Вы здесь

Чупакабра на кролеферме и как с этим бороться.. Страница 3 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
265 сообщений
Rybak
Тимофей83 пишет:
Rybak пишет:
"Тимофей83" пишет:

Заведи свою собаку, чем так по ночам караулить и спи спокойно ночью. У меня их четыре. Если чужаки заходят, то они их просто рвут.

Да я думал про это, но не вариант ,зимой на даче не живу, ездить кормить некогда, а домой в квартиру забрать тоже гемор - гулять ,убирать и т.д. НЕЕЕ.

Под утро опять приходили но по тихой, просто что то вышел и увидел, в одну бутылкой кинул, в другую палкой , так не хрена себе вторая с дуру забор перемахнула 2м. с копейкой. Потом пожалел что вспылил надо было также по тихой ружье взять и отмучился бы.

Кроликов зимой тоже не держишь?

Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182
Rybak пишет:
Тимофей83 пишет:
Rybak пишет:
"Тимофей83" пишет:

Заведи свою собаку, чем так по ночам караулить и спи спокойно ночью. У меня их четыре. Если чужаки заходят, то они их просто рвут.

Да я думал про это, но не вариант ,зимой на даче не живу, ездить кормить некогда, а домой в квартиру забрать тоже гемор - гулять ,убирать и т.д. НЕЕЕ.

Под утро опять приходили но по тихой, просто что то вышел и увидел, в одну бутылкой кинул, в другую палкой , так не хрена себе вторая с дуру забор перемахнула 2м. с копейкой. Потом пожалел что вспылил надо было также по тихой ружье взять и отмучился бы.

Кроликов зимой тоже не держишь?

почему не держишь, держишь.

Rybak
"Тимофей83" пишет:

Ну а если зимой держишь кроликов, значит и кормишь их? Вот и собак можешь заодно покормить.

Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182
Rybak пишет:
"Тимофей83" пишет:

Ну а если зимой держишь кроликов, значит и кормишь их? Вот и собак можешь заодно покормить.

Дача это летний вариант, зимой в теплом гараже, у нас морозы жесть, на улице почти не возможно

Ну вроде отгородил своих зайцев от этой напасти. все по закрывал и рябицой задний периметр закрыл ,специально речного песка насыпал следы видны ,но залезть не смогли.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Тимофей83" пишет:

Да я думал про это, но не вариант ,зимой на даче не живу, ездить кормить некогда, а домой в квартиру забрать тоже гемор - гулять ,убирать и т.д. НЕЕЕ.

Под утро опять приходили но по тихой, просто что то вышел и увидел, в одну бутылкой кинул, в другую палкой , так не хрена себе вторая с дуру забор перемахнула 2м. с копейкой. Потом пожалел что вспылил надо было также по тихой ружье взять и отмучился бы.

Вы что по статьей ходите,не проще написать заявление в органы самоуправления о нападении бездомных собак,если реакции нет,прямиком заяву в прокуратуру,могу сказать точно последнее помогает 100%(Дочь собака покусала),но разницы нет,по какому поводу,они обязаны отреагировать,если нет пишите данные постараемся чего-нибудь придумать smile3

Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
"Тимофей83" пишет:

Да я думал про это, но не вариант ,зимой на даче не живу, ездить кормить некогда, а домой в квартиру забрать тоже гемор - гулять ,убирать и т.д. НЕЕЕ.

Под утро опять приходили но по тихой, просто что то вышел и увидел, в одну бутылкой кинул, в другую палкой , так не хрена себе вторая с дуру забор перемахнула 2м. с копейкой. Потом пожалел что вспылил надо было также по тихой ружье взять и отмучился бы.

Вы что по статьей ходите,не проще написать заявление в органы самоуправления о нападении бездомных собак,если реакции нет,прямиком заяву в прокуратуру,могу сказать точно последнее помогает 100%(Дочь собака покусала),но разницы нет,по какому поводу,они обязаны отреагировать,если нет пишите данные постараемся чего-нибудь придумать smile3

Да в том то и дело что дача находится в пригороде и состоит в СОТе ( садово огородническое товарищество) и СОТ решает свои проблемы сам. Этот вопрос поднимался на собрании и как обычно ни кому ни чего не надо. (спасение утопающих ....). Да и ко всему еще живу в Республике САХА Якутия. тут то в городе по весне бардак с собаками был. Потом всех тупо по травили на хрен и валялись они везде. у садов и школ.

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Rybak - переходит на банный режим дня.
Тема почищена

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506

У меня кот повадился, крольчат снизу через расстояние между досками, вытягивает и съездает. Вчера пришел опять все в крови еще одного съел((( Что предпринять? Посоветуйте!

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Кота прибить. И конструкции клеток изменить

Rybak
evgenie пишет:

Кота прибить. И конструкции клеток изменить

А кота за что? Тут явно не кот виноват.

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
evgenie пишет:

Кота прибить. И конструкции клеток изменить

Кот соседкий, уже вставлял ему люлей, так и трется около клеток! Расстояние между досками на полу 1-2 см, крольчатам 3 недели, как он умудряется протащить целиком через такую маленькую дырку.

Rybak
Евгений самарчанин пишет:
evgenie пишет:

Кота прибить. И конструкции клеток изменить

Кот соседкий, уже вставлял ему люлей, так и трется около клеток! Расстояние между досками на полу 1-2 см, крольчатам 3 недели, как он умудряется протащить целиком через такую маленькую дырку.

Так я и думал. Соседи виноваты значит?

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
Rybak пишет:
Евгений самарчанин пишет:
evgenie пишет:

Кота прибить. И конструкции клеток изменить

Кот соседкий, уже вставлял ему люлей, так и трется около клеток! Расстояние между досками на полу 1-2 см, крольчатам 3 недели, как он умудряется протащить целиком через такую маленькую дырку.

Так я и думал. Соседи виноваты значит?

Че ты ерничаешь??? Не хочешь совет давать лучше молчи!!!!

Rybak
Евгений самарчанин пишет:
Rybak пишет:
Евгений самарчанин пишет:
evgenie пишет:

Кота прибить. И конструкции клеток изменить

Кот соседкий, уже вставлял ему люлей, так и трется около клеток! Расстояние между досками на полу 1-2 см, крольчатам 3 недели, как он умудряется протащить целиком через такую маленькую дырку.

Так я и думал. Соседи виноваты значит?

Че ты ерничаешь??? Не хочешь совет давать лучше молчи!!!!

Тебе Евгений уже дал совет. Клетки меняй. Если у теб кот таскает, то крысы и ласки всех сожрут.
А ты всё виноватых ищешь и не угомонишься никак. Сам виноват, сам и исправляй свои ошибки, а как это сделать сходи в тему КБ. Хотя бы посмотри как Макляк клетки делает. У него хорошая конструкция с точки зрения защиты от котов. Купи у него или сделай по образу и подобию. Будешь спать спокойно и не морочить голову тут никому.

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506

Думаю может собаку туда привязать, может он испугается ее.

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
Rybak пишет:
Евгений самарчанин пишет:
Rybak пишет:
Евгений самарчанин пишет:
evgenie пишет:

Кота прибить. И конструкции клеток изменить

Кот соседкий, уже вставлял ему люлей, так и трется около клеток! Расстояние между досками на полу 1-2 см, крольчатам 3 недели, как он умудряется протащить целиком через такую маленькую дырку.

Так я и думал. Соседи виноваты значит?

Че ты ерничаешь??? Не хочешь совет давать лучше молчи!!!!

Тебе Евгений уже дал совет. Клетки меняй. Если у теб кот таскает, то крысы и ласки всех сожрут.
А ты всё виноватых ищешь и не угомонишься никак. Сам виноват, сам и исправляй свои ошибки, а как это сделать сходи в тему КБ. Хотя бы посмотри как Макляк клетки делает. У него хорошая конструкция с точки зрения защиты от котов. Купи у него или сделай по образу и подобию. Будешь спать спокойно и не морочить голову тут никому.

Вот теперь стоящий совет))) а то все Вы любите поумничать! Ласок у нас нет, не доходят они до туда, ибо не в лесу ферма у меня, а на своем подворье! Вот крысы могут быть, но за 8 лет ни одну не видел! Котов вот много это да!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Евгений самарчанин пишет:

..... Котов вот много это да!

Регулируй их численность. Это только твоя проблема, если соседям пофиг, где их коты лазят. Не выбрасывай пойманных котов, они назад приходят. Хоть 50 км, за две недели придут максимум, а то и раньше.
http://zoomet.ru/lov/otlov_1.html

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Евгений самарчанин пишет:

....

Если нет возможности поменять конструкцию клеток можно снизу, под рейкой подвязывать сетку с ячейкой поменьше, на расстоянии 5-6 см от рейки. Лапки если и провалятся, то кот их не ухватит. Эту конструкцию можно ставить и снимать периодически, по необходимости.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Второй способ защитить мальков-это подстил. У меня к зиме собирается штук 5-6 котов разных мастей, но я от них не пытаюсь избавиться. Они зимуют у меня в хозяйстве и разгоняют всех мышей.

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Привязать собаку не поможет. Во-первых не факт, что собака не позариться на кроликов. Во-вторых коты быстро понимают границы, до которых собака может достать и ходят около ее весьма спокойно.
Конструкции клеток надо менять - это однозначно. То что у вас нет сейчас ласки или хорька - это не значит что они не могут прийти. Лес им не обязательно. Поселяться в куче дров или под стогом сена или соломы. И трендец будет всему поголовью.
А то что кот соседский меня бы не остановило. У меня когда-то соседский кот стал утят и цыплят тягать. Соседу я сказал - он сказал, что ему насрать на моих цыплят с утятами. Я соседа предупредил, что на участке стоят капканы на хищников типо хорьков и коту будет писец если он туда влезет. В итого я подловил его кота в живоловку, благополучно упаковал в мешок и увез в лез за 100 км. Сосед на следующий день пришел ругаться мол кот пропал. Я сказал, что я предупреждал, что бы твой кот ходил по его территории и не лез на мой участок.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
evgenie пишет:

..... Сосед на следующий день пришел ругаться мол кот пропал. Я сказал, что я предупреждал, что бы твой кот ходил по его территории и не лез на мой участок.

Вот поэтому и говорю:-" Зачем с соседями ругаться?" dntknw У тебя же проблема возникает, молча устранил её и все дела.... smile3

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Собака в свободном полете по участку.Коты и прочая живность - не пройдут. С сожалением смотрит на летающих - вороны и т.д.но, увы, не достанет, о чем и печаль у нее. Недавно сторожила-охраняла сбежавшую из клетки крольчиху - утром "показала" мне, где беглянка. Собака - лайка Веста, умница и красавица. До нее ставили капканы, делали сигнализацию - хлопотно.

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506

Всем спасибо за ответы!
Вот блин на самом деле проблема нарисовалась. Кроликов держу 8 лет. До этого момента держал не породистых и, пол у меня был сплошной из досок без дырок между досками. Никогда не было проблем. Сейчас насмотрелся тут на сайте клетки и сделал с расстоянием между досками, и появилась проблема!
Сегодня ходил к соседям сказал, им насрать! Сказал что капканы ставлю, говорят поймается наш кот у тебя проблемы будут! На все равно сегодня ночью буду ставить, и еще видеокамеру поставлю! Если придет кот выложу потом видео, как он это делает, ведь протаскивает вместе с головой вниз и съедает крольчат, только голова остается!

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
Ольга568 пишет:

Собака в свободном полете по участку.Коты и прочая живность - не пройдут. С сожалением смотрит на летающих - вороны и т.д.но, увы, не достанет, о чем и печаль у нее. Недавно сторожила-охраняла сбежавшую из клетки крольчиху - утром "показала" мне, где беглянка. Собака - лайка Веста, умница и красавица. До нее ставили капканы, делали сигнализацию - хлопотно.

Вот я и думаю, только ее тоже нужно приучать чтобы кроликов не жрала!

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506

Ну в общем проблема есть буду бороться(

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Евгений самарчанин пишет:

Всем спасибо за ответы!
Сегодня ходил к соседям сказал, им насрать! Сказал что капканы ставлю, говорят поймается наш кот у тебя проблемы будут!

Вот спрашивается, для чего ходил? Уже же говорили, что это лишние базары и конфликты с соседями. Оно надо?!

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506

Завалил кота я, взял грех на душу(

Rybak
Евгений самарчанин пишет:

Завалил кота я, взял грех на душу(

И нажил себе новую проблему. Теперь с крысами будешь вести борьбу.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Ой не надо, коты не панацея от крыс. ....Летом крыс мало, в основном осенью, ближе к домам они лезут. Круглый год крыс капканами и ловушками отлавливаю, хотя соседских кошек целая куча лазит. Толку от них, только гадят везде. А иногда на цыплят начинают охотится, приходится тогда кардинально корректировать повадившихся хищников. smile3

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Поддерживаю полностью. good