Вы здесь

Вредные для человека компоненты комбикормов. Страница 7 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
225 сообщений
Украина
: Донецк
25.03.2013 - 19:24
: 45
Надежда Зд пишет:

индустрия штатов и не только выпускает специальные присадки для продуктов питания людей и животных. Их более 600 наименований. Все формулы засекречены, названия закодированы.

Если существуют засекреченные формулы, то от куда сын ваших знакомых знает о них? Шпионские страсти.

Надежда Зд пишет:

Используются в кондитерской, колбасной, к/кормовой, алкогольной, молочной промышленности. Потребитель, как на наркотик, приседает на колбасу, мороженое или кока-колу именно этого производителя.

Киселевщиной попахивает. Вы еще апельсины наколотые наркотиком вспомните.

Надежда Зд пишет:

ибо одна индустрия нарабатывает потенциал для другой - медицинской.

Следуя вашей логикой, можно прийти к выводу, что основная цель, медицины, это ухудшение здоровья населения человечества. Это можно проследить и в дальнейшем вашем высказывании:

Надежда Зд пишет:

Американский товарищ говорит, что на российском рынке этого добра тоже хватает.

Вселенский заговор просто. Куда смотрит ФСБ?))).

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Александр Кочурков пишет:

Все что Вы написали прекрасно соответствует, например, такой должности как "консультант по концентрированным кормам" какой-нибудь ТНК

Не даёт вам моя личность покоя lol
Её же проще обсуждать, чем по теме, да аргументированно. ))
Часть этих "европосещений" была, когда я был кормленцем (зоотехником) в хозяйстве.
Часть - когда я уже не занимался ни кормлением (зоотехнией вообще), ни ветеринарией.
Да, опережая ваш возможный вопрос - продажами (чего либо, в принципе) вообще никогда не занимался ))).

Александр Кочурков пишет:

Это не ставит под сомнение Ваши знания, но предполагает некую личную заинтересованность в предмете.

Так найдите её, что за вопрос? lol
Кстати, я тут пример один приводил, как один мой собеседник задавал такой же вопрос. Вы его прочитали?
Если да, то почему выводов не сделали?

Александр Кочурков пишет:

И о да. ваша специальность ветеринария, а моя политика) Поэтому и пишу в политических темах)

Поэтому, то, что я пишу на спец. темы форума, имеет вес гораздо больше того, что пишете вы.
Да, кстати, согласно вашей логике, пишете в соц.-полит. темах вы, из какой то заинтересованности.
Наверное, вы представитель "пятой колонны", или наоборот, какой-нить "нашист", и верить вам в этих темах нельзя lol

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Александр Кочурков пишет:

Ответьте, пожалуйста, ещё на один вопрос:
Вы, когда продаёте "травяную" баранину, и "зерновые" яйца, предупреждаете покупателей о том, что их дети вырастут недомерками ниже среднего роста?
По идее, должны, как честный человек.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Уральский свиновод пишет:

Наверное, вы представитель "пятой колонны", или наоборот, какой-нить "нашист", и верить вам в этих темах нельзя

Наверное, только я с фамилией. именем и отчеством)

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Уральский свиновод пишет:
Александр Кочурков пишет:

Ответьте, пожалуйста, ещё на один вопрос:
Вы, когда продаёте "травяную" баранину, и "зерновые" яйца, предупреждаете покупателей о том, что их дети вырастут недомерками ниже среднего роста?
По идее, должны, как честный человек.

Периодически в Вас начинает преобладать базарность. в худшем значении этого слова.... Были бы у меня объемы, способные целиком заменить комбикормовую диету, то обязательно бы предупреждал, что дети не вырастут худощавыми дрищами)

28.09.2010 - 15:33
: 617
Уральский свиновод пишет:

Про то, что "домашние" яйца (независимо от кормления) совсем никак не проходили ВСЭ, можно промолчать, думаю?

Расшифруйте ВСЭ.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Vagus пишет:
Надежда Зд пишет:

Эти добавки (точнее - присадки) оказывают наркотическое действие и очень быстро вызывают привыкание.

Давно нечто похожее предполагал. Особенно заметно по кошачьим кормам.

Заметил по детям что стали больше пить сильно газированных напитков.
Проверил на себе.Чем больше пьёшь,тем больше жажда.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Александр Кочурков пишет:

Наверное, только я с фамилией. именем и отчеством)

И?
Это о чём то говорит? Написать что угодно можно.
Кто то вас "живьём" видел, из форумчан?
Да если и настоящие ФИО, как это противоречит версии о причастности к "нашистам", например?

Александр Кочурков пишет:

Периодически в Вас начинает преобладать базарность. в худшем значении этого слова

Ну-ка, ну-ка, расшифруйте? ))
В вас то всегда преобладает пустопорожнее свистобольство, не находите?
Вообще, забавно, я только вчера написал, как вы себя должны вести, и вы тут же подтверждаете полностью lol
Да и сегодня написал, что обсуждение моей личности -оно, конечно, проще, чем по делу (на это вы не способны в принципе))
Предсказуемо, и как то скучновато даже.

Александр Кочурков пишет:

Были бы у меня объемы, способные целиком заменить комбикормовую диету, то обязательно бы предупреждал,

"Бы,бы, бы..."
Целиком в каких масштабах?
Всей страны?
Яйца у вас покупают, по 2.5 цены, от магазинной, конкретные люди.
Приверженцы "эко", стало быть.
Яйца и баранину - у вас, молоко и говядину - у других "эко-производителей".
Вы просто обязаны ставить их в известность, что дети будут недоросликами, на уровне среднего роста "до акселерации, вызванной комбикормами".

kukuruzik пишет:

Расшифруйте ВСЭ

Ветсанэкспертиза

kukuruzik пишет:

сильно газированных напитков.
Проверил на себе.Чем больше пьёшь,тем больше жажда.

Ну так, напиться сладкими напитками вообще сложновато.
Плюс ортофосфорная кислота, подсушивающая слизистую рта.
Плюс тот факт, что детям просто вкусно, и всё тут.
Зачем вы, кстати, детям позволяете пить газировки? Да ещё в значительных количествах?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Уральский свиновод пишет:

... а это окажется просто пчелиный воск, например lol

Или (запрещенный) сернистый ангидрит.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Надежда Зд пишет:

Или (запрещенный) сернистый ангидрит

Или даже нитрит какой-нибудь.
Совершенно верно. Разные вещи могут быть.
Поэтому надо понимать (пытаться понять, узнавать), хотя просто верить - оно, конечно, проще.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
AL1967 пишет:

..Если существуют засекреченные формулы, то от куда сын ваших знакомых знает о них?
...Киселевщиной попахивает.

Вы истерично от всех отплевываетесь. Всезнайка, однако...
Читайте хотя бы внимательнее: этот товарищ РАБОТАЕТ В ИХНЕЙ НАУКЕ.
Хотя - оно вам надо? Много завсегдатаев больниц и поликлиник говорят:"не верю и знать не хочу, потому что люблю ножки Буша, колу и чипсы".
И на здоровье! Не верьте.
Умный - да услышит и в кучах словесного мусора найдет для себя полезное зерно.

Украина
: Донецк
25.03.2013 - 19:24
: 45
Надежда Зд пишет:

этот товарищ РАБОТАЕТ В ИХНЕЙ НАУКЕ.

Понял! Он секретный агент, тайно внедренный, и работающий под прикрытием. "Не палите хату"))).

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218
Надежда Зд пишет:
AL1967 пишет:

..Если существуют засекреченные формулы, то от куда сын ваших знакомых знает о них?
...Киселевщиной попахивает.

Вы истерично от всех отплевываетесь. Всезнайка, однако...
Читайте хотя бы внимательнее: этот товарищ РАБОТАЕТ В ИХНЕЙ НАУКЕ.
Хотя - оно вам надо? Много завсегдатаев больниц и поликлиник говорят:"не верю и знать не хочу, потому что люблю ножки Буша, колу и чипсы".
И на здоровье! Не верьте.
Умный - да услышит и в кучах словесного мусора найдет для себя полезное зерно.

Да уж. Давно читаю тему, веселюсь потихоньку!Но такие посты это прям шедевр! В мире нет только черного и белого! Много всяких цветов, много вариантов. Я этим летом выращивал кучинских цыплят 2 партии с разрывом в месяц. Первых кормил стартом в первый месяц производства провими. Вторым его не досталось и кормили самодельными кормами. Первые петушки (уже съеденные) весили тушка в 5 мес от 2 до 2.4 кг Вторые сейчас живым столько примерно весят. им 6 мес. Первые курочки уже несут полноценные яйца и много , а вторые только мелочь начали. То что получили в первый месяц , очень повлияло на конечный результат . Они не видели у меня никаких антибиотиков. А в теме одной фермер, женщина с кубани пишет как нужно кучек антибиотиком пропаивать чтоб не сдохли. А потом наверное взрослых как экопродукт продаёт. Зато не не комбикорме lol

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Уральский свиновод пишет:

ифруйте ВСЭ

...Плюс ортофосфорная кислота, подсушивающая слизистую рта.
...Зачем вы, кстати, детям позволяете пить газировки? [/quote]
Какая прелесть! Ортофосфорная кислота! Всего лишь подсушивает слизистую? Оптимист...
Все детство пили газировку, жажду, уверяю вас, утоляла. Потому что в ней были только вода, газ и фруктовый сироп, произведенный, кстати, на местном перерабатывающем заводе, где работали наши мамы, и все точно знали состав по-русски.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
AL1967 пишет:
Надежда Зд пишет:

этот товарищ РАБОТАЕТ В ИХНЕЙ НАУКЕ.

Понял! Он секретный агент, тайно внедренный, и работающий под прикрытием. "Не палите хату"))).

Не агент. Он там вырос, выучился, живет и работает. Много лет. Почему нет?
Я делюсь, а ваше дело принимать или нет.
А делюсь потому, что мне не безразлично, какое здоровье будет у будущих невест и женихов моих внуков. Больных детей в десятки раз больше, чем здоровых. В том числе потому, что их мамашки и папашки играют в "верю-не-верю".

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218
Надежда Зд пишет:
AL1967 пишет:
Надежда Зд пишет:

этот товарищ РАБОТАЕТ В ИХНЕЙ НАУКЕ.

Понял! Он секретный агент, тайно внедренный, и работающий под прикрытием. "Не палите хату"))).

Не агент. Он там вырос, выучился, живет и работает. Много лет. Почему нет?
Я делюсь, а ваше дело принимать или нет.
А делюсь потому, что мне не безразлично, какое здоровье будет у будущих невест и женихов моих внуков. Больных детей в десятки раз больше, чем здоровых. В том числе потому, что их мамашки и папашки играют в "верю-не-верю".

Я как бы стараюсь ограничивать детям , да и себе тоже всякие лимонады, конфетки . Но все равно едим содержащие Е продукты. Сам работаю в том числе на мясокомбинате, и вижу сколько там мешков со всякими наполнителями, загустителями, фиксаторами и тд. Но отказатся ведь от всего этого практически невозможно. Или нужно к Агафье Лыковой, на натуральное хозяйство полностью. ;) Нужен разумный компрамис.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Надежда Зд пишет:

Какая прелесть! Ортофосфорная кислота! Всего лишь подсушивает слизистую?

Вы читать точно умеете?
Свойство оной кислоты подсушивать слизистую.
Что вызывает жажду.
Разговор - о том, что "чем больше пьёшь, тем больше хочется".
Нигде у меня не написано, что я эти кока-колы одобряю.
Я вам больше скажу - у нас в семье вообще не принято покупать ни колы, ни чипсы.
Но вам то надо додумать за собеседника, приписать ему собственные выдумки, чтобы получить хоть какую-то возможность поспорить.
По той же, описанной мной причине: благодаря отсутствию у вас способности спорить конструктивно и по теме.
(Щас опять начнётся - "не надо мне рот затыкать!") lol

Надежда Зд пишет:

и все точно знали состав по-русски.

Оптимистка lol
Стало быть, высокое содержание сахара - безвредно?
А содержание Е290 (диоксида углерода)?
Шибко оно полезно?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Уральский свиновод пишет:

...Свойство оной кислоты подсушивать слизистую..

А еще ею в стоматологии стравливают эмаль зубов, в быту чистят ржавчину в трубах и паяют.
А в лабораторных условия с ней работают только под вытяжным шкафом и в средствах защиты, ибо вызывает глубокие ожоги на коже и сжигает слизистую дыхательных путей. потому и -"Подсушивает слизистую".

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
nick 16374 пишет:

...Первых кормил стартом в первый месяц производства провими. Вторым его не досталось и кормили самодельными кормами...

А состав самодельного корма?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Надежда Зд пишет:

А еще ею в стоматологии стравливают эмаль зубов, в быту чистят ржавчину в трубах и паяют.

Возможно.
И?

Надежда Зд пишет:

А в лабораторных условия с ней работают только под вытяжным шкафом и в средствах защиты, ибо вызывает глубокие ожоги на коже и сжигает слизистую дыхательных путей. потому и -"Подсушивает слизистую".

Как и многие неорганические кислоты.
И что?
Какая разница, в контексте беседы???
К чему вы это вообще написали???
Цель нахождения в данном напитке данной кислоты - усиливать жажду.
Об этом разговор.
Вам самой со своей писанины, со своих попыток, "хоть как то, хоть что-то", не смешно ещё?

Украина
: Донецк
25.03.2013 - 19:24
: 45

Да уж, Петросян отдыхает, и нервно курит))).

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
nick 16374 пишет:

.. Я как бы стараюсь ограничивать детям , да и себе тоже всякие лимонады, конфетки . Но все равно едим содержащие Е продукты. Сам работаю в том числе на мясокомбинате, и вижу сколько там мешков со всякими наполнителями, загустителями, фиксаторами и тд. Но отказатся ведь от всего этого практически невозможно. Или нужно к Агафье Лыковой, на натуральное хозяйство полностью. ;) Нужен разумный компрамис.

Да, приходится искать компромиссы. Главное - мелким вложить в уши, что и чем вредно. От лимонадов давно отказались добровольно. Конфеты и сладости очень избирательно. В маркете не клянчат. Торты, печенья, кексы, мармелад и даже "конфеты" готовим дома. Овощами, мясом, яйцами, молочкой обеспечивваемся.
Конечно, отказаться от всего невозможно, жизнь по Агафье Лыковой радости вряд ли принесет.Но можно минимизировать вред, если хотя бы на 50% еда будет своей, а покупки делать избирательно.

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218
Надежда Зд пишет:
nick 16374 пишет:

...Первых кормил стартом в первый месяц производства провими. Вторым его не досталось и кормили самодельными кормами...

А состав самодельного корма?

Пшено лук яйцо. Пшено крапива яйцо. Кукурузная крупа лук яйцо. Ну как бабушки кормили когда то :) Ну и гуляли по травке, лето же было.

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218
Надежда Зд пишет:

Да, приходится искать компромиссы.

Вот и я искал компрамис и для себя решил что на начальном этапе выращивания без хорошего комбикорма не обойтись. Если кормить небольшое колличество, то потом в последние месяц два можно кормить без кк. Кстати вкус кормленного кк петуха, и кормленного самодельной мешанкой сильно отличался. На кк вкус хуже. Без кк у меня получился вкус лучше, но жирнее тушка, что тоже считаю минусом.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
nick 16374 пишет:

... Вот и я искал компрамис ..

Я испробовала разные способы. Давайте в личку.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
E.T.C. пишет:

а кто давно живет - видел как росли , сотнями, и вырастали без потерь, каждый год. и яйца корзинами собирались- без каких либо добавок из ветаптеки.

Ага, давно живём, видели, знаем, как летом сотню в поля выпустили, а по осени хорошо, если десяток насчитали. А что эти "экоптицы" подцепили/распространили на этих полях и болотах одному Богу известно. Зато "эко" и "естественный отбор". bang

Надежда Зд пишет:

А вы назовите производителя к/к со 100% гарантией качества - и мы купим.

Наш завод в городе! 550 рублей за 40 кг ПК-1 и никаких катастроф! А вот от перекупов - даааа, и дороже, и опасно для жизни.

Надежда Зд пишет:

Если бы моя сестра, технолог зернопереработки, не имела бы практики производства к/кормов, а я не имела бы медицинского образования, то с радостью бы использовала комбикорма.

Ну, если Вам есть, что прояснить, проясняйте. Автор темы просил:

AL1967 пишет:

откликнутся тем людям, кто может грамотно и без абстракций подтвердить или опровергнуть это мнение.

К сожалению, наличие диплома не подтверждает и не опровергает мнение любителей "экопродукции".

Надежда Зд пишет:

А так - зерно желательно у местных производителей, т.к. всегда известно, чем удобряют или не удобряют.

Кому известно? Лично мне неизвестно чем поливают поля, с какого скотомогильника сброшен на них навоз, да и они не отчитываются, в отличие от завода, которые выдаёт удостоверение качества на корма.

Надежда Зд пишет:

Да форума не хватит, чтобы изложить все ежегодные случаи.

А не надо "случаев", предоставьте это бабушкам на лавочке. Нужны доводы, факты на уровне биологии и физиологии, а не сомнительный опыт.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Надежда Зд пишет:

Так неужели сегодня в частном хоз-ве надо слепо подписаться под к/к с прописанными или закодированными в рецептуре вредностями, а не рационализировать (натурализировать) способ кормления? Что, кстати, сильно удешевляет, а не удорожает содержание в сравнении со стоимостью к/к.

Именно! Рационализировать! А не тупо повесить ярлык "вредно"!
Что касается дешевизны. Один килограмм зерна стоит 12 рублей, комбикорм - 13,75 руб/кг. Дальше продолжать?

Надежда Зд пишет:

Один мой знакомый немец изучал технологии птицеводства непосредственно на немецких фермах. После этого курятину магазинную не ест.

Все, кто попробовал нашу курятину, тоже магазинную есть отказываются, наверное, из-за трикальцийфосфатов, которые есть в комбикорме laugh

Надежда Зд пишет:

Сочные корма полностью обеспечивают лизином (потребность взр. несушки в лизине - 1,2 - 1,3 г/сутки).

А как быть с цистином, метионином?

Уральский свиновод пишет:

А я для себя кормлю комбикормом (поскольку знаю, что нет в этом никакой "неэкологичности"), поэтому у меня нет этого гнусного лицемерия - "себе отдельно".

Браво! super

kukuruzik пишет:

Антибиотики вызывают привыкание к ним организма человека.

Организм как раз не привыкает, привыкают бактерии, против которых применяют антибиотики.

Надежда Зд пишет:

Меньше агрессии и народ вас поймет лучше.

shok Аааафигеть! Как здорово, сам накосячил, а обвинил другого! Это как Вы излучаете агрессию:

Надежда Зд пишет:

Я пишу, что есть выбор. А вы - что только вы правы.
Прямая заинтересованность, т.е. конкурентность - это если бы они были вашими соседями. Что вы так легко обо всех судите? Или все, кроме вас, не спецы и сволочи?
"Выложите скорее" - на блюдечке? Извольте потрудиться сами. Похоже, вас больше интересует рекламная сфера - что наиболее "передовое", т.е. быстрорезультативное предлагается на рынке. А там и трава не расти.

Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестать говорить, когда нечего больше сказать." Л.Н.Толстой.

Уральский свиновод пишет:

Надо понимать, что эти дети, когда вырастут, будут ниже среднего роста? ))

roma Ещё раз браво!

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Clair пишет:

Один килограмм зерна стоит 12 рублей,

Наверное. если поискать. то можно и дороже найти)

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Александр Кочурков пишет:

Но мне не нравится, что вместо русского языка меня меня заставляют изучать шифр или просто верить или иметь все время под рукой справочник. С тем же успехом эту кодировку можно заменить китайским языком - т.е. по сути это сокрытие информации от обычного пользователя.

Вы нотную грамоту знаете? А музыку любите? wink

Александр Кочурков пишет:

А Вы в курсе о количестве людей с аллергиями на самые разные вещества? И если у человека аллергия, скажем на лимонную кислоту, то он еще должен выучить код? А если это ребенок, который уже умеет читать, но с кодами у него проблемы?

Объяснить ребёнку и делов-то! Поверьте, дети быстрее нас раз в 100 учатся + генетическая память.

E.T.C. пишет:

безвредными можно назвать лишь небольшое количество пищевых добавок, но даже их, врачи не рекомендуют употреблять детям до 5 лет.

Детям до 5 лет много чего нельзя есть. Например, грибы, НИКАКИЕ, даже шампиньоны, но не потому, что последние опасны, а потому что пищеварительная система ребёнка не способна усваивать взрослую пищу. В старину люди это знали и кормили детей правильно. А мы утратили преемственность, зато ловко научились свои косяки сваливать на завоёвывающих нас буржуев, обворовывающих чиновников, плохообучающих учителей и т.д. и т.п.

Александр Кочурков пишет:

Нет нигде контроля качества....

Круто сказано! Вы то это уж точно проконтролировали? laugh

Александр Кочурков пишет:

А на чем эти нормы основаны?
Вот поэтому люди и говорят: не надо нам "по науке" и по "новейшей технологии", дайте нам продукт, как раньше... золотистый куриный бульон, а не мутную воду со слоем куриного сала...

Ага, неучи всякие так говорят, которым и книжку лень открыть, а если открыли, то заснули на первой же странице. Есть особо одарённые, которые выдернули фразу из контекста, и считают, что отрыли корень зла.

Vagus пишет:

Но так считаем мы (люди). А что считает курица никого не волнует. У неё нет выбора - клюй, что дают.
Давайте для себя составим такой "к\корм" он конечно будет очень качественным, но кто его (кроме фанатиков) есть будет?

Делаются анализы, исследования, как раз с учётом потребностей птицы.
Для людей комбикорм составить не получится - слишком много ферментов надо учесть. В отличие от кур, людям нужно разнообразное питание, курам резкая смена кормов противопоказана.

Vagus пишет:

Согласитесь, что кура будет выбирать только самое вкусное для себя и вероятность накормить её гнильем резко уменьшается. То есть у птички появился выбор хоть и минимальный.

Птица с таким же успехом может наесться какой-нибудь отравы. Зато это её выбор.

Vagus пишет:

Давно нечто похожее предполагал. Особенно заметно по кошачьим кормам.

А я не заметила dntknw Кошачий корм наш кот ест от безысходности, когда больше ничего не дают. Зато орёт благим матом, когда пахнет домашней курочкой или просто яйцо в миску разбиваешь.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
kukuruzik пишет:

Заметил по детям что стали больше пить сильно газированных напитков.
Проверил на себе.Чем больше пьёшь,тем больше жажда.

Ну, ещё бы! Там концентрация сахара 7 столовых ложек на литр.

Александр Кочурков пишет:

Наверное. если поискать. то можно и дороже найти)

Мне искать особо негде. У нас с поля зерно официально закупают по 6000 рублей за тонну.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах