Вы здесь

Клуб любителей породы Маран. Страница 24 из 39

Перейти к полной версии/Вернуться
1153 сообщения
Беларусь
: Дзержинск
02.02.2014 - 13:43
: 223

Сань у тебя же петухов каждый год беру. smile3

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
lborodach пишет:
саша.by пишет:
Mafania пишет:

Спасибо, стараемся каждый год улучать поголовье.

от куда птица ? Где меняем ?

Не обязательно же откуда-то птицу каждый год завозить, существует отбор, подбор - в результате улучшение поголовья

По подробней, от чего отбор,подбор делать если птица не айс ?

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
lborodach пишет:

Пшенички, кукушки и лососи за все время ни одной попытки не было сесть.
Насчет помесей - только не это! Помеси сразу же видно. А тут уже внуки в этом году получаются - все, как один, все что угодно, но не помеси

С этого момента поподробнее(можно с фото).То петуха пшеничного искали,то всех вместе смешали по окрасам.Золотую кукушку выводили,под управлением президента.А результат все как один,все что угодно,но не помеси.Как у вас так получается?Только смайликов не надо.От президента уже нагляделся.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
саша.by пишет:
lborodach пишет:
саша.by пишет:
Mafania пишет:

Спасибо, стараемся каждый год улучать поголовье.

от куда птица ? Где меняем ?

Не обязательно же откуда-то птицу каждый год завозить, существует отбор, подбор - в результате улучшение поголовья

По подробней, от чего отбор,подбор делать если птица не айс ?

Если птица не айс... то... не надо с ней работать. Только время потерять, нужно приобретать айс и ее разводить, с помощью отбора и подбора smile3

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
lborodach пишет:
саша.by пишет:
lborodach пишет:
саша.by пишет:
Mafania пишет:

Спасибо, стараемся каждый год улучать поголовье.

от куда птица ? Где меняем ?

Не обязательно же откуда-то птицу каждый год завозить, существует отбор, подбор - в результате улучшение поголовья

По подробней, от чего отбор,подбор делать если птица не айс ?

Если птица не айс... то... не надо с ней работать. Только время потерять, нужно приобретать айс и ее разводить, с помощью отбора и подбора smile3

Какая вы умная!!!!!!!!

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

И это пишет президент клуба. О чем тогда говорить.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
саша.by пишет:

И это пишет президент клуба. О чем тогда говорить.

Александр, ничего личного, но это - главный принцип любого породного разведения

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
lborodach пишет:
саша.by пишет:

И это пишет президент клуба. О чем тогда говорить.

Александр, ничего личного, но это - главный принцип любого породного разведения

Не про птицу, а про троллей.
Принцип то главный, но что будет годика , ну хотя бы через два, без прилития свежей крови. Тоже не чего личного.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
stanislaw пишет:

Не давайте своими ответами пищу для троллей, они жиреют за счёт ваших энергетических ресурсов, не кормите злобных троллей, помашите им ручкой... hi
Суссана Вы молодец, правильные мысли, разводить путём отбора и подбора внутри породного стада в соответствии с стандартом породы. good

Тролль в данной теме только один:ПРЕЗИДЕНТ клуба маран hi

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
lborodach пишет:

Если птица не айс... то... не надо с ней работать. Только время потерять, нужно приобретать айс и ее разводить, с помощью отбора и подбора

А какая фиг разница, какую курятину собакам скормить? Или они такие привередливые, что только чистопородных трескают? А яйца едят исключительно шоколадного цвета?

Беларусь
: Дзержинск
02.02.2014 - 13:43
: 223
саша.by пишет:
lborodach пишет:
саша.by пишет:

И это пишет президент клуба. О чем тогда говорить.

Александр, ничего личного, но это - главный принцип любого породного разведения

Не про птицу, а про троллей.
Принцип то главный, но что будет годика , ну хотя бы через два, без прилития свежей крови. Тоже не чего личного.

Саш будет то что ты видел в Витебске на выставке.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
саша.by пишет:
lborodach пишет:
саша.by пишет:

И это пишет президент клуба. О чем тогда говорить.

Александр, ничего личного, но это - главный принцип любого породного разведения

Не про птицу, а про троллей.
Принцип то главный, но что будет годика , ну хотя бы через два, без прилития свежей крови. Тоже не чего личного.

При правильном подходе, прилитие новой крови не обязательно получать со стороны, ведь каждый раз это такой риск!

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
lborodach пишет:
саша.by пишет:
lborodach пишет:
саша.by пишет:

И это пишет президент клуба. О чем тогда говорить.

Александр, ничего личного, но это - главный принцип любого породного разведения

Не про птицу, а про троллей.
Принцип то главный, но что будет годика , ну хотя бы через два, без прилития свежей крови. Тоже не чего личного.

При правильном подходе, прилитие новой крови не обязательно получать со стороны, ведь каждый раз это такой риск!

Видели мы этот правильный подход.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
саша.by пишет:
lborodach пишет:
саша.by пишет:
lborodach пишет:
саша.by пишет:

И это пишет президент клуба. О чем тогда говорить.

Александр, ничего личного, но это - главный принцип любого породного разведения

Не про птицу, а про троллей.
Принцип то главный, но что будет годика , ну хотя бы через два, без прилития свежей крови. Тоже не чего личного.

При правильном подходе, прилитие новой крови не обязательно получать со стороны, ведь каждый раз это такой риск!

Видели мы этот правильный подход.

Это вы о чем? Не пойму.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Об этом, правильном подходе, без прилития новой крови.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
саша.by пишет:

Об этом, правильном подходе, без прилития новой крови.

Еще раз не поняла, это вы про свой неудачный опыт или про кого-то?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Да что тут понимать, все время гонять в одной крови, что получите ? Даже при правильном подходе. Мне переживать не надо, минимум шесть разных линий, пока.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
саша.by пишет:

Да что тут понимать, все время гонять в одной крови, что получите ? Даже при правильном подходе. Мне переживать не надо, минимум шесть разных линий, пока.

Я с таким подходом не согласна. Лично мне нужно иметь свою собственную ОДНУ линию - и я буду счастлива. Другое дело, что одной семьей не обойтись и петухов нужно не парочку.
А хватать в разных местах, мешать и не представлять себе что из этого получится (потому что, чтобы знать что получается линию нужно проверить и отработать)... это не разведение
Именно такой способ является размножением. Ничего обидного, но это работа не заводчика, как хотите smile3
Как это гонять по одной крови? Отец- дочки? Даже два брата имеют свой собственный, персональный, различный набор генов. И если отводить в сторону первоначальное поголовье, делая отбор, а затем производить правильный подбор, то можно очень долго обходится без прилития крови, потому что, еще раз повторюсь - это опасное действие, вы, беря нового петуха, никогда точно не знаете что он вам принесет. Согласны? И в один год можно испортить долголетнюю и кропотливую работу этим вливанием.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Вам видней. Но видел что из себя представляет птица с таким подходом.
У Вас свой метод, у меня свой.
Пусть не в тему, брама, погоняйте без новой крови лет пять, и можете выкидывать, с каждым годом мельчает.
Ну допустим не хватаю, а берем, выводим, растим, смотрим. Работаем.
А так, называйте как хотите. И что то не пойму, Вы значит заводчик, а я размножением занимаюсь. Бред. У меня шесть линий, шесть семей, да,беру яйцо новое, что делаю, написал выше.
Хотя о чем это я тут, куда нам серым до профи.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Александр, где я про себя писала? И что вы могли видеть из моего разведение? Я только яйца привезла и вывела из них цыплят, чтобы у меня появилось что-то моего разведения, нужны годы.
Я даже не показывала ни разу своих цыплят и кур, полученных от привозных курочек, только некоторых, которые вывелись из французского яйца. Что вы имеете ввиду, говоря, что видели это правильное разведение? Того петушка, про которого я спрашивала про окраску? Поговорим про него? Так ведь и не получила ответ. Точно такой окраски петушок с французского сайта, это случайное совпадение?
Яйца показывала, как сказал главный эксперт-генетик, ему понравилось smile3

У меня не свой метод, это общепринятый метод породного разведения

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

А при чем здесь Вы. Мне что больше не где не видно ? В живую. Про Вас даже и не думал, да и птицу Вашу не видел, в живую. По фото не сужу,если только конкретный брак. Да и не судья я.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Добивайтесь, кто мешает.
Только не считайте что все идиоты, а Вы одни умные. Выводим, растим, получаем потомство от них, смотрим, и тогда пускаем в работу. Теперь понятно. И обходимся без Инбридинга.
Видели мы Ваших Инбридинговых, что сказать, элита, блин.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Хорошо что поняли.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Да.... конструктивно поговорили sad

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
lborodach пишет:

Да.... конструктивно поговорили sad

вот и меня удивляет.... ветка о птице, а на деле о ненависти... Я например пришла сюда узнать, научится и увидеть как надо! Но ни как не узнать! научится !и увидеть! как надо ненавидеть и утрировать! и выставлять себя полными Дураками! Не ни чего личного! не моё дело конечно... но уж больно докучаемо для остальных участников... тут модератор есть?

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

А у меня инкубация накрылась медным тазом! 21-го закладывала яйца, в том числе несколько шт. от молодых маранов, а тут раз - и отключили в понедельник электричество. А ИБП у меня только на видеонаблюдение.
Но у меня радость: мои маранихи стали нестись каждый день, правда, яички - небольшие.

Россия
: Кубинка
13.05.2015 - 20:40
: 12
lborodach пишет:

У меня не свой метод, это общепринятый метод породного разведения

Я так полагаю, вы занимаетесь разведением собак и понимаете о том, что говорите, но вы говорите очень сложные вещи для людей далеких от разведения, для людей, получающих потомство методом "тыка", путем спаривания, пусть даже лучшего из лучших, но не закрепленного генетического материала, а закрепить можно только инбридингом, но они его отрицают.

Ираида Иннокентьевна пишет:

А какая фиг разница, какую курятину собакам скормить? Или они такие привередливые, что только чистопородных трескают? А яйца едят исключительно шоколадного цвета?

Не знаю, как у кого, но моя семья и мои животные потребляют только все самое лучшее и птицу люблю только породную, а уж если она породная, то должна нести яйца в соответствии со стандартом своей породы.

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326
Sveta1 пишет:
lborodach пишет:

Да.... конструктивно поговорили sad

вот и меня удивляет.... ветка о птице, а на деле о ненависти... Я например пришла сюда узнать, научится и увидеть как надо! Но ни как не узнать! научится !и увидеть! как надо ненавидеть и утрировать! и выставлять себя полными Дураками! Не ни чего личного! не моё дело конечно... но уж больно докучаемо для остальных участников... тут модератор есть?

Света, а вы пропускайте мимо ушей (глаз) всю фигню. Все же здесь есть и полезная информация.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Так смотрите выше , что методом тыка получается. Это не я сказал, а Ваш президент.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Елена Устинова пишет:
lborodach пишет:

У меня не свой метод, это общепринятый метод породного разведения

Я так полагаю, вы занимаетесь разведением собак и понимаете о том, что говорите, но вы говорите очень сложные вещи для людей далеких от разведения, для людей, получающих потомство методом "тыка", путем спаривания, пусть даже лучшего из лучших, но не закрепленного генетического материала, а закрепить можно только инбридингом, но они его отрицают.

Ираида Иннокентьевна пишет:

А какая фиг разница, какую курятину собакам скормить? Или они такие привередливые, что только чистопородных трескают? А яйца едят исключительно шоколадного цвета?

Не знаю, как у кого, но моя семья и мои животные потребляют только все самое лучшее и птицу люблю только породную, а уж если она породная, то должна нести яйца в соответствии со стандартом своей породы.

Да, Елена, увы, стиль общения у здешних посетителей таков, никуда от этого не деться. Печально, но остается только одно, пропускать мимо и стараться, чтоб не задело, отделять зерна от плевел.
То, что я говорю, это совсем не сложные вещи, нужно только чуточку углубиться, чтобы понять. Если человек чем-то начал заниматься, а особенно племенным делом, разве это не естественно, что он должен стараться узнать как можно больше?
Что-бы стать кинологом, специалистом по плем делу, оформить питомник, нужно иметь высшее или среднее специальное образование и закончить 2х годичные курсы при Тимирязевской с/х академии.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах