Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 30 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197
Dik пишет:
"надюша 85" пишет:

А не подскажите сколько примерно сейчас стоит породный калифорниец-хоть примерно.Желательно конечно месяцев так 4-5.

Моё мнение, нормальный ценник на Калифорнийцев 250-300 руб/мес. И я бы не советовал брать девок в таком возрасте, возьмите 3-3,5 мес. Пацана да,только обязательно убедитесь, что он-это он,а не оно wink

Спасибо!Так это не особо дорого! yes3 (а то пишут что породных не укупишь!)У нас на рынке за столько "дворян" продают-выдавая конечно за что угодно(пятнистые-за калифорнию и рекса,серых-за великанов,фландеров и т.д и т.п)Так что к рынку любовь как то прошла. dntknw А такой вопрос; почему самок маленьких не рекомендуете?И как понять что он,а не оно?(у молодняка все мизерное-как в наличие убедиться?)

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Хорошего кролика за такую цену......очень сомневаюсь, рыночный вариант и то не всегда столько стоит))))

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197

А вот еще что хотела спросить-как насчет сукрольных самок,можно брать или ну их? scratch_one-s_head Подумала может взять покрытых одним самцом,а самца купить другой линии.Так вроде хорошо бы было,можно тогда и потомство этим другим крыть-он же папой не будет!И еще:можно ли всех в одном месте покупать или обязательно в разных или это от хозяйства зависит?

Rybak
"oleg_12" пишет:

Отличие составляют великаны,т.к. у них есть проблемы еще с ногами (пододерматит).

Это провокация! При правильном содержании пододерматита у великанов (белых и серых) не бывает.
Великаны в сравнении с калифорнийцами и новозеландцами дают лучшее соотношение живого веса и выхода мяса. Они стабильны по окролам и больше половины из окрола к 120 дням набирают 3,7 - 4 кг.

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

Здравствуйте уважаемые кролиководы!
У меня сложная ситуация, хочу спросить мнения профессионалов. Необходимо в течение недели перевезти крольчиху на 350км, а она не сегодня - завтра родит. Маточник в клетке не съёмный. Как лучше перевезти её с малявками, чтобы избежать потерь? Может гнездо переложить и отдельно от мамки перевезти, а по приезду подложить обратно? Кто что думает?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

Я думаю, что именно так. Гнездо вместе со всем его содержимым. victory

Rybak
Geraekb пишет:

Здравствуйте уважаемые кролиководы!
У меня сложная ситуация, хочу спросить мнения профессионалов. Необходимо в течение недели перевезти крольчиху на 350км, а она не сегодня - завтра родит. Маточник в клетке не съёмный. Как лучше перевезти её с малявками, чтобы избежать потерь? Может гнездо переложить и отдельно от мамки перевезти, а по приезду подложить обратно? Кто что думает?

Елена Викторовна, дорогая, всё-то Вы в экспериментах и всё-то Вы на себе экспериментируете (читал Ваш блог). Думаю, что не довезёте окрол. Для крольчихи это большой стресс. Они в стационаре от случайного испуга влетают в маточник, а на следующий день находишь там дохляков, а Вы 350 км. везти собрались. Я двух самок покупал в охотке. Вёз 400 км на машине. Так они после этого два дня не ели, а самцов подпустили только через неделю. Это очень большой стресс.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Geraekb пишет:

Здравствуйте уважаемые кролиководы!
У меня сложная ситуация, хочу спросить мнения профессионалов. Необходимо в течение недели перевезти крольчиху на 350км, а она не сегодня - завтра родит. Маточник в клетке не съёмный. Как лучше перевезти её с малявками, чтобы избежать потерь? Может гнездо переложить и отдельно от мамки перевезти, а по приезду подложить обратно? Кто что думает?

Мне пару раз приходилось перемещать гнездо и крольчиху и разъеденены они были на протяжении часов 10-ти. Перед этим действом вычитала, что в таком случае важно для сохранения мамкиной нервной системы сначала уносить мамку из поля зрения, а потом уже делать с гнездом, что хочу. Главное, чтобы гнездо сохраняло родной мамкин запах.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Rybak" пишет:

Серый-белый великан только по названию, растет так же как серебряк, речь про реальных великанов до 10 кг....

Rybak
Slavik.S пишет:
"Rybak" пишет:

Серый-белый великан только по названию, растет так же как серебряк, речь про реальных великанов до 10 кг....

Нет такой породы, СлавикС, "реальный великан". Или уже есть? Я не слышал. Если кто-то говорит великан, то это может быть только Серый или Белый. А что за порода сибиребряк, СлавикС?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
"надюша 85" пишет:

И еще:можно ли всех в одном месте покупать или обязательно в разных или это от хозяйства зависит?

Самок 4-5 шт. сразу закупите в одном хозяйстве, а мальчика поищите в другом...сразу вместе не объединяйте,(в одно помещение) самца в карантин.......подальше от самок..........

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197
Цыпа пишет:
"надюша 85" пишет:

И еще:можно ли всех в одном месте покупать или обязательно в разных или это от хозяйства зависит?

Самок 4-5 шт. сразу закупите в одном хозяйстве, а мальчика поищите в другом...сразу вместе не объединяйте,(в одно помещение) самца в карантин.......подальше от самок..........

Понятно!Спасибо!!!

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Rybak" пишет:

Это провокация!

на майдане были что ли...........?

"Rybak" пишет:

При правильном содержании пододерматита у великанов (белых и серых) не бывает.

так если правильно содержать,то кролики вообще не дохнут..........

"Rybak" пишет:

Великаны в сравнении с калифорнийцами и новозеландцами дают лучшее соотношение живого веса и выхода мяса. Они стабильны по окролам и больше половины из окрола к 120 дням набирают 3,7 - 4 кг.

я таких показателей добивался с дворовыми кроликами,и что теперь лучше дворян кроликов нет?

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

Спасибо всем, кто откликнулся! К сожалению, перевозить крольчиху всё равно придётся, не смотря на результаты данных действий. Нужно найти способ это сделать наиболее безболезненно для неё и для крольчат.

Rybak
oleg_12 пишет:
"Rybak" пишет:

Это провокация!

на майдане были что ли...........?

"Rybak" пишет:

При правильном содержании пододерматита у великанов (белых и серых) не бывает.

так если правильно содержать,то кролики вообще не дохнут..........

"Rybak" пишет:

Великаны в сравнении с калифорнийцами и новозеландцами дают лучшее соотношение живого веса и выхода мяса. Они стабильны по окролам и больше половины из окрола к 120 дням набирают 3,7 - 4 кг.

я таких показателей добивался с дворовыми кроликами,и что теперь лучше дворян кроликов нет?

Да нет наверное.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Rybak" пишет:

Если шагнете смело в 21 век и забросите книжки 50-х годов, то узнаете что есть Бельгийский Великан, Немецкий Пестрый Великан, Трансильванский Великан, даже Барана можно назвать Великаном, а эти бв св обычные средние породы давно изжитые и перемешаные со всякими фландрАСАМИ местечкового розлива....
а Серебристый советский это Рубак, результат работы советских селекционеров над Французской Шампанью, путем разведения в себе, совместно с Тульским и Полтавским зверохозяйством......

Rybak
Slavik.S пишет:
"Rybak" пишет:

Если шагнете смело в 21 век и забросите книжки 50-х годов, то узнаете что есть Бельгийский Великан, Немецкий Пестрый Великан, Трансильванский Великан, даже Барана можно назвать Великаном, а эти бв св обычные средние породы давно изжитые и перемешаные со всякими фландрАСАМИ местечкового розлива....
а Серебристый советский это Рубак, результат работы советских селекционеров над Французской Шампанью, путем разведения в себе, совместно с Тульским и Полтавским зверохозяйством......

Спасибо, за проведённый ликбез. Я знаю слова Фландр, Ризен... и ещё много страшных слов. Только при чем тут пододерматит? Он бывает у любой породы и у карликовых, кстати, тоже, не так ли СлавикС?

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376
"Geraekb" пишет:

Нужно найти способ это сделать наиболее безболезненно для неё и для крольчат.

Отпишитесь как прошло.
Здесь наверно страшна не сама разлука, а стресс пережитый крольчихой от поездки.
Будет ли у неё желание кормить крольчат, когда вокруг всё новое и страшное

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"надюша 85" пишет:

У нас на рынке за столько "дворян" продают-выдавая конечно за что угодно

На всех рынках к сожалению это есть, поэтому все новички потом путаются в породах.

"надюша 85" пишет:

А такой вопрос; почему самок маленьких не рекомендуете?

Наоборот я не рекомендую брать 4-5 мес., как Вы пишите. Поясню: берёте девок 3-3,5 мес. проводите необходимую проф-ку гельминтов,кокцидий,вакцинируете и после этих процедур девки готовы к работе. А в возрасте 4-5 мес.-это уже рабочие самки.

"надюша 85" пишет:

И как понять что он,а не оно?(у молодняка все мизерное-как в наличие убедиться?)

А вот крола я бы взял на 1-1,5 мес. по старше, в этом возрасте у него уже всё как у мужика, а если нет,то значит это оно laugh

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Slavik.S" пишет:

Хорошего кролика за такую цену......очень сомневаюсь

Славик, речь идёт о Калифорнийце, Советской селекции. Если у тебя другие мысли, просто пиши и не сомневайся, Надюше 85 будет более понятен диапазон цен.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"надюша 85" пишет:

А вот еще что хотела спросить-как насчет сукрольных самок,можно брать или ну их?

Брать то конечно можно, тут Вам ни кто не запретит smile3

"надюша 85" пишет:

Подумала может взять покрытых одним самцом,а самца купить другой линии.Так вроде хорошо бы было,можно тогда и потомство этим другим крыть-он же папой не будет!

Я раньше тоже так думал, но у меня из этого ничего хорошего не получилось. Тут я Вам советовать не буду, а вдруг у вас всё получится.

"надюша 85" пишет:

И еще:можно ли всех в одном месте покупать или обязательно в разных или это от хозяйства зависит?

Всё зависит не только от хоз-ва (сколько линий, ведётся ли вообще учёт и т.д. и т.п.), но ещё и от кол-ва (сколько Вы хотите взять). Я бы выбрал из разных хозяйств. Крола бы взял в самом лучшем на мой взгляд хозяйстве и желательно с репутацией.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Rybak" пишет:

Он бывает у любой породы

при не должном её содержании.
кролик до 5-6 кг должен нормально себя чувствовать себя на сетке, если проблема возникает до этого веса, проблема в самом кролике не зависимо от породы - плохая опушенность лап, нужно вести отбор в этом направлении, кроме того это может быть следствием внутренней инфекции, но если кролик действительно великан, то при его весе на сетке или другом не подходящем полу проблемы будут однозначно, в период линьки даже просто сплошной пол становится угрозой если нет подстилки.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Dik" пишет:

речь идёт о Калифорнийце, Советской селекции. Если у тебя другие мысли, просто пиши и не сомневайся,

пишу.... на рынках пихают фуфло по 300 рублей за месяц называя как угодно, более менее кролик даже на рынке стоит не менее 400 за месяц, не рыночные варианты от 500 за месяц у кого проблемы с привесами(у меня например от 500 за килограмм не зависимо от возраста), в три месяца кролик мясом 500 рублей стоит, так зачем плодить конкурентов за дешево если можно мясом продать за те же деньги....сам даже увижу объявление с кроликами за "шапку сухарей" не обращу внимание....кролик кролику рознь, за плохого много не попросят, хорошего за копейки не отдадут...

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Krolichek пишет:

Здесь наверно страшна не сама разлука, а стресс пережитый крольчихой от поездки.
Будет ли у неё желание кормить крольчат

Кролик, продукт питания для хищника. Крольчихи за свою эволюцию постоянно видели и гибель своих детей и терпели увечья, и поедают своё потомство при отсутствии воды, и дожили до сих пор.
Надуманность и очеловечивание животного, самый страшный бич для животного.

Rybak
"Slavik.S" пишет:

в период линьки даже просто сплошной пол становится угрозой если нет подстилки.

Почему? Я чего-то не знаю? Подскажи, СлавикС, пожалуйста.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Slavik.S" пишет:

у меня например от 500 за килограмм не зависимо от возраста

Slavik.S, т.е. у тебя есть на продажу Калифорнийцы Советской селекции по этой цене?
P.S. Вникай в суть вопроса.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Dik" пишет:

Калифов не держу, это цена на средние породы, бельгийцы чуток дороже...

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
viktor popov пишет:
"crazyman" пишет:

описанные мной признаки попадались у некоторых самок.

Судя по Вашим постам,больше двух самок в хоз-ве не было.А из двух, одна агрессивная это 50% laugh

Вы внимательно прочитайте последние посты с вопросами, внезапно окажется что их задают люди без опыта и имеющие как правило как раз те самые пресловутые "две самки". Может ещё мысли появятся, так бывает иногда.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"oleg_12" пишет:

абсолютно нормальные все кролики,работать можно со всеми.

Точно, они ведь живут в неволе , какие условия создадим такой результат и получим.

"МАКЛЯК" пишет:

Чушь наиполнейшая!!! Спокойнее и безпроблемнее мамок чем Советская шиншилла в принципе не встречал.

Ой , я венскую голубую заставляла кормить сирот.
Смех и грех.
Она абортировалась , я ей подкинула сироток ...смешно так мальки заныривали под неё.
Она посидит , посидит ,а потом шасть и в сторону.
Вообще никак не реагировала на них.
Ни плохо ни хорошо.
И они научились кушать сами.
Кролики б.п , какие то были.
Наш первый опыт .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"надюша 85" пишет:

(а то пишут что породных не укупишь!)У нас на рынке за столько "дворян"

У нас дворяне дороже на рынке.
Шиншилл мы купили вообще очень демократично.
super