.
Кто стрелял - они найдут, если уже не нашли...
Но мне-то зачем лишняя головная боль, если у других мозги отсутствуют?
Или у вас полиции нет? Или все за водку продается?

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Вчера около деревни видел хорька, теперь думаю чего ждать?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

smile3

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
сега.д пишет:

Вчера около деревни видел хорька, теперь думаю чего ждать?

Хорьчиху.....

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
LAV пишет:
сега.д пишет:

Вчера около деревни видел хорька, теперь думаю чего ждать?

Хорьчиху.....

Юморист... ya

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

Ребята .я уже писал. У меня был прецедент я отстрелил двух псов, потом три месяца доставали с разбирательствами. Хотя оружие официальное. Но в итоге отстали . Летом купил арбалет, на охоте очень даже ничего ! В хозяйстве пока не использовал.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
МИХАИЛ 76 пишет:

Ребята .я уже писал. У меня был прецедент я отстрелил двух псов, потом три месяца доставали с разбирательствами. Хотя оружие официальное. Но в итоге отстали . Летом купил арбалет, на охоте очень даже ничего ! В хозяйстве пока не использовал.

Арбалет у нас, вроде, тоже под запретом?

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
dimbok пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

Ребята .я уже писал. У меня был прецедент я отстрелил двух псов, потом три месяца доставали с разбирательствами. Хотя оружие официальное. Но в итоге отстали . Летом купил арбалет, на охоте очень даже ничего ! В хозяйстве пока не использовал.

Арбалет у нас, вроде, тоже под запретом?

Дим, арбалет не слышно и не видно.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
сега.д пишет:
dimbok пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

Ребята .я уже писал. У меня был прецедент я отстрелил двух псов, потом три месяца доставали с разбирательствами. Хотя оружие официальное. Но в итоге отстали . Летом купил арбалет, на охоте очень даже ничего ! В хозяйстве пока не использовал.

Арбалет у нас, вроде, тоже под запретом?

Дим, арбалет не слышно и не видно.

Понятно, что не слышно, насчет не видно, смотря где... Я про то, что на арбалет тоже нужно разрешение.. а если применил его (не совсем правомерно), придется следы заметать...

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
сега.д пишет:
dimbok пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

Ребята .я уже писал. У меня был прецедент я отстрелил двух псов, потом три месяца доставали с разбирательствами. Хотя оружие официальное. Но в итоге отстали . Летом купил арбалет, на охоте очень даже ничего ! В хозяйстве пока не использовал.

Арбалет у нас, вроде, тоже под запретом?

Дим, арбалет не слышно и не видно.

Да как не видно, будет со стрелой в жопе по улицам гонять, а уж у кого арбалет в деревнях сразу сдадут после такого зрелища.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:
dimbok пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

Ребята .я уже писал. У меня был прецедент я отстрелил двух псов, потом три месяца доставали с разбирательствами. Хотя оружие официальное. Но в итоге отстали . Летом купил арбалет, на охоте очень даже ничего ! В хозяйстве пока не использовал.

Арбалет у нас, вроде, тоже под запретом?

Дим, арбалет не слышно и не видно.

Да как не видно, будет со стрелой в жопе по улицам гонять, а уж у кого арбалет в деревнях сразу сдадут после такого зрелища.

laugh

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Можно сказать, что собака напала.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Камуфляж пишет:

Можно сказать, что собака напала.

laugh
ага, и за это получила стрелу в жопу из арбалета....

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Да я на счёт не видно пошутил ya . стрелять надо что бы уже не бегала yes2

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Камуфляж пишет:

Можно сказать, что собака напала.

Можно!
Объяснительная
Я ФИО гулял по улице с заряжённым арбалетом и вдруг на меня напала собака без намордника, чтобы защитить себя мне пришлось стрелять. bang
Статьи-- ношение, примениение

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Камуфляж пишет:

Можно сказать, что собака напала.

Кстати, как обстоят дела с этим в Европе или пиндосии? Я про расстрел собак из арбалета, когда она типа напала? Или там не нападают собаки?