Вы здесь



Обсуждение для туляков - регенерация 20% кормов. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
54 сообщения
Россия
: Тула
12.04.2017 - 17:44
: 71

У меня произошло ЧП погибла почти вся муха(это не смертельно но неприятно есть запас предкуколи в холодильнике при 10-15С хранится 3-4 месяца гарантировано пересыпав крахмалом или тальком и раз в неделю перемешивая). Предполагаю от недостатка влажности он должна быть порядка 80% сейчас продумываю автоматическую систему увлажнения. В автоматике осталось 5 каналов не задействованых. Пока вырисовывается такая схема

из проблем пока не могу определится с датчиком влажности воздуха попробую вот этотдатчикпривлекает цена как с надежностью проверим пока Китовский набор оправдывает свои деньги

panksl

Может проще к червям Вам уйти?

Россия
: Тула
12.04.2017 - 17:44
: 71
panksl пишет:

Может проще к червям Вам уйти?

Выход не тот увы

panksl

Что у Вас нового?

Россия
: Тула
12.04.2017 - 17:44
: 71

пока жду комплект заказал в инете на месте не нашлось нужного комплекта.В поселке всего пара магазинов нужной ореентации в Москву из за рубля ехать себе дороже.В инсектарий заложил партию предкуколок что-то мне в них не нравится понять пока не могу что.

panksl

Дай Бог ,Вашему терпению!

Россия
: Тула
12.04.2017 - 17:44
: 71

С наступающим праздником всех super

Россия
: Новороссийск
04.11.2016 - 15:12
: 7
молчун пишет:

У меня произошло ЧП погибла почти вся муха(это не смертельно но неприятно есть запас предкуколи в холодильнике при 10-15С хранится 3-4 месяца гарантировано пересыпав крахмалом или тальком и раз в неделю перемешивая). Предполагаю от недостатка влажности и

Уважаемый Молчун! Я предполагаю, что Ваша муха погибла от работы Ваших ультразвуковых преобразователей воды в туман. (Муха, комары, мыши - боятся ультразвука)

Россия
15.02.2018 - 08:09
: 113

Оживить тему не много.

Вложение
dsc0180.jpg
dsc00041.jpg
dsc00043.jpg
dsc0140.jpg
dsc00018.jpg
dsc00113.jpg
: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Интересные доп факты про муху,которых не нашел на других топиках.

Россия
: Тула
08.06.2017 - 00:47
: 33

Вопросы к практикам:
1. Насколько хлопотно разводить это насекомое?
2. Какие затраты (эл.энергия, вода, корм... и т.п.)?

Интересуюсь исходя из размышлений - насколько допустимо будет разводить данных личинок для использования в собственном хозяйстве?
Содержу не очень много кур (в среднем, около 200-300 шт.). И порой возникает масса задач: от таких как, очень жалко выбрасывать то что остаётся с огорода (кабачки, тыквы, яблоки...), до необходимости существенно разнообразить кормовую базу для моих курочек, в частности белковым кормом (покупать всяческие премиксы или иные добавки, в т.ч. от расклёва и дорого и не хочется (что они там намешали, какую химию, ни кому не известно).

Поэтому, думаю что тема с опарышем весьма интересна, но как говорится, меня терзают смутные сомнения... blush2

Россия
15.02.2018 - 08:09
: 113

Здравствуйте! Конечно, времени уделять им нужно, но всё относительно, кому-то может показаться, что очень много возни,но надо просто реально возможности свои оценить и пробовать разводить . Занимаюсь этим параллельно с разведением червя для рыбалки и лично мне это занятие не в тягость, основное время уходит на наведение порядка-долить, подмести, вымыть, протереть. Раз в 2-3дня сбор кладок, занимает 30 мин. Затем приготовление корма -крупные овощи разрезать (не обязательно) я режу, чтобы быстрее переработали. Едят почти все отходы мясо, рыбу, овощи, молочку и тд. У меня весь корм бесплатный, кроме отрубей и редко комбикорм покупаю.По расходам тоже у всех по разному будет, зависит от объёма разведения, в каком помешении будете разводить (в инсектарии где у вас будет муха нужно 28-35 градусов тепла, без резких перепадов.,влажность 60-70%) где растут личинки температура 20-25 подойдёт, у них в субстрате, очень тепло. Длинна светового дня 12-14 часов. Вот за сколько денег вы этих условии добъетесь и будут вашими основными расходами. Ну и изготовить сам инсектарий, купить ящики, термометр и гигрометр определять температуру и влажность, терморегулятор если у вас большой перепад температуры(днем от солнца очень может быть жарко, а ночью холодно) у меня стоит терморегулятор самый обычный около 1 тыс.рублей цена . Первое время можете попробовать выращивать в пластиковом прозрачном контейнере на 90 литров и больше. Лично мой совет, присмотреться подробнее к этой мухе не так разведение и сложно, как может показаться. Курицы с большим удовольствием её едят. На фото сегодняшний корм для личинок.

Вложение
dsc0003.jpg
Россия
: Тула
08.06.2017 - 00:47
: 33
Уральский Чёрный Солдат пишет:

У меня весь корм бесплатный, кроме отрубей и редко комбикорм покупаю.

День добрый.
А отруби и комбикорм, это обязательное условие? blush2 Не то получается и курам комбикорм, и корму (опарышам) для кур - комбикорм... smile3

Далее.. На сколько в данный момент у меня имеется информации, вроде эта муха в России ни где не обитает. Т.е. самостоятельно её в поле не наловишь.
Соответственно, сразу же возникает вопрос: где же достать это чудо природы?
И опять же, смотрю видео, читаю статьи, там в некоторых источниках указывается на то что личинки львинки могут успешно питаться навозом! Так это что получается, если я буду кормить своих кур личинками - личинки будут сжирать куриный помёт.. И такой вот круговорот получится lol

Россия
: Тула
08.06.2017 - 00:47
: 33
молчун пишет:

У меня произошло ЧП погибла почти вся муха

Скажите пожалуйста, у Вас муха погибла по какой причине? У этой живности тоже присутствуют всяческие болезни?

Россия
15.02.2018 - 08:09
: 113
ур.Козловка пишет:
Уральский Чёрный Солдат пишет:

У меня весь корм бесплатный, кроме отрубей и редко комбикорм покупаю.

День добрый.
А отруби и комбикорм, это обязательное условие? blush2 Не то получается и курам комбикорм, и корму (опарышам) для кур - комбикорм... smile3

Далее.. На сколько в данный момент у меня имеется информации, вроде эта муха в России ни где не обитает. Т.е. самостоятельно её в поле не наловишь.
Соответственно, сразу же возникает вопрос: где же достать это чудо природы?
И опять же, смотрю видео, читаю статьи, там в некоторых источниках указывается на то что личинки львинки могут успешно питаться навозом! Так это что получается, если я буду кормить своих кур личинками - личинки будут сжирать куриный помёт.. И такой вот круговорот получится lol

На авито сейчас много объявлений по продаже львинки, если поближе к вам не найдете и не передумайте этим заниматься, то в мае напишите мне.Отруби и комбикорм добавляю только для того чтобы влажность чрезмерную убрать в субстрате, т.к.кормлю в основном овощами фруктами.если кормить пометом и теже фрукты овощи, то субстрат и так будет не очень сырой. Про круговорот -это верно! Заходите в блог, возможно, вам он поможет.

Вложение
dsc0013.jpg
dsc0010.jpg
Россия
: Тула
08.06.2017 - 00:47
: 33
Уральский Чёрный Солдат пишет:

если поближе к вам не найдете и не передумайте этим заниматься, то в мае напишите мне.

Хорошо. Спасибо. Думаю, что не раздумаю smile3
А почему в мае? Я конечно посмотрю ещё и на авито, может быть с кем и договорюсь.
И вот, кстати, вопрос: если личинки львинки взять в одном месте, то в дальнейшем требуется ли "обновлять кровь"? Муха не вырождается?

Россия
15.02.2018 - 08:09
: 113

В мае тепло уже будет, при перевозке не замерзнут. Если возможность есть сейчас в тепле перевезти , то без проблем хоть завтра смогу вам на пробу приготовить. Может кто-то из знакомых проездом в Екатеринбурге,либо сами решите приехать. Я прошлый год когда решил, что эта муха мне точно нужна, готов был лично в отпуск за ней поехать. Случай помог далеко не ездить. На счет вырождения и обновления крови везде где читал про неё не встречал четких условий, что обязательно надо, или совсем не надо обновлять. Считаю, лишним не будет, в следующем году докуплю у другого муховода его личинок.

Вложение
dsc0125.jpg
dsc0131.jpg
dsc0127.jpg
Россия
15.02.2018 - 08:09
: 113

Окружили мандарин цедру грызут, а в нутри уже всё съели.

Вложение
dsc00181.jpg
dsc00191.jpg
Россия
: Тула
08.06.2017 - 00:47
: 33
Уральский Чёрный Солдат пишет:

В мае тепло уже будет, при перевозке не замерзнут.

Точно. Мой недочёт. Небыли с моей стороны учтены холода. smile3 yes3

За отзывчивость и предложение поделиться материалом - двойное спасибо super
Только до Екатеринбурга нам далековато будет сегодня ехать. Тем не менее, оказалось и в нашей области есть ценители львинок. Попробуем с ними навести отношения.
Если запланированное не сорвётся, надеюсь вскорости будет чем из новостей поделиться.

Узбекистан
: Бухара
08.01.2019 - 20:03
: 1

Доброго время суток! Для справки хотел сообщить, что в Узбекистане производят опарышей и готовы поставлять в серьезном колличестве.

Россия
: РА
16.02.2019 - 22:13
: 9

Подниму тему. Спустя почти 5 лет с момента первой публикации в этом топике, кто нибудь и тех кто здесь отписывался, продолжает заниматься мухой?

Россия
: Тихорецкий район
13.12.2022 - 20:11
: 1

Тоже интересно, кто нибудь из старожилов продолжает заниматься этим чудом.

Россия
: Бийск
24.09.2019 - 13:05
: 3

Коллеги, подробную информацию о разведении черной львинки ищите на сайте Сушилка22

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах