Вы здесь

Чупакабра на кролеферме и как с этим бороться.. Страница 6 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
265 сообщений
Rybak

Это не собаки, Владимир Михайлович. Собака через сетку так скальп с кролика не снимет. От собаки кролик шугпнётся в другой конец клетки и ей надо было бы разгрызть всю клетку, собака могла покарёжить клетку, а потом в образовавшуюся брешь пролезла ласка или хорёк, которые наведывались каждый день, но пока собака не сделала брешь, пролезть не могли.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Печерскии А.В. пишет:

Mihalich61 пишет:
а запрет ,

2014 год, отстрелено 7 собак, изъятие ружья, мировой суд, не чего не доказали, но нервов потрепали много!

Эт не ко мне , кролики дороже.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Rybak пишет:

пролезла ласка или хорёк, которые наведывались каждый день,

Тоже вариант , СПАСИБО что откликнулись.
Яд разложен , приманки разложены , и дежурить буду . Посмотрим , что ночь покажет.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Rybak пишет:

собака могла покарёжить клетку, а потом в образовавшуюся брешь пролезла ласка или хорёк,

Да , что то я bang
Клетка то целая и дверца закрыта , сетка цела , вот в чем вопрос.

Rybak
Mihalich61 пишет:
Rybak пишет:

собака могла покарёжить клетку, а потом в образовавшуюся брешь пролезла ласка или хорёк,

Да , что то я bang
Клетка то целая и дверца закрыта , сетка цела , вот в чем вопрос.

Край сети, я сужу по фото, немного прогнут. Могу ошибаться, уж извините, вижу только то что показано на фото и не более. Этого зазора могло хватить, чтобы хорь пролез. И кстати, на Ваших фото есть крысы. Какие-то они странные. Я таких не видел. Морды каие-то тупорылые. Хвосты тоже скромные по длине. У нас они совсем другие. Могут быть с полкошки размером, но там и хвостище знатное и морда острая. У крыс тоже разные породы бывают?

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Rybak пишет:

Край сети, я сужу по фото, немного прогнут. Могу ошибаться, уж извините, вижу только то что показано на фото и не более.

Для меня любая информация важна.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
Rybak пишет:

У крыс тоже разные породы бывают?

крыс около 70 видов, в Европейской части РФ и также и на Украине есть черные и серые крысы и у них есть еще подвиды, так что внешне могут и различаться

Rybak
Беатриче пишет:
Rybak пишет:

У крыс тоже разные породы бывают?

крыс около 70 видов, в Европейской части РФ есть черные и серые крысы и у них есть еще подвиды, так что внешне могут и различаться

Во как! Кто бы мог подумать? У Владимира Михайловича, больше похожие на крупных полёвок.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
Rybak пишет:

Во как! Кто бы мог подумать? У Владимира Михайловича, больше похожие на крупных полёвок.

может это крысята еще

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Rybak пишет:

У Владимира Михайловича, больше похожие на крупных полёвок.

Василий Васильевич , лучше на "ТЫ", так на много проще.
Вот такие попались эти крысяки , может и крупнее есть , поймаю покажу.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Беатриче пишет:

может это крысята еще

Эти живут в земле...роют огромные туннели...строят хранилища...тырят картоху прямо из под ветки

: Курская область
17.02.2010 - 22:34
: 149

Mihalich61 я такую же картину наблюдал месяц назад разорвали весь первый этаж через сетку . Думал лисы следующий ночь дежурил с мощной пневматикой на пути подходов к клеткам наставил петель. В три ночи пришла стая собак штук 15 первые попались в петли но провалка оказалась слабой удушилась одна (все это время я наблюдал за стаей) остальные изрезавшись порвали петли и частично стая повернула назад но пятеро прошли к клетка и сразу кинулись под клетки. После первого попадания убежала одна собака после второго вся оставшаяся стая. После этого пошел за ними хорошо на свежем снегу были следы видны. Нашол стаю в 1,5 км на складах прострелив еще парочку стая разбежалась подняв жуткий лай и разбудив сторожей(в конфликт со сторожами вступать не стал и ушел). На следую ночь приготовил смесь дубазита с мясом растерзанных кроликов и отнес покормить собачек плюс каждый вечер прогуливался с пневматикой отстреливал всех встречных собак.

Rybak
olga k пишет:
Беатриче пишет:

может это крысята еще

Эти живут в земле...роют огромные туннели...строят хранилища...тырят картоху прямо из под ветки

Картоху из по ветки? Это полёвки. Изловил одну. Жирная такая! С половину крысы. Кинул собакам, так они долго с ней забавлялись.

Rybak
A6CeHT пишет:

Mihalich61 я такую же картину наблюдал месяц назад разорвали весь первый этаж через сетку .

Не думаю, что такая же картина. У Владимриа Михайловича не разорвали ничего, а лишь слегка надорвали, даже нет, не надорвали, а раздвинули ячейки сетки. Тут одно событие следовало за другим. Одни начали, а другие закончили своё грязное дело.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Rybak пишет:

Это полёвки.

Полёвки -это мышки.
У этих в лаз мужская рука входит...
Мышки грызут где найдут...крысы уносят в хранилище ...иногда за сотни метров.

Rybak
olga k пишет:
Rybak пишет:

Это полёвки.

Полёвки -это мышки.
У этих в лаз мужская рука входит...
Мышки грызут где найдут...крысы уносят в хранилище ...иногда за сотни метров.

Да ладно! Ничего себе!

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

И главное - ни видео, ни Михалыча.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Чупакабра однако... sad

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Беатриче пишет:

И главное - ни видео, ни Михалыча.

Так немного не правы, видео несчего показывать , так как не подключено полностью , а смотреть 5 - ть часов на одну картинку , так лучше на фотку клеток.
А я есть , собственной персоной.
И ночью ,окромя соседского кота , не наблюдалось не кого.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
Mihalich61 пишет:

А я есть , собственной персоной.

Ну, слава Богу, а то уж я переживать начала. А эта, наверное, не проголодалась еще.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Mihalich61 пишет:

А я есть , собственной персоной.

Фу, слава тебе Господи - пронесло. ya

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774

Блин , Вам смешно ,
Не съедобный я , да и кроликов в обиду не дам.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
Mihalich61 пишет:

Блин , Вам смешно ,
Не съедобный я , да и кроликов в обиду не дам.

Нет, не смешно. Я когда вечером к кролям иду, все время по сторонам озираюсь, боюсь, что собаки забегут. Они все время где-то лают и воют. Муж говорит, внизу на турбазе есть лошади, верблюды, и солома лежит на снегу так они на ней ночуют.

Россия
: Ленинградская обл
04.01.2015 - 13:06
: 82

У отца был подобный случай, сетка разодрана дверцы разломаны, кроликам кирдык. Так же пропадали утята, куры, цыплята причём птица среди бела дня. Никого не видели и не ловили. Собака в пяти метрах от кроликов на цепи ( мордатый алабай) хоть бы ухом повёл, тишина. И ночи белые , по барабану. Потом как то всё утихло. Отец с соседом разговорился, он хвалился поймал семейку хорьков 4 шт, у него жили под гаражом. И у него таскали кроликов, решили что и к нам они наведывались. По крайней мере после их поимки всё тихо.

PS: Рамзес ( алабай наш ) зверь лютый , двух собак в деревне задавил. А скольким люлей на валял не счесть. Причём без видимых причин. Валяет и всё. Я к тому что если б собаки были он бы не стерпел.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774

Так вот , из всего выше сказанного , за этот период , поймана соседка проходившая возле сетки , где стоят клетки . Уничтожено две крысы величиной с кота и подростков 6 - ть шт. А также соседская собака.
Грешу на крыс. Скорее всего крысы обучают своих отпрысков добывать пищу.

02.05.2015 - 22:39
: 2

михалычь
одно время защищал мой дед клетки с с кроликами с помощью электропастуха (производство ссср ) эфект был

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
Mihalich61 пишет:

Так вот , из всего выше сказанного , за этот период , поймана соседка проходившая возле сетки , где стоят клетки . Уничтожено две крысы величиной с кота и подростков 6 - ть шт. А также соседская собака.
Грешу на крыс. Скорее всего крысы обучают своих отпрысков добывать пищу.

И, скорее всего, сосед обучает свою жену и собаку добывать пищу lol

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

С прошлой ранней осени и до конца мая вокруг клеток не было ни крыс,ни мышей(клетки с плем-составом напротив окон кухни,по -этому все вижу).С 30 мая под клетками начали ходить крысы.3шт,две с полкошки и одна с ладонь(это без хвоста).Была закуплена крысиная смерть в кол-ве 500 гр.За два дня все унесли,ходить под клетками и по ним не перестали.Причем,ходят средь бела дня.Над маточниками растянут тент,т.к. стало жарко и солнечно.Удирает эта нечисть только при моей личной явке к клеткам или при прилете из кухни бутылки с водой.Пневмашки нет,стреляю плохо и нет смысла приобретать карамультук.Вспомнила средние века и на вечер превратилась а алхимика.Набила 7 шт обычных ламп накаливания,перетерла до состояния пудры и сварив на молоке рисовой каши намешала стекло в жратву.Добавила сахару и топленого сала чуть-чуть.Разложила.Сутки не трогали.Сегодня ночью сожрали.Каша не ириски с отравой,уносить не рентабельно и нужно есть прямо на месте.Жду теперь.Может передохнут,скоты.

Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389
xelqa пишет:

С прошлой ранней осени и до конца мая вокруг клеток не было ни крыс,ни мышей(клетки с плем-составом напротив окон кухни,по -этому все вижу).С 30 мая под клетками начали ходить крысы.3шт,две с полкошки и одна с ладонь(это без хвоста).Была закуплена крысиная смерть в кол-ве 500 гр.За два дня все унесли,ходить под клетками и по ним не перестали.Причем,ходят средь бела дня.Над маточниками растянут тент,т.к. стало жарко и солнечно.Удирает эта нечисть только при моей личной явке к клеткам или при прилете из кухни бутылки с водой.Пневмашки нет,стреляю плохо и нет смысла приобретать карамультук.Вспомнила средние века и на вечер превратилась а алхимика.Набила 7 шт обычных ламп накаливания,перетерла до состояния пудры и сварив на молоке рисовой каши намешала стекло в жратву.Добавила сахару и топленого сала чуть-чуть.Разложила.Сутки не трогали.Сегодня ночьюсожрали.Каша не ириски с отравой,уносить не рентабельно и нужно есть прямо на месте.Жду теперь.Может передохнут,скоты.

Мука с алебастром тоже даёт эфект! А крысинную смерть надо подкладывать по мере поедания! Пока не перестанут есть!

02.05.2015 - 22:39
: 2

стекло перетертое до состояния песка не даст эфекта а алибастр действует хорошо возле приманки надо ставить миску с водой так мне говорили