Вы здесь

2 миллиона 200 тысяч рублей на создание кролиководческого хозяйства ! Что можно сделать на эти средства !?. Страница 7 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
195 сообщений
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Пётр Воронин пишет:

А про строй материал я не говорил так как реконструкция делается на собственные делаем , а оборудование на средства гранта должен купить.

А какие в кратце условия этого гранта, что вам удалось получить? Если не лень писать конечно...

24.01.2016 - 00:13
: 28
sd пишет:

А какие в кратце условия этого гранта, что вам удалось получить? Если не лень писать конечно...

Да, нет не лень, хоть это не относится к теме .Всегда рад поделиться информацией , но один момент я напишу условия программы действующей в тамбовской области, в других регионах условия получения и суммы гранта могут отличаться но основные требования одни так как их разрабатывал минсельхоз рф. И так, программа носит название "Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянско-фермерских хозяйств". Для того, что бы подать заявку на участие в конкурсном отборе надо быть зарегистрированным в качестве ип главы кфх не менее 12 месяцев. Хозяйство должно включать в составе трех членов кфх ( кто может быть членом кфх читайте в законе о кфх). Иметь готовый бизнес план и план расходов. Иметь документы об опыте работы в сфере сельского хозяйства не менее трех лет . Ходатайства от органов местного самоуправления. Программа реализуется на прицепах софинансирования 40/60 % т.е.40 % от суммы проекта вкладываете вы ( и письменно берёте на себя эти обязательства) 60% финансирует государство .Например, у нас в области макс сумма гранта составляет 9 млн рублей соответственно проект нужно готовить на 15 млн и вкладывать свои 6 млн рублей . При чем ещё на этапе конкурсного отбора вы должны подтвердить наличие собственных средств не менее 10% от суммы проекта на расчетном счете. То есть если проект 15 млн то вы должны на расчетном счете показать не менее 1,5 млн . В дальнейшим оставшиеся 30% своих обязательства по софинансированию может покрыть за счет кредитных ресурсов . Это основные моменты там есть ещё куча мелких бумажек, которые нужно собрать на конкурс сейчас уже так и не вспомню это поднимать бумаги надо смотреть. Я считаю, что для начинающих лучше участвовать в программе начинающий фермер там своих всего нужно иметь 10 %, но гранты мак 1,5 млн , соответственно всего 150 тыс рублей и все. Ну и опять же разные формальные бумаги надо собрать на конкурс , ну от этого уж некуда бюрократию еще ни кто ни отменял. Вот как-то так, будут вопросы по программа пишите в личку не будем занимать форум постами не по теме.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Пётр Воронин пишет:

а самое главное что бы уже установился мир на Донецкой земле ! И народ Донбасса занялся уже мирным трудом. А трудиться у вас умеют это мы знаем !

thank_you

24.01.2016 - 00:13
: 28
Лилия Никулина пишет:

Пишет вам фермер, который занимается разведением племенных кроликов.на эти деньги можно построить и убойный цех,и фермы на подобие шедов на 200 кроликоматок, и закупить кроликов.через пять месяцев вы будете уже выплачивать кредит. если хотите мы можем вам помочь с распределением денег и обьяснить что и с чего в первую очередь начать действовать. советуйтесь подскажем

Спасибо, Лилия. Как видите я уже определился с системой содержания в пользу закрытого теплого крольчатника , да возможно это вариант более дорогой в сравнении с шедами, но мне кажется более надежный в плане санитарной безопасности и получения прибыли . А ваш опыт, конечно, интересен расскажите подробнее о своем хозяйстве, если можно, конечно.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Пётр Воронин пишет:
Лилия Никулина пишет:

Пишет вам фермер, который занимается разведением племенных кроликов.на эти деньги можно построить и убойный цех,и фермы на подобие шедов на 200 кроликоматок, и закупить кроликов.через пять месяцев вы будете уже выплачивать кредит. если хотите мы можем вам помочь с распределением денег и обьяснить что и с чего в первую очередь начать действовать. советуйтесь подскажем

Спасибо, Лилия. Как видите я уже определился с системой содержания в пользу закрытого теплого крольчатника , да возможно это вариант более дорогой в сравнении с шедами, но мне кажется более надежный в плане санитарной безопасности и получения прибыли . А ваш опыт, конечно, интересен расскажите подробнее о своем хозяйстве, если можно, конечно.

Какая площадь помещения?

24.01.2016 - 00:13
: 28
Владимир Ходов пишет:
Пётр Воронин пишет:
Лилия Никулина пишет:

Пишет вам фермер, который занимается разведением племенных кроликов.на эти деньги можно построить и убойный цех,и фермы на подобие шедов на 200 кроликоматок, и закупить кроликов.через пять месяцев вы будете уже выплачивать кредит. если хотите мы можем вам помочь с распределением денег и обьяснить что и с чего в первую очередь начать действовать. советуйтесь подскажем

Спасибо, Лилия. Как видите я уже определился с системой содержания в пользу закрытого теплого крольчатника , да возможно это вариант более дорогой в сравнении с шедами, но мне кажется более надежный в плане санитарной безопасности и получения прибыли . А ваш опыт, конечно, интересен расскажите подробнее о своем хозяйстве, если можно, конечно.

Какая площадь помещения?

Общая площадь помещения 1350 м.кв. Сейчас готовиться под крольчатник где-то 700 м.кв.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Это сколько 500 кроликоматок где-то?

24.01.2016 - 00:13
: 28
sd пишет:

Это сколько 500 кроликоматок где-то?

Да , если площадь 700 м.кв полностью оборудовать, то можно будет разместить 504 кроликоматки.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

А клетки, оборудование какие планируете закупать?

P.S. А у вас одно помещение или несколько? Планируете пусто-занято технологии придерживаться ? Если одно, то как на части его делить будете?

24.01.2016 - 00:13
: 28
sd пишет:

А клетки, оборудование какие планируете закупать?

P.S. А у вас одно помещение или несколько? Планируете пусто-занято технологии придерживаться ? Если одно, то как на части его делить будете?

Если обратите внимание на фото, то там по центру помещения есть опоры вот по ним планируем делать перегородку и делить помещение на две равные части. А вообще можно и не делить , а перемещать кроликоматок по рядам , но в этом случае ухудшается санитарная безопасность в связи с отсутствием возможности проведения полноценной санитарной обработки помещения .

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Перемещать, это уже технология пусто занято вся на смарку будет. Как я понимаю именно суть в раздельных помещения с отдельной вентиляцией и т.п. Произвели забой все помещение полностью вымыли и продезенфицировали. А остальные все в это время во втором сидят. Рядами такое не выйдет. А кроликов каких планируете?

24.01.2016 - 00:13
: 28
sd пишет:

Перемещать, это уже технология пусто занято вся на смарку будет. Как я понимаю именно суть в раздельных помещения с отдельной вентиляцией и т.п. Произвели забой все помещение полностью вымыли и продезенфицировали. А остальные все в это время во втором сидят. Рядами такое не выйдет. А кроликов каких планируете?

Я вам , наверное, не совсем понятно объяснил . Да систему пусто-занято собираемся применять . разделим помещение на две равные части по опорам в центе. Но вы не совсем правы систему пусто занято можно применять и перемещая кроликоматок по рядам, что имеется ввиду: представьте параллельно друг другу находятся два ряда клеток один ряд занят сукрольными кроликоматками другой пустой. Вот в пустой и будут перемещены кроликоматки после окрола через 25 дней , а молодняк останется в первом ряду на откорм ну и так далее снова. Но как я писал в ранее в этом случае нет возможности провести полноценную дезинфекцию так в помещение всегда находятся животные . А когда есть два помещения (как я и предполагаю делать), то есть несколько дней после забоя для проведения необходимой настоящей санитарной обработки.

Россия
: Гатчина
17.08.2016 - 16:00
: 128

Заглохла тема....Жаль. Интересно узнать каковы итоги...

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806

Слышал от Тамбовских, что вроде как посадили его. За мошенничество с грантом. В те года многих притянули. За 20% можно было грант отжать. До сих пор эти дела по следственным комитетам крутят.