Вы здесь

Клуб любителей породы Маран. Страница 23 из 39

Перейти к полной версии/Вернуться
1153 сообщения
РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Olyalya пишет:
мамаНадя пишет:

Сегодня , а судя по часам уже вчера , самым старшим моим маранам исполнилось 4 месяца . В каком возрасте начинать ждать яички с учетом летнего времени года ? Они такие огромные по сравнению с павловскими ( пока гуляют вместе ). И очень любопытные ))) ходят со мной козу доить smile3

Привет!
Мои маранихи меня порадовали. Недавно снесли по яичку. Им исполнилось 5 мес., 2 дня. Правда, яички небольшие, цвет с одного конца яйца немного более насыщенный. И крапинки малюсенькие присутствуют.

Поздравляю ! Может и мы скоро порадуемся blush2

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

А может, это одна курочка у меня несётся? Яичко - одно в день.
Сегодня моим маранам 5 мес.5 дней.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Доброго дня!!!
Моим маранам 15 будет 7 месяцев нестись начали недели две назад первые яички светлые и мелкие но сейчас яйцо уже становится крупнее и насыщеность цвета улучшается у некоторых, но будем надеятся.....

Вложение
img2023.jpg
РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Olyalya пишет:

А может, это одна курочка у меня несётся? Яичко - одно в день.
Сегодня моим маранам 5 мес.5 дней.

Акселератка )

Владимир Яковлевич пишет:

Доброго дня!!!
Моим маранам 15 будет 7 месяцев нестись начали недели две назад первые яички светлые и мелкие но сейчас яйцо уже становится крупнее и насыщеность цвета улучшается у некоторых, но будем надеятся.....

А на вкус как ? Действительно вкуснее чем от остальных курочек ?

россия
: москва
24.02.2015 - 19:30
: 101

здравствуйте ,приобрела в ООО ,,ГЕНОФОНД" что в Сергиево Посаде яйца лекбар и черно-медный маран,вывелось по 4 цыпы из10 .. там ещё и другие цыпы других пород перемешались , как мне отобрать маранов,не пойму,есть у кого нибудь фото цыплят ,им уже почти месяц...

россия
: москва
24.02.2015 - 19:30
: 101

здравствуйте ,приобрела в ООО ,,ГЕНОФОНД" что в Сергиево Посаде яйца лекбар и черно-медный маран,вывелось по 4 цыпы из10 .. там ещё и другие цыпы других пород перемешались , как мне отобрать маранов,не пойму,есть у кого нибудь фото цыплят ,им уже почти месяц...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
вераока пишет:

здравствуйте ,приобрела в ООО ,,ГЕНОФОНД" что в Сергиево Посаде яйца лекбар и черно-медный маран,вывелось по 4 цыпы из10 .. там ещё и другие цыпы других пород перемешались , как мне отобрать маранов,не пойму,есть у кого нибудь фото цыплят ,им уже почти месяц...

Маранов очень просто отобрать, у них лапки в перьях

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
вераока пишет:

, как мне отобрать маранов,не пойму,

Доброго дня!!!

мамаНадя пишет:

А на вкус как ?

Мне показалось что у желтка более насыщеный вкус хотя семейство особого различия не находит.
Они чёрно-белого окраса, и на ноге пух на наружнем пальце но может быть не у всех, у меня некоторые не опушенные.

Вложение
img1592.jpg
img1623.jpg
РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

Какие на вкус яйца? Честно говоря, я яичницу своим девчонкам отдала. Завтра попробую. Когда готовила яичницу, желток был бледноват по сравнению с другими яйцами. Но, вообще, яйца от моих обычных кур обалденно вкусные, и, хотя я их есть уже не люблю laugh , иногда пробую и удивляюсь нежности и насыщенности вкуса. И соседи нахваливают.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Olyalya пишет:

Но, вообще, яйца от моих обычных кур обалденно вкусные, и, хотя я их есть уже не люблю , иногда пробую и удивляюсь нежности и насыщенности вкуса. И соседи нахваливают.

Вот и по моему мнению свежие ,да еще и домашние яйца уже очень вкусны ) , правда перепелиные и цесариные гораздо вкуснее на мой вкус , ну поживем -увидим , вернее продегустируем wiggle

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

Да, попробовала я наконец яйца маранов! Ну вкусные, но особой разницы с другими яичками от моих кур я не заметила. Вот фото (здесь 2 яйца маранов от 5-и месячных курочек):

Вложение
201507101645131.jpg
РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Olyalya пишет:

Да, попробовала я наконец яйца маранов! Ну вкусные, но особой разницы с другими яичками от моих кур я не заметила. Вот фото (здесь 2 яйца маранов от 5-и месячных курочек):

super

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21461

а как вам такой цвет яиц?

Вложение
sam0208.jpg
РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326
stanislaw пишет:
Olyalya пишет:

Да, попробовала я наконец яйца маранов! Ну вкусные, но особой разницы с другими яичками от моих кур я не заметила.

Вкусные, ещё бы) а как вам рыхлость белка и высокий плотный желток? нельзя не подметить разницу с яйцом обычных кур. Попробуйте приготовить яйцо Бенедикт на тосте с беконом и нежнейшим яйцом пашот, в двух вариантах, яйцо Маран и яйцом других кур, сразу почувствуете разницу... wiggle

Буду изощряться, раз завела такую породу))))). Надо соответствовать. smile3

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

Представляете, мои петухи мараны начали драться, без остановки, не на жизнь, а на смерть. Если бы я их не разняла, было бы смертоубийство. Причина, конечно же, в "девочках", курочек не поделили. Пришлось рассадить, более мелкого посадила к подросткам.
Красивое зрелище, но стало их жалко.

Беларусь
: Дзержинск
02.02.2014 - 13:43
: 223

Вот мои Мараны этого года 6 месяцев.


Беларусь
: Дзержинск
02.02.2014 - 13:43
: 223

Февральское фото яиц сейчас посветлее несут.
С фото фспышкой

Бес фото фспышки

Беларусь
: Дзержинск
02.02.2014 - 13:43
: 223

Спасибо, стараемся каждый год улучать поголовье.

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

У моих маленькие яички, это потому, что они молоденькие, наверное. Конечно, рано их в инкубатор закладывать, но я положила, посмотрю, что получится, интересно, ведь.
Дочку попросила привезти мне из Германии все-таки БЕЛЫХ маранов, пусть поищет)))))), обещала привезти, но в середине осени.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21461
stanislaw пишет:

Попробуйте приготовить яйцо Бенедикт на тосте с беконом и нежнейшим яйцом пашот,

Более чем странно рассуждать о гастрономических изысках, при этом делая в своих постах кучу грамматических ошибок! Включите на компьютере текстовый редактор.
Яйцо Бенедикт никогда не делается на тосте! Это закрытый бутерборд из двух кусочков кекса, а в середине яйцо пашот (яйцо сваренное в воде без скорлупы по особой технологии, не очень сложной, кстати). И нигде не упоминается о том, что это должно быть яйцо марана. Любое домашнее яйцо будет вкусным в любом виде, и никакой разницы

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

Да, обязательно сообщу результат инкубации.
Станислав, если можно, скиньте в личку координаты заводчиков белых маранов.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Доброго дня!!!
Маранше 7 месяцев (15 января лупились) заквохтала и плотно сидит на гнезде, подбирает под себя все яйца. Они все такие??? или это у меня такой нонсенс а не курица.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
stanislaw пишет:
Владимир Яковлевич пишет:

Они все такие??? или это у меня такой нонсенс а не курица.

Да, к Вас курка-аномалия, у Маран практически утерян инстинкт насиживания. scratch_one-s_head

А что ж тогда с моими горностаями? Может, действительно, это не мараны? А какая-то другая порода?

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
lborodach пишет:

Может, действительно, это не мараны? А какая-то другая порода?

Внешне похожи, и яйца не совсем темные как ожидалось, но похожи на мараньи, scratch_one-s_head
это наверное от жары у них крышу снесло laugh

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
stanislaw пишет:
Владимир Яковлевич пишет:

Они все такие??? или это у меня такой нонсенс а не курица.

Да, к Вас курка-аномалия, у Маран практически утерян инстинкт насиживания. scratch_one-s_head

Не вводите людей в заблуждение.

Беларусь
: Дзержинск
02.02.2014 - 13:43
: 223

Иногда садятся, у меня каждый год найдется одна которой вздумается сесть, но никогда не оставлял сидеть на яйцах.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Пшенички, кукушки и лососи за все время ни одной попытки не было сесть.
Насчет помесей - только не это! Помеси сразу же видно. А тут уже внуки в этом году получаются - все, как один, все что угодно, но не помеси

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
stanislaw пишет:

В своих выводах я опираюсь на личный опыт и тематическую литературу, справочники однозначны по этому вопросу, а из личного опыта за всё время общения с этими замечательными курами только одна курка Маран французских кровей задумалась о материнстве и та разгулялась за неделю, и две курки Маран английских кровей в континентальном стандарте на старость лет за квохтали без фанатизма. И всё! С того такие и выводы, а вот у кого они поголовно садятся на яйцо, это повод задуматься а чистоте породности своих кур. scratch_one-s_head

Так меняйте, или меняете все, фото поголовья так и не видно от председателя. Хотелось бы знать на что равняться, мож и в клуб решил бы вступить

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Mafania пишет:

Спасибо, стараемся каждый год улучать поголовье.

от куда птица ? Где меняем ?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
саша.by пишет:
Mafania пишет:

Спасибо, стараемся каждый год улучать поголовье.

от куда птица ? Где меняем ?

Не обязательно же откуда-то птицу каждый год завозить, существует отбор, подбор - в результате улучшение поголовья

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах