Вы здесь

2 миллиона 200 тысяч рублей на создание кролиководческого хозяйства ! Что можно сделать на эти средства !?. Страница 3 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
195 сообщений
Россия
: Тамбовская область
18.01.2012 - 09:50
: 101
vitalek 73 пишет:

Петр Владимирович,если не секрет на какую бойню, и по какой цене собираетесь определять продукцию. Я тоже начинаю разводить кроликов. На данный момент 11 самок покрытых .В планах расширятся до 50 самок

Смотрите личные сообщения !

15.06.2012 - 19:15
: 286

Ну, если не чужие деньги, а выигранные в лотерею, да еще земля есть (и желание заниматься с/х), то это совсем другое дело. Я бы в таком случае не гнался сразу за количеством, а перво-напервов первые годы просчитал всю экономику с тем расчетом, чтобы минимизировать затраты. Т.е. для независимости, ИМХО, нужно будет и тракторишко купить с косилкой и прицепом (можно б/у), и навес для сена сделать, и для кормов хранилище, ну и шлейф орудий для выращивания моркови и кормовой свеклы, траву посадить желательно правильную, чтобы был зеленый конвейер. Вот с таким подходом будут минимальные расходы на закупку кормов на стороне, а значит, себестоимость будет ниже, прибыль выше. Если ограничить нагрузку на самок 4 окролами, то для одной крольчихи и в среднем 24 голов приплода в год с запасом нужно будет около 500-550 кг травы, ориентировочно 170 кг сена, примерно 120 кг сочных кормов, примерно 360-380 кг концентратов. Это все примерно, конечно, исходя из собственного опыта. Но расчитать потребности можно. Цифры когда-то искал для своего хозяйства, но не помню где нашел, на практике проверил один год -- все сходится. В эти цифры заложены и самец-производитель, и ремонтный молодняк. Сена у меня идет несколько больше, т.к. выгребают под себя.

15.06.2012 - 19:15
: 286

А если делать хозяйство полностью на покупных кормах, то очень легко не то что с минимальной прибылью, а вообще в минус уйти. Промониторьте местные цены и посчитайте. И незабудьте свой трут оценить.

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398
Пётр Владимирович пишет:
Алексей Курдюков пишет:
Пётр Владимирович пишет:

Я поделюсь обязательно .Объясните мне , что может быть проще обычной клетки . Уже писал, что посещал хозяйство , где без всяких наворотов содержат от 5000 до девяти тысяч голов . Наберите в поисковике Братец кролик Тамбов и всё увидите . Поверьте у них кроликоместо не стоит 12500 тысяч рублей .

Как я понял, Вы уже практически определились с тем как будете работать. К чему тогда дебаты. Ведь было сказано:
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.

Вот этот опыт и будет подтверждении или опровержением Ваших мыслей.

Я то может и определился, но выслушать советы завсегда не плохо и сделать выводы !Спасибо за стих уважаю поэзию good !

Извините, но это Пушкин, а я цитирую. :)

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Пётр Владимирович пишет:
Baskak пишет:
dender18 пишет:

ДЛя справки Вам 100 кроликоматок это около 2000 постоянного сожержания....

Да поболе будет животных...

Ещё лучше больше 2000 голов от 100 кроликоматок .Ну, ребята покажите как это у вас получается , пожалуйста !?

По Вашим постам видно, что Вы уже опредилились как с типом содержания, так и с породой кроликов.
На вторую часть Вашего вопроса ответчу так- может за Вас и б/план написать да и окролы получать.
Как-то так

Россия
: Тамбовская область
18.01.2012 - 09:50
: 101
Алексей Курдюков][quote=Пётр Владимирович пишет:
Алексей Курдюков пишет:
Пётр Владимирович пишет:

Я поделюсь обязательно .Объясните мне , что может быть проще обычной клетки . Уже писал, что посещал хозяйство , где без всяких наворотов содержат от 5000 до девяти тысяч голов . Наберите в поисковике Братец кролик Тамбов и всё увидите . Поверьте у них кроликоместо не стоит 12500 тысяч рублей .

Как я понял, Вы уже практически определились с тем как будете работать. К чему тогда дебаты. Ведь было сказано:
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.

Вот этот опыт и будет подтверждении или опровержением Ваших мыслей.

Я то может и определился, но выслушать советы завсегда не плохо и сделать выводы !Спасибо за стих уважаю поэзию good !

Извините, но это Пушкин, а я цитирую.
Я знаю, что это Пушкин !

Россия
: Тамбовская область
18.01.2012 - 09:50
: 101
Baskak пишет:
Пётр Владимирович пишет:
Baskak пишет:
dender18 пишет:

ДЛя справки Вам 100 кроликоматок это около 2000 постоянного сожержания....

Да поболе будет животных...

Ещё лучше больше 2000 голов от 100 кроликоматок .Ну, ребята покажите как это у вас получается , пожалуйста !?

По Вашим постам видно, что Вы уже опредилились как с типом содержания, так и с породой кроликов.
На вторую часть Вашего вопроса ответчу так- может за Вас и б/план написать да и окролы получать.
Как-то так

На глупые вопросы не отвечаю, но спасибо за предложение обязательно рассмотрю и постараюсь предоставить вам такую возможность lol !

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Пётр Владимирович" пишет:

На глупые вопросы не отвечаю,

На Ваши глупые вопросы люди старались ответить и помочь.Не знаю Вашего опыта в бизнесе,но с таким подходом, удача Вам не светит.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

+++

Россия
: Тамбовская область
18.01.2012 - 09:50
: 101
viktor popov пишет:
"Пётр Владимирович" пишет:

На глупые вопросы не отвечаю,

На Ваши глупые вопросы люди старались ответить и помочь.Не знаю Вашего опыта в бизнесе,но с таким подходом, удача Вам не светит.

Если вы заметили я каждому отвечал благодарностью на совет . В своём ответе на пост я обратился к его автору но не ко всем или это не понятно . Если вам изначально казались мои вопросы глупыми за чем вы ввязались в диалог ? Если вы специалист в постановке диагнозов и хорошо прогнозируете будущее людей ответьте с таким подходом это с каким ??? Если человеку не чего написать , то я не понимаю зачем писать типа - может за вас окролы принимать , может за вас бизнес-план написать - этими словами можно ответить на все вопросы во всех темах и форума сайта . Вообще прослеживается тенденция на форумах сайта по всем темам , если человек пишет я вот то-то хочу у меня огромные планы все пишут сначала попробуй не спеши у тебя опыта нет куда ты лежишь, если человек пишет у меня есть наработки а как бы вы поступили , как посоветуете начинают писать зачем спрашиваешь если сам всё знаешь. Так затем и спрашиваю , что бы получить совет я в отличие от некоторых не считаю себя самым умным так как всегда найдётся тот кто будет умнее , сильнее и т.д . Вы может не заметили я в самом первом посте обозначил как я хочу поступить и что делать . Только мне хочется знать как другой бы поступил на моём месте , и используя опыт и мнение многих найти оптимальное решение поставленных задач . Вот Макляк ставит плюсики вашему посту , а на вопрос почему только 100 кроликоматок так и не ответил . Закончу словами одного форумчанена уж очень они мне понравились - " я вам пишу , потому что человек человеку не всегда - волк "- !

ссср
: новосибирск
17.08.2009 - 18:38
: 123

Петр Владимирович ! Да забейте Вы на это все ! Делайте ! Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том чего не сделал !

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Ух- задело Петра Владимировича, хотя и не сжёг мост......

"Пётр Владимирович" пишет:

" я вам пишу , потому что человек человеку не всегда - волк "- !

Раз ответили на мой пост-уже не глупый......

"Пётр Владимирович" пишет:

На глупые вопросы не отвечаю

По теме вопроса...

"Пётр Владимирович" пишет:

Вы может не заметили я в самом первом посте обозначил как я хочу поступить и что делать . Только мне хочется знать как другой бы поступил на моём месте , и используя опыт и мнение многих найти оптимальное решение поставленных задач

Изночально был бы задан вопрос в таком ключе и многие вопросы и по Вашим словм "глупые ответы" отпали сами собой....
И далее..

"Пётр Владимирович" пишет:

Вот Макляк ставит плюсики вашему посту , а на вопрос почему только 100 кроликоматок так и не ответил

Вы опять просите цифры и расклад о ведении работы по кроликам и хозяйству в целом.
Вам что Все обязаны дать(предоставить) эти данные?
Если Вы ожидали других ответов от форумчан, а ответы не оправдали Ваших желаний, то вины форумчан в этом нет.
Это Ваши ожидания...

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Да, почти главное забыл написать Пётр Владимирович, лично мне по баробану чьи деньги и как и куда Вы будете вкладывать.
Единственно что могу пожелать от души -Удачи, она(удача) не когда не помешает.

Россия
: Тамбовская область
18.01.2012 - 09:50
: 101
Игорь А. пишет:

Петр Владимирович ! Да забейте Вы на это все ! Делайте ! Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том чего не сделал !

Спасибо ! Полностью с вами согласен !

Россия
: Тамбовская область
18.01.2012 - 09:50
: 101

Я цифры не прошу , но если человек делает какие-то утверждения он должен быть готов это доказать, и так не только на форуме это всегда и везде , иначе это пустые слова ! Я не чего не ожидал - просто задал вопросы , и тем более уж НЕ КОГО НЕ В ЧЕМ НЕ ВИНЮ !!!

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Пётр Владимирович" пишет:

и тем более уж НЕ КОГО НЕ В ЧЕМ НЕ ВИНЮ !!!

Пётр Владимирович, а ни кто и не говорил(писал) тем более Я, что Вы кого-то вините или объвиняете.....
Вы задали вопросы в первом посте(цитировать не буду), и чуть ниже- уточнили

"Пётр Владимирович" пишет:

Вы может не заметили я в самом первом посте обозначил как я хочу поступить и что делать . Только мне хочется знать как другой бы поступил на моём месте , и используя опыт и мнение многих найти оптимальное решение поставленных задач

Вам пытальсь дать советы, но Вы почему-то

"Пётр Владимирович" пишет:

Я цифры не прошу , но если человек делает какие-то утверждения он должен быть готов это доказать, и так не только на форуме это всегда и везде , иначе это пустые слова !

Вот опять Пётр Владимирович, должны, должны.... Лично Я Вам ничего не должен.
Если Вас заинтерисовали какие-то цифры, так эту информацию надо ещё получить wink

"Пётр Владимирович" пишет:

Я не чего не ожидал - просто задал вопросы

Тогда для чего Вы, задавали вообще вопросы dntknw

Россия
: Тамбовская область
18.01.2012 - 09:50
: 101
Baskak пишет:
"Пётр Владимирович" пишет:

и тем более уж НЕ КОГО НЕ В ЧЕМ НЕ ВИНЮ !!!

Пётр Владимирович, а ни кто и не говорил(писал) тем более Я, что Вы кого-то вините или объвиняете.....
Вы задали вопросы в первом посте(цитировать не буду), и чуть ниже- уточнили

"Пётр Владимирович" пишет:

Вы может не заметили я в самом первом посте обозначил как я хочу поступить и что делать . Только мне хочется знать как другой бы поступил на моём месте , и используя опыт и мнение многих найти оптимальное решение поставленных задач

Вам пытальсь дать советы, но Вы почему-то

"Пётр Владимирович" пишет:

Я цифры не прошу , но если человек делает какие-то утверждения он должен быть готов это доказать, и так не только на форуме это всегда и везде , иначе это пустые слова !

Вот опять Пётр Владимирович, должны, должны.... Лично Я Вам ничего не должен.
Если Вас заинтерисовали какие-то цифры, так эту информацию надо ещё получить wink

"Пётр Владимирович" пишет:

Я не чего не ожидал - просто задал вопросы

Тогда для чего Вы, задавали вообще вопросы dntknw

Слушайте, какой вы трудный !? Где я написал , что мне кто-то что-то должен , не надо домысливать воспринимайте буквально посты. Свою точку зрения в жизни надо и человек должен её отстаивать , если это ,конечно , его точка зрения , и должен не кому-то , а себе ! Иначе грошь цена его мнению !!!
Я не принял какой-то совет ? Покажите где ?
А впрочем мне не интересно с вами дискутировать и обсуждать каждое слово в посте , это мне напоминает домашний диалог со сварливой женщиной ей лишь бы к чему придраться .

Россия
: Тамбовская область
18.01.2012 - 09:50
: 101
Городской крестьянин пишет:

Ну, если не чужие деньги, а выигранные в лотерею, да еще земля есть (и желание заниматься с/х), то это совсем другое дело. Я бы в таком случае не гнался сразу за количеством, а перво-напервов первые годы просчитал всю экономику с тем расчетом, чтобы минимизировать затраты. Т.е. для независимости, ИМХО, нужно будет и тракторишко купить с косилкой и прицепом (можно б/у), и навес для сена сделать, и для кормов хранилище, ну и шлейф орудий для выращивания моркови и кормовой свеклы, траву посадить желательно правильную, чтобы был зеленый конвейер. Вот с таким подходом будут минимальные расходы на закупку кормов на стороне, а значит, себестоимость будет ниже, прибыль выше. Если ограничить нагрузку на самок 4 окролами, то для одной крольчихи и в среднем 24 голов приплода в год с запасом нужно будет около 500-550 кг травы, ориентировочно 170 кг сена, примерно 120 кг сочных кормов, примерно 360-380 кг концентратов. Это все примерно, конечно, исходя из собственного опыта. Но расчитать потребности можно. Цифры когда-то искал для своего хозяйства, но не помню где нашел, на практике проверил один год -- все сходится. В эти цифры заложены и самец-производитель, и ремонтный молодняк. Сена у меня идет несколько больше, т.к. выгребают под себя.

Спасибо за советы, но я советовался с кролиководами говорят, что лучше кормить к/к с травяной мукой и не чего больше .Пусть это дороже, но сохранность поголовья лучше , быстрее набирают вес , самки лучше идут в охоту и приносят больше крольчат в одном окроле .Хотя сам сейчас кормлю зерном , травой не много сена и многое другое осень ведь яблок много , моркови, капусты . Да я и сам ,честно говоря, думаю, что к/к лучше и плюс сено, если нет к/к с травяной мукой . Мне не далеко до Воронежа я туда за к/к для перепелов езжу там для кроликов к/к 11,6 рублей мне кажется приемлемая цена с сеном проблем вообще нет бери да коси сколько надо .

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Но-но..... Пётр Владимирович, сам-то понял что написал?
Любитель восхищённых дифирамбов с свой адрес-Удачи hi

Россия
: Тамбовская область
18.01.2012 - 09:50
: 101
Baskak пишет:

Но-но..... Пётр Владимирович, сам-то понял что написал?
Любитель восхищённых дифирамбов с свой адрес-Удачи hi

А вы хотите сказать , что-то поняли ? face

15.06.2012 - 19:15
: 286
Пётр Владимирович пишет:

...я советовался с кролиководами говорят, что лучше кормить к/к с травяной мукой и не чего больше .Пусть это дороже, но сохранность поголовья лучше , быстрее набирают вес , самки лучше идут в охоту и приносят больше крольчат в одном окроле .Хотя сам сейчас кормлю зерном , травой не много сена и многое другое осень ведь яблок много , моркови, капусты . Да я и сам ,честно говоря, думаю, что к/к лучше и плюс сено, если нет к/к с травяной мукой...

Во-первых, для ЛПХ комбикорма много липового, т.е. по сути гранулированные отруби. Во-вторых дорого, особенно с травяной мукой -- в чем будет ваше конкурентное преимущество? Если бы мы жили где-нибудь в Америке, там бы такой проблемы наверняка не было бы. Комбикорм был бы дешев, строго по рецепту и его привозили бы по звонку. А у нас надуть могут на каждом шаге. Так что лучше всего либо самому комбикормововое производство иметь (в заявленную сумму никак не уложитесь), либо крупное производство организовывать с лабораторией, вагонными поставками кормов и пр. (тоже не укладываетесь), либо как большинство, растить на местном сырье с добавкой свиного или КРС комбикорма, зерна, отрубей и премикса. Это хоть и трудоемко (мешенки варить в особенности), но оправдывает себя. Если своя трава и сено, корнеплоды, зерно из надежного источника -- вполне нормальное рентабельное хозяйство можно вести. Но чтобы это все свое иметь не для мелких масштабов и по низкой цене, нужно помимо кроликов еще и землей заниматься. Так что для серьезного хозяйства и земля должна быть и тракторишко с орудиями. Тем более, подстилка и помет в дело пойдут.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
Пётр Владимирович пишет:

...я советовался с кролиководами говорят, что лучше кормить к/к с травяной мукой и не чего больше .Пусть это дороже, но сохранность поголовья лучше , быстрее набирают вес , самки лучше идут в охоту и приносят больше крольчат в одном окроле .Хотя сам сейчас кормлю зерном , травой не много сена и многое другое осень ведь яблок много , моркови, капусты . Да я и сам ,честно говоря, думаю, что к/к лучше и плюс сено, если нет к/к с травяной мукой...

Качественный комбикорм - это не только увеличение привесов, но и снижение трудозатрат. а то будешь целый день кролам яблоки и морковь раздавать)))))

Россия
: Тамбовская область
18.01.2012 - 09:50
: 101
Городской крестьянин пишет:
Пётр Владимирович пишет:

...я советовался с кролиководами говорят, что лучше кормить к/к с травяной мукой и не чего больше .Пусть это дороже, но сохранность поголовья лучше , быстрее набирают вес , самки лучше идут в охоту и приносят больше крольчат в одном окроле .Хотя сам сейчас кормлю зерном , травой не много сена и многое другое осень ведь яблок много , моркови, капусты . Да я и сам ,честно говоря, думаю, что к/к лучше и плюс сено, если нет к/к с травяной мукой...

Во-первых, для ЛПХ комбикорма много липового, т.е. по сути гранулированные отруби. Во-вторых дорого, особенно с травяной мукой -- в чем будет ваше конкурентное преимущество? Если бы мы жили где-нибудь в Америке, там бы такой проблемы наверняка не было бы. Комбикорм был бы дешев, строго по рецепту и его привозили бы по звонку. А у нас надуть могут на каждом шаге. Так что лучше всего либо самому комбикормововое производство иметь (в заявленную сумму никак не уложитесь), либо крупное производство организовывать с лабораторией, вагонными поставками кормов и пр. (тоже не укладываетесь), либо как большинство, растить на местном сырье с добавкой свиного или КРС комбикорма, зерна, отрубей и премикса. Это хоть и трудоемко (мешенки варить в особенности), но оправдывает себя. Если своя трава и сено, корнеплоды, зерно из надежного источника -- вполне нормальное рентабельное хозяйство можно вести. Но чтобы это все свое иметь не для мелких масштабов и по низкой цене, нужно помимо кроликов еще и землей заниматься. Так что для серьезного хозяйства и земля должна быть и тракторишко с орудиями. Тем более, подстилка и помет в дело пойдут.

На хороший объём вырастить корнеплодов сложновато будет . Это дело затратное , конечно, если говорить о гектарах , а не о 6-ти сотках , это трудоёмко и естественно в связи более длительным сроком откорма , худшим (в сравнении с к/к ) сохранности поголовья , меньшим количеством окролов в год - высокой рентабельности , мне кажется , не добиться . Такой рацион кормления приемлем при выращивании для себя на мясо , и то позволить себе кормить так круглый год и в мелком лпх накладно , только в весенне-летне-осенний период. Если всё пересчитать , что вы перечисляете , вряд ли выйдет дешевле к\к ( свиной к\к, зерно, отруби, премиксы .

Россия
: Тамбовская область
18.01.2012 - 09:50
: 101
kani.ani пишет:
Пётр Владимирович пишет:

...я советовался с кролиководами говорят, что лучше кормить к/к с травяной мукой и не чего больше .Пусть это дороже, но сохранность поголовья лучше , быстрее набирают вес , самки лучше идут в охоту и приносят больше крольчат в одном окроле .Хотя сам сейчас кормлю зерном , травой не много сена и многое другое осень ведь яблок много , моркови, капусты . Да я и сам ,честно говоря, думаю, что к/к лучше и плюс сено, если нет к/к с травяной мукой...

Качественный комбикорм - это не только увеличение привесов, но и снижение трудозатрат. а то будешь целый день кролам яблоки и морковь раздавать)))))

Согласен . Я о том же , что это возможно в мелком ЛПХ .

15.06.2012 - 19:15
: 286

Дык, в этом принципиальные различия и кроются. Для большого хозяйства конечно выгоднее кормление комбикормом, но большое хозяйство -- это лаборатория, система пометоудаления, автоматика кормления, большие надежные каналы поставки корма, ветврач в штате и зоотехник, до мелочей продуманное помещение, тщательно распланированный график... короче, таких денег будет явно мало. Ну и сбыт должен быть налажен. А наладить канал сбыла больших объемов реально только в супермаркеты. Вы в курсе, что там нужно "входной билет" покупать, чтобы иметь возможность заключить с ними контракт? Если все эти подходы реализовать в малом и среднем хозяйстве, то все конечно может выглядеть красиво, чисто и уютно. Но сколько вы будете иметь с каждого кроля прибыли? 30-50 руб? Посчитайте, через сколько десятилетий вы окупите эти 2,2 миллиона. А с местными кормами и примитивной технологией будет грязновато, много ручного труда (но достаточно, чтобы справится одной семье), зато с кроля вы будете иметь при правильном подходе минимум 100 руб. прибыли. 2,2 млн все равно долго будут окупаться, но ведь при правильном подходе можно наладить стабильно приносящее прибыль небольшое хозяйство и за меньшие деньги.

Россия
: Тамбовская область
18.01.2012 - 09:50
: 101
Городской крестьянин пишет:

Дык, в этом принципиальные различия и кроются. Для большого хозяйства конечно выгоднее кормление комбикормом, но большое хозяйство -- это лаборатория, система пометоудаления, автоматика кормления, большие надежные каналы поставки корма, ветврач в штате и зоотехник, до мелочей продуманное помещение, тщательно распланированный график... короче, таких денег будет явно мало. Ну и сбыт должен быть налажен. А наладить канал сбыла больших объемов реально только в супермаркеты. Вы в курсе, что там нужно "входной билет" покупать, чтобы иметь возможность заключить с ними контракт? Если все эти подходы реализовать в малом и среднем хозяйстве, то все конечно может выглядеть красиво, чисто и уютно. Но сколько вы будете иметь с каждого кроля прибыли? 30-50 руб? Посчитайте, через сколько десятилетий вы окупите эти 2,2 миллиона. А с местными кормами и примитивной технологией будет грязновато, много ручного труда (но достаточно, чтобы справится одной семье), зато с кроля вы будете иметь при правильном подходе минимум 100 руб. прибыли. 2,2 млн все равно долго будут окупаться, но ведь при правильном подходе можно наладить стабильно приносящее прибыль небольшое хозяйство и за меньшие деньги.

При таком кормлении , как вы предлагаете кролик растёт до забойного возраста 6-7 месяцев это проверено , а при кормлении к\к 3-4 месяца. Самка идёт в случку не раньше семи месяцев . По каждой породе ,конечно, есть разница , но не большая . По-моему, больше и считать не чего не надо . По моим подсчётам себестоимость одного кролика живым весом будет ровна 120 рублям , а стоимость реализации 300-320 рублей .

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
Пётр Владимирович пишет:

По-моему, больше и считать не чего не надо . По моим подсчётам себестоимость одного кролика живым весом будет ровна 120 рублям , а стоимость реализации 300-320 рублей .

super 160 % рентабельности.

Распишите мне себестоимость по статьям, тоже хочу такую же себестоимость

Россия
: Тамбовская область
18.01.2012 - 09:50
: 101

Эх, ты и как это у вас 160% получилось да ещё и рентабельности ? Я же здесь не говорил о рентабельности производства . Имея экономическое образование мне часто очень трудно на форуме говорить об экономических понятиях и показателях .Ни кому не в обиду будет сказано, но многие употребляя те или иные термины зачастую очень плохо знают их значение . Мы говорили о кормах, так вот понятий полной или частичной себестоимости не кто не отменял. Да и если говорить о полной себестоимости , то на разных стадиях реализации проекта она будет абсолютно разной . Но я, думаю, мы сейчас не об этом , а о кормлении и затратах на корма .

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
Пётр Владимирович пишет:

Ни кому не в обиду будет сказано, но многие употребляя те или иные термины зачастую очень плохо знают их значение .

super Формулируйте свои мысли на бумаге яснее, а то написал одно, подумал другое, а в голове третье.

Напишите мне затраты на корма на одного кролика до убоя на сумму 120 рублей.

Россия
: Тамбовская область
18.01.2012 - 09:50
: 101
kani.ani пишет:
Пётр Владимирович пишет:

Ни кому не в обиду будет сказано, но многие употребляя те или иные термины зачастую очень плохо знают их значение .

super Формулируйте свои мысли на бумаге яснее, а то написал одно, подумал другое, а в голове третье.

Напишите мне затраты на корма на одного кролика до убоя на сумму 120 рублей.

Я , что подумал , то и написал . Мне кажется это вы прочитав одно подумали о другом . Вы лучше расскажите как вы 160% рентабельности насчитали , а то я уже засомневался умею ли я считать ? dntknw