Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 32 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
Rybak

Колючая проволока.

Rybak
"Евгений 096" пишет:

а не выслушивать в свой адрес

Теперь уже придётся.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Rybak" пишет:

ау-у,что может не получиться?

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Евгений 096" пишет:

я хочу услышать ответ того человека который уже случал такие порды а не выслушивать в свой адрес

что вы хотите получить от данной помеси?

Rybak
"oleg_12" пишет:

ау-у,что может не получиться?

Колючая проволока может не получиться неужели не понятно? Чего тупить-то? Задал тупой вопрос - получил тупой ответ!

26.03.2014 - 07:17
: 35

Гибрид крупным будет или нет?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Евгений 096" пишет:

Гибрид крупным будет или нет?

Так взвесить нужно производителей- то, ну и знать какие их родители тоже. ..."Мышей" не будет, это точно.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Rybak" пишет:

Мммдааа....петрушка тормозит лактацию.....укроп наоборот, где вы могли прочитать обратное....

Rybak
Slavik.S пишет:
"Rybak" пишет:

Мммдааа....петрушка тормозит лактацию.....укроп наоборот, где вы могли прочитать обратное....

Да тут где-то и прочитал. И решил в этом году всё поле петрушкой засеять. Лучше укропом засеять советуешь?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Rybak" пишет:

Лучше укропом засеять советуешь?

люцерной

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Rybak" пишет:

Чего тупить-то?

это мне?

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Евгений 096" пишет:

Гибрид крупным будет или нет?

будет крупнее калифорнии.

Rybak
oleg_12 пишет:
"Rybak" пишет:

Чего тупить-то?

это мне?

Нет. Прости, если принял на свой счёт. А если по сути вопроса, то я где-то читал о горе генетиках, которые пытались скрестит лошадь со слоном. Вроде у них это даже получилось. Только лошадь во время беременности разорвало. Может это и сказка какая-то была? Честно не помню. Но забавно и запомнилось.

Rybak
Natascha.Reznikova пишет:
"Rybak" пишет:

Лучше укропом засеять советуешь?

люцерной

Спасибо и над этим думал, но не нашёл нигде опыта посевов люцерны в Подмосковье. Южнее она растёт и не на глинистых почвах, как пишут аграрии.
Вот думаю поэксперементировать. Гектар кукурузой, гектар овсом, гектар викой, ну и люцерну, раз уж советуете. Видно будет чего вырастет. Нет у меня в этом деле опыта.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Не за что.
Растет она милая, почти в пояс на супеси и два урожая дает.
Но нужно подсевать периодически , т.к , второй укос цветет и семена кинуть не успевает.
А если оставить по весне это ад.
бурьян не пригодный.
Кукуруза только сахарная до восковой.
В уходе проблемная , уборка нам не нра после кукурузы.
Почва не успевает корни сжечь , торчат пеньки .
Мы вручную "корчуем" в кучку и палим.
Обычная не вызревает.

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Все получится,молодняк будет чуть крупнее, все будут серо-заячьего цвета(если родители действительно чистопородные). На мясо-самое то... ( Это для Евгения 096)

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
"Rybak" пишет:

не нашёл нигде опыта посевов люцерны в Подмосковье

Клеверок Вам в помощь. victory

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Rybak" пишет:

Кукуруза кроликам нафиг не нужна, особенно в больших количествах, учитывая что в люцерке до 20% протеина, овес + люцерка будет хорошо, а комбикорм + люцерка плохо, а ещё лучше ПК без головняка, а совсем лучше свой гранулятор))))
А укроп и остальные вкусняшки баловство для 10 кроликов в наличии, хотя своим полынь таки летом даю)) но у нас её на пустырях шО пшеницы на полях)))

Rybak
"Natascha.Reznikova" пишет:

И опять-таки спасибо. Заслал запрос в соседний колхоз тамошнему агроному. Уж он-то должен что-то понимать в местных почвах.

Rybak
МАКЛЯК пишет:
"Rybak" пишет:

не нашёл нигде опыта посевов люцерны в Подмосковье

Клеверок Вам в помощь. victory

Клеверок, если подвяленный? Да. Но как его на сено пустить? Получится ли?

Rybak
"Slavik.S" пишет:

Оно конечно головняка меньше, однакочем-то надо же себя трудоустроить и поле засеять. Значит люцерна и овёс? Хорошо. А что по поводу вики? Гранулятор, как мне представляется - это очень хлопотно. Чем оно там всё склеивается в гранулы?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
"Rybak" пишет:

Чем оно там всё склеивается в гранулы?

Из промерзжей картохи завариваешь клейстер и... clap

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Rybak" пишет:

Давлением склеивается.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Ktototut пишет:

...укроп, петрушка (иногда это мне перепадают бесплатно). Картошку не едят.

Пряные травы стимулируют аппетит, понемногу давать можно и нужно при желании и наличии возможности, особенно тем что на откорме. Картошку сразу не едят или едят плохо т.к. непривычный корм, но постепенно привыкают и со временем только хруст стоит, давайте по немножку каждый день, сами увидите.

26.03.2014 - 07:17
: 35

Спасибо КА-3

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"Rybak" пишет:

Спасибо и над этим думал, но не нашёл нигде опыта посевов люцерны в Подмосковье. Южнее она растёт и не на глинистых почвах, как пишут аграрии.
Вот думаю поэксперементировать. Гектар кукурузой, гектар овсом, гектар викой, ну и люцерну, раз уж советуете. Видно будет чего вырастет. Нет у меня в этом деле опыта.

А как потом перемешивать траву будете ? сеять лучше узкими полосАми и косить поперек полос . Получите разнотравье . yes3

Rybak
"МАКЛЯК" пишет:

Точно! Я же таким обои клею!

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Чтобы стать передовым
Сей квадратно гнездовым....

Rybak
Цветков АА пишет:

Чтобы стать передовым
Сей квадратно гнездовым....

Да я уже начинаю понимать, что мне либо агронома надо нанять, либо самому в свои 50 за парту в сельхозакадемию садиться. А с другой стороны ну посею, ну соберу, а что с этим зерном делать? Насколько выгодно самому растить и делать потом КК? Если не учитывать вложения в основные средства? Или это всё так, чтобы себя хоть чем-нибудь занять?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
oleg_12 пишет:
"Ktototut" пишет:

Про капусту меня предупредили. С петрушкой и ботвой редиски познакомилась сама. Пока не разобралась, можно или нельзя клевер, который цветет белыми цветками. Что-то они плохо его едят. Не поняла, как относиться к огурцу. Посадила для пробы пару жменей просо, фасоли и гороха - теперь не знаю, на каком этапе будет лучше всего "снимать урожай".

а не легче покупать кк с травяной мукой?

Держать только на КК? Не знаю... КК купила прямо с завода, но никто мне не смог сказать, что есть в составе корма. Только тыкали пальцем в табличку с углеводами да белками...