Вы здесь

Цены на мясо кролика в регионах. Страница 50 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2087 сообщений
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
Каширский пишет:
Юлия Весенняя пишет:

И совет: побольше о себе в соц сетях. Любое упоминание-реклама

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Со сбытом проблем нету и нет . Надо только пошевелиться чу-чуть.

Ну, ну. Вот интересно, а сколько тушек в месяц вы продаете?
Озвучьте статистику хотя бы за полгода.

Давайте я вам задачу задам а если вы разбираетесь в кролиководстве я думаю посчитать будет не трудно. Один кроликовод держит стадо кролей на продажу продаёт он их до 100 дней за пол года кролики выпили 14 400 литров воды .Вопрос сколько тушек он продаёт в месяц.?

Считать чужие деньги?)))
А потом автор скажет - немножко неправильно написал))))

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Давайте я вам задачу задам а если вы разбираетесь в кролиководстве я думаю посчитать будет не трудно. Один кроликовод держит стадо кролей на продажу продаёт он их до 100 дней за пол года кролики выпили 14 400 литров воды .Вопрос сколько тушек он продаёт в месяц.?

Уважаемый, а Вы вообще в курсе, что в разное время года, кролик пьет разное кол-во воды, причем разница составляет вдвое. Еще расход кормов в разном возрасте разный, соответственно и расход воды. Вы некорректно задали вопрос, возможно чтоб повернуть ответ в свою сторону.
А на мой так и не ответили:

Каширский пишет:

Ну, ну. Вот интересно, а сколько тушек в месяц вы продаете?
Озвучьте статистику хотя бы за полгода.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

А вообще коллеги, я вот что Вам скажу. Я веду множество записей в XL, в том числе по продажам, расходам и ценам. Так вот, если сравнивать цены в 2014 и 2016 году, получается что цена на мясо примерно выросла на 25%, цена на КК выросла на 70%, а вот спрос упал минимум вдвое.
Если раньше люди говорили, что надоела свинина и курица, причем домашняя, то сейчас говорят, что денег хватает только на курицу со свининой и то магазинную.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Каширский пишет:

А вообще коллеги, я вот что Вам скажу. Я веду множество записей в XL, в том числе по продажам, расходам и ценам. Так вот, если сравнивать цены в 2014 и 2016 году, получается что цена на мясо примерно выросла на 25%, цена на КК выросла на 70%, а вот спрос упал минимум вдвое.
Если раньше люди говорили, что надоела свинина и курица, причем домашняя, то сейчас говорят, что денег хватает только на курицу со свининой и то магазинную.

Сейчас Вам дадут совет: искать других покупателей. способных зарабатывать деньги)).
Алексей, Вы расширили свое хозяйство или остались на прежних позициях?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Ольга568 пишет:

Алексей, Вы расширили свое хозяйство или остались на прежних позициях?

Ольга Ивановна, у меня зимой были проблемы, так что хозяйство сократилось, если раньше у меня было 25 самок, то сейчас 15, а с учетом спроса, думаю стоит ли выходить на прежние позиции.

Ольга568 пишет:

Сейчас Вам дадут совет: искать других покупателей. способных зарабатывать деньги)).

laugh точно, как я не догодался huh

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

hi

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Каширский][quote=Ольга568 пишет:

Алексей, Вы расширили свое хозяйство или остались на прежних позициях?

Ольга Ивановна, у меня зимой были проблемы, так что хозяйство сократилось, если раньше у меня было 25 самок, то сейчас 15, а с учетом спроса, думаю стоит ли выходить на прежние позиции.

Аналогично. Только не думаю, а решила.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Каширский пишет:

денег хватает только на курицу со свининой и то магазинную.

это точно, а кто при бабле, так они не постоянны, сегодня кролик, завтра фуагра , послезавтра африканский ёжик.

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Давайте я вам задачу задам а если вы разбираетесь в кролиководстве я думаю посчитать будет не трудно. Один кроликовод держит стадо кролей на продажу продаёт он их до 100 дней за пол года кролики выпили 14 400 литров воды .Вопрос сколько тушек он продаёт в месяц.?

простите, но что за мода у Вас отвечать загадками на вопрос?? Ваше хоз-во сверх секретно и мы только слышем о каком то № кол-ве маток ( последняя цифра 60) и вечной нехватке мяса!!! за полтора года это отличный результат если не п cen ь. вот народ и интересует вопрос как при 60 матках как у Вас не хватает мяса. 30 самок в месяц при окроле 9 шт 9х30=270 голов должно уходить в каждый месяц. если взять шлейф от 60 самок на протяжении до убоя90-100дн, то это 270х3=810 голов молодняка и матери 60. итог (приблизительно ) 850 голов! продавая в месяц 270 голов по (как Вы утверждаете 300 р) 270х1.8х300=145800 руб в месяц. так вот закралось несколько вопросов: как хватает времени еще здесь загадки писать и как Вы с наемным школьником справляетесь с таким поголовьем( это я еще не считал ремонт и рабочих папань) задачки постоянно от Вас разные, интересные, но думается кто то cen , о чем неоднократно писали многие форумчане .

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
НЛана пишет:

Опять я влезаю разговор , но не утерпела .
У нас с супругом свое хозяйство и так как оба не работаем всё идет за счет животных - кролики , куры , утки и гуси кормят нас , а мы их .
На данный момент у нас 10 маток + 4 ремонтные ( хотим поменять двух старых ) . Кроем в месяц обычно 2-3 самок , получается приблизительно от 16 до 27 малышей . У нас три цены - постоянные клиенты ( берут порою за раз 10-12 штук ) клиенты наших знакомых ( берут раз или в лучшем случае два и пропадают ) и просто клиенты с дороги . Скажите сложно , но выгода при этом есть . Могу себе позволить лишний раз побаловать не только самок и все стадо хлебушком , пшеничкой . Кролики и кур - вот основной источник для поддержки штанов . Райончик у нас не бедный , но в любом случае ищут дешевле . В округе мало кто держит кроликов на продажу , если и продают то цены намного выше чем у нас . Вот когда у нас будет стадо голов этак 50 ( маток) и соответственно сбывать молодняк нужно будет быстро , тогда цены придется пересматривать в меньшую сторону .
Спорить у кого дорого , а у кого дешево БЕСПОЛЕЗНО . Просто нужно выкладывать цены по регионам и не забудьте везде разные цены на корма . Меня приятно удивила цена на пшеницу в этом году , а нам её нужно не меньше 15 мешков для всей живности . 420 рублей за 40 кг против прошлогодней в 550 за 40 кг. Да комбикорм чуть чуть подешевел ( рублей на 10-30 )
Всем хороших и удачных продаж .
Вот такие тушки мы продаем - вес от 1,8 до 2,3 без печенки , легкого , сердца и почек ( это я оставляю все себе , либо продаю отдельно , но по другой цене )

Лана, задние лапы портят вид тушки, пониже отрубайте roma
Теперь по делу. Ольга Ивановна сказала ключевую фразу, но многие ее в расчет не берут :

Ольга568 пишет:

После 15 штук - совсем другие расклады и разговоры...

Вы не задумывались, какое поголовье может обслуживать человек, без посторонней помощи. У меня получалось до 30 самок, но уже становилось трудно, другие дела просто вставали.
Пойдем дальше. Продать 20-30 тушек по знакомым в нынешней ситуации проблематично, но можно, это примерно при 15 самках, а дольше, если увеличивать, то остро встает вопрос реализации. Тут нужно искать куда сдавать.
Проблема в том, что живя в одной стране и казалось бы по одним законам, ситуация может отличаться кардинально. Например, кто то без проблем пристраивает свою продукцию на рынок, миную вет. кардоны, а кто то вынужден ставить на учет хозяйство, покупать справки, клеймить мясо, что несет дополнительные затраты, причем не малые ( у нас в городе выезд вет. врача в хозяйство 2 тыс.руб, причем это нужно делать постоянно, при всех прививках).
А теперь выводы. С увлечением поголовья растут трудозатраты и расходы, но при этом снижается стоимость реализованной продукции. У каждого конечно своя планка или черта, нужно определиться и понимать, сколько стоит Ваш труд и сколько Вы за него получаете.
PS. С птицей другая ситуация, меньше трудоемкость. А в Вашей ситуации - это ассортимент good

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Ольга568 пишет:

Аналогично. Только не думаю, а решила.

У меня есть мысли на этот счет, попробую реализовать и выйти на прежнее поголовье, а там видно будет.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
voron 46 пишет:

о чем неоднократно писали многие форумчане .

Насколько помню, Егор Егорыча не раз обвиняли в тролинге, что никакого хозяйства у него нет, что это все словоблудство. Причем на просьбы показать хозяйство, клетки и кроликов, ответ один - секрет laugh

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

hi

РФ
02.03.2016 - 16:43
: 286
voron 46 пишет:
Каширский пишет:

денег хватает только на курицу со свининой и то магазинную.

это точно, а кто при бабле, так они не постоянны, сегодня кролик, завтра фуагра , послезавтра африканский ёжик.

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Давайте я вам задачу задам а если вы разбираетесь в кролиководстве я думаю посчитать будет не трудно. Один кроликовод держит стадо кролей на продажу продаёт он их до 100 дней за пол года кролики выпили 14 400 литров воды .Вопрос сколько тушек он продаёт в месяц.?

простите, но что за мода у Вас отвечать загадками на вопрос?? Ваше хоз-во сверх секретно и мы только слышем о каком то № кол-ве маток ( последняя цифра 60) и вечной нехватке мяса!!! за полтора года это отличный результат если не п cen ь. вот народ и интересует вопрос как при 60 матках как у Вас не хватает мяса. 30 самок в месяц при окроле 9 шт 9х30=270 голов должно уходить в каждый месяц. если взять шлейф от 60 самок на протяжении до убоя90-100дн, то это 270х3=810 голов молодняка и матери 60. итог (приблизительно ) 850 голов! продавая в месяц 270 голов по (как Вы утверждаете 300 р) 270х1.8х300=145800 руб в месяц. так вот закралось несколько вопросов: как хватает времени еще здесь загадки писать и как Вы с наемным школьником справляетесь с таким поголовьем( это я еще не считал ремонт и рабочих папань) задачки постоянно от Вас разные, интересные, но думается кто то cen , о чем неоднократно писали многие форумчане .

Да даже при неуплотненном окроле 4 раза в год и минимальном выводке 5 шт с учетом возможных прохолостов 15% поголовья + возможная смертность приплода 20% = все равно тушек должно быть за год ~ 780 = ~ 195 голов в квартал МИНИМУМ должно быть wink А теперь самое интересное = ГДЕ ЭТО ВСЕ РАЗМЕСТИТЬ и сколько будет стоить содержать?! Даже если использовать минимальные площади для откорма молодняка 0,3м2 на 4 головы = 15м2 только для одного МИНИМАЛЬНОГО массового окрола, а на подходе второй выводок = прибавляем еще 15м2. К этой же площади прибавляем маточные клетки и самцов, примерно 0,5м2 на голову = 30м2, сюда же надо добавить складское помещение (зерно, сено и т.п.) + ~ 12м2, техпомещение (минимальная раздевалка, поседелка) +4м2, линия забоя (возможно просто тазик с раковиной и меленький стол dntknw ) +3м2. ИТОГО (все в минимальном представлении): площадь фермы = ~79м2. а) постоянные расходы: корм (зерно, сено), медицина (прививки и т.п.) коммуналка (свет, тепло, вода); транспортные расходы; зарплатная часть (одному там не справится); налоги (земля, формы отчетности ИП) ну и т.п. и т.д. = ЛЕНЬ СЧИТАТЬ, да и считать надо тому, у кого все это есть; б) разовые расходы: оборудование (клетки, поилки и т.д.); строение (навес, ангар и т.д.)... Ой, столько много букв понажимал, надоело что то... Короче говоря, при таких количествах поголовья нужно много бабла, времени и любви к этому делу! Вот на пенсии я развернусь beer
Ах да... И самое главное, четко составить бизнес план, что бы потом не пришлось cen ну, вы поняли...

РФ
02.03.2016 - 16:43
: 286

Кстати, когда то давно я смотрел видео о егорьевской ферме в подмосковье, вот где кроличий рай видео

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
Каширский пишет:
Юлия Весенняя пишет:

И совет: побольше о себе в соц сетях. Любое упоминание-реклама

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Со сбытом проблем нету и нет . Надо только пошевелиться чу-чуть.

Ну, ну. Вот интересно, а сколько тушек в месяц вы продаете?
Озвучьте статистику хотя бы за полгода.

Давайте я вам задачу задам а если вы разбираетесь в кролиководстве я думаю посчитать будет не трудно. Один кроликовод держит стадо кролей на продажу продаёт он их до 100 дней за пол года кролики выпили 14 400 литров воды .Вопрос сколько тушек он продаёт в месяц.?

Задачка требует уточнений.
По чем вода?

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Каширский пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Давайте я вам задачу задам а если вы разбираетесь в кролиководстве я думаю посчитать будет не трудно. Один кроликовод держит стадо кролей на продажу продаёт он их до 100 дней за пол года кролики выпили 14 400 литров воды .Вопрос сколько тушек он продаёт в месяц.?

Уважаемый, а Вы вообще в курсе, что в разное время года, кролик пьет разное кол-во воды, причем разница составляет вдвое. Еще расход кормов в разном возрасте разный, соответственно и расход воды. Вы некорректно задали вопрос, возможно чтоб повернуть ответ в свою сторону.
А на мой так и не ответили:

Каширский пишет:

Ну, ну. Вот интересно, а сколько тушек в месяц вы продаете?
Озвучьте статистику хотя бы за полгода.

В курсе я тут где то и писал но никто не отвечает потому что никто не знает.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
voron 46 пишет:
Каширский пишет:

денег хватает только на курицу со свининой и то магазинную.

это точно, а кто при бабле, так они не постоянны, сегодня кролик, завтра фуагра , послезавтра африканский ёжик.

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Давайте я вам задачу задам а если вы разбираетесь в кролиководстве я думаю посчитать будет не трудно. Один кроликовод держит стадо кролей на продажу продаёт он их до 100 дней за пол года кролики выпили 14 400 литров воды .Вопрос сколько тушек он продаёт в месяц.?

простите, но что за мода у Вас отвечать загадками на вопрос?? Ваше хоз-во сверх секретно и мы только слышем о каком то № кол-ве маток ( последняя цифра 60) и вечной нехватке мяса!!! за полтора года это отличный результат если не п cen ь. вот народ и интересует вопрос как при 60 матках как у Вас не хватает мяса. 30 самок в месяц при окроле 9 шт 9х30=270 голов должно уходить в каждый месяц. если взять шлейф от 60 самок на протяжении до убоя90-100дн, то это 270х3=810 голов молодняка и матери 60. итог (приблизительно ) 850 голов! продавая в месяц 270 голов по (как Вы утверждаете 300 р) 270х1.8х300=145800 руб в месяц. так вот закралось несколько вопросов: как хватает времени еще здесь загадки писать и как Вы с наемным школьником справляетесь с таким поголовьем( это я еще не считал ремонт и рабочих папань) задачки постоянно от Вас разные, интересные, но думается кто то cen , о чем неоднократно писали многие форумчане .

Писал 58 КРМ ну а вы теоретик.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

а вы теоретик.

lol

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
dolgolet пишет:
voron 46 пишет:
Каширский пишет:

денег хватает только на курицу со свининой и то магазинную.

это точно, а кто при бабле, так они не постоянны, сегодня кролик, завтра фуагра , послезавтра африканский ёжик.

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Давайте я вам задачу задам а если вы разбираетесь в кролиководстве я думаю посчитать будет не трудно. Один кроликовод держит стадо кролей на продажу продаёт он их до 100 дней за пол года кролики выпили 14 400 литров воды .Вопрос сколько тушек он продаёт в месяц.?

простите, но что за мода у Вас отвечать загадками на вопрос?? Ваше хоз-во сверх секретно и мы только слышем о каком то № кол-ве маток ( последняя цифра 60) и вечной нехватке мяса!!! за полтора года это отличный результат если не п cen ь. вот народ и интересует вопрос как при 60 матках как у Вас не хватает мяса. 30 самок в месяц при окроле 9 шт 9х30=270 голов должно уходить в каждый месяц. если взять шлейф от 60 самок на протяжении до убоя90-100дн, то это 270х3=810 голов молодняка и матери 60. итог (приблизительно ) 850 голов! продавая в месяц 270 голов по (как Вы утверждаете 300 р) 270х1.8х300=145800 руб в месяц. так вот закралось несколько вопросов: как хватает времени еще здесь загадки писать и как Вы с наемным школьником справляетесь с таким поголовьем( это я еще не считал ремонт и рабочих папань) задачки постоянно от Вас разные, интересные, но думается кто то cen , о чем неоднократно писали многие форумчане .

Да даже при неуплотненном окроле 4 раза в год и минимальном выводке 5 шт с учетом возможных прохолостов 15% поголовья + возможная смертность приплода 20% = все равно тушек должно быть за год ~ 780 = ~ 195 голов в квартал МИНИМУМ должно быть wink А теперь самое интересное = ГДЕ ЭТО ВСЕ РАЗМЕСТИТЬ и сколько будет стоить содержать?! Даже если использовать минимальные площади для откорма молодняка 0,3м2 на 4 головы = 15м2 только для одного МИНИМАЛЬНОГО массового окрола, а на подходе второй выводок = прибавляем еще 15м2. К этой же площади прибавляем маточные клетки и самцов, примерно 0,5м2 на голову = 30м2, сюда же надо добавить складское помещение (зерно, сено и т.п.) + ~ 12м2, техпомещение (минимальная раздевалка, поседелка) +4м2, линия забоя (возможно просто тазик с раковиной и меленький стол dntknw ) +3м2. ИТОГО (все в минимальном представлении): площадь фермы = ~79м2. а) постоянные расходы: корм (зерно, сено), медицина (прививки и т.п.) коммуналка (свет, тепло, вода); транспортные расходы; зарплатная часть (одному там не справится); налоги (земля, формы отчетности ИП) ну и т.п. и т.д. = ЛЕНЬ СЧИТАТЬ, да и считать надо тому, у кого все это есть; б) разовые расходы: оборудование (клетки, поилки и т.д.); строение (навес, ангар и т.д.)... Ой, столько много букв понажимал, надоело что то... Короче говоря, при таких количествах поголовья нужно много бабла, времени и любви к этому делу! Вот на пенсии я развернусь beer
Ах да... И самое главное, четко составить бизнес план, что бы потом не пришлось cen ну, вы поняли...

90 кв метров. Ферма. Всё успеваю один .Продолжаю стройку на 160 кв метров.. Тут ошибка сейчас 6 окролов в год

РФ
02.03.2016 - 16:43
: 286
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

90 кв метров. Ферма. Всё успеваю один .Продолжаю стройку на 160 кв метров.. Тут ошибка сейчас 6 окролов в год

А вы забавный wink Покажите вашу ферму, мне интересно, как у вас там устроены клетки, поилки, кормушки...

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
goodvin1963 пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
Каширский пишет:
Юлия Весенняя пишет:

И совет: побольше о себе в соц сетях. Любое упоминание-реклама

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Со сбытом проблем нету и нет . Надо только пошевелиться чу-чуть.

Ну, ну. Вот интересно, а сколько тушек в месяц вы продаете?
Озвучьте статистику хотя бы за полгода.

Давайте я вам задачу задам а если вы разбираетесь в кролиководстве я думаю посчитать будет не трудно. Один кроликовод держит стадо кролей на продажу продаёт он их до 100 дней за пол года кролики выпили 14 400 литров воды .Вопрос сколько тушек он продаёт в месяц.?

Задачка требует уточнений.
По чем вода?

Вода 0.04 коп.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

90 кв метров. Ферма.

Для 58 кроликоматок, Ферма наверное пятиэтажная?

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Писал 58 КРМ ну а вы теоретик.

такова жизнь- кто то теоретик, кто то практик, а кто то 3,14бол! dntknw сейчас в пределах 28-33- шт вот и подсчитал по вашим 60ти. цифры другие, а смысл тот же. dntknw

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
voron 46 пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Писал 58 КРМ ну а вы теоретик.

такова жизнь- кто то теоретик, кто то практик, а кто то 3,14бол! dntknw сейчас в пределах 28-33- шт вот и подсчитал по вашим 60ти. цифры другие, а смысл тот же. dntknw

voron 46 пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Писал 58 КРМ ну а вы теоретик.

такова жизнь- кто то теоретик, кто то практик, а кто то 3,14бол! dntknw сейчас в пределах 28-33- шт вот и подсчитал по вашим 60ти. цифры другие, а смысл тот же. dntknw

Ваше право как хотите думайте.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

hi

РФ
02.03.2016 - 16:43
: 286
НЛана пишет:

Просчитала сколько продали кроликов - в мясном эквиваленте -112,5 кг , в штуках -55 , по стоимости 59 410 рублей .
Просчитать сколько съели затруднюсь , т.к. теми же кормами питаются утки , гуси , куры ( крольчиный даю гусям и родительскому стаду уток ) .

А вы разделяйте в учете корма и все остальное по группам. Т.е.: 1 группа - утки, 2 группа - кролики и т.д. Соответственно и с КК также. Закупили планово 20 мешков КК и разделили на группы по тому же принципу например. Или если пользуетесь конфигурацией Игоря, то там вообще все просто. Заведите несколько складов: Кролячий, утиный, гусиный и т.д. и оприходуйте на разные склады корма, а потом соответственно списывайте при расходовании и по отчету будет видно, с какого склада расход - это самый простой вариант smile3 Там же, опять таки, можно и нужно вести учет поголовья (всего), реализацию мяса, живьем... Вообщем совсем простой, интуитивно понятный и добротный софт - ПО Мой кролик.

РФ
02.03.2016 - 16:43
: 286
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
voron 46 пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Писал 58 КРМ ну а вы теоретик.

такова жизнь- кто то теоретик, кто то практик, а кто то 3,14бол! dntknw сейчас в пределах 28-33- шт вот и подсчитал по вашим 60ти. цифры другие, а смысл тот же. dntknw

voron 46 пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Писал 58 КРМ ну а вы теоретик.

такова жизнь- кто то теоретик, кто то практик, а кто то 3,14бол! dntknw сейчас в пределах 28-33- шт вот и подсчитал по вашим 60ти. цифры другие, а смысл тот же. dntknw

Ваше право как хотите думайте.

А что с моей просьбой? Фото покажите вашей фермы?

РФ
02.03.2016 - 16:43
: 286
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
goodvin1963 пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
Каширский пишет:
Юлия Весенняя пишет:

И совет: побольше о себе в соц сетях. Любое упоминание-реклама

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Со сбытом проблем нету и нет . Надо только пошевелиться чу-чуть.

Ну, ну. Вот интересно, а сколько тушек в месяц вы продаете?
Озвучьте статистику хотя бы за полгода.

Давайте я вам задачу задам а если вы разбираетесь в кролиководстве я думаю посчитать будет не трудно. Один кроликовод держит стадо кролей на продажу продаёт он их до 100 дней за пол года кролики выпили 14 400 литров воды .Вопрос сколько тушек он продаёт в месяц.?

Задачка требует уточнений.
По чем вода?

Вода 0.04 коп.

Это что за цифра дня? 0,04 коп. чего? за литр? или за галлон? И как вы к ней пришли? Т.е., надо полагать скважина? и стоимость высчитана из потребляемого электричества только лишь насосом, типа ручеек? Т.е. имеем ручеек 300Вт с производительностью 200л/ч. По нашему тарифу - 4,5 рэ 1кВт., т.е. 300Вт = 1,525 рэ делим на 200л = литр воды стоит 0,076 копеек...Так что ли dntknw И опять же это все относительно, т.к. не учитывались потери при подъеме воды с глубины и ее подачи, на автоматику насоса, если она вообще есть и трам пам пам...

РФ
02.03.2016 - 16:43
: 286
goodvin1963 пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

90 кв метров. Ферма.

Для 58 кроликоматок, Ферма наверное пятиэтажная?

А может там просто 800 кроликов в пустом помещении... Открывается сверху бункер, через него вваливается пару тонн овса, КК и т.д. И начинается пир! beer
Сразу вспомнил фильм Зубастики 1 часть, где они на продскладе гамбургеры точили...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
goodvin1963 пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
Каширский пишет:
Юлия Весенняя пишет:

И совет: побольше о себе в соц сетях. Любое упоминание-реклама

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Со сбытом проблем нету и нет . Надо только пошевелиться чу-чуть.

Ну, ну. Вот интересно, а сколько тушек в месяц вы продаете?
Озвучьте статистику хотя бы за полгода.

Давайте я вам задачу задам а если вы разбираетесь в кролиководстве я думаю посчитать будет не трудно. Один кроликовод держит стадо кролей на продажу продаёт он их до 100 дней за пол года кролики выпили 14 400 литров воды .Вопрос сколько тушек он продаёт в месяц.?

Задачка требует уточнений.
По чем вода?

Вода 0.04 коп.

на одно кролика за пол года?
Пол года это 365/2 или 366/2?

Если не вдаваться в детали, то если кроллер продает кроликов до 100 дней, то на продажу тушек у него уже не остается ничего.