Вы здесь

Вредные для человека компоненты комбикормов. Страница 6 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
225 сообщений
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
AL1967 пишет:

Разговор нео чем. sad

Почти.... у Вас в первоначальной формулировке уже содержится противоречие, или Вы думаете, что кто-то выпускает на рынок заведомо опасный продукт? Причем об этой опасности можно легко узнать? Лет так через 50 узнаем, что чрезвычайно эффективное лекарство от кашля под названием Героин еще и опасный наркотик.... Ведь все всегда делается с самыми благими намерениями и в полном соответствии с наукой.... Вот только наука меняется... А у Вас (и у меня) есть выбор - встречать все "на ура" или действовать по-старинке... По-старинке получите меньше продукта, но и вероятность нажраться очередного "героина" уменьшается.

Украина
: Донецк
25.03.2013 - 19:24
: 45

Попробую еще раз, хотя не тешу себя надеждой что вы поймете.

Александр Кочурков пишет:

у Вас в первоначальной формулировке уже содержится противоречие, или Вы думаете, что кто-то выпускает на рынок заведомо опасный продукт? Причем об этой опасности можно легко узнать?

Диалог:
-А чем вы кормите свою птицу?
-Комбикормом. Качественным комбикормом, соблюдая все рекомендации производителя.
-Тю, так это ж ХИМИЯ!
-В каком смысле ХИМИЯ?
-Сынок, а ты что не знаешь что комбикорм это химия? Значит и бройлер твой химия.
-Да я на финальной стадии в финишный 50 процентов кукурузы добовляю.
-Все равно ХИМИЯ, покупать не буду!
-Хорошо, объясните что значит ХИМИЯ? Все вокруг нас это химия!
-Я сынок, жизнь прожила! Я то знаю! ХИМИЯ!
-Объясните толком что плохого в этой химии? Я просто хочу понять какой отравой я торгую.
-Эх сынок сынок (качает головой, уходит). Повезло что не плюнула в меня, думаю я, повезло в этот раз...
Таких диалогов за последние два года было много. И все они заканчиваются общей риторикой приблизительно такого содержания:

Александр Кочурков пишет:

Ведь все всегда делается с самыми благими намерениями и в полном соответствии с наукой.... Вот только наука меняется... А у Вас (и у меня) есть выбор - встречать все "на ура" или действовать по-старинке... По-старинке получите меньше продукта, но и вероятность нажраться очередного "героина" уменьшается.

Я не пытаюсь требовать или переубеждать. Хочу понять может я и правда людей травлю. Пока ответа я не получил. smile3

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
AL1967 пишет:

. Хочу понять может я и правда людей травлю. Пока ответа я не получил. smile3

И не получите... Вернее получите лет через 50. Факт налицо: продукты стали хуже... Аллергий стало больше. Аж в чем причина.... в кормах, в хранении - никто ведь не сознается и у всех все по-науке и по технологии и все нормы соблюдены.... А на чем эти нормы основаны?

Вот поэтому люди и говорят: не надо нам "по науке" и по "новейшей технологии", дайте нам продукт, как раньше... золотистый куриный бульон, а не мутную воду со слоем куриного сала...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Александр Кочурков пишет:

Ведь все всегда делается с самыми благими намерениями и в полном соответствии с наукой.... Вот только наука меняется... А у Вас (и у меня) есть выбор - встречать все "на ура" или действовать по-старинке...

абсолютно согласна smile3

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
AL1967 пишет:

Хочу понять может я и правда людей травлю

Это конечно громко и неправильно сказано.
Но наверное согласитесь, что есть некоторые нюансы.
Сразу говорю, что сужу со своей колокольни.
Берем к\корм, как тут уже не раз обжёвано, качество очень разное. Но в любом случае там есть, или считается, что есть все необходимое для нормального для этого возраста, роста.
Но так считаем мы (люди). А что считает курица никого не волнует. У неё нет выбора - клюй, что дают.
Давайте для себя составим такой "к\корм" он конечно будет очень качественным, но кто его (кроме фанатиков) есть будет?
Теперь перейдем к зерну. Согласитесь, что кура будет выбирать только самое вкусное для себя и вероятность накормить её гнильем резко уменьшается. То есть у птички появился выбор хоть и минимальный.
Ну и как я бы назвал деревенский способ. Не знаю слышали вы или нет, но в деревнях (может и не везде так было) кур кормили только вечером и понемногу. Это чтобы они дорогу домой не забыли.
Считалось, что летом курица сама себя накормит.
То есть курица целый день принимает солнечные ванны, активно гуляет и клюет именно то, что она хочет.
Если откинуть дрянную экологию, что может быть здоровее такой птицы?

Ну, и последнее. Один мой знакомый, окончив вуз, по обмену, попал в Германию. Там он проходил стажировку у местного фермера. Как он рассказывал, что он, что хозяин, с тракторов не слазили. В поле работа всегда находилась.
Очень был этим недоволен, так как по специальности он был зооинженер.
Но, на обратном пути он встретил своего сокурсника, тот тоже попал к фермеру, но тот выращивал экологически чистую продукцию. Тот фермер не применял удобрения и не применял технику. Целый день они всей семьей махали тяпками в поле.
Когда сокурсник показал свои мозолистые руки, мой знакомый понял, как ему повезло.

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458

Господа, "AL1967, Уральский Свиновод", не тратьть зря своё драгоценное время. Собаки лают, а караван идёт! Т.к. любимый моими курами "вредный"комбикорм подорожал, я решил разбавить им праздник жизни и купил в Туле на местном ХПП т.н. "комбикорм" в составе: кукуруза-45%, ячмень-19%, отруби-24%, пшеница-4%, остальное известняковая мука, поваренная соль и ещё чего-то, в общем никаких премиксов, антибиотиков и прочей "химии". Насыпал им это комбик в отдельную кормушку, Вы не поверите, не едят! Я им разбавлял его "вредным" комбиком, так они "гады" вредный весь выберут, а "полезный" остаётся. Что делать, ума не приложу! Пойду к соседке, она всю жизнь кормила кур, чем Бог послал. Вот только не несутся они у неё, говорит: зима на дворе! Как дальше жить? Продолжаю кормить дорогим комбиком, провёл курс витаминизации препаратом "Гамматоник"и повысил стоимость яиц. Куры опять довольные.

Украина
: Донецк
25.03.2013 - 19:24
: 45

Продолжаем "переливать из пустого в порожнее"? dread

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458
AL1967 пишет:

Продолжаем "переливать из пустого в порожнее"? dread

Ну, это уж точно не ко мне.

Украина
: Донецк
25.03.2013 - 19:24
: 45
Softview пишет:

Ну, это уж точно не ко мне.

Да уж, это точно не к вам))).

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Опять воду льют, хоть просите их, хоть нет )))
AL1967, я вас предупреждал, что "сектанты" будут просто пытаться обратить в свою религию.
Конкретику у них спрашивать бесполезно.
Особенно у тех, кто и на сайте чисто для "потрындеть".
И никогда они не ответят, будет ли рост людей, выросших в деревне на "натуральных" продуктах, ниже среднего, или почему яблоко, содержащее кучу "Е", не вредно.
И пропустят мимо ушей вопрос, почему при таком ужасном кормлении с/х животных, зело растёт продолжительность жизни.
Но обязательно упомянут о героине, да. Правда, забудут о пенициллине, спасшем, наверное, миллионы жизней.
В общем, будут свистеть, что "как оно хорошо раньше то было", забывая при этом, что

Vagus пишет:

в деревнях (может и не везде так было) кур кормили только вечером и понемногу. Это чтобы они дорогу домой не забыли.
Считалось, что летом курица сама себя накормит.

Т.е кормление зерном, да ещё с всякими добавками, типа мела, и т.п., - нифига не проверенный веками рецепт (на это они тоже ничего не ответят, в этой теме есть пример).
И при этом, никто из них, не выйдет из-за вредного компьютера, и не уедет жить в соседи к Агафье Лыковой.
Потому как хорошо трындеть про "эко", продавая при этом товар за 2-3 цены, (и не умея эту разницу цен обосновать, просто верьте, что так надо - и всё!)
Так, потрындеть, "в общем и целом", это да.
И в очередной раз обращаю внимание - как конкретно надо писать, по теме, с аргументами - тишина. Полнейшая.
Зато как чуть в сторону (появляется возможность просто потрындеть) - так сразу дикое оживление laugh

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Softview пишет:

любимый моими курами "вредный"комбикорм

Коллега, тем не менее, смените комбикорм, почему - я уже писал.

Россия
: Пушкино
18.11.2014 - 21:48
: 41
AL1967 пишет:

Я не пытаюсь требовать или переубеждать. Хочу понять может я и правда людей травлю. Пока ответа я не получил. smile3

А что вы скажете о "Softview", травит он или нет? Можно назвать яйца его кур "домашними"? Мнение "Уральский Свиновод" тоже интересно.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Александр Кочурков пишет:

Аллергий стало больше. Аж в чем причина

Для размышления:
В Магнитке число аллергиков шибко больше, чем в Челябинске.
Челябинские, наверное, одну баранину на сене жрут )))

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
sadovnik1901 пишет:

А что вы скажете о "Softview", травит он или нет? Можно назвать яйца его кур "домашними"? Мнение "Уральский Свиновод" тоже интересно.

Я своё мнение писал - нарушение налицо, антибиотик (хоть и в незначительных количествах, попадающий в яйцо) - не есть хорошо.
Производитель виноват однозначно, покупатель виноват тоже (о нарушении сам производитель заявил открыто, следует изучать качественное внимательно).
Толкование термина "домашнее", не понимаю.
Если в том плане, что не фабричное, а в ЛПХ произведённое - то да.
Если соответствующее действующим стандартам качества - то нет.
Про то, что "домашние" яйца (независимо от кормления) совсем никак не проходили ВСЭ, можно промолчать, думаю?

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458

Если бы в радиусе 150км был производитель более качественного комбикорма, я бы за ценой не постоял. Вариантов нет, потому и покупаю, и не я один. Хотел отвезти яйца в лабораторию, но цена исследования в 5000рублей на антибиотик+микробиология охладила мой пыл.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Softview пишет:

Если бы в радиусе 150км был производитель более качественного комбикорма,

Коллега, это не оправдание.
И тут дело не в том качестве, что "все отходы намешали, и продають!", а в другом.
Корм, который вы выложили, ПК-1-2.
Спросите качественное на ПК-1-1.
Это даже лучше, чем ПК-1-2
На ПК-4, ПК-3, в конце концов.
Их тоже можно довести до ума.
Не могут же они во все корма пихать откормочный премикс?

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458

Завод продаёт населению только пк-1-2, пк5-1, пк-5-2, пк6, без вариантов. Я когда брал качественное удостоверение обратил внимание на авиламицин и получил типичный для России ответ, не нравится не берите. Для них розничные продажи всего 0,2% от объёма реализации.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Softview пишет:

без вариантов

Стало быть, искать варианты, помимо этого завода. dntknw

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Уральский свиновод пишет:

или почему яблоко, содержащее кучу "Е", не вредно.

а зачем вы вообще яблоки покупаете? ссыпали в чашку лимонку, глюкозу, пектин и остальные е-добавки , детям ложки раздали и пусть хрумтят smile3 сбалансировано же

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

альтернатива smile3

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Softview пишет:

... Вы не поверите, не едят! Я им разбавлял его "вредным" комбиком, так они "гады" вредный...

Сын моих давних знакомых живет в штатах, окончил универ, защитился дважды, работает в науке.
От него: индустрия штатов и не только выпускает специальные присадки для продуктов питания людей и животных. Их более 600 наименований. Все формулы засекречены, названия закодированы. Для сокрытия таковых и была введена международная система шифров пищевых добавок.
Цель - обеспечение конкуренции товаров и "рассортировки" потребителя по производителям, ибо каждый производитель использует "свои" добавки. Эти добавки (точнее - присадки) оказывают наркотическое действие и очень быстро вызывают привыкание. Используются в кондитерской, колбасной, к/кормовой, алкогольной, молочной промышленности. Потребитель, как на наркотик, приседает на колбасу, мороженое или кока-колу именно этого производителя. Причем, в организме нарушается количественный "тормоз", люди едят данного продукта больше и больше. Наука штатов считает это главной причиной проблемы ожирения американцев, ибо одна индустрия нарабатывает потенциал для другой - медицинской.
Американский товарищ говорит, что на российском рынке этого добра тоже хватает. Вот и думайте, всегда ли можно поймать за хвост факт или результат анализа, что именно в еде или к/к наносит вред.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Надежда Зд пишет:

Эти добавки (точнее - присадки) оказывают наркотическое действие и очень быстро вызывают привыкание.

Давно нечто похожее предполагал. Особенно заметно по кошачьим кормам.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Уральский свиновод пишет:

AL1967, я вас предупреждал, что "сектанты" будут просто пытаться обратить в свою религию.
Конкретику у них спрашивать бесполезно.
Особенно у тех, кто и на сайте чисто для "потрындеть".

Ну Вы же сами говорили, что никакого товарного хозяйства у Вас нет, так чуть-чуть для себя. Мы "трындим" из практики, а Вы из теории). Я посмотрел Ваши ранние записи... Вы сразу выступали как фанатик концентрированных кормов и мне ни разу не попалось "я делаю так-то и так-то", всегда теория, теория и теория....

По европейским фермам КРС Вас возили, информацией по аллергии в разных городах владеете... Кто Вы. "Уральский свиновод"?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
E.T.C. пишет:

а зачем вы вообще яблоки покупаете? ссыпали в чашку лимонку, глюкозу, пектин и остальные е-добавки , детям ложки раздали и пусть хрумтят сбалансировано же

А зачем вы пытаетесь срулить с вопроса в сторону?
Почему яблоко, при наличии в нём кучи "Е", не вредное, а даже полезное?
Выходит, не в буквенно-цифровых обозначениях, коих вы так боитесь, дело?
Вообще вопрос был направлен именно на то, чтобы показать иррациональность страха перед названием, как таковым.
Пример очень показательный, мы дружно убедились, что, для того, чтобы бояться или не бояться чего то, с букво-циферным обозначением, надо знать, а что это.
А то забьётся кто-нить в истерике от какого-нить "Е", а это окажется просто пчелиный воск, например lol

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Надежда Зд пишет:

[

Опять, "многабукф", и ни чего по вопросу ТС.
Предсказуемо (тут должен быть зевающий смайлик))

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Уральский свиновод пишет:

Почему яблоко, при наличии в нём кучи "Е", не вредное, а даже полезное?

ну мы же тут взрослые люди ( надеюсь) . и все понимают , что хотя в яблоке и содержится уксусная кислота, но сама уксусная кислота - это вовсе не кусочек яблока. все эти кислоты, антиоксиданты, витамины, ароматизаторы, которые привозят в мешках и флягах с химзавода были экстрагированы каким-то способом( иногда не очень красивым) из какого-то сырья ( иногда не очень красивого) с помощью каких-то реагентов( вообще некрасивых), или вообще синтезированы путем многоступенчатой хим.реакции. вы это до сих пор не смогли понять? или просто притворяетесь? сможете слепить яблоко из е-добавок?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Александр Кочурков пишет:

Ну Вы же сами говорили, что никакого товарного хозяйства у Вас нет, так чуть-чуть для себя. Мы "трындим" из практики, а Вы из теории). Я посмотрел Ваши ранние записи... Вы сразу выступали как фанатик концентрированных кормов и мне ни разу не попалось "я делаю так-то и так-то", всегда теория, теория и теория

Да, ЛПХ у меня чисто для себя.
У меня высшее образование, по двум специальностям (ветеринария, зоотехния).
У меня опыт работы (достаточно богатый), по обеим специальностям.
Если без ложной скромности, я помог и помогаю многим людям, как на форуме, так и в личке.
И говорят спасибо, знаете ли.
Так что, до моей практики, господин теоретик, вам гораздо дальше, чем до Китая пешком )))

Александр Кочурков пишет:

По европейским фермам КРС Вас возили, информацией по аллергии в разных городах владеете... Кто Вы. "Уральский свиновод"?

Ну, насчёт аллергии - тут всё просто - я живу в Челябинской области, если вы не заметили )))
И привёл в пример 2 города из своей области, про вашу ничего не могу сказать lol
Не только КРС фермах в Европе был, и на свинофермах тоже.
И на биогазовой станции.
И на крупнейшей с/х выставке в Германии.
А вам что, завидно? lol
А теперь насчёт того, кто я, и кто вы.
У вас, наверное 90% (если не больше), в темах, которые, по большому счёту, так, для того, чтобы поговорить ниочём, поспорить, не утруждая себя доказательствами, и т.п.
Как где говорильня, да если ещё с социально-политической окраской - так вы, тут как тут. laugh
А у меня, основная активность - в профильных темах форума. И личка, целиком состоящая из вопросов-ответов по профильным темам.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
E.T.C. пишет:

ну мы же тут взрослые люди ( надеюсь) . и все понимают , что хотя в яблоке и содержится уксусная кислота, но сама уксусная кислота - это вовсе не кусочек яблока.

Давайте попытаемся из ваших многАбукф, слепить что-то короткое, и внятное.
Вы, наконец то, осознали факт, что полезность/неполезность чего либо, зависит не от названия.
Замечательно.
Осталось понять, от чего ещё зависит, но с этим, думаю, сложнее будет ))).

E.T.C. пишет:

сама уксусная кислота - это вовсе не кусочек яблока. все эти кислоты, антиоксиданты, витамины, ароматизаторы, которые привозят в мешках и флягах с химзавода были экстрагированы каким-то способом( иногда не очень красивым) из какого-то сырья ( иногда не очень красивого) с помощью каких-то реагентов( вообще некрасивых), или вообще синтезированы путем многоступенчатой хим.реакции. вы это до сих пор не смогли понять? или просто притворяетесь? сможете слепить яблоко из е-добавок?

А зачем нам красота сырья?
Или зачем нам лепить яблоко из добавок?
Если мы хотим, например, просто обеспечить здоровье и продуктивность животного, путём балансирования его рациона?
Зачем опять эти пространные рассуждения?
Возьмите какой-нибудь конкретный компонент, который вас пугает, и опишите по порядку, как он получен, (и чем это нехорошо), как он ведёт себя в организме птицы, и, как итог (о чём, собственно, и был задан вопрос), как и каким образом этот компонент, находившийся в корме для птицы, влияет на человека, впоследствии эту птицу употребившего.
Сумеете убедительно обосновать, таким образом, опасность того же лизина, и я с вами соглашусь.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Уральский свиновод пишет:

Не только КРС фермах в Европе был, и на свинофермах тоже.
И на биогазовой станции.
И на крупнейшей с/х выставке в Германии.
А вам что, завидно? lol
А теперь насчёт того, кто я, и кто вы.
У вас, наверное 90% (если не больше), в темах, которые, по большому счёту, так, для того, чтобы поговорить ниочём, поспорить, не утруждая себя доказательствами, и т.п.
Как где говорильня, да если ещё с социально-политической окраской - так вы, тут как тут. laugh
А у меня, основная активность - в профильных темах форума. И личка, целиком состоящая из вопросов-ответов по профильным темам.

Мне не завидно, а не очень понятно. Все что Вы написали прекрасно соответствует, например, такой должности как "консультант по концентрированным кормам" какой-нибудь ТНК... Это не ставит под сомнение Ваши знания, но предполагает некую личную заинтересованность в предмете.

И о да. ваша специальность ветеринария, а моя политика) Поэтому и пишу в политических темах)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах