Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 12 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: г.Батайск
03.02.2013 - 12:10
: 40
Тимофей83 пишет:

С наступающим всех!!! появилось еще пару вопросов : у крольчихи родилось 9 крольчат -оставить всех или 1-2 убрать, и второй у другой родилось тоже 9 ,но когда я утром пришел один был мертв, а сейчас через 10-11 дней умер еще один он был самый маленький из всех ,животики у них смотрел вчера у него тоже был кругленький или это и есть естественный отбор. dread

Кролик какой породы, первокролка или нет?

Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182
Ник73 пишет:
Тимофей83 пишет:

С наступающим всех!!! появилось еще пару вопросов : у крольчихи родилось 9 крольчат -оставить всех или 1-2 убрать, и второй у другой родилось тоже 9 ,но когда я утром пришел один был мертв, а сейчас через 10-11 дней умер еще один он был самый маленький из всех ,животики у них смотрел вчера у него тоже был кругленький или это и есть естественный отбор. dread

Кролик какой породы, первокролка или нет?

Да первокролка, но мамаша вроде хорошая, и пуха много нарвала и гнездо хорошее сделала , и кормит вроде норм. порода белый великан(должна быть laugh )

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
"Констриктор" пишет:

Из каких лучшие мамашки получаются?

из тех, у которых молока больше, кормят добросовестно ...однако в яме эти параметры очень сложно определить, а с пугливостью это не связано - ИМХО.

RU
: г.Цимлянск, Ростовская обл.
07.10.2010 - 22:16
: 48

На вопросы "Конструктора" я бы не отвечал,ну ооооочень сложные и как правило ответы расплывчатые

Россия
: г.Батайск
03.02.2013 - 12:10
: 40

Да первокролка, но мамаша вроде хорошая, и пуха много нарвала и гнездо хорошее сделала , и кормит вроде норм. порода белый великан(должна быть laugh )[/quote]

Если крольчиха крупная (более-менее) я бы оставил, ну а "естественный отбор",если-что, сделает свое дело.

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Все зависит от самок, некоторые и 10 может поднять, а другим и 8 много.

Россия
: Саратов
03.08.2013 - 10:07
: 100
"savik" пишет:

На вопросы "Конструктора" я бы не отвечал,ну ооооочень сложные и как правило ответы расплывчатые

Ну, на простые я и так на форуме ответы нашел.
Замочил я осторожную.
Рассудил, что у нее выше уровень гормона страха - кортизола в крови, значит выше вероятность, что она сожрет крольчат, испугавшись чего-то, или молоко пропадет, или выкидыш будет.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Констриктор пишет:
"savik" пишет:

На вопросы "Конструктора" я бы не отвечал,ну ооооочень сложные и как правило ответы расплывчатые

Ну, на простые я и так на форуме ответы нашел.
Замочил я осторожную.
Рассудил, что у нее выше уровень гормона страха - кортизола в крови, значит выше вероятность, что она сожрет крольчат, испугавшись чего-то, или молоко пропадет, или выкидыш будет.

Хоть бы кровь на анализ сдал. Так вслепую языком машешь, как помелом.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

good lol

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
МАКЛЯК пишет:

good lol

При комплектовании племенного стада всегда возникает вопрос отбора лучших производителей. Как правило, это происходит по внешним признакам,- в частности упитанности. Про другие методы селекционного отбора информации недостаточно.
Евгений, судя по смайликам, вам все понятно.
Рискуя нарваться на похожий ответ, как второе предложение в предыдущем сообщении, осмелюсь спросить у вас,- кровь кроликов сдавать на сахар, гормоны или делать развернутый анализ?

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Свирид пишет:
МАКЛЯК пишет:

good lol

При комплектовании племенного стада всегда возникает вопрос отбора лучших производителей. Как правило, это происходит по внешним признакам,- в частности упитанности. Про другие методы селекционного отбора информации недостаточно.
Евгений, судя по смайликам, вам все понятно.
Рискуя нарваться на похожий ответ, как второе предложение в предыдущем сообщении, осмелюсь спросить у вас,- кровь кроликов сдавать на сахар, гормоны или делать развернутый анализ?

Вот! Чувствуется мастер! Душа радуется!
Свирид! С новым Годом!
.....и всех читающих форум, С натупающим Новым Годом!!!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

beer

Россия
: г Пермь
09.01.2013 - 01:56
: 15

beer pie

: Сколково
20.10.2013 - 08:16
: 12
"Цветков АА" пишет:

Хоть бы кровь на анализ сдал. Так вслепую языком машешь, как помелом.

"Цветков АА" пишет:

Хоть бы кровь на анализ сдал. Так вслепую языком машешь, как помелом.

"МАКЛЯК" пишет:

good lol

"Свирид" пишет:

Рискуя нарваться на похожий ответ, как второе предложение в предыдущем сообщении, осмелюсь спросить у вас,- кровь кроликов сдавать на сахар, гормоны или делать развернутый анализ?

интересно читать тему новичков Три тролика Почетный,Заслуженый и Мастер стебаются над новичками ответов и советов не дают а спесь гонор и гордыня льётся прямо из ушей.
Клетки цветкова мне не даделали, чобы доделать поилки кормешки родилки сеники надо ещё трех поросят держу кролиху с зачайтами в загоне для коз постеллили на пол сетку кормим и поим живут нормально

С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

В его словах есть доля истины. При отборе производителей, после осмотра фенотипа, взвешивания и пр. не мало важно что бы кролик имел спокойный, дружелюбный характер, а не дрожал в стороне при виде вас. Или не забивался в угол клетки и пытался обороняться когда его берете на руки.

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"Цветков АА" пишет:

Вот! Чувствуется мастер! Душа радуется!
Свирид! С новым Годом!
.....и всех читающих форум, С натупающим Новым Годом!!!

Спасибо. Польщен столь высокой оценкой моих скромных достижений из уст Самого А.А.
Скептики и пессимисты могут увидеть в этом юмор и иронию. Дурнихинская дворовая девка, которая любит по двору на свиньях кататься, увидела в этом стеб. Ну и пусть. Что поделаешь,- тяжелое детство, влияние улицы, отсутствие игрушек. Мы в детстве на свиньях не катались,- у нас были деревянные кони, на которых играли в Чапаева.
Обижаться на нее не стоит, тем более, накануне такого праздника.
ВСЕХ, с Новым Годом!

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
"Свирид" пишет:

Про другие методы селекционного отбора информации недостаточно

Свирид, вы не там ищите информацию...или вы не её ищите? )
С наступающим)

Россия
: Саратов
03.08.2013 - 10:07
: 100
"Цветков АА" пишет:

Хоть бы кровь на анализ сдал. Так вслепую языком машешь, как помелом.

Обязательно. Когда у меня будет достаточно знаний, чтобы на основании этих анализов делать какие-то выводы. И томографию тогда закажу. И генетический паспорт.
А пока буду просто спрашивать совета на форуме. Если не возражаете.:)

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"evgenie" пишет:

В его словах есть доля истины. При отборе производителей, после осмотра фенотипа, взвешивания и пр. не мало важно что бы кролик имел спокойный, дружелюбный характер, а не дрожал в стороне при виде вас. Или не забивался в угол клетки и пытался обороняться когда его берете на руки.

Чё-то никогда не видел, чтобы при подходе хозяина, крольчиха от испуга пряталась и тряслась. Хозяин, не собака ведь. Тут наоборот иногда бывает, ушастая "собака" кидается, кусается и передними лапами бъёт не давая гнездо проверить. Крольчат бывало, как кинжалом рассекает зараза. Таких первых на выбраковку. То ли дело, когда матка спокойная, ты её рукой отодвигаешь, чтобы не мешалась. А она только озабоченно, чуть урчит от этого беспокойства.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"Свирид" пишет:

Дурнихинская дворовая девка, которая любит по двору на свиньях кататься, увидела в этом стеб. Ну и пусть.

Девка молодец . Коротко и ясно good
Мастерам каску поправить
Заслуженным - звезду на каске .
А почетному шрифт о книге -крупнее сделать .

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
asalam пишет:
"Свирид" пишет:

Про другие методы селекционного отбора информации недостаточно

Свирид, вы не там ищите информацию...или вы не её ищите? )
С наступающим)

Асалам, вас также с Новым Годом и всевозможными пожеланиями.
Пошла полоса постов-загадок,- в т.ч. экстравагантные советы комплексных обследований кроликов с развернутыми анализами крови. Вместо того чтобы прояснить ситуацию и указать место поисков, вы добавляете непоняток переводя изъявительное в повелительное наклонение глагол искать,- ищЕте в ищИте.
Где искать то? Подскажите, если знаете.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
"Свирид" пишет:

Асалам

Свирид, я ценю ваш изысканный стиль изложения, сразу видно - человек образованный... именно поэтому я сомневаюсь в том, что вы не знаете что искать и как...еще раз с праздником Вас )

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Бывают и такие которые шуганые. Особенно когда из другого хозяйства привезенные. Никак не может привыкнуть к новому хозяину наверное. Подойдешь сразу в угол забивается.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

места надо знать где брать))) где кролику уделяют внимание там он психом не становится))) laugh

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Кролик рос с одним хозяином и когда меняем место жительства для него это стресс и новый хозяин для него угроза. И дело не в том где брать

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"Slavik.S" пишет:

места надо знать где брать))) где кролику уделяют внимание там он психом не становится

Вот - могу поручится что заслуженный мастер , и никогда не ответит колобками как МАКЛЯК , и унижением как эзопов СВИРИД .-
Есть ещё ВЕSO .
Лаборант АСАЛАМ .
Извените кого не вспомнил .
Цветков специалист , но срывается на усмешки иногда yes3
Ничего личного .
ВСЕХ с НОВЫМ ГОДОМ . pie

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
наобеднаужин пишет:
"Slavik.S" пишет:

места надо знать где брать))) где кролику уделяют внимание там он психом не становится

Вот - могу поручится что заслуженный мастер , и никогда не ответит колобками как МАКЛЯК , и унижением как эзопов СВИРИД .-
Есть ещё ВЕSO .
Лаборант АСАЛАМ .
Извените кого не вспомнил .
Цветков специалист , но срывается на усмешки иногда yes3
Ничего личного .
ВСЕХ с НОВЫМ ГОДОМ . pie

Если уж взялся подводить итоги прошедшего года,- подводи, а не извЕняйся.
Где Сан Саныч, Димали, Павлович, Тудор, истина с Дурнихи, и иные знаковые личности форума, за «которых сможешь поручиться»,- неужели очкуешь, стремно? Да и о себе черкни пару слов,- чьих будешь, как дела в н-ске.
То, что Цветков специалист никто и не сомневался, но чтобы написанное не выглядело как бла-бла-бла, приведи примеры, где он якобы «срывается на усмешки иногда». А.А., мужик,- если и срывается, то отнюдь не на ласковые усмешки как красна девица.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"Свирид" пишет:

Если уж взялся подводить итоги прошедшего года,- подводи, а не извЕняйся.
Где Сан Саныч, Димали, Павлович, Тудор, истина с Дурнихи, и иные знаковые личности форума, за «которых сможешь поручиться»,- неужели очкуешь, стремно? Да и о себе черкни пару слов,- чьих будешь, как дела в н-ске.
То, что Цветков специалист никто и не сомневался, но чтобы написанное не выглядело как бла-бла-бла, приведи примеры, где он якобы «срывается на усмешки иногда». А.А., мужик,- если и срывается, то отнюдь не на ласковые усмешки как красна девица.

На "слабо" не поведусь , очкуешь , стремно. Вам название села Дурниха не нравится или написанное его жителем ?
Остальных из вашего списка не знаю .

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"Свирид" пишет:

Если уж взялся подводить итоги прошедшего года,- подводи, а не извЕняйся.
Где Сан Саныч, Димали, Павлович, Тудор, истина с Дурнихи, и иные знаковые личности форума, за «которых сможешь поручиться»,- неужели очкуешь, стремно? Да и о себе черкни пару слов,- чьих будешь, как дела в н-ске.
То, что Цветков специалист никто и не сомневался, но чтобы написанное не выглядело как бла-бла-бла, приведи примеры, где он якобы «срывается на усмешки иногда». А.А., мужик и его нелегко рассмешить,- а если и срывается, то отнюдь не на ласковые усмешки как красна девица.

Найдите различия в тексте . Вариант № 3 будет ?

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
наобеднаужин пишет:

Найдите различия в тексте . Вариант № 3 будет ?

Конечно, возможны и другие варианты,- это процесс совершенства слога, а он бесконечен и этот процесс мне нравится.

наобеднаужин пишет:

Остальных из вашего списка не знаю .

Если остальных из моего списка не знаешь, то у нас нет общих знакомых, а значит, мы отнимаем друг у друга время.
С Новым Годом.