Вы здесь

Клуб любителей породы Маран. Страница 20 из 39

Перейти к полной версии/Вернуться
1153 сообщения
беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
stanislaw пишет:

Вы в следующий раз предупреждайте когда вам делать нечего,
и вы собираетесь красть моё время на ответы для вас.

Так это Вы демагогию развели, не я. Так что у кого еще крадет, посмотреть надо.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
stanislaw пишет:
саша.by пишет:

ошибочка вышла. Один раз был,

где ошибка, знать не ошибся.

саша.by пишет:

stanislaw пишет:
Вы в следующий раз предупреждайте когда вам делать нечего,
и вы собираетесь красть моё время на ответы для вас.
Так это Вы демагогию развели, не я. Так что у кого еще крадет, посмотреть надо.

Всё, похоже вам опять делать нечего, и вы просто так катушки катаете.
Салют Белорусским птицеводам!

Салют передам. Был один раз, дальше что. Знающий Вы наш.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097

Блин , называется зашла про маранов почитать . Как бабы на базаре , право слово .

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
stanislaw пишет:
stanislaw пишет:

Огромное пожалуйста, продырявьте конечно, удобнее будет работать, меньше бликов и отсвечиваний.
Я сегодня апробировал специальный Французский дырокол для мечения суточных цыплят по перепонке лап, вот это хорошая вещь, гораздо быстрее и сподручнее чем ножницами.

Это то о чём я говорил, приспособление для маркировки суточных цыплят по межпальцевой перепонке.

А насколько его хватает ? В смысле как быстро оно тупится ?

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
stanislaw пишет:

Понятия не имею, как затупиться, скажу...

И меточки тоже показывайте .

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

Они не тупятся, а теряются laugh на лапке метка выглядит вот так

VFL.RU - ваш фотохостинг

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Станислав, не понял, Клуб где, в Беларусь ?

Вложение
maran.png
беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Я спокоен, Вы уж им напишите, что бы страну исправили. А за эту ссылку спасибо, а то кто то чуть ли не г... исходил что Чешского клуба нет. Это не Вам Станислав.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Мне от этого не холодно не жарко, он был и есть. справедливости ради. Ошибки бывают везде. Вы вот тоже в Беларусь. И к стати на той карте Чехов нет, как и России, справедливости ради.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
stanislaw пишет:
мамаНадя пишет:

stanislaw пишет:
Понятия не имею, как затупиться, скажу...
И меточки тоже показывайте .

Вечером, сей час некогда.

super

yfnfif пишет:

Они не тупятся, а теряются laugh на лапке метка выглядит вот так

[изображение]

Как то не очень заметно ....

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
мамаНадя пишет:

Как то не очень заметно ....

так

stanislaw пишет:

Верёвочка на шею может частично решить проблему "потеряшки"

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
stanislaw пишет:
мамаНадя пишет:

Как то не очень заметно ....

Хорошо заметно, главное записать комбинацию. До двух месяцев голова не болит, "кто из под кого", а там и окольцевать пора. good

Станислав, а чем вы кольцуете? Может, клуб поможет с этим делом?

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

Я ни разу не кольцевала, как это делается и какой размер кольца?
А моих как кольцевать, по какой схеме? Я могу подробнее узнать, откуда они.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Можно у вас заказывать кольца? Мне бы хотелось в этом году пометить своих ребяток.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
stanislaw пишет:
lborodach пишет:

Можно у вас заказывать кольца? Мне бы хотелось в этом году пометить своих ребяток.

Конечно можно, но не у меня, а в Российском ВОЛПе, если нужно дам координаты для размещения заказа. Такие вопросы лучше решать загодя а не в сезон, так спокойнее и заказывать с лихвой, кольцевать весь ремонтный молодняк.

smile3 поняла, опять без колец останусь

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

Мне нужны кольца на 2-х петушков и трёх курочек, они будут номерные? Сведения от заводчиков в них надо указывать? А их можно кольцевать только в 2 месяца? Может вам смешно такие вопросы читать, но я кольцами для птиц ни разу не пользовалась и сведений - полный ноль wub

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

А можно у вас на будущее заказать кольца неразъёмные на маранов? У членов клуба кольца на птиц будут с номерами? Сколько стоят такие кольца?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
stanislaw пишет:
lborodach пишет:

поняла, опять без колец останусь

Опять?, разве в предыдущие сезоны Вы заказывали кольца? Не было вроде от Вас заказов.

А сейчас я заказала?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
stanislaw пишет:
Olyalya пишет:

А можно у вас на будущее заказать кольца неразъёмные на маранов? У членов клуба кольца на птиц будут с номерами? Сколько стоят такие кольца?

Да конечно можно, стоимость на 2015 год надо уточнить в ВОЛП. Вообще я Вас услышал, дайте мне время, по этому вопросу я сделаю заявление для всех членов нашего клуба, желающих приобрести централизованно номерные родовые кольца для своих кур, диаметром 20мм и 22мм.

Вот это другое дело roma

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

Станислав, я хотела бы заказать, сколько вы рекомендуете взять, учитывая малое количество моих кур (два петуха и три курочки)? Сейчас им 2,5 мес., значит, кольцевать их уже поздно,надо рассчитывать на потомство, которое они принесут после года жизни, т. е. кольца мне будут нужны весной следующего года.
Станислав, кстати, эти птенцы у меня из одного гнезда, значит, петух-производитель нужен других кровей? Может, с кем-нибудь можно обменяться? Или мне просить дочь (кстати, она едет в Германию) прислать ещё яйца, но из другого питомника? А они у меня точно чёрно-медные? Фото вы видели. Курочки все сплошь черные, а у петухов рыжина на шее и немного на спине.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
stanislaw пишет:
lborodach пишет:

stanislaw пишет:
Olyalya пишет:
А можно у вас на будущее заказать кольца неразъёмные на маранов? У членов клуба кольца на птиц будут с номерами? Сколько стоят такие кольца?
Да конечно можно, стоимость на 2015 год надо уточнить в ВОЛП. Вообще я Вас услышал, дайте мне время, по этому вопросу я сделаю заявление для всех членов нашего клуба, желающих приобрести централизованно номерные родовые кольца для своих кур, диаметром 20мм и 22мм.
Вот это другое дело

Ситуация следующая, ВОЛП в этом году кольца RU не заказывал, Российский Маран Клуб по программе обмена для кольцевания Маран из привозного яйца кольца ЕЕ уже получил. Чем может на сегодня помочь клуб исходя из сложившейся ситуации членам клуба.
Можем выслать ограниченное количество номерных родовых колец RU 13 и 14 года в диаметрах 16, 18, 20, 22 мм. из неиспользованных клубных остатков.
На будущие !!! Пакет заявок на родовые номерные кольца для членов Российского Маран Клуба будет формироваться 09 месяца текущего года на год грядущий. Кто не успел, тот опоздал, без обид.

А зачем кольцевать кольцами EE? Это же лишняя трата денег. На выставку нашу и без колец принимают - лишь бы привезли, туда на выставку никто ничего не возит, да и странно это: везти из России маранов на выставку во Францию. Внутри Европы это еще понятно, но отсюда...
Что-нибудь русское - еще можно было бы, а вот маранов. Закольцевать, чтобы показать, что это импорт? Нет, такими же кольцами и все остальные породы кольцуются... Не понимаю.
Но впрочем, каждый сам решает что ему нужно, а что нет.

РФ
: г.Новосибирск
08.12.2012 - 09:02
: 96
Olyalya пишет:

Сейчас им 2,5 мес. Курочки все сплошь черные, а у петухов рыжина на шее и немного на спине.

Ольга, ваши цыплятки еще маленькие . Подождите немного и у них будет нормальная окраска оперения. У моих курочек в этом возрасте единичные медные перышки были, а потом окраска становится стандартной.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
stanislaw][quote=Olyalya пишет:

.

Olyalya пишет:

Курочки все сплошь черные, а у петухов рыжина на шее и немного на спине

Такие курочки выходят из под комбинаций Маран голубой с медной гривой Х голубой сплэш, а вот чёрных петушков я из под такого расклада не видел не разу, в теории их появление возможно.

Черные куры и петухи с медной гривой получаются от черно-медных маранов, а также 25% такого потомства получается при скрещивании голубо-медных маранов.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Совершенно необязательно покупать при этом кольца EE, тем более их ВОЛП в этом году не покупал.
Маркировать маранов можно и другими способами.
Учитывая кризис, курсовую разницу и качество птицы в нашей стране, кольцевать 50-80 птиц ( если у кого есть такое поголовье) довольно накладно.
Представьте, что половина из этих окольцованных птиц окажется низкопородным или выбраковкой. Не знаю, на мой взгляд, для тех, кто не является заводчиком породы ( а таких 90%), достаточно просто цветных съемных колец - стоимость 10 разноцветных штук в переводе на наши деньги - около 300р. Чтобы различать индивидуумы между собой.

Вложение
9d7612.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ничего страшного ведь нет, если члены клуба узнают об альтернативном способе кольцовки.
В Генофонде мы используем селекционные номерные ножные кольца и крылометки КСК:

Вложение
dscn01661.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

По некоторым породам мы используем гнездовую селекцию и крыловые номера очень удобны: крылометка имеет литеру и 6 цифр.
Литера - линия птицы, первые две цифры номер отца ( гнезда), следующие две цифры - номер матери, последние две - номер потомка.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вполне можно использовать эти методы.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Не думаю, что "инструменты для приобщения детей" вообще нужно кольцевать.
Достаточно использовать простые кольца, без всяких номеров.
Несушку всегда можно отличить по цвету кольца - это очень удобно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Стоимость меточного цветного кольца уже здесь в России - 9-10 р ( 20 и 22 мм), номерного и разноцветного - 19 рублей штука.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Stanislaw.
1) я делюсь, на мой взгляд, полезной и альтернативной информацией по важной теме - кольцевать птицу или нет, флудом это не назовешь.
Если вам что-то не нравится - заведите клубный форум на своем сайте и там диктуйте свои правила.
2) любители маранов - люди разной степени достатка, да и даже для некоторых состоятельных людей покупка ненужной вещи является необдуманной тратой или хлопотами.
3) кольцевать просто потому что "надо" или потому что "клуб велел" - странно и неконструктивно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах