Вы здесь

Пункт забоя и переработки мяса кроликов. Предприятие Урал-Миакро. Фото и видео.. Страница 3 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
169 сообщений
Россия
: Екатеринбург
08.02.2010 - 15:10
: 317
ВЯЧЕСЛАВ ЧЕЛЯБИНСК пишет:

Здравствуйте. Я так понимаю к вам можно по предворительному договору кроликов привозить на сдачу. Если да, то по какой цене?

для членов ДОК-цена 150 руб/кг живого веса. Для сторонних кролиководов-140 руб/кг. Вступить в ДОК можно у нас на ферме. Кролы должны быть не менее 3 кг весом, и с ветсправкой.

Россия
: Екатеринбург
08.02.2010 - 15:10
: 317
Пётр Владимирович пишет:

Всем , здравствуйте, я уже отметился на сайте в основном в разделе "бизнес в перепеловодстве " , но как уже там говорил не хотел бы складывать все яйца в одну корзину мысли по поводу кроликов посещали не однократно , тем более с этим зверем знаком, пусть даже в примитивной форме (отец всю жизни держит кролей для себя на мясо). Михаил , конечно, не просто молодец, а супермолодец ! У меня возник вот какой вопрос возможно ли сотрудничество Миакро с фермерами Тамбовщины лично я попробывал бы напрячься и вложить в это дело около 1000000 рублей , можно ли в этом случае рассчитывать на вашу помощь и поддержку ? В смысле кредитования (в денежной, а не в натуральной форме) , покупку поголовья . И конечно организацию сбыта , желательно в европейской части , сами мы люди маленькие для нас это основная проблема , а у Миакро как мне кажется возможности есть , да и желание тоже ! Нам до Екатеринбурга далековато жаль, что рядом не таких производителей и энтузиастов !!!!!!!!! Надеюсь, что Михаил откликнется на мой пост !

Спасибо на добром слове! по поводу сотрудничества-тут одна большая проблема-это расстояния, поэтому думаю что Вам лучше самим развивать по нашему образу и подобию сельхозкооперацию. Поголовье вы конечно сможете у нас приобрести, но по-моему вам с НИИ им.Афанасьева ближе будет покупать, чем с Урала.)) Что же касаемо кредитования-я объяснял на видео что мы не кредитуем первоначальные проекты.Старт вы должны сами дать своему хозяйству-а развиться мы поможем..

россия
: тульская обл
12.08.2012 - 10:25
: 17

как хорошо поставлено дело. было-бы у нас в тульской обл. так что-бы без проблем сдать кролика

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Нашел фотку good Михаил берет урок у президента ДОКа super

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

clap

Россия
: Екатеринбург
08.02.2010 - 15:10
: 317

люблю всегда обучаться чему-то новому!)) особенно у наших кролиководов!

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Тю, а че зайку так низко повесили ?
laugh

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Так получилось. smile3

Украина
: Харьков
20.02.2012 - 17:36
: 16

посмотрел видео, очень медленно, у меня на забой с разделкой и т.д. уходит 3мин. а в остальном все супер мне понравилось.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Чур, Я первый в очереди на курсы!!!

Россия
: Екатеринбург
08.02.2010 - 15:10
: 317

Три минуты?-очень хотелось бы посмотреть видео с хронометражом. У нас норматив 6 минут.

Украина
: Харьков
20.02.2012 - 17:36
: 16

буду делать забой постараюсь снять, своей камеры цифровой нет, но цифра реальная, сначала тоже было 7-6 мин но потом оттачивалась техника и вышел на 3мин. все дело в первом разрезе, у вас разрез делается сначала на лапах и потом к паху, а я оттягиваю шкуру на животе и снизу вверх делаю срез в сторону одной лапы и потом другой, несколько секунд. все же постараюсь сделать видео, так трудно объяснить

Россия
: Екатеринбург
08.02.2010 - 15:10
: 317

Хорошо-будет очень интересно посмотреть! dntknw

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671

посмотрите как это делает Цветков АА , там все как положено ...

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

"урал-миакро" пишет:
Три минуты?-очень хотелось бы посмотреть видео с хронометражом. У нас норматив 6 минут.

6 минут - это наверное с учетом перерывов и всевозможных подготовительно-заключительных мероприятий.
3-4 минуты - абсолютно реальное время на разделку.
Мясник должен справляться за 1-2 минуты:
11.11.2011 - 12:46
: 584

Аб-ббалдеть shok wacko2 beer

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
Вячеслав Т пишет:

Никогда не понимал и не пойму наверно, нахрена дырявить череп животному, если в итоге все-равно перерезается горло???????????????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! bang по моему это лишняя операция и издевательство над животными

Вам наверное доставило бы удовольствие, если б животина с перерезанным горлом минут 5, хрипя, барахталась бы на подвесе, - кровищща во все стороны... вампирская сага, да и только....
Ув. Автор!
Конечно, при съемках в цехе забоя правильнее было бы использовать выносной микрофон, а то не слышно ничего толком.
Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Украина
: Харьков
20.02.2012 - 17:36
: 16

Beso пишет:
"урал-миакро" пишет:
Три минуты?-очень хотелось бы посмотреть видео с хронометражом. У нас норматив 6 минут.

6 минут - это наверное с учетом перерывов и всевозможных подготовительно-заключительных мероприятий.
3-4 минуты - абсолютно реальное время на разделку.
Мясник должен справляться за 1-2 минуты:

примерно так и я разделываю, только разрез с низу делаю, а все остальное так же
эх ... мне бы такой ножичек...

Россия
: Екатеринбург
08.02.2010 - 15:10
: 317

Отличная работа-но я нашел несколько существенных отличий-во-первых эти кролики забиты с помощью электрошока-то есть именно этим достигается полное расслабление мышц, поэтому так легко и непринужденно забойщик их свежует. Во-вторых-мы обезглавливаем(это требования ГОСТ) и достаем язычки-это водит в нормативное время. А нож конечно отличный-мы используем не совсем такие. Но я много полезного подсмотрел для себя-попробуем свежевать таким образом. Хотя тут конечно молодые кролы-совсем нет жира. Мы бьем немного постарше.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"урал-миакро" пишет:

Хотя тут конечно молодые кролы-совсем нет жира. Мы бьем немного постарше.

На время конечно влияет,или 10-12недельных обрабатывать,или 4-4,5 мес.,разница ощутимая.Сегодня применил урок видио на практике,время сократилось до 5мин.Без подрезаний в паху,намного удобней.

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671
Lexxx][quote=Вячеслав Т пишет:

Никогда не понимал и не пойму наверно, нахрена дырявить череп животному, если в итоге все-равно перерезается горло???????????????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! bang по моему это лишняя операция и издевательство над животными

Вам наверное доставило бы удовольствие, если б животина с перерезанным горлом минут 5, хрипя, барахталась бы на подвесе, - кровищща во все стороны... вампирская сага, да и только....
кролик не бык, пять минут не хрипит, более того он и пискнуть не успевает хватает 10-15 секунд, Вам наверное доставляет удовольствие садистское ковыряние в глазе или горле ? так видимо веселее,,....

Россия
: Миасс
26.02.2009 - 20:28
: 189

Михаил, может раскажешь подробнее какие основные требования предъявляются - Размер помещения, его расположение, отделка, освещённость, и т.д.

Россия
: Екатеринбург
08.02.2010 - 15:10
: 317

Ввели небольшие изменения в упаковку полуфабрикатов-теперь крупнокусковые -лопатку, окорочка и филей не укладываем на подложку, а вакуумируем прямо в пакете,смотрится намного эстетичнее и свежее. А на подложку выкладываем тушки,рагу, наборы для бульона и ребрышки для барбекю.. Постоянно эксперементируем.)) Постараюсь все это сфотографировать и вложить в теме и на блоге..

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
Россия
: Екатеринбург
08.02.2010 - 15:10
: 317

я такие комплексы видел-цена на них от 200 тысяч евро и выше...

Россия
: Екатеринбург
21.12.2010 - 21:47
: 112

Супер бизнес 150 руб с кило прибыли за 5 минут работы одного человека .
При этом Вася который привез кроликов на бойню по 140 руб за кило сдавать , не по тому что он ленивый и сам не смог разделать (потерял при этом половину своей прибыли ) . Официально продать мясо теперь можно только через бойню иначе никак . В какой отдаленной деревушке ты бы не выростил кроликов вся продажа мяса должна подтвержаться бмажкой с бойни ,все забои самому ,с последующей продажей мяса -незаконные .
А как радовались фермеры так все красиво и по европейски .

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Это откуда такая информация? Опять чтоли слуги народа для народа очередные вилы придумали?

россия
: Челябинск
09.07.2012 - 08:41
: 50

Ввели небольшие изменения в упаковку полуфабрикатов-теперь крупнокусковые -лопатку, окорочка и филей не укладываем на подложку, а вакуумируем прямо в пакете,смотрится намного эстетичнее и свежее. А на подложку выкладываем тушки,рагу, наборы для бульона и ребрышки для барбекю.. Постоянно эксперементируем.)) Постараюсь все это сфотографировать и вложить в теме и на блоге.. Видел вашу упаковку и продукцию у нас в городе в АШАНЕ . Смотриться норм да и разбирают быстро.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117
РОМАН М пишет:

Супер бизнес 150 руб с кило прибыли за 5 минут работы одного человека .
При этом Вася который привез кроликов на бойню по 140 руб за кило сдавать , не по тому что он ленивый и сам не смог разделать (потерял при этом половину своей прибыли ) . Официально продать мясо теперь можно только через бойню иначе никак . В какой отдаленной деревушке ты бы не выростил кроликов вся продажа мяса должна подтвержаться бмажкой с бойни ,все забои самому ,с последующей продажей мяса -незаконные .
А как радовались фермеры так все красиво и по европейски .

Вы о чем сейчас ? Немного не понятно shok

россия
: Челябинск
09.07.2012 - 08:41
: 50

Да наверно и сам не понял как посчитал и што написал wacko2