Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 16 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17897 сообщений
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Свирид пишет:
San511sanych пишет:

Кстати, вроде не совсем по теме но может есть что схожее, когда собачкам дают сладкое то у них то же глаза закисать начинают.

А почему говорят,- «Не ешь много сладкого, а то попа слипнется».
Неужели врут,- если слипается не попа, а глаза?

вот у собак от сладкого именно глаза слипаются.что у остальных не знаю

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411
San511sanych пишет:
Свирид пишет:
San511sanych пишет:

Кстати, вроде не совсем по теме но может есть что схожее, когда собачкам дают сладкое то у них то же глаза закисать начинают.

А почему говорят,- «Не ешь много сладкого, а то попа слипнется».
Неужели врут,- если слипается не попа, а глаза?

вот у собак от сладкого именно глаза слипаются.что у остальных не знаю

У кошек от сладкого шерсть выпадает ...

Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182

это касаемо того что Ё-маё ..сварщик не знает как пользоваться электродом Да не я не понял что куда вставить в канистре чтобы усё работало.

: Пермский край
03.01.2014 - 17:01
: 66
Тимофей83 пишет:

это касаемо того что Ё-маё ..сварщик не знает как пользоваться электродом Да не я не понял что куда вставить в канистре чтобы усё работало.

да вроде все в норме и за твое здоровье

Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182
Цветков АА пишет:
Николай Трушников. пишет:

столкнулся с проблемой установки распорок в канистрах вакуумного поения. Вспомнил почти всех богов греческой и не только мифологии. Пользовался таким инструментом, может кто подскажет что нужно для этой операции?

Отрезаешшь квадрат 14*14 мм длиной по толщине канистры, опускаешь внутрь канистры, накалываешь или набиваешь молотком длинный, заточенный остро электрод и крути распорку как угодно. Применяешь саморез 3.5 +25 мм.

Объясните пожалуйста что куда понять не могу, канистры буду делать ,нашел много из под тосола но они мягкие , тоже думал про распорки и как вариант хочу попробовать.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

В

Тимофей83 пишет:
Цветков АА пишет:
Николай Трушников. пишет:

столкнулся с проблемой установки распорок в канистрах вакуумного поения. Вспомнил почти всех богов греческой и не только мифологии. Пользовался таким инструментом, может кто подскажет что нужно для этой операции?

Отрезаешшь квадрат 14*14 мм длиной по толщине канистры, опускаешь внутрь канистры, накалываешь или набиваешь молотком длинный, заточенный остро электрод и крути распорку как угодно. Применяешь саморез 3.5 +25 мм.

Объясните пожалуйста что куда понять не могу, канистры буду делать ,нашел много из под тосола но они мягкие , тоже думал про распорки и как вариант хочу попробовать.

Вот это и есть распорка, можно и большего размера, что бы проходила в горлышко канистры, а электрод заточенный нужен для поддержки распорки внутри канистры.

Россия
: город Прохладный, КБР
05.10.2013 - 22:05
: 63

roma всем доброго времени суток! Приобрела крольчих НЗБ, Калифорнийский и серебро... у одной НЗБ был насморк, внимания этому не придала (очень плохо, на ошибке этой научусь) прожила она у меня месяц и сдохла... когда я ее обнаружила вокруг ее носа и рта была прозрачная слизь. я осмотрела других приобретенных самочек, у них тоже есть такой насморк... так вот вопрос - это Ринит??? как лучше пролечить их? и еще, это заразное заболевание??? как тогда его предотвратить??? благодарю за ответы!!!! thank_you

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Инфекционный ринит. Читайте раздел ветеринарии

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Николай Трушников. пишет:

МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ ЕСТЬ ЛИ ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА ОБ ОБРАБОТКЕ И ДЕЗИНФЕКЦИИ КЛЕТОК, просто 21 век прошеще спросить, ведь язык до Киева доведет. ( главное, чтоб не до Килера)

В теме "Содержание и уход"

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Люда Черевко пишет:
San511sanych пишет:
Свирид пишет:
San511sanych пишет:

Кстати, вроде не совсем по теме но может есть что схожее, когда собачкам дают сладкое то у них то же глаза закисать начинают.

А почему говорят,- «Не ешь много сладкого, а то попа слипнется».
Неужели врут,- если слипается не попа, а глаза?

вот у собак от сладкого именно глаза слипаются.что у остальных не знаю

У кошек от сладкого шерсть выпадает ...

От чистого настоящего шоколада собаки могут склеить ласты.

Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182
Цветков АА пишет:

В

Тимофей83 пишет:
Цветков АА пишет:
Николай Трушников. пишет:

столкнулся с проблемой установки распорок в канистрах вакуумного поения. Вспомнил почти всех богов греческой и не только мифологии. Пользовался таким инструментом, может кто подскажет что нужно для этой операции?

Отрезаешшь квадрат 14*14 мм длиной по толщине канистры, опускаешь внутрь канистры, накалываешь или набиваешь молотком длинный, заточенный остро электрод и крути распорку как угодно. Применяешь саморез 3.5 +25 мм.

Объясните пожалуйста что куда понять не могу, канистры буду делать ,нашел много из под тосола но они мягкие , тоже думал про распорки и как вариант хочу попробовать.

Вот это и есть распорка, можно и большего размера, что бы проходила в горлышко канистры, а электрод заточенный нужен для поддержки распорки внутри канистры.

Ага почти понял ,а саморез зачем???

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"Тимофей83" пишет:

Ага почти понял ,а саморез зачем???

Затолкал деревяшку воткнул электрод в нее , выровнял по центру , и закрепи деревяшку саморезами насквозь через бока канистры .

россия
: Гуково. Ростовская обл.
12.01.2012 - 21:15
: 221
наобеднаужин пишет:
"Тимофей83" пишет:

Ага почти понял ,а саморез зачем???

Затолкал деревяшку воткнул электрод в нее , выровнял по центру , и закрепи деревяшку саморезами насквозь через бока канистры .

электрод не забудь вытащить!!!

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
наобеднаужин пишет:
"Тимофей83" пишет:

Ага почти понял ,а саморез зачем???

Затолкал деревяшку воткнул электрод в нее , выровнял по центру , и закрепи деревяшку саморезами насквозь через бока канистры .

Надо не по центру, а одна треть от верха, так как низ раздувается водой. Эту не нужно переделывать, а на будующее учти.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Вот пример что вроде бы мелочь но полезная это и есть знания полученные с опытом.я хоть сам такое не использую но мне кажется что под головку шурупа(пресшайбы) было бы неплохо подложить резиновую прокладку.кто пользуется скажите - нужна ли она?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Прокладкой послужит сама канистра, только вместо дерева, я бы использовал кусок металлопластиковой трубы которая гнется, и сделал загибы на торцах, куда и вкрутится саморез.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Slavik.S пишет:

Прокладкой послужит сама канистра, только вместо дерева, я бы использовал кусок металлопластиковой трубы которая гнется, и сделал загибы на торцах, куда и вкрутится саморез.

....но дерево служит дольше канистры и его легко наколоть на заточенный электрод ... да и простой чёрный саморез служит дольше канистры...

: Ставропольский край
08.08.2013 - 21:46
: 97
"Цветков АА" пишет:

но дерево служит дольше канистры

Т.е. У вас канистра быстрее списывалась в утиль, чем брусок внутри канистры начинал гнить?

Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182
Виталий Вит пишет:
наобеднаужин пишет:
"Тимофей83" пишет:

Ага почти понял ,а саморез зачем???

Затолкал деревяшку воткнул электрод в нее , выровнял по центру , и закрепи деревяшку саморезами насквозь через бока канистры .

электрод не забудь вытащить!!!

Ну издеваться то не надо laugh Теперь всё понял спасибо большое.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Serialid пишет:
"Цветков АА" пишет:

но дерево служит дольше канистры

Т.е. У вас канистра быстрее списывалась в утиль, чем брусок внутри канистры начинал гнить?

Да!
Дерево в воде, при слабом разрежении воздуха гниёт очень медленно.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

При уровне воды в канистре 20 см, разряжение составит 15мм ртутного столба ниже наружнего (типичное примерное падение атмосферного давления на барометре перед дождём ), или по другому в канистре будет давление в 0,98 атмосферы.
Вспомните, как резко перестают гнить дрова перед дождём.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Алекс, ты сегодня в ударе. ya

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
AlexBG2 пишет:

Вспомните, как резко перестают гнить дрова перед дождём.

Да да вспоминю, подхожу к дровам, а они гниют и гниют, а рядом конистра пластиковая ещё быстрее гниёт. И тут откуда не возьмись дождик стал собираться и дрова резко перестали гнить, а канистра ещё быстрее загнивает!

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934

Ржём ребята? Год лошади? Не была уточнена порода дерева из которого сделана вставка в канистре. Говорят Венеция была построена на сваях из пермской лиственницы.

: Пермский край
03.01.2014 - 17:01
: 66
Pavlovich пишет:

Ржём ребята? Год лошади? Не была уточнена порода дерева из которого сделана вставка в канистре. Говорят Венеция была построена на сваях из пермской лиственницы.

Я как раз распорки из лиственницы и делаю, из родной "Пермской"

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

У меня есть несколько листвиняжных плах (с Урала приехали). Могу попилить на брусочки в размер и выслать. Однако, неплохой бизнес наклевывается. clap

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Николай Трушников. пишет:
Pavlovich пишет:

Ржём ребята? Год лошади? Не была уточнена порода дерева из которого сделана вставка в канистре. Говорят Венеция была построена на сваях из пермской лиственницы.

Я как раз распорки из лиственницы и делаю, из родной "Пермской"

Только Венеция не впрошлом году строилась, а когда она строилась что было на месте Перми? И кто знал, что там растёт такая листвинница? Сомневаюсь я однако!?
Однако к Николаю съезжу за парой вставок в канистры. Надеюсь Николай покажет где Винициацы лес валили.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
МАКЛЯК пишет:

У меня есть несколько листвиняжных плах (с Урала приехали). Могу попилить на брусочки в размер и выслать. Однако, неплохой бизнес наклевывается. clap

Витальич спроси у супруги.Света тебе расскажет что Редактор не смотря на знакомство за торговлю в теме может масла вмазать.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"AlexBG2" пишет:

super