Вы здесь

Клуб любителей породы Маран. Страница 30 из 39

Перейти к полной версии/Вернуться
1153 сообщения
РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

Станислав, я жду, Вы мне обещали яйки blush2 Можно уже в марте? Как раз инкуб освободится.

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

Дочка по случаю привезла яйца австралорпов, я к ним засунула пару яиц от маранов, вылупился один птенчик, вылупился сам и быстро, но пальцы на лапках оказались сжатыми, видимо, сказалось родственное скрещивание. Птенец очень живой, крупный. А сегодня утром (четвертый день их жизни) я обрадовалась, увидела, что он полностью наступает на одну раскрывшуюся лапу, а на вторую через раз. У него всё пройдет. В разведение, конечно, такая птичка не пойдёт, но яйца будет нести исправно, если курочка.

Беларусь
: Дзержинск
02.02.2014 - 13:43
: 223

Маран клуб с днюхой.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Это событие, поздравляю!!! roma
Станислав, так держать и чтоб пороху хватило на все!!! С Божией помощью и общими усилиями dri

: Москва - деревня Петрово (Ступинский район)
02.07.2014 - 17:27
: 2251

Станислав, поздравляю Вас, как президента Маран-клуба, а также всех остальных его членов с Днем рождения!! Станислав, Вы большой молодец и делаете очень нужное дело. Желаю Вам здоровья и успехов, а клубу - процветания roma

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250
stanislaw пишет:

У Российского Марана-клуба сегодня день рождения!

pie

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Искренне и категорически всех поздравляю! Счастья, здоровья!

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097

С Днем Защитника Отечества , дорогие мужчины !!!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Ура, ура clap
Станислав good

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

Всем доброй весны!
Я тоже хочу вступить в клуб маранов (или как правильно-любителей маранов, марановодов)
А что для этого надо?
Маранов нет, опыта нет.
Но очень хочу.
Есть курятник хороший, желания!
Что еще?
Хочу купить только у тех кто в клубе, хочу настоящих маранов!
Всем кто ответит- и будет вам счастье!!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ирина Маскаева пишет:

Всем доброй весны!
Я тоже хочу вступить в клуб маранов (или как правильно-любителей маранов, марановодов)
А что для этого надо?
Маранов нет, опыта нет.
Но очень хочу.
Есть курятник хороший, желания!
Что еще?
Хочу купить только у тех кто в клубе, хочу настоящих маранов!
Всем кто ответит- и будет вам счастье!!

Очень правильно мыслите roma
Вам сода www.marans-club.ru

Россия
: Каменск-Уральский, Свердловская обл.
14.02.2011 - 07:30
: 134
stanislaw пишет:

Теперь слово за птицеводами городов побережья Балтийского моря, Калининграда и Калининградской области, мы Вас ждём и рады видеть Вас в наших рядах.

А как же побережье реки Грязнушки? На всём её протяжении до сих пор ещё нет ни одного марана.

АХ-ФЕРМА
stanislaw пишет:

Российский Маран-клуб(MCR), получил годовые клубные кольца Европейского образца 2016 года.
Друзья, вспоминайте кто и сколько заказывал колец, а также стиплера для маркировки суточных цыплят по перепонке лап и специализируемую литературу. На недели согласно предварительным заявка сформирую "комплекты" и произведём отправку.
E-mail: marans-club@mail.ru
skype: marans-club@autlook.com
8-925-504-96-31

Здравствуйте, Станислав! Здравствуйте, все все все любители породы маран.
Если будут излишки, кто-нибудь вдруг откажется от колец, я жду hi и колор-шкалу, вдруг будет на излишках blush2

Россия
: г.Ленинск-Кузнецкий
25.02.2013 - 18:43
: 31
stanislaw пишет:

Российский Маран-клуб(MCR), получил годовые клубные кольца Европейского образца 2016 года.
Друзья, вспоминайте кто и сколько заказывал колец, а также стиплера для маркировки суточных цыплят по перепонке лап и специализируемую литературу. На недели согласно предварительным заявка сформирую "комплекты" и произведём отправку.
E-mail: marans-club@mail.ru
skype: marans-club@autlook.com
8-925-504-96-31

Спасибо Станислав! Колор- шкалу получил,где бы ещё инк.яйцо качественное найти?

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

Всед добрый день!!
Я живу в Самарской обл.
Вот такое обьявления прочитала на АВИТО
-------
Принимаем заказы до 1 апреля!!!(количество яиц ограниченно)!!!на инкубационное яйцо кур породы Джерсийский гигант, Маран (золото-черный), свежая кровь из ЕВРОПЫ!!!, яйцо будет привезенно из Европы.Минимальная партия 10штук 7000р(цена за 10 шт с учетом доставки).Предоплата с каждого 10ка 4000р.
-----------

МИНЯКОВ ОЛЕГ АНАТОЛЬЕВИЧ! - продавец на авито.
Вы простите душевно, напишите мне тут на этом сайте, это член клуба?Может кто то у него покупал?
А то я переживаю, извините, но щас же часто обманывают, а у меня денег не очень много, отнеситесь с пониманием.Мне так стыдно что я не доверяю людям.Простите.

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
Ирина Маскаева пишет:

Всед добрый день!!
Я живу в Самарской обл.
Вот такое обьявления прочитала на АВИТО
-------
Принимаем заказы до 1 апреля!!!(количество яиц ограниченно)!!!на инкубационное яйцо кур породы Джерсийский гигант, Маран (золото-черный), свежая кровь из ЕВРОПЫ!!!, яйцо будет привезенно из Европы.Минимальная партия 10штук 7000р(цена за 10 шт с учетом доставки).Предоплата с каждого 10ка 4000р.
-----------
Нет такого человека в списках членов Клуба.
МИНЯКОВ ОЛЕГ АНАТОЛЬЕВИЧ! - продавец на авито.
Вы простите душевно, напишите мне тут на этом сайте, это член клуба?Может кто то у него покупал?
А то я переживаю, извините, но щас же часто обманывают, а у меня денег не очень много, отнеситесь с пониманием.Мне так стыдно что я не доверяю людям.Простите.

Нет такого человека в списках членов Клуба. Следовательно он не член Клуба. Цена ппц !
Правильно делаете, что не доверяете. Не за что Вам извиняться.

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729

Членам Клуба состоящим более 1 года в Клубе инкубационное яйцо продают по 50р. !

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326
Ирина Маскаева пишет:

Всед добрый день!!
Я живу в Самарской обл.
Вот такое обьявления прочитала на АВИТО
-------
Принимаем заказы до 1 апреля!!!(количество яиц ограниченно)!!!на инкубационное яйцо кур породы Джерсийский гигант, Маран (золото-черный), свежая кровь из ЕВРОПЫ!!!, яйцо будет привезенно из Европы.Минимальная партия 10штук 7000р(цена за 10 шт с учетом доставки).Предоплата с каждого 10ка 4000р.
-----------
МИНЯКОВ ОЛЕГ АНАТОЛЬЕВИЧ! - продавец на авито.
Вы простите душевно, напишите мне тут на этом сайте, это член клуба?Может кто то у него покупал?
А то я переживаю, извините, но щас же часто обманывают, а у меня денег не очень много, отнеситесь с пониманием.Мне так стыдно что я не доверяю людям.Простите.

Ирина, я понимаю. Меня уже обманывали.

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

Да! На форуме марановодов, оказывается есть список членов клуба.
Спасибо что ответили, что поняли меня.

Россия
: С-Петербург
08.04.2016 - 11:53
: 1

Доброго времени суток,уважаемые марановоды!
Форум читаю давно,но поскольку не писатель,а читатель по сути своей,не доходили руки до регистрации.
У меня живут кохинхины,черно-медные мараны и в скором времени ожидаю появления на свет син син дяней.
Очень бы хотелось вступить в клуб марановодов и приобрести золотисто пшеничных маранов.В Спб,как оказалось,сложно их найти,во всяком случае,мне не удалось.
Подскажите,пожалуйста,кто занимается золотисто пшеничными маранами.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874

А что это за цвет,золотисто пшеничный?

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Добрый день, подскажите если кто знает что это за дефект и каковы причины его возникновения

Вложение
p1030055.jpg
РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326
ИгорьКалуга пишет:

Добрый день, подскажите если кто знает что это за дефект и каковы причины его возникновения

Игорь, не приходилось встречать...

россия
: казань
23.06.2014 - 23:34
: 12

Уважаемы коллеги, подскажите пожалуйста, есть ли в наших рядах, в рядах членов клуба, некий Олег из Аксубаевский район, Татарстан. На Авито объявление, что яйцо напрямки из Франции по 500р за штуку, элитная породная птица и т.д. Черно-медные мараны и голубо-медные! Мне когда звонят с Авито часто спрашивают не знакомы ли мы. Вот хочу узнать, знает ли кто может о хозяйстве таком?

: Щербинка
29.02.2016 - 10:44
: 8

Доброго времени суток всем!
Тема очень большая, подскажите пожалуйста, где посмотреть стандарт по которому трудятся над породой уважаемые члены Клуба?

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

В этом разделе есть отельная тема Стандарт породы https://fermer.ru/forum/maran/196596

Россия
: Сергиев Посад
14.02.2015 - 10:01
: 137

А я вот никак не вступлю, ну не копируется заява и хоть ты тресни dntknw

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
stanislaw пишет:
ИгорьКалуга пишет:

Добрый день, подскажите если кто знает что это за дефект и каковы причины его возникновения
Файлы:

Такой порок встречается у пород с допустимостью оперения на внешнем пальце, при зоотехнической бонитировке в суточном возрасте он легко выявляется, у Маран как правило прилипает к петушкам и передаться тоже довольно-таки стойко через петушка, петушкам первого поколения, у кур реже встречается и передаться потомству обычно во чётных поколениях.
В любом случае, порок стойкий и в разведение с ним использовать птицу не желательно.

Спасибо.А вы не в курсе какова генетика данного порока?Хотя по всей видимости этот ген рецисивен
( назовём его ген короткого пальца) и в принципе птицу можно использовать в разведении.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Я имею ввиду только курицу использовать с укороченным пальцем.Петух должен быть обязательно с нормальными пальцами

Россия
: Н.Новгород, Балахнинский район
10.12.2014 - 00:48
: 37

Здравствуйте , Станислав. Давно не была на форуме по личным обстоятельствам. Даже зайти еле-еле зашла. Надо прочитать все упущенное срочно. С уважением ... Много вопросов ...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах