Вы здесь

Клуб любителей породы Маран. Страница 25 из 39

Перейти к полной версии/Вернуться
1153 сообщения
беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Чешский знает ?

29. června 2008 jsem spolu několika nadšenci založil Klub chovatelů maransek, hlavně za účelem plemenářské práce a to zamezení příbuzenské plemenitby. To se nám v klubu podařilo, mimo klub bohužel imbridink jen kvete. Známe případy, několika generací, připařování sourozenců, rodičů na děti a naopak.

V Klubu používáme kohouty od špičkových chovatelů ze zahraničí, využíváme je ve více cyklech. Popřípadě už vlastních po 5 generací nepříbuzných. Každoročně jezdíme na velké výstavy, nebo výstavy klubové našich sousedů. Rozhodnete-li se stát členy našeho klubu, rádi Vás přivítáme.

Ing. František Šonka, předseda klubu.

Перевод гугла

29 июня 2008 я поделился несколько энтузиастов основали клуб maransek, в основном с целью селекционной работы и избежать инбридинга. То, что мы преуспели в клубе, за пределами клуба, к сожалению imbridink процветает. Известные случаи, несколько поколений спаривания братьев и сестер, родителей, детей, и наоборот.

Клуб использовать краны из лучших заводчиков из-за рубежа, мы используем их в нескольких циклах. Или уже есть в течение 5 поколений, не связанных. Каждый год мы идем в больших шоу, выставок и клуб из наших соседей. Если вы решили стать членами нашего клуба, мы приветствуем вас.

Ing. Сонька Фрэнсис, президент клуба.

Россия
: Кубинка
13.05.2015 - 20:40
: 12
саша.by пишет:

Мне переживать не надо, минимум шесть разных линий, пока.

Александр, вот вы выдергиваете из инета разные статьи, а смысл их не понимаете. Вот вы говорите, что у вас есть 6 линий. А вы знаете, что такое разведение по линиям? Линия — это группа животных внутри породы, происходящих от выдающегося родоначальника, линией называется все потомство родоначальника, идущее через его сыновей, внуков, правнуков и т. д Таким образом линейное разведение, это инбридинг на выдающегося потомка ведущийся на самцах. Разведение без использования инбридинга называется кроссовым разведением. Если вы считаете, что кроссы более здоровы, чем инбредная птица, вспомните бройлеров, уж более больной птицы не сыскать.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Мне дергать не надо не от куда. Еще и бройлеров сюда приплели. Удачи.

Россия
: Кубинка
13.05.2015 - 20:40
: 12
саша.by пишет:

Мне дергать не надо не от куда. Еще и бройлеров сюда приплели. Удачи.

Я понимаю, что возразить вам нечего.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
stanislaw пишет:
саша.by пишет:

Перевод гугла

Не надо путать, спонтанный, вынужденый инбридинг ведущей к депрессии, от инбридинга планового. Это как говорят в Одессе «две большие разницы» - совершенно разные вещи. Вы думаете об одном, а Мы говорим совершенно о другом. smile3

О каком плановом инбридинге говорите вы.Очень интересно послушать.Ваш клуб ,можно назвать клубом скучающих домохозяек .Им очень интересно как ихнее яйцо выглядит на фоне шкалы.Или как соседи будут завидовать их курам с разноцветными кольцами на лапах.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
сеня65 пишет:

Ваш клуб ,можно назвать клубом скучающих домохозяек .Им очень интересно как ихнее яйцо выглядит на фоне шкалы.Или как соседи будут завидовать их курам с разноцветными кольцами на лапах.

И это все, по-вашему, на что способны люди, увлеченные породой?
А вы как ведете плем работу?
Поделитесь?

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Евгении Вам и А.А. прям не дает спокойно спать клуб.Станислав хоть что то делает,правильно- не правильно покажет время,но делает.А почему Вам не создать клуб тех-же Юрловских и показать Ваши знания и организаторские способности.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
lborodach пишет:
сеня65 пишет:

Ваш клуб ,можно назвать клубом скучающих домохозяек .Им очень интересно как ихнее яйцо выглядит на фоне шкалы.Или как соседи будут завидовать их курам с разноцветными кольцами на лапах.

И это все, по-вашему, на что способны люди, увлеченные породой?
А вы как ведете плем работу?
Поделитесь?

Зачем?Разводить демагогию и теоретически словоблудить.Вы вывели золотую кукушку или в процессе.Сусанна когда вы написали что у вас все щенки как под копирку ,за единственным недостатком ,встречается прямой прикус(это всегда можно списать на неправильное выращивание щенка),я подумал написали бы вы это на форуме вашей породы,вам бы так просто это не сошло бы с рук.А здесь пиши что угодно,никто не увидит, выставок нет,сравнивать не с чем.Что хочу то и пишу.Удачи вам и остальным легатам,или делегатам или....... .

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Елена Устинова пишет:
саша.by пишет:

Мне дергать не надо не от куда. Еще и бройлеров сюда приплели. Удачи.

Я понимаю, что возразить вам нечего.

А что мне Вам возразить ? У Вас так работа ведется, за бугром так. Разговор не о чем. И Станиславу, по крайней мере у меня петухи и куры не родственники. Устраивает ?

Россия
: Кубинка
13.05.2015 - 20:40
: 12
саша.by пишет:

А что мне Вам возразить ? У Вас так работа ведется, за бугром так. Разговор не о чем.

Вы считаете, что чехия, это вся заграница????? Насмешили! Вы прочитайте еще раз:

саша.by пишет:

29 июня 2008 я поделился несколько энтузиастов основали клуб maransek, в основном с целью селекционной работы и избежать инбридинга.

Другими словами, собралась кучка чешских идиотов, которая решила совершить генетическую революцию. Заметьте не вся Чешская республика, несколько энтузиастов! А вы "За бугром разводят так!"
Клоунада какая-то!

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Если кто и клоун то это Вы. И Идиотка в придачу. Обычная базарная баба. Все, можешь хоть на пену тут изойти.

Россия
: Кубинка
13.05.2015 - 20:40
: 12

саша.by, во-первых, на пену, как вы изволили выразиться, исходите вы, а не я. Во-вторых, вам сказать-то нечего, так как в генетики вы полный ноль, но в разведение лезете поэтому клоун-то ВЫ. Вы зачем в этой теме пишите? Нравиться позориться? Понмаете, вы своей безграмотностьюпросто ПОЗОРИТЕСЬ.
yes3

Россия
: Кубинка
13.05.2015 - 20:40
: 12
stanislaw пишет:

Вы их назвали линиями, при полном отрицание метода линейной селекции на направленный инбридинг.

Станислав, саша.by не может вас понять, так как он не в курсе, что такое породное разведение, что такое линии и совершенно не знаком с генетикой, но, желая показаться умным, берется обсуждать такой сложный и неоднозначный вопрос, как инбридинг.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
натуралист пишет:

Евгении Вам и А.А. прям не дает спокойно спать клуб.Станислав хоть что то делает,правильно- не правильно покажет время,но делает.А почему Вам не создать клуб тех-же Юрловских и показать Ваши знания и организаторские способности.

Клуб юрловских давно существует,зачем его создавать.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
сеня65 пишет:
натуралист пишет:

Евгении Вам и А.А. прям не дает спокойно спать клуб.Станислав хоть что то делает,правильно- не правильно покажет время,но делает.А почему Вам не создать клуб тех-же Юрловских и показать Ваши знания и организаторские способности.

Клуб юрловских давно существует,зачем его создавать.

Кто, как не вы, должен знать, сколько породных клубов по Европе... в каждом селе есть какой-то породный клуб. И их сотни (одной породы) и все они объединены в один центральный.
А в Москве есть клуб юрловских? Знаю, что есть клуб орловских и павловских, хохлатых, а про юрловских даже не слышала :(

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
lborodach пишет:
сеня65 пишет:
натуралист пишет:

Евгении Вам и А.А. прям не дает спокойно спать клуб.Станислав хоть что то делает,правильно- не правильно покажет время,но делает.А почему Вам не создать клуб тех-же Юрловских и показать Ваши знания и организаторские способности.

Клуб юрловских давно существует,зачем его создавать.

Кто, как не вы, должен знать, сколько породных клубов по Европе... в каждом селе есть какой-то породный клуб. И их сотни (одной породы) и все они объединены в один центральный.
А в Москве есть клуб юрловских? Знаю, что есть клуб орловских и павловских, хохлатых, а про юрловских даже не слышала :(

А в Москве есть кого объединять в клуб юрловских?

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

Всем доброго дня! Проводились ли в нашей стране выставки породы маран? Естественно с участием снесенных выставляемыми птичками яиц? Где можно посмотреть материал с выставок? Заграница выставки проводит, видели и птиц и яйца, а где наших заводчиков победителей породы можно увидеть?

Россия
: Кубинка
13.05.2015 - 20:40
: 12
liona727 пишет:

Всем доброго дня! Проводились ли в нашей стране выставки породы маран? Естественно с участием снесенных выставляемыми птичками яиц? Где можно посмотреть материал с выставок? Заграница выставки проводит, видели и птиц и яйца, а где наших заводчиков победителей породы можно увидеть?

Боюсь,в нашей стране такие выставки не проводятся, так как на их поведение нужно не мало денег, а кто будет финансировать?

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
liona727 пишет:

Всем доброго дня! Проводились ли в нашей стране выставки породы маран? Естественно с участием снесенных выставляемыми птичками яиц? Где можно посмотреть материал с выставок? Заграница выставки проводит, видели и птиц и яйца, а где наших заводчиков победителей породы можно увидеть?

Были попытки в ЕГорьевске, Любовь Алекс. соорганизовала любителей.Проводились выставки и не одна в году,сейчас не знаю.Почему то не благодарное это дело,Станислав взял на себя это бремя,так зачем мешать.Не понимаю.

Беларусь
: Дзержинск
02.02.2014 - 13:43
: 223

good

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

Порода маран очень нравиться своими качествами как самой птицы так и яйца! Станислав замечательно, что Вы так увлеченно занимаетесь этой породой и достигаете таких результатов! Просто я думаю, что и для заводчиков маран, и для распространения такой прекрасной породы, периодические выставки были бы замечательны, ведь на них можно вживую посмотреть на птиц., и видеть к чему стремиться в разведении.

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480
натуралист пишет:
liona727 пишет:

Всем доброго дня! Проводились ли в нашей стране выставки породы маран? Естественно с участием снесенных выставляемыми птичками яиц? Где можно посмотреть материал с выставок? Заграница выставки проводит, видели и птиц и яйца, а где наших заводчиков победителей породы можно увидеть?

Были попытки в ЕГорьевске, Любовь Алекс. соорганизовала любителей.Проводились выставки и не одна в году,сейчас не знаю.Почему то не благодарное это дело,Станислав взял на себя это бремя,так зачем мешать.Не понимаю.

Если кто-то и мешает, то уж явно не я. Наоборот, была бы рада распространению этой породы. Жаль, что не смогла найти в ин-те видеоматериал по проведенным выставкам, а то бы посмотрела. Маран у меня пока всего 4 подростка.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

С выставками не все так просто. Лично мне было бы страшно привести своих кур, еще какую-то инфекцию завезешь к себе. Вон, на собачьи выставки только привитых пускают и то бывает, что чего-нибудь подхватишь, а с птицей вообще ситуация катастрофическая, ветконтроля нет, птица не привита, болезней всяких полно вокруг.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
lborodach пишет:

С выставками не все так просто. Лично мне было бы страшно привести своих кур, еще какую-то инфекцию завезешь к себе. Вон, на собачьи выставки только привитых пускают и то бывает, что чего-нибудь подхватишь, а с птицей вообще ситуация катастрофическая, ветконтроля нет, птица не привита, болезней всяких полно вокруг.

Это оправдание того,что нет выставок?Логика железная.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
liona727 пишет:

Станислав замечательно, что Вы так увлеченно занимаетесь этой породой и достигаете таких результатов!

Только не надо тут перевирать! Станислав занимается продажей инкубационных яиц, да шкалу рассылает своим покупателям. А работа клуба должна включать в себя именно племенную работу.. Чтобы исключить инбридинг, необходимо вести племенные книги, учет продаж, учет покупателей. Члены клуба тоже должны вести племенные книги и учет своих приобретений и продаж по конкретным адресам. Ничего этого не делается. Просто тупо продаются яйца. И это называется клубом? И вообще, как можно продавать инкубационное яйцо от птицы, не прошедшей экспертную оценку? А это возможно только на выставке. Так что слово "клуб" здесь просто неуместно. Базар.

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326
lborodach пишет:

Да, Елена, увы, стиль общения у здешних посетителей таков, никуда от этого не деться. Печально, но остается только одно, пропускать мимо и стараться, чтоб не задело, отделять зерна от плевел.
То, что я говорю, это совсем не сложные вещи, нужно только чуточку углубиться, чтобы понять. Если человек чем-то начал заниматься, а особенно племенным делом, разве это не естественно, что он должен стараться узнать как можно больше?
Что-бы стать кинологом, специалистом по плем делу, оформить питомник, нужно иметь высшее или среднее специальное образование и закончить 2х годичные курсы при Тимирязевской с/х академии.

У меня растут усы, по такому случаю,

да, правильно, поэтому, кто не имеет соответствующего образования (я), должен открыть открыть уши и внимательно слушать.Но я все-таки закончила курсы кинологов при МГОЛС в 1980 году.

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326
Ираида Иннокентьевна пишет:
liona727 пишет:

Станислав замечательно, что Вы так увлеченно занимаетесь этой породой и достигаете таких результатов!

Только не надо тут перевирать! Станислав занимается продажей инкубационных яиц, да шкалу рассылает своим покупателям. А работа клуба должна включать в себя именно племенную работу.. Чтобы исключить инбридинг, необходимо вести племенные книги, учет продаж, учет покупателей. Члены клуба тоже должны вести племенные книги и учет своих приобретений и продаж по конкретным адресам. Ничего этого не делается. Просто тупо продаются яйца. И это называется клубом? И вообще, как можно продавать инкубационное яйцо от птицы, не прошедшей экспертную оценку? А это возможно только на выставке. Так что слово "клуб" здесь просто неуместно. Базар.

Все начинается с малого.

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

Станислав, яички не взвешивала. Взвешу в среду и отпишусь.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Отвечаю. Яйцо не вожу, маранов порубаю, ударяюсь в имбридинг.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Станислав, хотели ответа, пожалуйста. Только из Европы, показал, почитали,посмеялись.

Елена Устинова пишет:

Другими словами, собралась кучка Российских идиотов, которая решила совершить генетическую революцию. Заметьте не вся Россия, несколько энтузиастов!
Клоунада какая-то![/quote]


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах