Вы здесь

2 миллиона 200 тысяч рублей на создание кролиководческого хозяйства ! Что можно сделать на эти средства !?

Перейти к полной версии/Вернуться
195 сообщений
Россия
: Тамбовская область
18.01.2012 - 09:50
: 101

Уважаемые , кролиководы и все кто имеет отношение к выращиванию кроликов и бизнесу на этом не простом поприще . Обращаюсь к вам со следующим вопросом : есть возможность вложения в данную отрасль суммы озвученной в названии темы хотелось бы узнать мнение фермерской общественности , что можно сделать на эту сумму в плане организации фермы какое количество поголовья можно закупить ( и где можно купить большое кол-во голов ) , какую технологию лучше выбрать , какие породы кроликов для выращивание на мясо ( наиболее скороспелые) , и .т д. и т.п. ? Мои соображения таковы : Построить ангар ( без отопления) сделать подогреваемые маточники клетки в два яруса , молодняк доращивать до возраста трёх месяцев и первоначально сдавать живым весом на бойню ( где-то через год планирую и обещают помощь со строительство небольшой бойни ). Сразу оговорюсь средства кредитные , так что с момента начала реализации проекта до получения первых живых денег желательно , что бы прошло не более полугода , так как кредит сами понимаете возвращать надо ! Платёж серьёзный поэтому необходимо серьёзное поголовье ! Во как-то так в кратце ! Жду ваших советов , вашего мнения принимаю все ответы т.е полная свода слова и мнения (только без ругательств lol !


россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Пётр Владимирович" пишет:

принимаю все ответы т.е полная свода слова и мнения

это хорошо.я свиней развожу.но мне довелось однажды посмотреть на крупного кроликовода(по меркам подворья laugh ).вложения у него примерно такие же.вы упямянули ангар.у него тоже.но в нем сплитсистема и антимоскитные средства(сетки,рапторы и прочие ловушки).обогрева нет.маточное на верхних ярусах.откорм на нижних.чем и как кормит и каких кролей не знаю.я не волоку в кролях.вам печатаю т.к. человек человеку не всигда волк. scratch_one-s_head

"Пётр Владимирович" пишет:

средства кредитные

сам так начинал.не встрял не разу.чего и вам желаю. laugh

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Берите эти деньги - бегите и прячьтесь !!! - именно так я представлял первый ответ на ваш вопрос - ан нет lol
если интересно мое мнение - скажу :
1- Вообще нужно откармливать гибриды - но если стоит задача быстрого дохода и минимальных вложений - для мяса - любую мясную породу.
2-Какое поголовье покупать и в каком количестве - зависит от региона.
3-Технология - промышленная, это однозначно!!! Клетки в два яруса - неправильно, сложно обслуживать в промышленных масштабах, это компромисс в выборе "скорость и удобство обслуживания - экономия места"
4-Построить ангар - правильно. Без отопления - не правильно, зимой градусов 14 нужно обеспечить. Более важно - кондиционирование летом, хотя бы не выше 25 градусов. При постройке нужно проектировать с системы навозоудаления - остальное можно будет переделать, навозоудаление - очень сложно.
5-До 3х месяцев - крайний срок - с каждым днем после 70 дней - кролик съедает вашу прибыль, но это вопрос требований рынка.
6-За пол года не успеете (я так думаю) - постройка ,закупка поголовья, проведение осеменения, окролы ( лотерея ), технические нюансы, и самое главное - у вас нет опыта, посему вам необходим специалист - технолог , ну пока сами не наблатыкаетесь.
7- Выделю жирным - Кролиководство - рискованное животноводство, большинство кролиководческих комплексов "умерло" из за неспособности организовать строгое выполнение ветеринарно - санитарных норм.

Россия
: Тамбовская область
18.01.2012 - 09:50
: 101

Спасибо за комментарий . Да я то же уже не первый раз кредит беру ( мы с вами помнится уже об этом говорили ) пока вроде бы без проблем погашаю .

Россия
: Тамбовская область
18.01.2012 - 09:50
: 101

Куда убежишь с такими деньгами было бы миллионов двести тогда ещё стоило бы подумать , а так это копейки в свете сегодняшних цен laugh ! Боюсь на промышленную технологию содержания этих средств не хватит , если только на ретро с подогреваемыми маточниками можно ещё как-то с экономить . Опыт-то есть пусть с небольшим объёмом, но есть . Вопрос в том на какие масштабы можно расчитывать при вложении таких средств и как их лучше вложить в данную отрасль . Соответственно от этого уже расчитывать возможную прибыльность фермы. Ну я не знаю как насчёт того, что умерли хозяйство именно от антисанитории , а вот то что в девяностые годы многие хозяйства погибли в силу экономической ситуации это да . Но сейчас вроде бы кролиководство развивается в стране , а выполнять все ветеринарно-санитарные нормы надо обязательно, иначе никак ! Спасибо за советы !!!

Россия
: Тамбовская область
18.01.2012 - 09:50
: 101

Тишина , видимо, не чего кролиководам мне посоветовать , жаль ! Друзья откликнетесь !!!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

предположу scratch_one-s_head ,что после вашего числового обозначения темы(про два лимона в дело)количество друзей поубавится по причине "жаба душит" laugh

Россия
: Тамбовская область
18.01.2012 - 09:50
: 101
ya.romanr2012 пишет:

предположу scratch_one-s_head ,что после вашего числового обозначения темы(про два лимона в дело)количество друзей поубавится по причине "жаба душит" laugh

laugh Может быть и такое ! Но завидовать пока не чему вот если годика через два буду на плаву , то тогда можно . Сейчас это головная боль и не много волнения , но это думаю нормально !

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155

Адрес производства:
Россия, 156521, Костромская область,
Костромской район, с. Кузнецово, д.47

Тел.: +7 920 385 55 51

info@rus-krol.ru Про эту контору ни кто не знает?На картинке всё красиво.С такими денюжками нужно и с серьёзными организациями дружить.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Пётр Владимирович" пишет:

, но это думаю нормально !

в п а л н е laugh (о не а laugh )

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

На означенную сумму Вы сможете запустить кролеферму численностью не более 100 кроликоматок. cry Это совершенно от Вас не зависит, какую бы технологию Вы не применили. dntknw На запуск уйдет от 3 месяцев до бесконечности. Зависит исключительно от Ваше расторопности.
В лучшем случае месяцев через 6 - 8 возможно начнете получать прибыль по 1 000 руб/место в месяц. Возможно и более но не на много. Зависит от множества факторов, в том числе и от Вас.
Считайте. mail

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398
МАКЛЯК пишет:

На означенную сумму Вы сможете запустить кролеферму численностью не более 100 кроликоматок. cry Это совершенно от Вас не зависит, какую бы технологию Вы не применили. dntknw На запуск уйдет от 3 месяцев до бесконечности. Зависит исключительно от Ваше расторопности.
В лучшем случае месяцев через 6 - 8 возможно начнете получать прибыль по 1 000 руб/место в месяц. Возможно и более но не на много. Зависит от множества факторов, в том числе и от Вас.
Считайте. mail

Абсолютно согласен.
Деньги как будто большие, но для открытия нормальной промышленной фермы - маленькие. Минимально 5 500 000, при этом можно получить и клетки навозоудаление и т.д. Не прибыль, а выход продукции реально через 6-7 месяцев, говорю по своему опыту.
Еще многое зависит от того как Вы брали кредит, есть ли право не платить тело кредита, допустим в течение 6-12 месяцев, а только проценты, тогда легче, иначе трудно.
Ну и самое главное, советы хорошо, но решать Вам. И как Вы решите так и делайте. Дорогу осилит идущий, а не советующий. Удачи :)

Россия
: Тамбовская область
18.01.2012 - 09:50
: 101

Спасибо за советы ! А почему максимум 100 кроликоматок не зависимо от технологии . Да я общался не давно с кроликовод из краснодара он то же говорил про ферму на 150 кроликоматок, но имел ввиду промышленную технологию где стоимость кроликоместо в диапазоне от 10 000 до 20 000 тысяч рублей .Не ужели ангар обшитый плоским шифером в котором будут стоять обычный клетки ( деревянный каркас ) идёт из этого же расчёта цены кроликоместа !? Не может быть ? По-моему стоимость организации фермы , как раз и зависит от выбранной технологии , если я не прав поправьте , и в чём я ошибаюсь ? Я не так давно в июле был на кроликоферме в Тамбове "Братец кролик " , да там особо удивительного не чего нет обычные ангары не утеплённые в них деревянные клетки в один ярус пол асфальтированный так ферма организована на территории бывшей металлобазы, и вот таким вот "макаром" люди содержат от5000 до 9000 тысяч голов одновременно . А во сколько бы им обошлась промышленная ферма на такое поголовье я думаю миллионов 35 не меньше , или ферма по михайловской технологии то же встала бы в копеечку .Но работают к ним едут за поголовьем из соседних регионов и говорят, что качество маточного поголовья хорошее .Да 2 миллиона деньги конечно не большие , но 100 кроликоматок это мне кажется маловато если стоимость поголовья от 1200 до 1500 кроликоматка !?

15.06.2012 - 19:15
: 286

Интересная, блин, история получается! Я на минуту представил себя работником банка и стало как-то весело. И вы представьте, что к вам приходит человек и говорит, что хочет заняться кроликами. Опыта пока нет, технологию пока не знает, что строить нужно, тоже еще без понятия, экономику еще не просчитывал, насчет сбыта не то что не прорабатывал, но вообще даже не интересовался. Но хочет 2 лимона 200 тысяч. Откуда такая сумма? Да с потолка, просто первое, что пришло на ум, да и цифра красивая. Думает отбить за пол года.

Это несерьезно! Только без обид. Вот если бы даже без личного опыта была месячная учебная практика в каком-нибудь иностранном хозяйстве по выращиванию кроликов, тогда другое дело.

Россия
: Тамбовская область
18.01.2012 - 09:50
: 101
Городской крестьянин пишет:

Интересная, блин, история получается! Я на минуту представил себя работником банка и стало как-то весело. И вы представьте, что к вам приходит человек и говорит, что хочет заняться кроликами. Опыта пока нет, технологию пока не знает, что строить нужно, тоже еще без понятия, экономику еще не просчитывал, насчет сбыта не то что не прорабатывал, но вообще даже не интересовался. Но хочет 2 лимона 200 тысяч. Откуда такая сумма? Да с потолка, просто первое, что пришло на ум, да и цифра красивая. Думает отбить за пол года.

Это несерьезно! Только без обид. Вот если бы даже без личного опыта была месячная учебная практика в каком-нибудь иностранном хозяйстве по выращиванию кроликов, тогда другое дело.

Да мне тоже, стало весело после прочтения вашего поста (да, кстати, тоже без обид ни чего личного) . Вы откуда всё это взяли !? Кто вам сказал, что опыта нет ? Опыт есть при чём с детства, сейчас поголовье не большое , но оно есть .Кто вам сказал , что технологию не знаю ? Откуда вы знаете , что я не чего не просчитывал ? По сбыту я же писал - на бойню ( с ними уже связывался они готовы брать любой объём). По строительству я то же писал , ангар буду строить , так же как и сейчас содержу , но в большем масштабе . Где я написал, что собираюсь отбить эти деньги за полгода .Я и прибыль не планирую через полгода какое там отбить .Просто цель себе ставлю получить первых товарных кроликов через 6-7 месяцев . И соответственно продать их через 6-7 месяцев получив первые живые деньги . И кто вам уважаемый, Городской крестьянин ,( я кстати крестьянин сельский) сказал что кредит целевой ,и что он брался на кроликов .
Да представляете вот сидел я как-то и подумал , а не создать ли мне тему на фермере про 2 миллиона 200 тысяч рублей на кроликов - вы сами-то понимаете, что написали - вот это действительно смешно lol ! Я после таких постов, честно, всегда нахожусь в шоке - вы завидуете , что ли !? Ну не чего вам посоветовать , не чего подсказать - так о чём тогда рассуждать !
Я тему создал именно для того , что бы уважаемые фермеры мне посоветовали как можно лучше распорядиться этой суммой , а вы строите догадки откуда такая сумма, что считал я, что не считал - вот это-то и не серьёзно . У меня есть свой конкретно разработанный план , но советов я не когда не гнушался , как говорится одна голова хорошо, а две лучше , а тут голов- то сколько ! Но я рад, что эта тема послужила пользой и для вас - вы хоть на минуту представили себя работником банка lol ! Я , кстати , им был ! Да а вам известно, что кредиты сегодня можно взять не только в банке !? Вообщем без обид . Я только не понял в чём ваш совет заключается !?

15.06.2012 - 19:15
: 286

Тогда прошу прощения за невнимательность. Просто увидел тему с названием "2 миллиона 200 тысяч рублей на создание кролиководческого хозяйства ! Что можно сделать на эти средства !?" и офигел. В моем понимании сначала все просчитывают, всю экономику, а потом приходят к каким-то конкретным цифрам. Здесь же получается, что сначала цифры, а потом начинаются вопросы, куда эту сумму потратить: ангар строить или домики? Опыта работы в кредит у меня нет, но я не представляю даже, как могут дать денег на что-то, что даже в общих чертах еще не сформулировано, не то что до детального бизнес-плана. И зависити нет, скорее сострадание, потому что кредит -- это кабала. Я вот никому никогда ничего не должен, спокойно зарабатываю себе на хлеб с маслом без всяких кредитов и даже регистраций в качестве предпринимателя.

ссср
: новосибирск
17.08.2009 - 18:38
: 123

ГОРОДСКОМУ КРЕСТЬЯНИНУ- А у Вас человек и не просил Вашего понимания, а просил совета, только и всего !

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Я,лично не знаю,;Что можно сделать на эти средства;.Но, знаю точно без рабочего стада,приспособленного к Вашему хоз-ву,года два на прибыль рассчитывать не надо.Либо вложиться по макс. в покупку пром.гибридов на откорм,где искать ссылку Вам давал.Годик-два поработаете с ними,пока будите создавать свое маточ.стадо.Клетки посмотрите на первое время как у товарища из-под Москвы(в теме клетки соб.руками,где ферму создал в быв.коровниках) где-то стр.90-100.

Россия
: Тамбовская область
18.01.2012 - 09:50
: 101
Городской крестьянин пишет:

Тогда прошу прощения за невнимательность. Просто увидел тему с названием "2 миллиона 200 тысяч рублей на создание кролиководческого хозяйства ! Что можно сделать на эти средства !?" и офигел. В моем понимании сначала все просчитывают, всю экономику, а потом приходят к каким-то конкретным цифрам. Здесь же получается, что сначала цифры, а потом начинаются вопросы, куда эту сумму потратить: ангар строить или домики? Опыта работы в кредит у меня нет, но я не представляю даже, как могут дать денег на что-то, что даже в общих чертах еще не сформулировано, не то что до детального бизнес-плана. И зависити нет, скорее сострадание, потому что кредит -- это кабала. Я вот никому никогда ничего не должен, спокойно зарабатываю себе на хлеб с маслом без всяких кредитов и даже регистраций в качестве предпринимателя.

Я про кредит совсем другого мнения , и кабалой точно не назову ! Вот вы молодец обходитесь без кредитов, но всё дело в цели какую вы преследуете я бы даже сказал, что дело в амбициях каждого человека . Моим родителям по 60 лет с 1998 года у них постоянно кредиты и не один , а два , три благо есть постоянная работа и платят без проблем , но зато сколько вопрос решилось этими деньгами , а копить , да вовек не накопишь во всяком случая не с нашими доходами , да и не когда копить жить надо жизнь она штука короткая , хоть и вмещает в себя много событий , а сделать-то хочется по больше , или нет ? Нет , я не рекламирую кредит есть возможность развиваться на свои это просто здорово ! А, вообще, что вы зациклились, кредит, сначала считают ........ Ну представьте есть определённая сумма (просто сумма отбрасываем кредит и прочее думайте, что я её в лотерею выиграл) и желание на эту сумму организовать кроликоферму : как лучше это сделать , какую технологию выбрать , на что можно расчитывать в плане потенциального дохода от этой фермы и.т.д Теперь вам понятна суть темы и вопросов ??? Как с вами трудно вот кто вам сказала , что не чего не сформулировано , может у меня бизнес-план готовый лежит я, что теперь не имею права просить совета !? Не чего личного ................!!!

Россия
: Тамбовская область
18.01.2012 - 09:50
: 101
Игорь А. пишет:

ГОРОДСКОМУ КРЕСТЬЯНИНУ- А у Вас человек и не просил Вашего понимания, а просил совета, только и всего !

Вот, человек зрит в корень super !

Россия
: Тамбовская область
18.01.2012 - 09:50
: 101
viktor popov пишет:

Я,лично не знаю,;Что можно сделать на эти средства;.Но, знаю точно без рабочего стада,приспособленного к Вашему хоз-ву,года два на прибыль рассчитывать не надо.Либо вложиться по макс. в покупку пром.гибридов на откорм,где искать ссылку Вам давал.Годик-два поработаете с ними,пока будите создавать свое маточ.стадо.Клетки посмотрите на первое время как у товарища из-под Москвы(в теме клетки соб.руками,где ферму создал в быв.коровниках) где-то стр.90-100.

Спасибо за советы, что-то я темку эту найти не могу название по точнее не подскажите ?

Россия
: Тамбовская область
18.01.2012 - 09:50
: 101

Предложили купить бывшую ферму сегодня ездил смотреть состояние отличное .Ферма 18 шириной 70 длинной плюс всякие достаточно просторные закутки рядом площадка асфальтированная площадью ,наверное, как две этих фермы . Есть электричество (три фазы) , вода газа правда нет , но метров в 80 -ти стоит распределительная станция , дорога до самых ворот асфальт . От моего дома всего десять км . Цена приемлемая , но оглашать пока не буду скажу только , что меньше миллиона . На раздумья отвели срок до 3 октября . Буду думать , но, наверное, возьму ! Там можно не только кроликами заниматься , но и перепёлок моих туда можно передислоцировать .

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

стр.58 пост 1718
Файлы:
p1060818.jpg

Россия
: Тамбовская область
18.01.2012 - 09:50
: 101
kani.ani пишет:

стр.58 пост 1718

Друзья , я , извиняюсь, но не могу найти эту тему . В каком она разделе и как точно называется ? Облазил всё , ну нет ни где ! Да ещё хотел обратиться к редактору сайта . У меня такая проблема , что мне каждый раз при входе на сайт приходиться менять пароль запрашивая его по эл.почте .Почему-то каждый раз система говорит , что логин и пароль не верны , я уже и записывал хотя на память не жалуюсь .Подскажите в чём проблема ?

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
Пётр Владимирович пишет:

Друзья , я , извиняюсь, но не могу найти эту тему .

Какую тему Вы ищите???

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

Клетки собственной конструкции стр.58 пост 1718.
извиняюсь

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

читаю тему и удивляюсь.вот это у кролиководов стоимость фермы laugh

"Пётр Владимирович" пишет:

ваша сумма ,как я и предпологал добавила вам доброжелателей laugh последние посты хоть от людей исходят.

"МАКЛЯК" пишет:

На означенную сумму Вы сможете запустить кролеферму численностью не более 100 кроликоматок. Это совершенно от Вас не зависит, какую бы технологию Вы не применили.

для сравнения.я в ферму с ноля на 100 СВИНЕЙ потратил вдвое меньше этой суммы.у вас шо у каждого кроля станок в двое больше свинячего?,и жрут кроли в двое больше свиней.? huh laugh

"Городской крестьянин" пишет:

В моем понимании сначала все просчитывают,

я когда взял первый кредит(500 по детски laugh в сравнении с вашими оборотами),вышел из банка,сел в машину и заказал стройматериалы по телефону.цемент как раз на днях стал 500 а был 180(кто строился весну huh 2007 год не забудет).а за ним и метал и шифер и лес.что считать надо было? laugh

"Городской крестьянин" пишет:

Я на минуту представил себя работником банка

если бы вы хоть раз были в кредитном отделе любого банка,то знали бы что кредитному инспектору насрать кто перед ним.был бы кредит отбит вовремя и хорошей кредитной предисторией.и осб руки не выкручивает.если человек хочет работать ,а не бухать то ему и карты в руки(но проверят все laugh на всякий случай).

"Пётр Владимирович" пишет:

удачи во всем,чтобы перло вам и застревало у заклятых друзей laugh good

беларусь
: брест
19.09.2011 - 23:29
: 163

ДЛя справки Вам 100 кроликоматок это около 2000 постоянного сожержания....

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
dender18 пишет:

ДЛя справки Вам 100 кроликоматок это около 2000 постоянного сожержания....

Да поболе будет животных...