Вы здесь

Программное обеспечение в кролиководстве. Страница 45 из 56

Перейти к полной версии/Вернуться
1654 сообщения
23.04.2015 - 11:04
: 477

Сделал документ Забой, чтобы фиксировать в нем живой вес, вес тушки и возраст, чтобы потом отслеживать средний при забое.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Определенно надо сделать учет закупки медикаментов. Так как вакцинация все таки не 10 копееек стоит и надо отражать ее в расходах.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
sd пишет:

Определенно надо сделать учет закупки медикаментов. Так как вакцинация все таки не 10 копееек стоит и надо отражать ее в расходах.

Немного разгребусь и сделаю. Времени нет даже следующий ролик смострячить.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
goodvin1963 пишет:
sd пишет:

Определенно надо сделать учет закупки медикаментов. Так как вакцинация все таки не 10 копееек стоит и надо отражать ее в расходах.

Немного разгребусь и сделаю. Времени нет даже следующий ролик смострячить.

Ролик лучше потом, сначала медикаменты smile3

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
dimbok пишет:
goodvin1963 пишет:
sd пишет:

Определенно надо сделать учет закупки медикаментов. Так как вакцинация все таки не 10 копееек стоит и надо отражать ее в расходах.

Немного разгребусь и сделаю. Времени нет даже следующий ролик смострячить.

Ролик лучше потом, сначала медикаменты smile3

Не, сначала алгоритм скрещивания.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
dimbok пишет:

Ролик лучше потом, сначала медикаменты

Планировал сегодня конфу выложить, но бяда пришла. cry Много времени потратил.

Алексеевский пишет:

Не, сначала алгоритм скрещивания.

Сань, это сложнее, нужно конкретно покрузиться в это на пару дней. Пока нет такой возможности.
А еще и планирование работ висит. Там ваще нужно погружение как на подлодке.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
goodvin1963 пишет:
dimbok пишет:

Ролик лучше потом, сначала медикаменты

Планировал сегодня конфу выложить, но бяда пришла. cry Много времени потратил.

Алексеевский пишет:

Не, сначала алгоритм скрещивания.

Сань, это сложнее, нужно конкретно покрузиться в это на пару дней. Пока нет такой возможности.
А еще и планирование работ висит. Там ваще нужно погружение как на подлодке.

При погружении будем проводить тебя всем форумом, а встречать с оркестром. laugh lol

Россия
: Омская область
24.07.2013 - 09:09
: 180

Тоже интересуюсь вашей программой

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577

Разослал новую Конфигурацию. В ней добавлен Документ Поступление Товара.
Можете учитывать затраты на медикаменты, поилки, клетки, кормушки и т.д.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

чего то не пришло ничего...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
sd пишет:

чего то не пришло ничего...

Юра, ты мне какой адрес прислал электронки? Пришлю.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577

Документ "Поступление Товара" находится в разделе "Общий"

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

1.Игорь, можно в раздел "Поступление товара" добавить столбец с наименованием самого товара? И тоже самое в раздел "Поступление кормов"?
2. "Поступление товара" и "Поступление кормов" дублируют друг друга?

Вложение
1.jpg
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
dimbok пишет:

1.Игорь, можно в раздел "Поступление товара" добавить столбец с наименованием самого товара? И тоже самое в раздел "Поступление кормов"?
2. "Поступление товара" и "Поступление кормов" дублируют друг друга?

1. Вывести название Товара не получится, т.к. Товаров в документе может быть много, поэтому могу сделать поле примечание и там перечислить весь, товар, который в документе.

2. По существу, да. Для Поступления кормов можно использовать Документ Поступление Товара, но лучше не нужно, т.к. для Кормов планируется развитие.

3. Не знаю нужно или нет сделать Документ Списание Товара, чтобы знать остатки?

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
goodvin1963 пишет:
dimbok пишет:

1.Игорь, можно в раздел "Поступление товара" добавить столбец с наименованием самого товара? И тоже самое в раздел "Поступление кормов"?
2. "Поступление товара" и "Поступление кормов" дублируют друг друга?

1. Вывести название Товара не получится, т.к. Товаров в документе может быть много, поэтому могу сделать поле примечание и там перечислить весь, товар, который в документе.

2. По существу, да. Для Поступления кормов можно использовать Документ Поступление Товара, но лучше не нужно, т.к. для Кормов планируется развитие.

3. Не знаю нужно или нет сделать Документ Списание Товара, чтобы знать остатки?

Еще данный раздел может дублировать "Поступление кроликов".. А что списывать, лекарства, или сетку на клетку?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
dimbok пишет:
goodvin1963 пишет:
dimbok пишет:

1.Игорь, можно в раздел "Поступление товара" добавить столбец с наименованием самого товара? И тоже самое в раздел "Поступление кормов"?
2. "Поступление товара" и "Поступление кормов" дублируют друг друга?

1. Вывести название Товара не получится, т.к. Товаров в документе может быть много, поэтому могу сделать поле примечание и там перечислить весь, товар, который в документе.

2. По существу, да. Для Поступления кормов можно использовать Документ Поступление Товара, но лучше не нужно, т.к. для Кормов планируется развитие.

3. Не знаю нужно или нет сделать Документ Списание Товара, чтобы знать остатки?

Еще данный раздел может дублировать "Поступление кроликов".. А что списывать, лекарства, или сетку на клетку?

Поступление кроликов не дублирует, т.к. при поступлении кроликов заполняется справочник Племя.

Списывать можно все, что приобрел (лекарства, ниппеля, сетку, дрова, теплый пол, на что хватит фантазий). Если конечно это нужно для пользователя. Функционал не обязывает использовать его полностью.

РФ
02.03.2016 - 16:43
: 286
dimbok пишет:

А что списывать, лекарства, или сетку на клетку?

Лекарства можно списывать - это расходник. А материалы на остатках, т.к. они никуда не выбывают. Те же поилки, они же висят в клетках. Если только фактический износ материала и его замена, то да - можно на списание...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
dolgolet пишет:
dimbok пишет:

А что списывать, лекарства, или сетку на клетку?

Лекарства можно списывать - это расходник. А материалы на остатках, т.к. они никуда не выбывают. Те же поилки, они же висят в клетках. Если только фактический износ материала и его замена, то да - можно на списание...

Все верно. Списывать именно, то что выбыло.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

А зачем лекарства списывать, что бы в аптечку не заглядывать и не смотреть есть у тебя это лекарство или нет? Я не буду ничего, кроме кроликов, списывать, не вижу в этом смысла.. Мне главное затраты, доходы и поголовье.. А клетки не так часто выходят из строя, можно не считать :)

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
dimbok пишет:

А зачем лекарства списывать, что бы в аптечку не заглядывать и не смотреть есть у тебя это лекарство или нет? Я не буду ничего, кроме кроликов, списывать, не вижу в этом смысла.. Мне главное затраты, доходы и поголовье.. А клетки не так часто выходят из строя, можно не считать :)

А некоторые и салфетки списывают, которыми пыль протирают lol

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Почему не проводится начальный ввод мяса?

Вложение
1s.jpg
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Алексеевский пишет:

Почему не проводится начальный ввод мяса?

Зайди в Конфигуратор. В меню Администрирование выгрузи Информационную Базу и пришли мне на мыло, гляну. Похоже в Справочнике Начальные данные нет элемента по умолчанию.

: Ярославль
18.04.2016 - 23:11
: 2

.

: Ярославль
18.04.2016 - 23:11
: 2
dolgolet пишет:
Дмитрий_174 пишет:
goodvin1963 пишет:
Дмитрий_174 пишет:
goodvin1963 пишет:

Ролик начала работы с программой "Мой кролик"

интересное видео !!! перелистал всю тему wacko2 , пардон а где можно конфигурацию скачать ???

Добрый Вечер!!!
Платформа 1С 8.3 Установлена?

Доброе утро laugh !!! Приятель обещал на диске принести, установлю. И как я понял из видео потом нужно конфигурацию установить. Правильно ?
качаю 1С 8.3 с оф.сайта smile3

С оф сайта будет ограниченная версия платформы...
Качай Тут или ТУТ. Просто выбери версию платформы нужную...

Здравствуйте! Галки поставить везде где 8.3.... ?

РФ
02.03.2016 - 16:43
: 286
Eto-ne-ya пишет:

Здравствуйте! Галки поставить везде где 8.3.... ?

Добрый вечер!
На одной любой папке, цифры которой выше 8.3

РФ
02.03.2016 - 16:43
: 286
dolgolet пишет:
Eto-ne-ya пишет:

Здравствуйте! Галки поставить везде где 8.3.... ?

Добрый вечер!
На одной любой папке, цифры которой выше 8.3

РФ
02.03.2016 - 16:43
: 286
dimbok пишет:

Мне главное затраты, доходы и поголовье.. А клетки не так часто выходят из строя, можно не считать :)

Как раз если ГЛАВНОЕ именно это, то надо вести полный материальный учет, а не только кролики (продажа/покупка). Исходя из всех проводок будет полная картина в отчете по финансам smile3
Ну, разумеется я тоже салфетки не буду списывать - я не предприятие dri
НО, вести полный учет расходов и доходов учитывая при этом расходы на материалы (клетки, поилки, стяжки, саморезы, бруски (металлические уголки), фанеру (для маточников) и прочее, корма, аптечку - Я БУДУ. Только так в отчете реально сложится картина и ТОЛЬКО ТАК будет ясно, кролики сами себя кормят и окупили свое жилье или же нет. Моё сугубо личное мнение victory

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
dolgolet пишет:
dimbok пишет:

Мне главное затраты, доходы и поголовье.. А клетки не так часто выходят из строя, можно не считать :)

Как раз если ГЛАВНОЕ именно это, то надо вести полный материальный учет, а не только кролики (продажа/покупка). Исходя из всех проводок будет полная картина в отчете по финансам smile3
Ну, разумеется я тоже салфетки не буду списывать - я не предприятие dri
НО, вести полный учет расходов и доходов учитывая при этом расходы на материалы (клетки, поилки, стяжки, саморезы, бруски (металлические уголки), фанеру (для маточников) и прочее, корма, аптечку - Я БУДУ. Только так в отчете реально сложится картина и ТОЛЬКО ТАК будет ясно, кролики сами себя кормят и окупили свое жилье или же нет. Моё сугубо личное мнение victory

Вносить я буду все затраты (т.е. купил капли за 50р., внес в программу), а вот зачем списывать лекарства, я не понимаю... В отчете сложится картина после того как я внесу данные о приобретении чего-либо, а вот то что я спишу, уже ни на затраты ни на доходы в фин. отчете не повлияют.. Как-то так. Списывать нужно только кроликов, что бы знать их численность...

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
goodvin1963 пишет:
dimbok пишет:

1.Игорь, можно в раздел "Поступление товара" добавить столбец с наименованием самого товара? И тоже самое в раздел "Поступление кормов"?
2. "Поступление товара" и "Поступление кормов" дублируют друг друга?

1. Вывести название Товара не получится, т.к. Товаров в документе может быть много, поэтому могу сделать поле примечание и там перечислить весь, товар, который в документе.

Этого было бы достаточно... А то приходится открывать каждый документ, что бы понять о чем тут речь... Спасибо!

03.03.2015 - 18:51
: 1

Добрый день. А как получить пакет для 1С. За ответ заранее спасибо)))