Вы здесь

2 миллиона 200 тысяч рублей на создание кролиководческого хозяйства ! Что можно сделать на эти средства !?. Страница 5 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
195 сообщений
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Вы почти правы. victory Позволю себе уточнить.
примерные инвестиции на одну сложную самку - 20 000 руб.
примерная прибыль с одной сложной самки - 1 000 руб/мес.
При условии реализации не менее 40 голов в год от каждой.
В одни руки при грамотной организации труда можно обслуживать до двухсот сложных самок. good

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376
"МАКЛЯК" пишет:

В одни руки при грамотной организации труда можно обслуживать до двухсот сложных самок.

Да, в советских колхозах нормой было по 70 кроликоматок на одну кролятницу, а сейчас всё таки механизация ушла вперёд.

Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182
kani.ani пишет:
"Пётр Владимирович" пишет:

Фото обязательно выложу , правда не разу на сайте этого не делал вдруг, что не получится .

Подскажем, если че fotku

Да фотку бы не помешало ,да и дальнейшее положение дел тоже, может чем поможем - подскажем.

Россия
: Тверская обл., Весьегонский р-н.
05.07.2012 - 22:37
: 27

Хочу поделиться своим скромным опытом. Строю ферму уже второй год, строю с нуля, своими силами, в глубинке как принято выражаться, в чистом поле. На строительстве заняты рабочие из Узбекистана. Сам привози ли оформлял. Начал с земли, оформил в собственность 32 га. Провел электричество, построил адм. здание, ангар, склад, забойный цех, жилой дом для персонала. Газа нет поэтому все отопление на дровах. Содержание кроликов наружное.
Клетки напоминают Михайловские, но отличаются сильно. Сейчас запустил 400 клеток. До зимы еще 200. В след году планируем еще 600. Поение нипельное. Кормлю комбикорм + сено. 20 июля завез 160 девочек и 20 пацанов. 1-2 сентября ждем первые окролы. В ближайшие планы лаборатория для искусственного осеменения. Если кому мой опыт покажется интересным готов им поделиться))

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Интересен и даже более того - можно с фото если не трудно.

Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182

Поддерживаю.

Россия
: Тамбовская область
18.01.2012 - 09:50
: 101

Здравствуйте, форумчане ! Извиняюсь за долгое отсутствие на форуме . Итак , начну по порядку в 2013 году кроликами обзавестись не удалось ( нет были ,конечно, 6 самок и самец , но это только для личного потребления ) . Исходя из того , что на имеющееся на тот момент средства организовать ферму по современным технология с хорошим выхлопом было не возможно , было принято решения отработать год с птицей . В июле 2013 года было приобретено 2500 голов утки мулард и удачно реализованы до 14 января 2014 года . Конечно хлопот было много , но все преодолели . Но от цели создания кроликофермы отказываться не кто не собирался . И в апреле 2014 года было принято решения попытать удачи и поучаствовать в программе развития семейных животноводческих ферм на базе кфх . И вот спешу поделиться хорошей новостью . Сегодня в управлении с/х Тамбовской области мне был вручен сертификат участника программы развития семейных животноводческих ферм на базе кфх , и предоставлен грант в размере 2550000 рублей на создание кроликофермы . Общая стоимость проекта 5000000 рублей с учет собственных и заемных средств . Сейчас буду пробовать выложить фото фермы хотя на компе оказались только зимнее , но хоть что-то для начала .

Россия
: Тамбовская область
18.01.2012 - 09:50
: 101

Вот фото фермы .

Россия
: Тамбовская область
18.01.2012 - 09:50
: 101

Еще фото .

Россия
: Тамбовская область
18.01.2012 - 09:50
: 101

Фото , конечно, не очень , но для начала подойдут .

Россия
: Тамбовская область
18.01.2012 - 09:50
: 101

Еще фото .

Россия
: Тамбовская область
18.01.2012 - 09:50
: 101

Жду ваших комментариев , советов , возможно вопросов !

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

5 лямов - это примерно на 250 кролематок. Учитывая, что стены уже есть, возможно 300-400. При таких мощностях на мясе до полуляма оборотов в месяц. Что ж уже не плохо. victory
Про сбыт думать надо. dont 2 тонны крольчатины в месяц - это вам не хухры-мухры. victory

Россия
: Тверская обл., Весьегонский р-н.
05.07.2012 - 22:37
: 27

Подравляю с грантом! По ферме: Удачное приобретение за такие деньги. По сравнению со стройкой с нуля это просто даром. Мне за эти деньги обошлось подключение к электричеству + ТП и пр.((( про стройку клетки и прочие расходы вообще молчу...

Россия
: Тамбовская область
18.01.2012 - 09:50
: 101

Да Вы правы первоначально бизнес-план и расчитан на приобретение 300 кроликоматок с последующим поэтапном увеличением до 1000 в течении 7 лет , но я думаю если все пойдет нормально , то 7 лет это много лучше это сделать быстрее .

Россия
: Тамбовская область
18.01.2012 - 09:50
: 101
Forester пишет:

Подравляю с грантом! По ферме: Удачное приобретение за такие деньги. По сравнению со стройкой с нуля это просто даром. Мне за эти деньги обошлось подключение к электричеству + ТП и пр.((( про стройку клетки и прочие расходы вообще молчу...

Спасибо за поздравления ! По ферме я тоже так считаю , что цена нормальная плюс электричество три фазы уже есть, вода подключена рядом водонапорная башня . газ рядом в двухста метрах ГРС т.е 400 тыс.р инвестиций и газ у тебя . Асфальтированная дорога . И от дома мне всего 5 км . Конечно , 5 миллионов хорошо , но хочется больше . Сейчас бы 15 и можно было бы сразу всю ферму реконструировать на голов эдак 900 , а так придется частями , но не чего Москва не сразу строилась .

Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182

Успехов!!! Ждем продолжения.

Россия
: Тамбовская область
18.01.2012 - 09:50
: 101

Добрый день, форумчане ! Нужен совет , если вам не трудно посмотрите ещё раз фото выше . Что предполагается сделать первоначально : разделить помещение на две часть ровно по входу с боку здания ( там получается сквозной проход на другой стороне бывший телятник его тоже видно на одном из фото) , и далее уже эту половину разделить стеной ещё раз . В этом помещении т.е уже получается четверти здания разместить те самые 300 кроликоматок , которые будут приобретены первоначально . Ну и далее так поэтапно и двигаться далее реконструируя по четверти помещения . В итоге получится две части здания , которые в свою очередь поделены на равные части работающие по системе пусто-занято каждая (из двух частей здания) по своему графику. Ну собственно это все равно , что две отдельные фермы , но в рамках одного помещения . Надеюсь , что и помещение телятника тоже будет реконструировано , но до этого далеко , тут и с этим-то исходя из финансовых сооброжений приходиться изгаляться .Но проблема не в этом , а именно , что предполагается также поэтапно менять крышу ( она не плохая не течет . сделана по принципу внутренний материал шифер потом минвата и снова снаружи шифер) хотелось бы сразу делать на совесть, так вот посоветуйте из чего и как лучше это сделать . Ширина получается 10 м и длинна 33 м , так же хочу опустить , так как сейчас высота в коньке 6 метров даже с копейками - ну , зачем отапливать такую дуру ? Надеюсь прочитавший поймет , если будут вопросы задавайте ! Заранее благодарю !

Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182

Сендвич панели не рассматривали.

Россия
: Тамбовская область
18.01.2012 - 09:50
: 101
Тимофей83 пишет:

Сендвич панели не рассматривали.

Конечно рассматривал . Но может быть кто-то предложит более дешёвый, но не менее "цивильный" материал .

Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182

В нашем регионе подобное если сделать самому выходит дороже, делали ангар под грузовое авто.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

петр Владимирович(извиняюсь за прописную"п" - на моей клавиатуре отсутствует заглавная)для дельного совета по отделению объема чердака от рабочей зоны было бы неплохо показать "внутренности"фермы.и лучше показать ее Знакомому специалисту строителю(это обойдется дешевле)так как даже самоелегкое перекрытие это значительная дополнительная нагрузка.и если я правильно понял то крыша из двух слоев шифера с минватой между ними?это не самая легкая крыша.наружный слой шифера все равно подлежит замене - замените на металлпрофиль с полимерным покрытием.он дороже но в разы легче - съэкономите на укреплении арок перекрытия (или даже их замене) подвешивая к ним легкий потолок утеплив его минватой снятой с крыши.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
San511sanych пишет:

подвешивая к ним легкий потолок

Не нужна там мин вата,снизу фольгоизол,сверху фольгоизол и достаточно.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
viktor popov пишет:
San511sanych пишет:

подвешивая к ним легкий потолок

Не нужна там мин вата,снизу фольгоизол,сверху фольгоизол и достаточно.

Ну тот же фольгоизол купить нужно - а минвата она уже есть.что ж ее выкидывать что ли?

Россия
: г. Екатеринбург
16.04.2011 - 15:34
: 10

Добрый день! У нас подобные сооружения - бывший свинарник и коровник. Помещение свинарника разделили на четыре части и делаем постепенно, т.к. грантов пока не получили - пытаемся только. Потолок опустили сразу, потому как отапливаем дровами, Старый потолок на месте и метр вниз - новый лёгкий с утеплителем небольшим. Получилась воздушная прослойка между двумя потолками.

: Воронеж
13.09.2014 - 22:48
: 9

Петр Владимирович, если будут возникать вопросу по части "электрической составляющей" - начиная от получения документов от электросетевой компании и энергосбыта и заканчивая конкретными электромонтажными вопросами - обращайтесь - подскажу, что могу)))

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389

че к человеку пристали? ну хочет он попробовать clap

Россия
: Тамбовская область
18.01.2012 - 09:50
: 101
Oleg Wladimrov пишет:

че к человеку пристали? ну хочет он попробовать clap

Здравствуйте, Олег Владимирович ! Хотелось бы узнать Ваше , авторитетное для меня, мнение по поводу создания кроликофермы да и по поводу всего выше изложенного в данной теме .

Россия
: р.п. Сосновка
16.09.2014 - 06:55
: 389
Пётр Владимирович пишет:
Oleg Wladimrov пишет:

че к человеку пристали? ну хочет он попробовать clap

Здравствуйте, Олег Владимирович ! Хотелось бы узнать Ваше , авторитетное для меня, мнение по поводу создания кроликофермы да и по поводу всего выше изложенного в данной теме .

Петр, У ТЕБЯ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ! Молодец! super

Россия
: Тамбовская область
18.01.2012 - 09:50
: 101
Oleg Wladimrov пишет:
Пётр Владимирович пишет:
Oleg Wladimrov пишет:

че к человеку пристали? ну хочет он попробовать clap

Здравствуйте, Олег Владимирович ! Хотелось бы узнать Ваше , авторитетное для меня, мнение по поводу создания кроликофермы да и по поводу всего выше изложенного в данной теме .

Петр, У ТЕБЯ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ! Молодец! super

Спасибо, Олег Владимирович ! Буду стараться !