Вы здесь

Чупакабра на кролеферме и как с этим бороться.. Страница 4 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
265 сообщений
россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

У меня клетки с северной стороны дома,напротив кухонного окна,в 3 -х метрах.Сидишь,кофе пъешь,на кролей смотришь.Вместо аквариума.И вот,вчера засекла крысюка.Молодой самец,около 4-х мес.Наглый хрен.Залезает по деревянным ножкам и пробует пробиться в клетки.В клетках пол половина рейка,половина сетка.(2*4.8 см).Залезет ведь скот паршивый!Яду положила.Кота своего нет,но соседских пруд пруди...Но покажите мне того котэ,которому крысу надо!Они мне все гряды перерыли и лягух половили.В общем,решила намазать ножки клеток клеем от грызунов,лучше сама вляпаюсь пару раз,но тварь эту выведу.А к зиме собака с цепи будет спущена и окролов не будет.А на весну-лето,опять клей и яд.Да,дно клеток от земли на уровне в 90 см и сетка помельче.

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506

Я слава Богу с крысами не сталкивался ниразу, все вовремя убираю,комбикорм хранится в емкостях изолированных. Для меня чистота прежде всего! Мыши бывают попадаются в капканы. Крыс ни разу не видел и в капканы не ловились ниразу. Было раз собаки бродячие залазили. Подушили штук 20 кролей, ну это сам виноват, дверь не закрыл. Еще ежи иногда захаживают. И вот кот(царство ему небесное).

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

У меня корм в доме,каждый раз в посуде выношу и по кормушкам сыплю.Уборка регулярная.Напротив дом купили,полы-потолки ломают,крысы в люди и пошли.Да и зима всего неделю была,у крыс зимние окоты прошли успешно!Ну и вечная моя проблема-в 70 метрах склады.

Veronichka

Я после увиденного спать перестану теперь.У нас несколько раз пытались лисы попасть в крольчатник.Пробрались один раз,так разворотили клетки,но до кроликов так и не допрыгнули.Потом по периметру всего крольчатника шифер вкапывали,больше вовнуторь не одна гадасть не забралась.

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

Я в шоке от фото.. shok

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

как всегда надеялся, что меня это не коснется- а вот хренушки..пришел с утра на кролятник, а там пипец... клетки погрызаны, дверки на клетках просто вырваны, сетку даже кое-где отломали... минус семь кролей- 3 самца производителя полугодовалых и 4 самки беременных-1 марта срок рожать.. союаки пролезли и устроили разбой..остались только 3 самки, чудом уцелели..грустно нет слов..самцов и самок собирал по всей московской области , хотел несколько линий завести... и опять одна калифорния осталась, всех серебряков подушили... причем не ели, а только душили, один только погрызанный...вот ведь падлы cen

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
мотор пишет:

как всегда надеялся, что меня это не коснется- а вот хренушки..пришел с утра на кролятник, а там пипец... клетки погрызаны, дверки на клетках просто вырваны, сетку даже кое-где отломали... минус семь кролей- 3 самца производителя полугодовалых и 4 самки беременных-1 марта срок рожать.. союаки пролезли и устроили разбой..остались только 3 самки, чудом уцелели..грустно нет слов..самцов и самок собирал по всей московской области , хотел несколько линий завести... и опять одна калифорния осталась, всех серебряков подушили... причем не ели, а только душили, один только погрызанный...вот ведь падлы cen

Снова и снова придут за остальными. Пока парочку не прибьешь не остановятся . Прошлую ночь лисы пришли. Собака час орала пока я сообразил. Прошлогодний опыт пригодился - хрен прорваться, хотя одно слабое место знаю.

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

оставшихся в сарай закрыл, завтра увезу на дачу, здесь нет возможности ночами следить..как бы самки беременные не абортировали от стресса.. да и у которой мальки недельные, вот страху то натерпелись.. боюсь, кормить перестанет.. маточник грызли, но не добрались

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Не перестанет. Замечено что наличие собаки рядом с фермой увеличивает количество крольчат в помете.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Не перестанет. Замечено что наличие собаки рядом с фермой увеличивает количество крольчат в помете.

Собака есть. В свободном полете. Количество крольчат разное - от 21 до 2 шт. Где привязать собаку, чтоб выровнять количество крольчат?

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Ольга568 пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Не перестанет. Замечено что наличие собаки рядом с фермой увеличивает количество крольчат в помете.

Собака есть. В свободном полете. Количество крольчат разное - от 21 до 2 шт. Где привязать собаку, чтоб выровнять количество крольчат?

Выравнивают кукованием. А собаку привязывать надо там где она будет защищать крольчатник.

россия
: москва
24.02.2015 - 19:30
: 101
ak5678 пишет:

В каком регионе продают сетку 16х48, желательно 2 мм

московская область завод металлических сеток лепсе...

россия
: москва
24.02.2015 - 19:30
: 101
мотор пишет:

как всегда надеялся, что меня это не коснется- а вот хренушки..пришел с утра на кролятник, а там пипец... клетки погрызаны, дверки на клетках просто вырваны, сетку даже кое-где отломали... минус семь кролей- 3 самца производителя полугодовалых и 4 самки беременных-1 марта срок рожать.. союаки пролезли и устроили разбой..остались только 3 самки, чудом уцелели..грустно нет слов..самцов и самок собирал по всей московской области , хотел несколько линий завести... и опять одна калифорния осталась, всех серебряков подушили... причем не ели, а только душили, один только погрызанный...вот ведь падлы cen

А КТО ЖЕ БЫЛ? КАЛИФОРНИЯ НЕПЛОХИЕ МАМАШКИ.. НЕ ПЕЧАЛЬТЕСЬ...У НАС 4 СОБАКИ ,3 АЛАБаЯ И ДВОРНЯ,МОЖЕМ ПОДАРИТЬ ОДНУ ДЕВОЧКУ ГОДОВАЛУЮ,ЧТОБ ОХРАНЯЛА..МЫ В СОЛНЕЧНОГОРСКЕ ЖИВЁМ...У НАС ЕЩЁ НЕ БЫЛО ТАКОГО СЛУЧАЯ...ТЬФУ ТЬФУ

россия
: москва
24.02.2015 - 19:30
: 101
ak5678 пишет:

В каком регионе продают сетку 16х48, желательно 2 мм

московская область завод металлических сеток лепсе...СОЛНЕЧНОГОРСК

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763
вераока пишет:
ak5678 пишет:

В каком регионе продают сетку 16х48, желательно 2 мм

московская область завод металлических сеток лепсе...

не выдумывайте, на лепсе сетка 12,5*50, может конечно они продают сетку и других производителей, но я еще ни разу там такую не видел, а на самом заводе совершенно точно сетки 16*48 не производят, такую сетку в Орле производят, WWW.metizniki.ru

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763
вераока пишет:
мотор пишет:

как всегда надеялся, что меня это не коснется- а вот хренушки..пришел с утра на кролятник, а там пипец... клетки погрызаны, дверки на клетках просто вырваны, сетку даже кое-где отломали... минус семь кролей- 3 самца производителя полугодовалых и 4 самки беременных-1 марта срок рожать.. союаки пролезли и устроили разбой..остались только 3 самки, чудом уцелели..грустно нет слов..самцов и самок собирал по всей московской области , хотел несколько линий завести... и опять одна калифорния осталась, всех серебряков подушили... причем не ели, а только душили, один только погрызанный...вот ведь падлы cen

А КТО ЖЕ БЫЛ? КАЛИФОРНИЯ НЕПЛОХИЕ МАМАШКИ.. НЕ ПЕЧАЛЬТЕСЬ...У НАС 4 СОБАКИ ,3 АЛАБаЯ И ДВОРНЯ,МОЖЕМ ПОДАРИТЬ ОДНУ ДЕВОЧКУ ГОДОВАЛУЮ,ЧТОБ ОХРАНЯЛА..МЫ В СОЛНЕЧНОГОРСКЕ ЖИВЁМ...У НАС ЕЩЁ НЕ БЫЛО ТАКОГО СЛУЧАЯ...ТЬФУ ТЬФУ

спасибо за сочувствие, но вряд ли я смогу собаку принять, хотя и очень хочется, теперь и охранять почти некого... остатки в сарай под замок перевел...

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

бродячие собаки, причем пришли со стороны д.Снегири волоколамского шоссе..
посоветуйте пож-та отраву какую-нибудь сильнодействующую, капкан боюсь ставить, придется добивать, а дубиной как-то не очень хочется это делать, противно..есть какое-то лекарство человеческое. от которого хищники мрут замечательно... сегодня опять приходили, крутились вокруг сарая..жаль, нет ружья..

Veronichka

А может сейчас еще существуют организации по отлову собак?

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3233

Таблетки от туберкулёза, "тубазит" кажется, завтра узнаю.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
мотор пишет:

бродячие собаки, причем пришли со стороны д.Снегири волоколамского шоссе..
посоветуйте пож-та отраву какую-нибудь сильнодействующую, капкан боюсь ставить, придется добивать, а дубиной как-то не очень хочется это делать, противно..есть какое-то лекарство человеческое. от которого хищники мрут замечательно... сегодня опять приходили, крутились вокруг сарая..жаль, нет ружья..

В ближайшей школе выпроси у ОБЖшника или директора школы воздушку переломку , прекрасно лечит стаю. У меня газоболонный пистолет. Даже после холостого выстрела тикают на утек, видимо не одним мной учены.

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763
Черкасов Павел Николаевич пишет:
мотор пишет:

бродячие собаки, причем пришли со стороны д.Снегири волоколамского шоссе..
посоветуйте пож-та отраву какую-нибудь сильнодействующую, капкан боюсь ставить, придется добивать, а дубиной как-то не очень хочется это делать, противно..есть какое-то лекарство человеческое. от которого хищники мрут замечательно... сегодня опять приходили, крутились вокруг сарая..жаль, нет ружья..

В ближайшей школе выпроси у ОБЖшника или директора школы воздушку переломку , прекрасно лечит стаю. У меня газоболонный пистолет. Даже после холостого выстрела тикают на утек, видимо не одним мной учены.

винтовка своя есть, да только когда еще придут- неизвестно, а сидеть всю ночь на улице как-то не жарко сейчас...яд . думается. понадежнее будет

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3233

Название правильное, только их можно взять в тубкабинете, если есть знакомые, в продаже их нет. А так идти к ветврачам, что они посоветуют.

Россия
: 23-61 RUS
18.02.2015 - 09:25
: 17

Да, фото жесть. Такой случай может отбить желание заниматься кролями. У меня бродячие собаки съели 6-ти месячного кота. Осталось кусочек хвоста, лапка и 50 см кишки. Взял для охраны щенка, теперь его охраняю, что бы не съели. И это в черте города, хотя стройка рядом, от туда бегут. Может кто подскажет в рамках этой темы или уже есть тема где обсуждают защиту кролей от собак, ну там фундамент-чтобы не подкопали в крольчатник, датчик движения включающий свет... Ко мне уже 2 охотника знакомых набиваются в гости пострелять собак, даже не пугает их что по новому закону о полиции, такая стрельба жестко карается. У меня на улице собаки много живности у людей извели, даже ребенка за руку укусили. Мы конечно пред ними в долгу не остаемся, но их много и днем милые собачки, которых милые старушки подкармливают, а ночью как бес вселяется. Смотрел по "Дискавери" программу там про диких собак рассказывали, у них там коллективный разум в стае появляется, ученые в отдельный вид даже предлагают одичавших собак выделить.
У меня вопрос: сделать фундамент в крольчатнике из тырсы или из покрышек с песком, для защиты от подкапывания собаками, лисами?

: Курская область
17.02.2010 - 22:34
: 149

Вчера ночью тоже пострадал от стаи собак. Угробили около 30 кроликов две клетки открыли остальных через сетчатый пол 25*25 порвали. Вид жуткий уцелели только самки с мальками на втором этаже. За все время сколько кроликов держу (лет 10) такого ужаса не разу не видел. Сегодня наставил петель по той тропе что они к клеткам подходили завтра проверю улов.

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763
A6CeHT пишет:

Вчера ночью тоже пострадал от стаи собак. Угробили около 30 кроликов две клетки открыли остальных через сетчатый пол 25*25 порвали. Вид жуткий уцелели только самки с мальками на втором этаже. За все время сколько кроликов держу (лет 10) такого ужаса не разу не видел. Сегодня наставил петель по той тропе что они к клеткам подходили завтра проверю улов.

сочувствую, дружище. самое фиговое к началу сезона без поголовья остаться..ума не приложу, а как через сетку-то добрались?

Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287

Сочувствую гибели ушастых.Страшные рассказы и фото.
Собак люди заводят и бросают.Заводят опасных собак и выкидывают, а мы пожинаем "плоды".
У нас лисы кур воруют, а про собак вышло постановление местной власти, что если собака без привези по деревне бегает, то усыплять в ветлечебнице, потому как на людей очень серьёзно нападают.
У нас кролики в закрытом помещении, в сарайчике и нет проблем тьфу, тьфу.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Lapuni40 пишет:

Сочувствую гибели ушастых.Страшные рассказы и фото.
Собак люди заводят и бросают.Заводят опасных собак и выкидывают, а мы пожинаем "плоды".
У нас лисы кур воруют, а про собак вышло постановление местной власти, что если собака без привези по деревне бегает, то усыплять в ветлечебнице, потому как на людей очень серьёзно нападают.
У нас кролики в закрытом помещении, в сарайчике и нет проблем тьфу, тьфу.

Ирина! С праздником. Извините меня, но где это у Вас? В кремле? Согласно 131 ФЗ местные органы власти не имеют право регулировать этот вопрос и прокурора строго за этим следит. Если можно ссылку на документ дату и номер. Или опять " одна баба сказала "???

Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Lapuni40 пишет:

Сочувствую гибели ушастых.Страшные рассказы и фото.
Собак люди заводят и бросают.Заводят опасных собак и выкидывают, а мы пожинаем "плоды".
У нас лисы кур воруют, а про собак вышло постановление местной власти, что если собака без привези по деревне бегает, то усыплять в ветлечебнице, потому как на людей очень серьёзно нападают.
У нас кролики в закрытом помещении, в сарайчике и нет проблем тьфу, тьфу.

Ирина! С праздником. Извините меня, но где это у Вас? В кремле? Согласно 131 ФЗ местные органы власти не имеют право регулировать этот вопрос и прокурора строго за этим следит. Если можно ссылку на документ дату и номер. Или опять " одна баба сказала "???

В Калужской области, на доске объявлений, весит объявление по факту нападающих собак на людей.Местна власть это объявление повесила.
Есть тройка случаев, собака перегрызла вены людям, хозяин чмо ходячее не воспитал свою охотничью собаку на зверей охотится, так выпускает её и она охотится на людей, а простите это уже
уголовщиной попахивает.Спасибо за поздравление.
На Вас собака ещё не нападала тихо сзади?Так вот на меня нападала.Всю деревню, людей и кур собака затиранила.Предупреждение челу дали, по возможности сама лично заявление буду писать, если опять начнёт собаку выпускать.Уже одному ребёнку ухо откусила, может глотку перегрызёт кому нибудь.И как Вы считаете какие статьи ?

Кыргызстан
: Бишкек-Ош
01.03.2015 - 15:42
: 146

Забор. Крепкий. На фундаменте. Рабица вариант так себе. У кого земли много - проблемно, да, но - дальше положишь, ближе заберешь. К тому же не обязательно из дорогих материалов. В любом месте есть что-то доступное. У кого-то лес есть, у кого-то камень. У меня 20 соток участок, огорожен рабицей, под хозчасть выделены где-то 5 соток, и вот там уже забор капитальный. Денег на профнастил или кирпич не было, поэтому слепил традиционный для нашей засушливой местности глинобитный дувал, армировал соломой и камышом. Лепил три месяца, толщина у основания около метра, к верху сужается до 40-60 см. Верх от размыва закрыл кусками рубероида, линолеума, пленки и т.д. обрезками, где не хватило, клал снопики камыша. Но, душа теперь спокойна, а вот у соседей регулярно то собаки, то лисы прореживают поголовье.

Кстати, тут про отраву спрашивали. Препарат "Изониазид", он же "Тубазид", у людей применяется для лечения туберкулеза. Для хищных
смертелен. Лучше комбинировать с метоклопрамидом, он подавляет рвотный рефлекс. Своих собак если есть, изолировать, сожрет приманку и уже не спасти. Действует на всех - лисы, волки, шакалы, корсаки, хори, ласки и т.д.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Lapuni40 пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Lapuni40 пишет:

Сочувствую гибели ушастых.Страшные рассказы и фото.
Собак люди заводят и бросают.Заводят опасных собак и выкидывают, а мы пожинаем "плоды".
У нас лисы кур воруют, а про собак вышло постановление местной власти, что если собака без привези по деревне бегает, то усыплять в ветлечебнице, потому как на людей очень серьёзно нападают.
У нас кролики в закрытом помещении, в сарайчике и нет проблем тьфу, тьфу.

Ирина! С праздником. Извините меня, но где это у Вас? В кремле? Согласно 131 ФЗ местные органы власти не имеют право регулировать этот вопрос и прокурора строго за этим следит. Если можно ссылку на документ дату и номер. Или опять " одна баба сказала "???

В Калужской области, на доске объявлений, весит объявление по факту нападающих собак на людей.Местна власть это объявление повесила.
Есть тройка случаев, собака перегрызла вены людям, хозяин чмо ходячее не воспитал свою охотничью собаку на зверей охотится, так выпускает её и она охотится на людей, а простите это уже
уголовщиной попахивает.Спасибо за поздравление.
На Вас собака ещё не нападала тихо сзади?Так вот на меня нападала.Всю деревню, людей и кур собака затиранила.Предупреждение челу дали, по возможности сама лично заявление буду писать, если опять начнёт собаку выпускать.Уже одному ребёнку ухо откусила, может глотку перегрызёт кому нибудь.И как Вы считаете какие статьи ?

Ирина извините у Вас на аватарке указано что Вы проживаете в Калужском кремле, итам какието кремлевские местные власти вешают какую то лапшу на досках объявлений. А статьи законов гласят: Что травить собак нельзя - уголовное дело. Стрелять в населенных пунктах может только полиция и только в крайних случаях. Охотники могут пострелять только в охотугодьях то есть (500метров) от населенных пунктов. А гражданам никто не запрещал защищать свои жизнь и здоровье любым законным способом не превышая пределов необходимой обороны. Заявления писать бессмысленно. Законным способом вопрос бродячих и безнадзорных животных не решен. В законе о ветеринарии есть статьи о отлове безнадзорных животных , но как правило денег на последующее содержание не выделяется. А по поводу моего личного опыта. Люди страшнее чем собаки. Собак я не боюсь. При внезапном нападении я собак убиваю за язык. Но как правило собаки убегают от тех кто их не боится. А те кто боится, - тому вилы и лопату, а потом судебные тяжбы с хозяевами.