Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 17 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
AlexBG2 пишет:

При уровне воды в канистре 20 см, разряжение составит 15мм ртутного столба ниже наружнего (типичное примерное падение атмосферного давления на барометре перед дождём ), или по другому в канистре будет давление в 0,98 атмосферы.
Вспомните, как резко перестают гнить дрова перед дождём.

"Правильно" заметили, что свая вбитая в речку, не обязательно для моста, а для установки плотика, для полоскания белья , сверху сгниёт, а та часть, которая в воде ещё много лет стоит.
Полиэтиленовая канистра, как не странно, разрушается от усталости при многократных изменений давления внутри её и верхнии углы трескаются.
Вывод: сосновая или еловая распорка в полиэтиленовой канистре , которая будет использоваться в вакуумной поилке, переживёт саму канистру. Но и понижение давления, относительно атмосферного, внутри поилки действует на размножение гнилостных микроорганизмов
неблагоприятно.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Цветков АА" пишет:

Вывод: сосновая или еловая распорка в полиэтиленовой канистре , которая будет использоваться в вакуумной поилке, переживёт саму канистру.

Вывод №2 попробовать врезать в канистру ниппель, а во внутрь подключить 50/70 см саморегулируемого кабеля.
увеличиваем срок эксплуатации канистры
внутри ничего не гниёт
потребляемая мощность снижается в разы

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Pavlovich пишет:

Вывод №2 попробовать врезать в канистру ниппель, а во внутрь подключить 50/70 см саморегулируемого кабеля.
увеличиваем срок эксплуатации канистры
внутри ничего не гниёт
потребляемая мощность снижается в разы

Так у ниппельного поения только всего лишь одно единственное достоинство.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"AlexBG2" пишет:

Так у ниппельного поения только всего лишь одно единственное достоинство.

Одним из многих "недостатков" ниппельного поения (канистра с ниппелем) является то, что её надо устанавливать выше клетки, а это влечёт изменение конструкции клеток в которых уже применены "вакуумные" поилки и простого решения я здесь не вижу. А раз нет простого решения, надо постоянно доказывать всем, что "вакуумным" поилкам альтернативы НЕТ.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
"Pavlovich" пишет:

простого решения я здесь не вижу

А в чем сложности Палыч?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Pavlovich" пишет:

надо устанавливать выше клетки

зачем выше? достаточно поднять от пола на высоту при которой кролику будет удобно пить, от 15 см.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Pavlovich пишет:

... А раз нет простого решения, надо постоянно доказывать всем, что "вакуумным" поилкам альтернативы НЕТ.

Чем тебе такой вариант не устраивает? Просто вытаскиваешь "вакуумно-микробоубивательную" поилку и вешаешь эту. Она конечно заводская, но сделать самому за "5 копеек" ничего не стоит, в том числе и с подогревом. А вообще разных вариантов море.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
"Pavlovich" пишет:

раз нет простого решения, надо постоянно доказывать всем, что "вакуумным" поилкам альтернативы НЕТ.

Хоть 21 век на дворе , но без блюдечек ,мисочек , консервных баночек и вакуумных поилок , не обходится не один кроликовод. Так , что альтернатива не полностью на стороне ниппелей , помнятся (и постоянно напоминают о себе) еще те времена , когда еще не знали , что такое это ниппельное поение.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Михалыч не надо обобщать - я абсолютно 100%-но обхожусь без блюдечек и тарелочек и без консервных баночек.
Алекс я не понял что это за "одно достоинство" у ниппелей? если можно раскройте тему.
Pavlovich не нужно прикидываться безголовым и безруким и рассказывать что поменять одну поилку у тебя обморок может случиться.твоя работоспособность и креативность нам известна.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
San511sanych пишет:

...Алекс я не понял что это за "одно достоинство" у ниппелей? если можно раскройте тему...

У ниппельного поения только в том достоинство, что у него нет недостатков.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

и еще мне кажется что сущестаует заблуждение если нам нужно нагреть литр воды на 10градусов и наэто например(условно) нужно потратить 1000ватт то нет разницы если мы будем греть воду киловаттным ТЭНом или 10ваттным саморегом.все равно электросчетчик в обоих случаях покажет одно количество потраченной энергии.(конечно если кпд и другие коэффициенты и потери не принимать во внимание) пять раз по двадцвть и двадцать раз по пять сумма будеёт одинаковая.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"МАКЛЯК" пишет:

А в чем сложности Палыч?

"AlexBG2" пишет:

Чем тебе такой вариант не устраивает? Просто вытаскиваешь "вакуумно-микробоубивательную" поилку и вешаешь эту. Она конечно заводская, но сделать самому за "5 копеек" ничего не стоит, в том числе и с подогревом. А вообще разных вариантов море.

Александр у меня 6 разнообразных вариантов ниппельного поения и для меня нет никаких сложностей. Просто я поставил себя на место человека у которого мини-фермы с вакуумными поилками, как туда прикрепить канистру с ниппелем? Там наполовину встроенная поилка и переделка довольно сложна, вот и остаётся втыкать электрод в чопик. Просто меня наверное неправильно поняли.

"Slavik.S" пишет:

зачем выше? достаточно поднять от пола на высоту при которой кролику будет удобно пить, от 15 см.

Слава если ниппель с "соском вниз" то 15см ИМХО маловато будет минимум 25см.+30см канистра

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Мысли шире, Палыч. dont Есть канистры высотой 7 см. laugh

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Pavlovich пишет:

Слава если ниппель с "соском вниз" то 15см ИМХО маловато будет минимум 25см...

Не обязательно.
Крольчиха 5кг.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Pavlovich" пишет:

Слава если ниппель с "соском вниз" то 15см ИМХО маловато будет минимум 25см

2

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934

Ребята вы же грамотные кролиководы. Крольчонок присасывается к сиське в таких положениях, что камасутра отдыхает lol Я уверен, что если поставить ниппель на пять см от земли кролики будут пить, но смотреть на это будет очень прикольно. У меня 20- 25см и мальки достают и крольчихам удобно.

"МАКЛЯК" пишет:

Мысли шире, Палыч. Есть канистры высотой 7 см.

Это надо мыслить выше (7см) шире (25см) и глубже( зри во внутрь см на 30,так сказать) получим требуемый объём 5л laugh но если высота клетки позволяет почему бы нет.
Евгений Витальевич вы же наверняка думали как сделать автономное (канистрой) ниппельное поение в клетках Макляк6, какие нибудь наработки есть? Владельцам мини-ферм пригодилось бы.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Не только наработки, но и промышленный образец был представлен на выставке в ЕКБ. roma

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"МАКЛЯК" пишет:

промышленный образец был представлен

Канистры с ниппелем? А я думал что , там было представлено что то сверхсекретное, " о чём ни говорят, на что смотреть низя" laugh

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

И канистра, и ниппель, и то самое... ya

Россия
: Люберцы
01.09.2013 - 19:39
: 101

А где покупаете нипеля?

И где есть такие вот пластиковые поилки с приличным обьемом литра на 2-3?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

БигФермер Вам в помощь! victory

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Я конечно дико извиняюсь, но три страницы читаю про пластиковые канистры и не поняла, как их приспосабливать. Покажите, плизз, что вы с ними делаете? Куда-что привинчивается что бы получить в результате поилку?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Alenna" пишет:

Покажите, плизз, что вы с ними делаете? Куда-что привинчивается что бы получить в результате поилку?

Зайдите в раздел Конструкторское бюро,там не менее трех тем о поилках.

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Виктор, спасибо! Пошла смотреть

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398

Поделюсь местом добывания бесплатных канистр. У меня есть несколько друзей и знакомых у которых рестораны и кафе, они для мытья посуды используют моющее средство в канистрах по 5л., после того как средство заканчивается они отдают канистру мне. Я ее ХОРОШЕНЬКО мою и использую в поилках. laugh

21.06.2010 - 19:42
: 6

Сразу прошу прощения если не по теме. Хочу завести для себя кроликов - из расчета 2 кроликоматки. Вот вопрос сразу по клеткам где содержать две крольчихи плюс крола и молодняк ? т.е. как это должно быть правильно выглядеть.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Green-fermer пишет:

Сразу прошу прощения если не по теме. Хочу завести для себя кроликов - из расчета 2 кроликоматки. Вот вопрос сразу по клеткам где содержать две крольчихи плюс крола и молодняк ? т.е. как это должно быть правильно выглядеть.

1.где? - на улице или в помещении: сарай, гараж, ангар, балкон - где Вам удобно.
2.клетки? - 2 для кролематок + 1 для самца + минимум 2 для отсадного молодняка, если не будете успевать забить до п/с, то 4.
3.как? - 2 кролематки не предполагают академических расчетов экономической целсообразности... - заводите, читайте, пробуйте, учитесь - если поймете, что Вам оно надо, то все у Вас получится.

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Математика простая.Одна клетка для самца.Две-для крольчих с выводком(т.е с маточным отделением) и еще пара клеток для отсадки молодняка.Если планируете на мясо для семьи то до забоя молодняк не обязательно делить на мальчиков и девочек.Размеры и конструкция клеток посмотрите в соответствующих темах.

21.06.2010 - 19:42
: 6

Содержать планирую в не отапливаемом помещение. Экономики ни какой. Только для себя пока. Как я понял выходит мне надо две клетки с мат очником и три обычные клетки для молодника и крола.

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780
Green-fermer пишет:

клетки для молочника

Простите, а молочник - это кто?