Вы здесь

Клуб любителей породы Маран. Страница 31 из 39

Перейти к полной версии/Вернуться
1153 сообщения
Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
stanislaw пишет:

Друзья, сегодня наверное исторический день, хочу поздравить с вступлением в Российский Маран-клуб(MCR) птицевода любителя с Камчатки! Ковылину Ларису Александровну.
С приходом Ларисы Александровны география нашего клуба стала настолько велика что представить себе трудно.
Кто бы мог подумать 3-4 года тому назад, что Мараны будут слушать шум прибоя Тихого океана и смотреть из своих вольеров на вершину действующего вулкана Авачинской сопки.
Теперь слово за птицеводами городов побережья Балтийского моря, Калининграда и Калининградской области, мы Вас ждём и рады видеть Вас в наших рядах.
К слову, статус Российского Маран-клуба, можно смело перенести в статус "международного", так как в наших рядах есть птицеводы Беларуси и Украины.
Маранаводы калининградцы где вы.!..)))) clap

Тут мы. Сидим, наблюдаем.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Ирина Маскаева пишет:

Всед добрый день!!
Я живу в Самарской обл.
Вот такое обьявления прочитала на АВИТО
-------
Принимаем заказы до 1 апреля!!!(количество яиц ограниченно)!!!на инкубационное яйцо кур породы Джерсийский гигант, Маран (золото-черный), свежая кровь из ЕВРОПЫ!!!, яйцо будет привезенно из Европы.Минимальная партия 10штук 7000р(цена за 10 шт с учетом доставки).Предоплата с каждого 10ка 4000р.
-----------

МИНЯКОВ ОЛЕГ АНАТОЛЬЕВИЧ! - продавец на авито.
Вы простите душевно, напишите мне тут на этом сайте, это член клуба?Может кто то у него покупал?
А то я переживаю, извините, но щас же часто обманывают, а у меня денег не очень много, отнеситесь с пониманием.Мне так стыдно что я не доверяю людям.Простите.

lol У нас по 100 р. яйцо от Маранов завезенных из Европы.

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Boris-83 пишет:

У нас по 100 р. яйцо от Маранов

Доброе утро!
А у нас Волга!!( просто похвастаться тоже хочется)

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Ирина Маскаева пишет:
Boris-83 пишет:

У нас по 100 р. яйцо от Маранов

Доброе утро!
А у нас Волга!!( просто похвастаться тоже хочется)

Доброе утро!
Волга это здорово! Но вот яйцо по 700 р. не видя самих кур это явный перебор. Да и гарантий по оплоду нет. Яйцо то они могут привезти темное, а вот какой петух внес свой вклад в это яйцо вопрос открытый. Те же европейские яйца на Птичьей Деревне, что под Ярославлем, по 300 - 350 р. высылают при желании и выбор есть. Мужик наверное там и заказывает, с проводником получает и в два раза дороже продает.

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326
Boris-83 пишет:
Ирина Маскаева пишет:

Всед добрый день!!
Я живу в Самарской обл.
Вот такое обьявления прочитала на АВИТО
-------
Принимаем заказы до 1 апреля!!!(количество яиц ограниченно)!!!на инкубационное яйцо кур породы Джерсийский гигант, Маран (золото-черный), свежая кровь из ЕВРОПЫ!!!, яйцо будет привезенно из Европы.Минимальная партия 10штук 7000р(цена за 10 шт с учетом доставки).Предоплата с каждого 10ка 4000р.
-----------

МИНЯКОВ ОЛЕГ АНАТОЛЬЕВИЧ! - продавец на авито.
Вы простите душевно, напишите мне тут на этом сайте, это член клуба?Может кто то у него покупал?
А то я переживаю, извините, но щас же часто обманывают, а у меня денег не очень много, отнеситесь с пониманием.Мне так стыдно что я не доверяю людям.Простите.

lol У нас по 100 р. яйцо от Маранов завезенных из Европы.

Точно знаю, что в Италии яйцо марана стоит 2 евро.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Olyalya пишет:
Boris-83 пишет:
Ирина Маскаева пишет:

Всед добрый день!!
Я живу в Самарской обл.
Вот такое обьявления прочитала на АВИТО
-------
Принимаем заказы до 1 апреля!!!(количество яиц ограниченно)!!!на инкубационное яйцо кур породы Джерсийский гигант, Маран (золото-черный), свежая кровь из ЕВРОПЫ!!!, яйцо будет привезенно из Европы.Минимальная партия 10штук 7000р(цена за 10 шт с учетом доставки).Предоплата с каждого 10ка 4000р.
-----------

МИНЯКОВ ОЛЕГ АНАТОЛЬЕВИЧ! - продавец на авито.
Вы простите душевно, напишите мне тут на этом сайте, это член клуба?Может кто то у него покупал?
А то я переживаю, извините, но щас же часто обманывают, а у меня денег не очень много, отнеситесь с пониманием.Мне так стыдно что я не доверяю людям.Простите.

lol У нас по 100 р. яйцо от Маранов завезенных из Европы.

Точно знаю, что в Италии яйцо марана стоит 2 евро.

Вот и наши мотаются в Германию, Польшу, Литву... Тащат оттуда инкубационное яйцо, потом выводят из этого яйца кур и продают от них яйцо по 100 р. Но не надо строить иллюзий на тему инкубационного яйца Марана. Человек который потратил не один год на получение темных яиц, никогда не продаст инкубационное яйцо оплодотворенное петухом из такого же яйца или темнее, ни за 2 евро ни за 20. Все инкубационные темные яйца в открытой продаже оплодотворены петухами низкого качества. Максимум, что будет потом из этих яиц - это куры несущие яйцо более менее темное или более светлое но с продресью очень темных вкраплений. Вот это и будет материал из которого, потратив годы на племенную работу вы получите очень темное яйцо, а потом возьмете говенного петуха и будете продавать темное инкубационное яйцо с плохой начинкой, т.к. потратив несколько лет своей жизни и проведя колоссальную работу вы не продадите свой труд за бесценок, чтоб кто то взял готовенькое и имел с этого хороший доход.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318

Так же не забываем то, что если ваши племенные куры шлялись с непонятными петухами то они уже брак. По этому держат несколько линий, для себя, на продажу яйца и экспериментов.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Kurnikov пишет:

За морем телушка полушка, да рубль перевоз. (народная мудрость)
Я тут давеча с Гишпании 30 ииц вез. Живые такие, большие, беленькие (не мараны если чё), привезли мне их там спецдоставкой (для животных). В качестве (пока было там) не сомневаюсь.
Ну и шо? Так из тридцати только два в инкубаторе "барахтаются", и то не факт. Погоды у них не те для перевозу (холодильники не спасают), болтунов много ( в аэропортах знаете ли чемоданы кидают), времени много проходит (две недели к бабке не ходи) и т.д. и т.п.
Брал по 1,9 евро. Предлагаете за столько же и продать? Или может подскажете какой другой способ/путь из-за кордона, чтоб миновать все эти неприятности?

У нас на автомобиле возят, день максимум два на все. Раньше в Польшу за продуктами народ катался, яйцо прихватить не проблема.

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

Вот поэтому люди вступают в клуб, делятся знаниями, обмениваются инфой. Думаю надо покупать у членов клуба, так будет и честнее и не думаю что обмануть могут в клубе, не будут позориться, всё таки клуб это пусть и отдаленно но как семья.
И человек который продавал дорого, по телефону сказал что член клуба , а тут и спросить можно- а есть ли такой? Или самому проверить в списках. Вот в моем случаи оказалось что нет!

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Елена и Доги пишет:

А я вот никак не вступлю, ну не копируется заява и хоть ты тресни

Елена, а у вас получилось с заявлением?

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Kurnikov пишет:
Boris-83 пишет:

У нас на автомобиле возят, день максимум два на все. Раньше в Польшу за продуктами народ катался, яйцо прихватить не проблема.

Дык про вас все понятно, потому и цены такие.
Попробуйте хотя бы до Москвы доехать так же резво.

День езды от Поляков до Москвы. В Польше, Литве найти можно любое яйцо. Если виза есть и автомобиль, то проблем нет в принципе. Поезда тоже никто не отменял.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Ирина Маскаева пишет:

Вот поэтому люди вступают в клуб, делятся знаниями, обмениваются инфой. Думаю надо покупать у членов клуба, так будет и честнее и не думаю что обмануть могут в клубе, не будут позориться, всё таки клуб это пусть и отдаленно но как семья.
И человек который продавал дорого, по телефону сказал что член клуба , а тут и спросить можно- а есть ли такой? Или самому проверить в списках. Вот в моем случаи оказалось что нет!

Пока члены клуба выпускают свою племенную птицу на общий выгул с другими (не племенными) петухами, ни о какой чистоте и яйце по шкале №8 и №9 речи быть не может. На мой взгляд в клубе несколько человек которые реально работают на улучшение, но лучшее яйцо они не продадут никогда. Понятное дело, что клуб дает преимущества для обычного птицевода, но без разумного подхода к делу ничего не получится и с клубом.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Интересное мнение и скорей всего верное.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318

На эту тему писал Кушнер Х.Ф. Его работы "Наследственность и среда".
В 1949 г Х.Ф.Кушнер провел подобные опыты. Скорлупа яиц кур породы леггорн белая, а у австралорпов - желтая. Скрестив птицу этих пород между собой, а затем проведя чистопородное скрещивание тех же кур леггорнов он наблюдал более темную окраску яиц, чем это должно быть у чистопородных леггорнов.
Так же есть данные, что петухи австралорпы черного оперения оплодотворяли кур породы белый леггорн с белым оперением. Через год леггорнов разводили в себе. В итоге полученное потомство имело отклонение в окрасе оперения (7,5%). Когда это потомство со свойствами леггорнов разводили в себе то получили второе поколение, которое также имело цыплят с пятнами черного оперения (9,4%).

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Я не о содержании в общем стаде, а о том, что никогда хорошее не продадут.
про эти опыты Кушнера (генетика, кстати) генетики неоднозначное мнение имеют.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Александр Александров пишет:

Я не о содержании в общем стаде, а о том, что никогда хорошее не продадут.
про эти опыты Кушнера (генетика, кстати) генетики неоднозначное мнение имеют.

Да, генетики как правило отрицают телегонию, но они все больше находят подтверждений гипотезе Ламарка "наследование приобретенной информации". Хотя лет 30 назад насмехались над этим.
А сравнительно недавно, те же генетики заявили, что могут назвать количество половых партнеров у любой женщины, их рост, вес, цвет кожи и т.д. То есть доказано, что каждый половой партнер оставляет свою информацию, но эта информация не вносит изменений в ДНК.
Так же недавно открыто еще несколько способов передачи по наследству приобретенных признаков. Эти способы не связаны с изменениями самого "текста", записанного в структуре молекул ДНК, то есть с мутациями. Поэтому такую наследственность называют "эпигенетической", или "надгенетической".
Один из таких "эпигенетических" механизмов – метилирование ДНК. Оказалось, что в процессе жизнедеятельности к молекулам ДНК в клетках (в том числе и в половых) специальные ферменты "пришивают" метильные группы. То есть нет гарантий того, что эти метильные группы не выключат нужный ген под влиянием информации оставленной предыдущими половыми партнерами.

Эксперимент с длинноногими кактусовыми мухами Telostylinus angusticollis из семейства Neriidae показал: Во время исследования часть подопытных самцов на личиночной стадии были помещены в неблагоприятные условия с недостатком корма. В результате взрослые особи из этой группы были мельче, чем среднестатистическая муха. Их карликовость была не наследственной, а приобретенной под влиянием экологических факторов. Второй группе самцов еще со стадии личинки выделялось дополнительное питание, и обеспечивались хорошие условия содержания. Поэтому вполне закономерно, что в этой группе все самцы были крупными и здоровыми.
На следующем этапе молодых самок последовательно спаривали с крупными и карликовыми самцами. Оказалось, что если первым партнером у самки был карликовый самец, то все ее последующее потомство отличалась небольшими размерами, даже если отцом был крупный самец.
Исследователи считают, что данный феномен телегонии объясняется негенетической передачей приобретенной карликовости. Возможно, в механизме негенетического наследования определенную роль играют эпигенетические маркеры и некодирующая РНК

А сколько еще не открыто...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

В отношении эпигенетики у меня свое мнение - много темных пятен, а вот наблюдения, схожие с опытами Х. Кушнера, по маранам я имею.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Александр Александров пишет:

В отношении эпигенетики у меня свое мнение - много темных пятен, а вот наблюдения, схожие с опытами Х. Кушнера, по маранам я имею.

Так или иначе если есть какие-то подвижки в случаях телегонии или той же эпигенетике то думаю это надо пробовать применять для улучшения показателей. К примеру курицу марана прогнать через разных племенных петухов в определенном порядке, возможно с инбридингом и посмотреть результат на разных этапах и сравнить с конечным. Возможно как-то потом закреплять результат. Может я конечно в чем-то не прав, пытаюсь разобраться, что к чему. На данном этапе пытаюсь найти информацию как можно применить вывод из не очень темного яйца с очень темными вкраплениями по шкале 7-8. Достались от кур завезенных из Германии яйцом очень темного цвета. Получается потенциал в них есть, но как его задействовать грамотно, вопрос открытый.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
stanislaw пишет:

Информация!!! Комитетом по стандартам Европейской Ассоциации птицеводов и кролиководов (Entente Européenne des Standards) по заявке SCAF, Маран «лосось золотистый» (Marans Saumon-doré SD) прошёл официальную сертификацию.

Это приятно! Хоть для нас ничего не меняет, мы их и так любим smile3

Россия
24.10.2014 - 16:14
: 50

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, это маран или помесь?

Вложение
dsc05750.jpg
dsc05754.jpg
Россия
24.10.2014 - 16:14
: 50

Еще фото. Возраст 2,5 мес.

Вложение
dsc05773.jpg
dsc05776.jpg
: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

По фоткам похожи на породу Маран Черно-Медный. Пусть растут - как занесутся, сомнения должны быть развеяны :)

Россия
24.10.2014 - 16:14
: 50
Vega пишет:

По фоткам похожи на породу Маран Черно-Медный. Пусть растут - как занесутся, сомнения должны быть развеяны :)

Спасибо! Смутило то, что некоторые петухи с рыжей грудью и обрубленным хвостом. Сейчас заложила себе еще одну линию clap Извиняюсь, что в этой теме пишу. Не сразу увидела, что тема для членов клуба...

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

По моему тема уже не для членов клуба, поэтому писать может любой, да и тема не закрытая dri

Беларусь
: Витебск
21.10.2013 - 14:36
: 230

Хвосты отрастут .У меня от Евгения (Сеня 65 ) маран молодежь вся " безхвостая "до поры до времени .тяжелые мощные цыплята но хвостик отрастает поздноватенько . Ну а большое количество рыжины в груди это к сожалению бывает гораздо чаще чем хотелось бы . я отбираю на племя цыплят петухов с исключительно черной или голубой грудью без рыжих вкраплений . после линьки к 6 мес будет понятно что эти петушки из себя представляют

Украина
: Житомир
12.10.2015 - 20:58
: 5

Здравствуйте!Подскажите какой стандарт породы Маран?

Вложение
img2646.jpg
img2649.jpg
img2648.jpg
img2643.jpg
Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
Олег Романюк пишет:

Здравствуйте!Подскажите какой стандарт породы Маран?

А.. это как?

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729

Стандарт не может быть "каким то?" Стандарт - один! На то и стандарт.
А у Вас Олег Романюк - птица не в стандарте. Это вообще не Маран(имхо).

Приднестровье
: Бендеры
06.03.2016 - 23:17
: 1

Добрый вечер любителям породы кур маран, у меня вопрос почему 2 курочки маран чёрно-медноголовые несут вот такого окраса яйца? просто купил 3 курочки для разных линий и тут на тебе вот такие яйца shok потомство тоже будут такие яйца нести?? и ещё один вопрос такой есть она курочка маран тоже чёрно-медноголовая ей 1,5 года она снесла где-то 10 и всё перестала вроде не жирная но не несётся, что делать?

Вложение
imag0507.jpg
imag0510.jpg
imag0508.jpg
Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
Алексей198722 пишет:

Добрый вечер любителям породы кур маран, у меня вопрос почему 2 курочки маран чёрно-медноголовые несут вот такого окраса яйца? просто купил 3 курочки для разных линий и тут на тебе вот такие яйца shok потомство тоже будут такие яйца нести?? и ещё один вопрос такой есть она курочка маран тоже чёрно-медноголовая ей 1,5 года она снесла где-то 10 и всё перестала вроде не жирная но не несётся, что делать?

Добрый вечер! На сколько я знаю цвет скорлупы передаёт по наследству именно петух. И дети (куры от этого петуха ) будут нести яйцо такое же из которого вышел их отец. Вывод - Маран нужно покупать яйцом! Чтоб точно знать чего ожидать! имхо.
Не лучший цвет! На Вашем фото.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах