Вы здесь

Рентабельность кролиководства. Страница 23 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1072 сообщения
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Евгений1988 пишет:
goodvin1963 пишет:

Я даже представить не могу как обвалились бы цены если ужать аппетиты сетевиков. Спасибо им.

У нас в Татарстане, один фермер начал открывать свои магазины. Не помню название. Но смысл в том, что он продает не только мясо, но и продукты с высокой добавочной стоимостью. Сосиски, колбаса, сыры, фарши, полуфабрикаты.

."По своему опыту и как покупателя и как продавца(в прошлом) уверена - пока раскручивается фирма - продукция - любая, всегда соответствует...Только начинаются стабильные продажи - сразу же возникает мысль в любой. самой честной голове: а как бы удешевить продукцию...и начинаются недовложения, недокрутки с перекрутками)))...такова жизнь, не только в нашей стране...

У меня очень состоятельный родственник скооперировался со своими друзьями (4 чел) выкупили старую ферму. там протекала маленькая речка. запрудили ее. и теперь там у них куры, утки , коровы, лошади. все это для того чтоб мясо было свое. там работают несколько человек. делают казылык, купаты. ничего не продают, все для 4 друзей.

Это все прекрасно, потому что убыточно....и есть откуда черпать деньги на содержание и рабочих и собственно производство...одна мысль, что экологически..и здоровое...не перевесит у обычного гражданина содержимое собственного кошелька...

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Ольга568 пишет:

Это все прекрасно, потому что убыточно....и есть откуда черпать деньги на содержание и рабочих и собственно производство...одна мысль, что экологически..и здоровое...не перевесит у обычного гражданина содержимое собственного кошелька...

Таких хозяйств много. Тут от меня недалеко одна какая то компания построила огромное фермерское хозяйство, что бы там типа на выходных отдыхать и кушать свои овощи, мясо, птицу и т.п. В том числе, что бы и кушать заек lol

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
sd пишет:
Ольга568 пишет:

Это все прекрасно, потому что убыточно....и есть откуда черпать деньги на содержание и рабочих и собственно производство...одна мысль, что экологически..и здоровое...не перевесит у обычного гражданина содержимое собственного кошелька...

Таких хозяйств много. Тут от меня недалеко одна какая то компания построила огромное фермерское хозяйство, что бы там типа на выходных отдыхать и кушать свои овощи, мясо, птицу и т.п. В том числе, что бы и кушать заек lol

Это такое хобби для богатых.
Их не интересует рентабельность и окупаемость.
Сам процесс развлекает и необычность.
И модно это ныне."

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
goodvin1963 пишет:
sd пишет:
Мария Хяннинен пишет:
sd пишет:
Ольга568 пишет:

Это все прекрасно, потому что убыточно....и есть откуда черпать деньги на содержание и рабочих и собственно производство...одна мысль, что экологически..и здоровое...не перевесит у обычного гражданина содержимое собственного кошелька...

Таких хозяйств много. Тут от меня недалеко одна какая то компания построила огромное фермерское хозяйство, что бы там типа на выходных отдыхать и кушать свои овощи, мясо, птицу и т.п. В том числе, что бы и кушать заек lol

Это такое хобби для богатых.
Их не интересует рентабельность и окупаемость.
Сам процесс развлекает и необычность.
И модно это ныне."

Ну не совсем хобби. Хотят кушать в том числе вкусного зайку, а не не поймешь чего из супермаркета. О окупаемости и рентабельности ясно дело никакой речи и нету. Хозяйства не нацелены на получение прибыли.

Это вы про Наталью, которая в Москве снимает квартиру для кроликов?

квартира для кроликов наверно не стоит и процента от этого хозяйства. что касается кролей там вот наглядно:

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
sd пишет:
goodvin1963 пишет:
sd пишет:
Мария Хяннинен пишет:
sd пишет:
Ольга568 пишет:

Это все прекрасно, потому что убыточно....и есть откуда черпать деньги на содержание и рабочих и собственно производство...одна мысль, что экологически..и здоровое...не перевесит у обычного гражданина содержимое собственного кошелька...

Таких хозяйств много. Тут от меня недалеко одна какая то компания построила огромное фермерское хозяйство, что бы там типа на выходных отдыхать и кушать свои овощи, мясо, птицу и т.п. В том числе, что бы и кушать заек lol

Это такое хобби для богатых.
Их не интересует рентабельность и окупаемость.
Сам процесс развлекает и необычность.
И модно это ныне."

Ну не совсем хобби. Хотят кушать в том числе вкусного зайку, а не не поймешь чего из супермаркета. О окупаемости и рентабельности ясно дело никакой речи и нету. Хозяйства не нацелены на получение прибыли.

Это вы про Наталью, которая в Москве снимает квартиру для кроликов?

квартира для кроликов наверно не стоит и процента от этого хозяйства. что касается кролей там вот наглядно:

Красиво,только кроликам это совсем не нужно,им в земле бы поковыряться вдоволь,а не сидеть и мучатся в неволе...

Вложение
image.jpg
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Indoduck пишет:

Красиво,только кроликам это совсем не нужно,им в земле бы поковыряться вдоволь,а не сидеть и мучатся в неволе...

Через пару лет покажите, где там земля будет?!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Indoduck пишет:
sd пишет:
goodvin1963 пишет:
sd пишет:
Мария Хяннинен пишет:
sd пишет:
Ольга568 пишет:

Это все прекрасно, потому что убыточно....и есть откуда черпать деньги на содержание и рабочих и собственно производство...одна мысль, что экологически..и здоровое...не перевесит у обычного гражданина содержимое собственного кошелька...

Таких хозяйств много. Тут от меня недалеко одна какая то компания построила огромное фермерское хозяйство, что бы там типа на выходных отдыхать и кушать свои овощи, мясо, птицу и т.п. В том числе, что бы и кушать заек lol

Это такое хобби для богатых.
Их не интересует рентабельность и окупаемость.
Сам процесс развлекает и необычность.
И модно это ныне."

Ну не совсем хобби. Хотят кушать в том числе вкусного зайку, а не не поймешь чего из супермаркета. О окупаемости и рентабельности ясно дело никакой речи и нету. Хозяйства не нацелены на получение прибыли.

Это вы про Наталью, которая в Москве снимает квартиру для кроликов?

квартира для кроликов наверно не стоит и процента от этого хозяйства. что касается кролей там вот наглядно:

Красиво,только кроликам это совсем не нужно,им в земле бы поковыряться вдоволь,а не сидеть и мучатся в неволе...

Так тут вроде не дом отдыха для заек, а мясная фабрика в небольшом объеме lol Да и не мучаются они, им главное жрать . Поэтому сначала зайки покушают, а потом и заек скушают.

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
LAV пишет:
Indoduck пишет:

Красиво,только кроликам это совсем не нужно,им в земле бы поковыряться вдоволь,а не сидеть и мучатся в неволе...

Через пару лет покажите, где там земля будет?!

Весной...

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

Саш, а вот тут поподробнее?? мясо свинины стоит 142 рубля за кг, комплексов у нас в обл навалом, магазины от комплексов мясо свинины 220-240.(это лопатки и кости где есть) если вырезка то до 400 доходит, но в основном 280-300. захотелось шашлычка из свинины, посмотрел вырезку 390р кг. и сделал из кролика, так дешевле вышло!!

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Indoduck предупреждение за флуд

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Indoduck месяц блокировки за обсуждение действий модератора

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Добрый день .
Рентабельность кролиководства по производству мяса да и не только по мясу , сильно преувеличены на форумах и в различных публикациях, заработать можно но не разбогатеть. Причина как всегда банальна и проста, это маточное поголовье которое съедает до 30-50% всего корма в стаде и второй фактор уменьшающий рентабельность это про холосты и гибель окрола в первые дни, это порядка 10-30% от всех окролов,Заработать одному порядка 30 000 руб не проблема, больше тоже можно но спать в сутки будете всего 4 часа, Вывод деньги заработанные в кролиководстве как бы правильно выразиться не соответствуют тому труду что вы пашете на кролей. Сейчас чтобы поднять рентабельность отходы при забое кроликов я не выкидываю а перерабатываю в дополнительный доход это порядка 6000 руб. в месяц.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Добрый день .
Рентабельность кролиководства по производству мяса да и не только по мясу , сильно преувеличены на форумах и в различных публикациях, заработать можно но не разбогатеть. Причина как всегда банальна и проста, это маточное поголовье которое съедает до 30-50% всего корма в стаде и второй фактор уменьшающий рентабельность это про холосты и гибель окрола в первые дни, это порядка 10-30% от всех окролов,Заработать одному порядка 30 000 руб не проблема, больше тоже можно но спать в сутки будете всего 4 часа, Вывод деньги заработанные в кролиководстве как бы правильно выразиться не соответствуют тому труду что вы пашете на кролей. Сейчас чтобы поднять рентабельность отходы при забое кроликов я не выкидываю а перерабатываю в дополнительный доход это порядка 6000 руб. в месяц.

Ага и опять твои "тараканы"...то есть суеверия и боязнь "сглаза" не дают тебе рассказать более подробно как кроличья требуха дает аж 20% прибыли???

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
San511sanych пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Добрый день .
Рентабельность кролиководства по производству мяса да и не только по мясу , сильно преувеличены на форумах и в различных публикациях, заработать можно но не разбогатеть. Причина как всегда банальна и проста, это маточное поголовье которое съедает до 30-50% всего корма в стаде и второй фактор уменьшающий рентабельность это про холосты и гибель окрола в первые дни, это порядка 10-30% от всех окролов,Заработать одному порядка 30 000 руб не проблема, больше тоже можно но спать в сутки будете всего 4 часа, Вывод деньги заработанные в кролиководстве как бы правильно выразиться не соответствуют тому труду что вы пашете на кролей. Сейчас чтобы поднять рентабельность отходы при забое кроликов я не выкидываю а перерабатываю в дополнительный доход это порядка 6000 руб. в месяц.

Ага и опять твои "тараканы"...то есть суеверия и боязнь "сглаза" не дают тебе рассказать более подробно как кроличья требуха дает аж 20% прибыли???

Лень считать, но на первый взгляд если маточное поголовье съедает 50% корма всей фермы, то оно не работает, а просто корм проедает. Ну или молодняк весь сдох или почти lol

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Поэтому у меня продажи идут по разному но в любом случае я кролей сбываю в 80 дней

в 80 дней??? что там есть -то? тушка 1,3 кг??? как таких дохляков продавать-то?тем более у мясных пород до 110 дней идет активный рост, смысл так рано забивать?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
мотор пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Поэтому у меня продажи идут по разному но в любом случае я кролей сбываю в 80 дней

в 80 дней??? что там есть -то? тушка 1,3 кг??? как таких дохляков продавать-то?тем более у мясных пород до 110 дней идет активный рост, смысл так рано забивать?

На вкус и цвет товарищей нет, я тоже начинаю выбойку в 75 дней, 1,3 нормальная тушка, человек пять клиентов только такие и просят.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Добрый вечер.
Нет у меня Юра всё нормально в марте всего падёж был 15 штук а в апреле пока 1 шт. Ты внимательно научись читать а считать тебе ничего не даст потому что ты не знаешь в кролиководстве ничего кроме изготовления клеток.
Саныч это не тараканы это работа и бизнес, я долго думал как можно заработать на требухе и совершенно случайно мне это пришло в голову мысль , при первоначальной затрате от 3000-5000 руб и последующих ежемесячно около 300 руб я получаю каждый месяц от 3000-6000 руб. Сейчас идёт обкатка и через пару месяцев я точно могу озвучить доход в среднем за месяц. Я вам дал наводку что можно а вы думайте, когда придёт время и я вам расскажу как можно зарабатывать вы просто упадёте от простоты решения, а может кто то из вас и додумается хотя я сомневаюсь.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
мотор пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Поэтому у меня продажи идут по разному но в любом случае я кролей сбываю в 80 дней

в 80 дней??? что там есть -то? тушка 1,3 кг??? как таких дохляков продавать-то?тем более у мясных пород до 110 дней идет активный рост, смысл так рано забивать?

В 80 суток у меня меньше 1.6 кг просто нет.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Петрик А.А. пишет:
мотор пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Поэтому у меня продажи идут по разному но в любом случае я кролей сбываю в 80 дней

в 80 дней??? что там есть -то? тушка 1,3 кг??? как таких дохляков продавать-то?тем более у мясных пород до 110 дней идет активный рост, смысл так рано забивать?

На вкус и цвет товарищей нет, я тоже начинаю выбойку в 75 дней, 1,3 нормальная тушка, человек пять клиентов только такие и просят.

Есть у меня покупатели которые просят тушки 1.2 кг и совсем молодых кроликов для этого то забиваю для них уже в 60 суток так они уже которые весят больше просто не берут.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Нет у меня Юра всё нормально в марте всего падёж был 15 штук а в апреле пока 1 шт. Ты внимательно научись читать а считать тебе ничего не даст потому что ты не знаешь в кролиководстве ничего кроме изготовления клеток.

Ты не имеешь право оскорблять людей на этом форуме, которые по сравнению с тобой дали людям в 1000 раз больше информации, и тем более полезных советов чем ты - хамло.

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

В 80 суток у меня меньше 1.6 кг просто нет.

Как ты записан в книгу рекордов Гиннеса, покажи как записан твой рекорд, потому что во всем мире, а именно у европейцев в среднем 1,4 а у тебя 1,6.

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
Евгений1988 пишет:

Как ты записан в книгу рекордов Гиннеса, покажи как записан твой рекорд, потому что во всем мире, а именно у европейцев в среднем 1,4 а у тебя 1,6

Вполне реальная цифра.Серебристый в 80 дней весит 2.7-2.8(средний показатель)живой вес,на выходе тушка с лапкой и ливером будет 1.6 кг

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Dmitriy777 пишет:

Вполне реальная цифра.Серебристый в 80 дней весит 2.7-2.8(средний показатель)живой вес,на выходе тушка с лапкой и ливером будет 1.6 кг

Хотел бы услышать твое мнение, спросил бы. Фраза, что

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

В 80 суток у меня меньше 1.6 кг просто нет

Вызвала подозрение и сарказм. При всем желании: 50 самок не могут выдавать такой результат, в любом случае будут отстающие. Но у псевдо кроликовода в очередной раз все эталонно.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Если маточное поголовье съедает, до 50% корма, то нужно поменять маточное поголовье, а лучше кролера.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
goodvin1963 пишет:

Если маточное поголовье съедает, до 50% корма, то нужно поменять маточное поголовье, а лучше кролера.

В свете последних событий, похоже мой случай!

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
Евгений1988 пишет:

Хотел бы услышать твое мнение, спросил бы.

Это форум и здесь каждый имеет возможность высказывать своё мнение...Я высказал своё на ваше мнение...И гонор свой по отношению ко мне будьте любезны придержите,а то других учите манерам, а ведь и вам можно ответить вашими же словами

Евгений1988 пишет:

Ты не имеешь право оскорблять людей на этом форуме, которые по сравнению с тобой дали людям в 1000 раз больше информации, и тем более полезных советов чем ты - хамло.

россия
: Самарская область Пестравка
07.12.2014 - 17:30
: 167

Юре пора в отель сити ставить автоматику https://www.youtube.com/watch?v=V7C1if8nmi0 и https://www.youtube.com/watch?v=elTL337rFsk

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Dmitriy777 пишет:

Это форум и здесь каждый имеет возможность высказывать своё мнение...Я высказал своё на ваше мнение...И гонор свой по отношению ко мне будьте любезны придержите,а то других учите манерам, а ведь и вам можно ответить вашими же словами

Раз уж тебя задело, тогда давай подробно: псевдо кроликовод пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

В 80 суток у меня меньше 1.6 кг просто нет.

На это я отвечаю:

Евгений1988 пишет:

Как ты записан в книгу рекордов Гиннеса, покажи как записан твой рекорд, потому что во всем мире, а именно у европейцев в среднем 1,4 а у тебя 1,6

Я даже снизил планку, сказав, что в среднем. Он же пишет меньше 1,6 не бывает. т.е гораздо круче всяких там французов ( ни в коем случае не национализм).
ты пишешь:

Dmitriy777 пишет:

Вполне реальная цифра.Серебристый в 80 дней весит 2.7-2.8(средний показатель)живой вес,на выходе тушка с лапкой и ливером будет 1.6 кг

Это никто не оспаривает. Оспариваю:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

В 80 суток у меня меньше 1.6 кг просто нет.

Ты привел пример средний. При этом неизбежны результаты ниже. ты не вник в фразу написанную псевдо кролиководом. но успел заметить мою грубость по отношению к тебе.

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222

Читаю форум,ВНИКАЮ ,вижу кто что пишет,для себя делаю выводы ,сравниваю со своими результатами. А лозунги двигать и давать советы нужно исходя из своего опыта.Вы ведь часто даёте советы практически во всех ветках.У вас ведь тоже планы строительства фермы,уже рентабельность посчитали,про закупку не выращенного кролика пробили,а на данном этапе на деле:

Евгений1988 пишет:

goodvin1963 пишет:
Если маточное поголовье съедает, до 50% корма, то нужно поменять маточное поголовье

В свете последних событий, похоже мой случай!

Евгений1988 пишет:

Ты привел пример средний. При этом неизбежны результаты ниже. ты не вник в фразу написанную псевдо кролиководом.

Евгений1988 пишет:

Но у псевдо кроликовода в очередной раз все эталонно.

Вот у вас и появилась возможность на своём примере показать кто есть кто. Раз вы себе можете позволить давать оценку кому либо,значит вы уверенны в себе и считаете ,что у вас неплохой опыт и наработки какие никакие имеются.С уважением...

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
goodvin1963 пишет:

Если маточное поголовье съедает, до 50% корма, то нужно поменять маточное поголовье, а лучше кролера.

Доброе утро всем.
Всё верно Игорь, Ко мне многие приходят и спрашивают какой у меня доход от кроликов я им естественно не говорю, я им отвечаю тут всё зависит от кроликовода на 100 % как ты подойдёшь к делу.Я знаю десятки человек во круг себя кто начал и уже закончил заниматься кроликами за 2 года и причина у них одна много едят и постоянные болезни у кроликов ну и естественно падёж. Я скажу честно я им не подсказываю как лечить ,говорю просто я не знаю, для чего я это делаю ответ прост мне не нужно чтобы вокруг меня было много кролиководов, это значит много кроликов и много болезней и различных эпидемий у кроликов их же будут завозит от то всюду и вдобавок с различными болезнями а учить ветеринарию никто не хочет,
Я повторюсь что бы быть в плюсе в кролиководстве перво на перво нужно выучить ветеринарию это первое правило для прибыльного хозяйства.
Пример я привёл не свой а многих начинающих и не особо одарённых кролиководов, для тех кто начинает заниматься и хочет зарабатывать на кроликах или кто не знает где найти причину не рентабельности в кроликах.
Я уверен что кто читает тут на форуме у половина самки съедают корм как я написал. И добавлю у кого самки бросают кормить или не кормят в первые дни окрола и погибает окрол, самка попросту их затаптывает, причина одна самка просто болеет и её организм борется с болезнью и выработать молоко у её организма просто нет сил.Поэтому повторюсь пропаивайте самок регулярно и всё будет нормально.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Dmitriy777 пишет:

Вы ведь часто даёте советы практически во всех ветках

Я больше спрашиваю. И чаще в ветке " вопросы новичков"