Вы здесь

Рентабельность кролиководства. Страница 25 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1072 сообщения
россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763
Dmitriy777 пишет:

85 дней ,кроме крайней справа .Сборная с двух гнёзд. Средний вес 1.8кг Егорыч ты сегодня в зрительном зале smile3

тушки класс!!!! Дмитрий, ты их как уток на фуа-гра, принудительно кормишь что ли?)))

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Dmitriy777 пишет:

85 дней ,кроме крайней справа .Сборная с двух гнёзд. Средний вес 1.8кг Егорыч ты сегодня в зрительном зале

ЕЕ в выпал в осадок. Одно дело языком трепать, другое реальный результат.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226

Да и Сергея че то не видно. За то про миллионы голов на ферме рассказывает.

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
мотор пишет:

ты их как уток на фуа-гра, принудительно кормишь что ли?)))

Отказ от сена на откорме,откорм полнорационным комб. местного производства.+ отказ от содержания нескольких пород в пользу одной .

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Евгений1988 пишет:

Да и Сергея че то не видно. За то про миллионы голов на ферме рассказывает.

У него период посева арбузов.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Dmitriy777 пишет:
мотор пишет:

ты их как уток на фуа-гра, принудительно кормишь что ли?)))

Отказ от сена на откорме,откорм полнорационным комб. местного производства.+ отказ от содержания нескольких пород в пользу одной .

Дмитрий, не понял по поводу одной породы. Вроде как Александр пытался свою породу вывести.
Возраст укажи с которого сено убираешь. Это я для народа. Сам то я сено только в маточник закидывают. Его съедают, а далее без сена.

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
goodvin1963 пишет:

Дмитрий, не понял по поводу одной породы. Вроде как Александр пытался свою породу вывести.

Игорь,по поводу одной породы это я про себя.Были калифы,нзб (гламурные) и панноны. Последние на мясо очень нравились,но проблема обновления крови заставила отказаться ,увы...

goodvin1963 пишет:

Возраст укажи с которого сено убираешь

С дня отсадки от крольчихи (т.е. 45 +-дней) в откормочные клетки.

goodvin1963 пишет:

Сам то я сено только в маточник закидывают. Его съедают, а далее без сена

У меня все кролики в хоз-ве на откормочном корме,по этой причине приходится самкам разгружать сеном иначе жиреют.Хотя сено это меня задолбало ,бардак ...

Россия
: Красноярск
19.08.2016 - 00:11
: 106

Отличные у вас результаты по привесам good

Dmitriy777 пишет:

С дня отсадки от крольчихи (т.е. 45 +-дней) в откормочные клетки.

Расскажите, пожалуйста, какие у вас откормочные клетки.
Еще интересно по сколько крольчат было в этих двух пометах.

10.06.2017 - 22:41
: 1

Добрый вечер уважаемые фермеры у меня такой вопрос, кто сколько получает прибыли и какое количество кроликов для это держит,заранее спасибо)

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Руслан Мавлютов пишет:

Добрый вечер уважаемые фермеры у меня такой вопрос, кто сколько получает прибыли и какое количество кроликов для это держит,заранее спасибо)

Все держат по разному и прибыль у всех разная.
Хотите сделать бизнес на кроликах?! Лучше выберите другое направление.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Средние раскладки давно уже выкладывали тут, это примерно 1000 руб с кроликоматки в месяц, естественно, если у Вас есть сбыт. От этого и пляшите, а сколько и как этого уже Вам решать.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

Рентабельность одна цифра , фиксирование рентабельности Другая + и -.

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

Терпение,опыт,годика через два пойдет отдача...

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Indoduck пишет:

Терпение,опыт,годика через два пойдет отдача.

а жить когда ? laugh
для себя кроли - самое то , а как заработок -минус .
покупатель не знает где найти , продавец не знает где покупатель . Место встречи 1% из 100
высокая цена оставит 0.5% ,

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
наобеднаужин пишет:

покупатель не знает где найти , продавец не знает где покупатель . Место встречи 1% из 100

Ни тот, ни другой не знают слово интернет, или где находится местный базар... huh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Руслан Мавлютов пишет:

Добрый вечер уважаемые фермеры у меня такой вопрос, кто сколько получает прибыли и какое количество кроликов для это держит,заранее спасибо)

Добрый вечер уважаемый Налоговый Инспектор!!! dri lol
Неужели и до кролиководов очередь дошла? huh

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
LAV пишет:

Ни тот, ни другой не знают слово интернет,

один пишет слово ...................... другой пишет ................................
что они пишут ? этот 0.5 % населения

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Добрый день всем.
Приведу средние цифры за год продаж мясо кролика , а продаю я их с декабря 2015 года за декабрь я продал всего пару штук тогда.
Средняя прибыль за месяц 22 190 руб. средняя продажа тушек 102 шт. в месяц.
Средний расход корма на тушку 15 кг 867 гр.
Себестоимость тушки 405 р 24 коп.
Прибыль с тушки 223 р 28 коп.
Средняя цена тушки 628 р 53 коп.
Средний вес тушек 1.7 кг.
Средний возраст тушки 83 дня.
Сейчас я постепенно уменьшаю стадо с 700 голов уже осталось около 500 шт планирую оставить около 100 голов то есть примерно 12 КМ рабочее стадо. В чём причина скажу просто прибыль маленькая если сравнивать её с птицей к примеру то приведу простой пример , если в месяц я трачу на кроликов 300 часов работы на них( кормление ,случка,забой,доставка,продажа,закупка корма,ремонт клеток,уборка и т д ) то на птицу за такое же время и трудо-часы я получаю в 4 раза больше прибыль и что очень не мало важно клиенты сами вас находят а не вы их. Уже сейчас я продаю мясо птицы больше чем мясо кролика. И ещё хотел бы добавить что регулярно угощаю родственников мясом кролика бесплатно и на благотворительность в Церковь отдаю и всегда в плюсе.Проблема мясо кролика в том что это еда не повседневная и даже не праздничная, и поэтому приходится постоянно рекламировать свой товар и находит новых покупателей а это лишние финансовые затраты и времени. За всё время я продал около 2.5 тонн мяса и скажу так что это не ходовой товар и смысла им заниматься как бизнес нету , оставлю немного для ассортимента это около 40 штук в месяц или даже меньше . Если даже с той же птицы я имею 300 руб с тушки так она и растёт в 2 раза быстрее и за тот же период что растёт кролик я успеваю продать 2 тушки птицы и получить 600 руб прибыли.
Моя ошибка была в том что я думал что мясо кролика нигде нету и его будут брать и дорого, скажу так берут но хотят не дорого.Вывод какой, для себя можно держать зарабатывать на этом тоже можно но мало и тяжело на птице у меня тот же клиент покупает каждую неделю по 2 тушки а кролика одного берёт на месяц. Короче говоря не стоит заниматься кроликами как бизнес и точка это может быть сейчас но со временем всё может измениться .

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Если даже с той же птицы я имею 300 руб

Петросян решил зрителей поменять. Уходит на сцену птицеводов юморески рассказывать. good
Раздарил все свои точки сбыта наработанные годами и остался без покупателей.

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Средний возраст тушки 83 дня.

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Средний расход корма на тушку 15 кг 867 гр

За 2 месяца кормежки 15 кг, это сильно.
Егорыч, понимаю что это последствия ЕГЭ, поэтому тебе трудно осознать, что животноводство это не торговля наркотой.
Или ты с очередным лошком забился, что теперь сделаешь бизнес на птице?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Добрый день всем.
..............................
Моя ошибка была в том что я думал что мясо кролика нигде нету и его будут брать и дорого, скажу так берут но хотят не дорого.Вывод какой, для себя можно держать зарабатывать на этом тоже можно но мало и тяжело на птице у меня тот же клиент покупает каждую неделю по 2 тушки а кролика одного берёт на месяц. Короче говоря не стоит заниматься кроликами как бизнес и точка это может быть сейчас но со временем всё может измениться .

Выводы правильные.
Посмотрите сколько выращивают птицу и сколько- кроликов? Хозяйств...
Генетически:
Курица - бульон
Свинина - котлеты, шашлык..
Крольчатина - а что это такое? Только по показаниям врача и попробовать))).
И будет она стоить наравне со свининой - почти все предпочтут свинину..
Готовить крольчатину умею - это если вопрос "о кролике в сметане" laugh

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Какая себестоимость выращивания птицы?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
sd пишет:

Какая себестоимость выращивания птицы?

Юра, какая разница. Написал же эксперт, что +300 руб., и в два раза быстрее. Т.е. за тот же период 600 руб., а на кроликах 220 руб. Нефтяная скважина. Все кто курами занимаются уже пол Европы скупили и в Монако яхты стоят.
Еще раз повторюсь. Хочешь иметь нормальные деньги, расширяй ассортимент, создавай переработку. Настроил часики, передай их в управление, стриги процент и начинай настраивать новые. Только сеть, позволит нормально зарабатывать. В рамках одного хозяйства, это игра в песочнице.
Пусть Егорыч теперь в другой песочнице поиграет.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Я так понимаю ферма виртуальная. Не так давно он места сбыта раздавал направо и налево, а теперь пишет, что надо постоянно искать новых покупателей. Да и откуда себестоимость почти в два раза выше, чем у всех нормальных людей.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
goodvin1963 пишет:
sd пишет:

Какая себестоимость выращивания птицы?

Юра, какая разница..

Мне кошек кормить курами, есть ли смысл самому растить?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Сеть...создавай переработку...передавай в управление...
Кролики в гараже или клетки вокруг дома на 10-15 сотках(кому как повезло) на землях ИЖС....
Право слово - писнесссссс.......

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

А кроликов уже не хотят жрать? shok

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

кроликов столько нету. Сжирают около 100 кг курицы в мес

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
sd пишет:

кроликов столько нету. Сжирают около 100 кг курицы в мес

Отлавливай голубей. Да и мышей гругом дохрена

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ольга568 пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Добрый день всем.
..............................
Моя ошибка была в том что я думал что мясо кролика нигде нету и его будут брать и дорого, скажу так берут но хотят не дорого.Вывод какой, для себя можно держать зарабатывать на этом тоже можно но мало и тяжело на птице у меня тот же клиент покупает каждую неделю по 2 тушки а кролика одного берёт на месяц. Короче говоря не стоит заниматься кроликами как бизнес и точка это может быть сейчас но со временем всё может измениться .

Выводы правильные.
Посмотрите сколько выращивают птицу и сколько- кроликов? Хозяйств...
Генетически:
Курица - бульон
Свинина - котлеты, шашлык..
Крольчатина - а что это такое? Только по показаниям врача и попробовать))).
И будет она стоить наравне со свининой - почти все предпочтут свинину..
Готовить крольчатину умею - это если вопрос "о кролике в сметане" laugh

Я больше скажу.
У нас цена на крольчатину 350 руб/кг. Но это только цена, спроса нет. Оно и понятно!
На шашлык последние месяца полтора беру вырезку свенную , окорок, в вакуумной упаковке , охложденка, по 250 руб/кг. Ни разу не нарвался на старое и просроченное мясо. Ну и накуй эта крольчатина нужна???!!!!! laugh

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
goodvin1963 пишет:
sd пишет:

кроликов столько нету. Сжирают около 100 кг курицы в мес

Отлавливай голубей

у нас тут таких не водится