Вы здесь

Вредные для человека компоненты комбикормов. Страница 4 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
225 сообщений
28.09.2010 - 15:33
: 617
E.T.C. пишет:
Softview пишет:

Вот состав

AF-1150231-АМ финиш 2 - это что такое?

Судя по всему это грубая попытка замены рыбной муки.Сейчас многие продают комбикорм концентрат(65% сырого протеина).В его составе рыбная мука,запах сильно чувствуется.Советуют вводить до 5% в любую зерносмесь.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Уральский свиновод пишет:

... цыплёнку надо в день 1 грамм лизина (с потолка взял цифру, просто для наглядности). Тогда он реализует свой генетический потенциал, в плане скорости роста.
Если он получит 0.5 грамма, то даст всего половину возможного ср/суточного привеса.
Съесть он может всего, скажем, 100 грамм корма.
Если это пшеница, то он, из этих 100 грамм корма, получит около 0.3 грамма лизина, и даст 30% возможного привеса.
Если вы к пшенице подмешаете 5% гороха, 5% жмыха, 5% рыбы, то содержание лизина увеличится, и, съев те же 100 грамм корма, цыплёнок даст уже не 30, а 50% привеса.
А если довести лизин в корме с помощью тех же компонентов (увеличив их % ввода), до 1%, то цыплёнок должен дать 100% генетически возможной продуктивности.
Дальше - проблема в том, что продуктивность и здоровье птицы определяется не только лизином, и, пытаясь набрать его, мы можем "накосячить" в других показателях.
Например, можно тупо перебрать уровень протеина. и цыплёнок, не сможет его усвоить ...
Вот в этом и состоит смысл составления рецепта корма - подобрать компоненты так, чтобы максимально возможно обеспечить нужную питательность.

В общих чертах верно. Но это отнюдь не значит, что только в промышленных к/к реально выдержать рацион. Дома по табличке - нет проблем. Что за страхи? Из учебников и научных трудов следует, что синтетические аминокислоты вводятся в к/к лишь в случаях низкого качества зерновых компонентов или с целью экономии белковой составляющей. Т.е. заведомо обедненный рацион корректируется синтетическими премиксами.
В практике отечественного промышленного птицеводства периода напольного выгульного содержания (птицеводческие фермы, колхозы) в качестве кормов успешно использовались местные ресурсы - отходы переработки молока, рыбы, овощей и фруктов, виноделия, маслобоен, пивоварения и т.п., нагул на полях зерновых после их уборки, трава и сено.
Так неужели сегодня в частном хоз-ве надо слепо подписаться под к/к с прописанными или закодированными в рецептуре вредностями, а не рационализировать (натурализировать) способ кормления? Что, кстати, сильно удешевляет, а не удорожает содержание в сравнении со стоимостью к/к.
Можно не трогать лизин, метионин, триптофан, поскольку прежде всего надо заботиться об общей питательности кормов, т.е. общем протеине и протеиновом отношении белковой и небелковой части рациона. Вследствие незаменимости белка другими питательными в-вами в период роста и при мясном откорме состав кормов по протеину должен быть учтен особо строго.
Навскидку открываем научный двухтомник "Сельскохозяйственная птица" под редакцией доктора биологич. наук профессора Э.Э.Пенионжкевича. "Очень важное свойство сочных кормов в том, что они содержат высокий процент коллоидной связанной воды, которая оказывает положительное влияние на ткани организма...Углеводы сочных кормов, клубней способствуют поддержанию аппетита, положительно влияют на функцию печени. При скармливании сочных кормов у птицы не наблюдается заболеваний - ацидоза, эндогенных авитаминозов, массовых ЖКЗ, гастритов, гастроэнтеритов...Корма, богатые углеводами, содержат небольшое кол-во протеина (1,5 - 2,5%), но зато в виде ОЧЕНЬ НЕОБХОДИМОЙ ОРГАНИЗМУ АМИНОКИСЛОТЫ - ЛИЗИНА."
Вот мы и добрались до вашего лизина. Сочные корма полностью обеспечивают лизином (потребность взр. несушки в лизине - 1,2 - 1,3 г/сутки).
Научно обосновано и экспериментально доказано использование силоса, корнеплодов, картофеля, зеленого корма сильно экономит зерновую составляющую и позволяет выращивать высокопродуктивную птицу и улучшает упитанность.
При преобладании в рационе зерновых кормов понижается возбудимость секреторного аппарата желудка, что влечет диспептические расстройства. Сочные корма резко изменяют среду кишечника, подавляют гнилостные и бродильные процессы, в печени повышается содержание гликогена. Яйценоскость кур прямопропорциональна содержанию гликогена.
Или вы тоже предлОжите заменить сочные корма и траву на синтетический гликоген?

Продолжать о кормах и многообразии рационов или достаточно?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Если куры для себя и для воспроизводства - забота о качестве яйца-мяса, напрямую зависящем от качества куриного стола, - не пустые хлопоты.
А если цели - быстро нагнать массу и продать - типа "домашняя курочка" - тогда че париться? Прибыль и совесть - понятия трудносовместимые.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
sadovnik1901 пишет:

В составленном мной рационе сырого протеина 15,9% , лизина 0,74(норма 0,75), метионина 0,33(норма0,35)

1. Усвояемые аминокислоты будут отличаться.
2. Попробуйте без лизина сделать престартер и стартер для бройлера, желательно не превышать допустимые нормы ввода компонентов. И посмотрите, что получится.
Видите ли, чем ниже требуемый уровень усвояемых аминокислот, тем рецепт сделать проще.
Например, для супоросных свиноматок (мне на примере свиней проще) - в принципе без проблем, без использования лизина (не считая удорожания). А вот добрый престартер или стартер - увы.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
kukuruzik пишет:

В среднем столбце сверху написано: "дополнительно введено витаминов и микроэлементов в 1 кг. комбикорма".Это наверное и есть премикс. Только он должен быть указан в левом столбце состава корма.Средний столбец тогда должен быть озаглавлен:"содержание витаминов и микроэлементов в 1 кг. комбикорма".Если сложить проценты компонентов в столбце с лева получается 99.3%

Коллега, премикс здесь - именно то, что я написал. И сумма компонентов в левом столбце - 100%.
Пересчитайте.
Средний столбец в подобных программах и указывает содержание витаминов и микроэлементов в к/корме (именно введённые с премиксом, содержащиеся в прочем сырье, как правило, не учитывают).
Потому и такое название столбца.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Надежда Зд пишет:

Продолжать о кормах и многообразии рационов или достаточно?

Можете не продолжеть.
Мне ваш уровень давно ясен, (не в обиду).
Примите как данность, что я намного, просто несопоставимо лучше вас разбираюсь в этом вопросе.

Надежда Зд пишет:

Но это отнюдь не значит, что только в промышленных к/к реально выдержать рацион. Дома по табличке - нет проблем. Что за страхи? Из учебников и научных трудов следует, что синтетические аминокислоты вводятся в к/к лишь в случаях низкого качества зерновых компонентов или с целью экономии белковой составляющей. Т.е. заведомо обедненный рацион корректируется синтетическими премиксами.

Можно.
Надо иметь знания, сырьё, с известным качеством, и т.д.
И то, повторю - для несушек - проще, т.к. невысокий уровень аминокислот надо.
Вы тоже можете попробовать сделать престарт или старт, нужного качества, для бройлера.
Опубликуйте, что получилось, посмеёмся вместе.

П.С. К слову говоря, речь не о целесообразности/нецелесообразности использовании конкретных компонентов.
Кто-то всё, кроме отрубей и подножного корма, почитает блажью.
Речь о вредности/невредности каких-либо компонентов.
Совместно мы определили 1 потенциально опасный компонент - антибиотики.
Некоторые, без всяких на то оснований, по собственной дремучести в данном вопросе, записали в опасные компоненты всё скопом, вплоть до кормовых фосфатов.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Надежда Зд пишет:

Прибыль и совесть - понятия трудносовместимые.

Да уж.
Я всегда ржу с лицемерия подобных радетелей за экологию.
Для себя они кормят отдельно, на продажу - по другому (отраву, по их мнению).
И ничего, совесть их не беспокоит.
А я для себя кормлю комбикормом (поскольку знаю, что нет в этом никакой "неэкологичности"), поэтому у меня нет этого гнусного лицемерия - "себе отдельно".

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Уральский свиновод пишет:

Надежда Зд пишет:
Прибыль и совесть - понятия трудносовместимые.

Да уж.
Я всегда ржу

напрасно ржете. еда на продажу всегда ущербная. например если я испеку для своей семьи кремовый торт из настоящих продуктов - то он окажется в полтора раза дороже чем если бы я купила в магазине, а ведь в покупном еще заложена магазинная наценка, упаковка, перевозка, зарплата кондитеру, бухгалтеру и хозяину. не задумывались, почему?

28.09.2010 - 15:33
: 617
Уральский свиновод пишет:

Вы тоже можете попробовать сделать престарт или старт, нужного качества, для бройлера.
Опубликуйте, что получилось, посмеёмся вместе.

Когда появились "предстарты","старты","росты","финиши" в каком году?
До этого, получается по Вашему, бролера вырастить на собственном корме нельзя было?
Говоря о вредных веществах для человека в пром. комбикормах.Почему сейчас детей и взрослых плохо "берут " при лечении антибиотики? Почему дети так сильно растут по отношению к детям хотя бы 1960-1970 годов? Почему сейчас все люди гараздо крупнее по сравнению с людьми 17 века? Может это из-за употребления в пищу мяса,яйца и т.д. выращенных по ускоренной технологии на "абсолютно" безвредных промышленных кормах?
Объясните нам "дремучим".Корона надеюсь с Вас не упадёт?

28.09.2010 - 15:33
: 617
Уральский свиновод пишет:

Можно.
Надо иметь знания, сырьё, с известным качеством, и т.д.
И то, повторю - для несушек - проще, т.к. невысокий уровень аминокислот надо.
Вы тоже можете попробовать сделать престарт или старт, нужного качества, для бройлера.
Опубликуйте, что получилось, посмеёмся вместе.

Когда появились "предстарты","старты","росты","финиши" в каком году?
До этого, получается по Вашему, бролера вырастить на собственном корме нельзя было?
Говоря о вредных веществах для человека в пром. комбикормах.Почему сейчас детей и взрослых плохо "берут " при лечении антибиотики? Почему дети так сильно растут по отношению к детям хотя бы 1960-1970 годов? Почему сейчас все люди гараздо крупнее по сравнению с людьми 17 века? Может это из-за употребления в пищу мяса,яйца и т.д. выращенных по ускоренной технологии на "абсолютно" безвредных промышленных кормах?
Объясните нам "дремучим".Корона надеюсь с Вас не упадёт?

28.09.2010 - 15:33
: 617
Уральский свиновод пишет:

Средний столбец в подобных программах и указывает содержание витаминов и микроэлементов в к/корме (именно введённые с премиксом, содержащиеся в прочем сырье, как правило, не учитывают).
Потому и такое название столбца.

Вот именно.Средний столбец указывает содержание витаминов и микроэлементов в готовом корме. И озаглавливается он так: "Содержание витаминов и микроэлементов в корме".
Но никак не "Дополнительно введено в корм витаминов и микроэлементов".
Поэтому сей документ-"пыль в глаза" покупателю.О качестве к\к, продаваемом под этим документом, можно только догадываться.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Уральский свиновод пишет:

Мне ваш уровень давно ясен, (не в обиду).
Примите как данность, что я намного, просто несопоставимо лучше вас разбираюсь в этом вопросе

Верю, что в свиноводстве вы несопоставимо лучше разбираетесь. Но и рядовые крестьяне и домохозяйки не менее успешно выращивают хрюш на "народных" подручных кормах. Не так ли?
Вопрос в другом - почему идет категорическое отрицание многообразия наработанных, успешно применяемых в практике прошлых лет, научно обоснованных и рекомендованных видах вскармливания?
Я отрицательно отношусь к фанатикам-экологам, к которым вы меня почему-то приписали.

Пообщалась с местным фермером-свиноводом со стажем в этом деле с 1992 г . За их мясом медики, сотрудники администрации и СЭС в очередь записываются. По образованию зоотехник, отец его - ветврач на пенсии. Хотите знать их мнение? Оба сказали: "Не читай, не пиши. Знаем, чем балуют большинство коммерсов от животноводства.Чем больше химии, тем больше саморекламы."
К

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
kukuruzik пишет:
Уральский свиновод пишет:

Вы тоже можете попробовать сделать престарт или старт, нужного качества, для бройлера.
Опубликуйте, что получилось, посмеёмся вместе.

Когда появились "предстарты","старты","росты","финиши" в каком году?
До этого, получается по Вашему, бролера вырастить на собственном корме нельзя было?
Говоря о вредных веществах для человека в пром. комбикормах.Почему сейчас детей и взрослых плохо "берут " при лечении антибиотики? Почему дети так сильно растут по отношению к детям хотя бы 1960-1970 годов? Почему сейчас все люди гараздо крупнее по сравнению с людьми 17 века? Может это из-за употребления в пищу мяса,яйца и т.д. выращенных по ускоренной технологии на "абсолютно" безвредных промышленных кормах?

good roma
Наука уже подтвердила ваши догадки о причинах "акселерации" и возросшего % угнетения системы воспроизводства у молодежи.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Уральский свиновод пишет:

Можете не продолжеть.
Мне ваш уровень давно ясен, (не в обиду).
Примите как данность, что я намного, просто несопоставимо лучше вас разбираюсь в этом вопросе.
Некоторые, без всяких на то оснований, по собственной дремучести в данном вопросе, записали в опасные компоненты всё скопом, вплоть до кормовых фосфатов.

Не в обиду.
А что же Вы,с Вашем несопостовимо лучшем знанием, не можете отличить комбикорм-концентрат, введённый в корм, от премикса?

28.09.2010 - 15:33
: 617
Уральский свиновод пишет:

Можете не продолжеть.
Мне ваш уровень давно ясен, (не в обиду).
Примите как данность, что я намного, просто несопоставимо лучше вас разбираюсь в этом вопросе.
Некоторые, без всяких на то оснований, по собственной дремучести в данном вопросе, записали в опасные компоненты всё скопом, вплоть до кормовых фосфатов.

Не в обиду.
А что же Вы,с Вашем несопостовимо лучшем знанием, не можете отличить комбикорм-концентрат, введённый в корм, от премикса?

28.09.2010 - 15:33
: 617
Уральский свиновод пишет:

Можете не продолжеть.
Мне ваш уровень давно ясен, (не в обиду).
Примите как данность, что я намного, просто несопоставимо лучше вас разбираюсь в этом вопросе.
Некоторые, без всяких на то оснований, по собственной дремучести в данном вопросе, записали в опасные компоненты всё скопом, вплоть до кормовых фосфатов.

Не в обиду.
А что же Вы,с Вашем несопостовимо лучшем знанием, не можете отличить комбикорм-концентрат, введённый в корм, от премикса?

28.09.2010 - 15:33
: 617

Извините что так много дублируются мои сообщения.
Постоянно получаю от фермер.ру сообщения об ошибке в его работе.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
E.T.C. пишет:

не задумывались, почему?

А вы почитайте внимательно, над чем я ржу.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
kukuruzik пишет:

Когда появились "предстарты","старты","росты","финиши" в каком году?

Давно появились. Назывались по другому, но не в названии суть.

kukuruzik пишет:

До этого, получается по Вашему, бролера вырастить на собственном корме нельзя было?

И вы, на те же грабли?
Зачем пытаетесь разговор в сторону увести?
Я знаю людей, которые растят вообще практически на подножном.
Растут очень медленно, вырастают "гончии", но их устраивает. И?

kukuruzik пишет:

Говоря о вредных веществах для человека в пром. комбикормах.Почему сейчас детей и взрослых плохо "берут " при лечении антибиотики?

Потому что резистентная микрофлора формируется.
И формируется она разными путями, не надо пытаться всё спихнуть на антибиотики в корме, это глупо.
Один из путей - когда люди занимаются самолечением,не соблюдая ни дозы, ни курс.
Второй пример - часто можно видеть на сайте. Какой-нить поборник экологии, запросто, при заболевании питомцев, покупают в человеческой аптеке антибиотики, в т.ч. те, которые в ветеринарии не используются, и применяют их. Причём абы как.
Будете спорить, и доказывать, что такого нет?
И вроде, я первый указал, что на антибиотик следует обращать первейшее внимание, нет? laugh

kukuruzik пишет:

Почему дети так сильно растут по отношению к детям хотя бы 1960-1970 годов? Почему сейчас все люди гараздо крупнее по сравнению с людьми 17 века? Может это из-за употребления в пищу мяса,яйца и т.д. выращенных по ускоренной технологии на "абсолютно" безвредных промышленных кормах?

Я думаю, потому, что живут лучше, питаются лучше, больше белка животного, и т.п.
Так же, как у вас бройлер растёт лучше с использованием белковых кормов, чем без оных, согласитесь?
Кстати, почему продолжительность жизни людей растёт?

kukuruzik пишет:

Вот именно.Средний столбец указывает содержание витаминов и микроэлементов в готовом корме. И озаглавливается он так: "Содержание витаминов и микроэлементов в корме".
Но никак не "Дополнительно введено в корм витаминов и микроэлементов".
Поэтому сей документ-"пыль в глаза" покупателю.О качестве к\к, продаваемом под этим документом, можно только догадываться.

Я вам говорю, как есть.
В подобных программах, типа воронежской КормОптимы (может, это она и есть), средний столбец - это содержание витаминов и микроэлементов в корме. И именно поступивших туда с премиксом (обратите внимание на "круглость" цифр), потому как содержание этих элементов в прочем сырье никто в базу данных никогда не вбивает, и не учитывает. Принято так.
Это факт, а не ваши домыслы.
И думаю, что документ не подтасован.
Хотя бы потому, что даже не исправлен косяк с наличием антибиотика. Который однозначно попал туда с откормочным премиксом.
Т.е. качественное удостоверение показывает, что комбикорм "косячный".
К слову, в указанный ГОСТ однозначно не укладывается показатель по лизину (превышение значительное). Что опять таки следствие использования ненадлежащего премикса.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Надежда Зд пишет:

Верю, что в свиноводстве вы несопоставимо лучше разбираетесь.

И в кормлении в целом тоже yes3

Надежда Зд пишет:

Но и рядовые крестьяне и домохозяйки не менее успешно выращивают хрюш на "народных" подручных кормах. Не так ли?

Нет, не так.
Опять же, что считать успешным.
Вырастить одного поросёнка на зерне, полученном на пай(при этом отчего то считая его бесплатным), и отходах, и считать в итоге, что поросёнок выращен бесплатно - тогда да.

Надежда Зд пишет:

Вопрос в другом - почему идет категорическое отрицание многообразия наработанных, успешно применяемых в практике прошлых лет, научно обоснованных и рекомендованных видах вскармливания?

Опять то же самое lol
Какое, нафиг, отрицание, а?
За неимением аргументов по вредности фосфатов пытаетесь срулить с темы?
Так это уже глупо выглядит, когда вы это неоднократно повторили, а я вас неоднократно поправил.
К слову сказать, отчего вы считаете, что при Хрущёве это было "научно обосновано", а потом всё стало не обосновано?
И на сегодня, огромные средства, вкладывают фирмы, занимающиеся кормлением. Сложнейшие балансовые опыты, и т.д.
Только вам это всё на блюдечке никто забесплатно не выложит, как при Хрущёве, вот и вся разница.
А наука на месте не стоит.

Надежда Зд пишет:

Пообщалась с местным фермером-свиноводом со стажем в этом деле с 1992 г . За их мясом медики, сотрудники администрации и СЭС в очередь записываются. По образованию зоотехник, отец его - ветврач на пенсии. Хотите знать их мнение? Оба сказали: "Не читай, не пиши. Знаем, чем балуют большинство коммерсов от животноводства.Чем больше химии, тем больше саморекламы."

Видите ли, что ему ещё говорить, если он торгует мясом, которое типа экологичнее?
Только то, что он вам и сказал.
Вы спрашиваете мнение у человека, прямо заинтересованного, чтобы его продукцию считали лучше, и безоговорочно верите ему на слово?
Знатоки, блин )).

Надежда Зд пишет:

Наука уже подтвердила ваши догадки о причинах "акселерации" и возросшего % угнетения системы воспроизводства у молодежи.

Да вы что?
Выложите скорее эти научные данные.
А то мне вот встречались совсем другие статьи, которые напрямую связывают рост с уровнем жизни.
Даже, на примере России, показано, в какие времена рост снижался, в какие - рос.
Снижался во время всяких реформ, когда народу жить потяжелее становилось, и рос, в периоды относительного благополучия.
Не говоря о том, что увеличение среднего роста отмечалось и в те времена, когда не то, что комбикормами, а и зерном то скотину не баловали, вот ведь какая незадача lol
А молодёжи надо меньше пива хлебать с чипсами, и у компьютера сидеть )))

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
kukuruzik пишет:

А что же Вы,с Вашем несопостовимо лучшем знанием, не можете отличить комбикорм-концентрат, введённый в корм, от премикса?

Где вы увидели, что не могу?
Я совершенно точно определил в этом загадочном для вас компоненте премикс.
А вот вы, написав об этом компоненте:

kukuruzik пишет:

Судя по всему это грубая попытка замены рыбной муки.Сейчас многие продают комбикорм концентрат(65% сырого протеина)

пальцем в небо ткнули, чесслово.
Во первых, комбикорм-концентрат, и различные аналоги рыбной муки, это настолько разные вещи - что даже говорить смешно (ознакомьтесь хоть с определением комбикормов концентратов, посмотрите ГОСТы на них, что ли)
Во вторых, никогда не встречал подобных названий у белковых продуктов, аналогов рыбной муки, и т.п.
Если вы встречали, дайте ссылку.
Такие продукты, производители часто именуют с использованием приставки "био-", и знака "+" laugh
Типа - "БелокБио", или БелокБио+ ))), или БиоЭнергия, что-то типа этого )))

Во третьих, абсолютно всё, для понимающего человека (да просто даже, для человека, знакомого с подобными программами), однозначно указывает на этот компонент, как на финишный премикс, в нарушение правил, включённый в корм для несушек.
Кстати, вы так и не выложите, ни один свой рецепт?

28.09.2010 - 15:33
: 617
Уральский свиновод пишет:
kukuruzik пишет:

До этого, получается по Вашему, бролера вырастить на собственном корме нельзя было?

И вы, на те же грабли?
Зачем пытаетесь разговор в сторону увести?
Я знаю людей, которые растят вообще практически на подножном.
Растут очень медленно, вырастают "гончии", но их устраивает. И?

Я не рассматриваю выращивание бролера на подножном корме.Полнорационный сбалансированный корм для бролеров можно составить самому,применяя качественное зерно,качественные высоко протеиновые компоненты и т.д. Расти и набирать вес он будет великолепно.
Выращивание бролеров на покупном пк,который производится комбикормовыми заводами с максимальным расчётом прибыли, с различными нарушениями(ввод в корм запрещённых антибиотиков,превышение их нормы ввода) Применение дополнительно всякого рода выпоек кокцидиостатиками и антибиотиками.Не соблюдение при этом сроков ожидания до забоя( что многие делают).Вот что приводит к тому что в мясе содержатся вредные для человека вещества.Антибиотики вызывают привыкание к ним организма человека.

kukuruzik пишет:

Почему дети так сильно растут по отношению к детям хотя бы 1960-1970 годов? Почему сейчас все люди гараздо крупнее по сравнению с людьми 17 века? Может это из-за употребления в пищу мяса,яйца и т.д. выращенных по ускоренной технологии на "абсолютно" безвредных промышленных кормах?

Думаю стимуляторы роста в кормах птицы и других животных вызывают чрезмерный рост людей.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
kukuruzik пишет:

Полнорационный сбалансированный корм для бролеров можно составить самому,применяя качественное зерно,качественные высоко протеиновые компоненты и т.д.

Опять то же самое huh
Кто бы спорил.
И на подножном тоже можно.
А теперь представьте, что вас заклюют за то, что вы рацион балансируете (можно ведь и без этого обойтись)))
И я вас третий или четвёртый раз прошу - выложите свой один рецепт. А вы как то отмалчиваться предпочитаете )))
Так и напишите: вот мой старт, я его выводил на такие то показатели питательности, вот такой состав. Только честно.

kukuruzik пишет:

Антибиотики вызывают привыкание к ним организма человека.

К выводу, что антибиотики - потенциально вредный компонент, пришли давно, и совместно, не стоит повторять.

kukuruzik пишет:

Думаю стимуляторы роста в кормах птицы и других животных вызывают чрезмерный рост людей.

Уральский свиновод пишет:

увеличение среднего роста отмечалось и в те времена, когда не то, что комбикормами, а и зерном то скотину не баловали, вот ведь какая незадача

И перечислите, пожалуйста, стимуляторы в кормах, и их механизм действия на человека. Желательно чем то обосновать.
Вообще, понять хочется, что именно в вашем понимании - стимулятор. Дайте определение.
Потому как,

kukuruzik пишет:

высоко протеиновые компоненты

введённые в корм, тоже стимулируют рост, согласитесь?)))
Обсудим.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Уральский свиновод пишет:

...За неимением аргументов по вредности фосфатов пытаетесь срулить с темы?
...Вы спрашиваете мнение у человека, прямо заинтересованного, чтобы его продукцию считали лучше, и безоговорочно верите ему на слово?
...Выложите скорее эти научные данные.

Про вредность фосфатидов - это не ко мне. Я пишу, что есть выбор. А вы - что только вы правы.

Прямая заинтересованность, т.е. конкурентность - это если бы они были вашими соседями. Что вы так легко обо всех судите? Или все, кроме вас, не спецы и сволочи?

"Выложите скорее" - на блюдечке? Извольте потрудиться сами. Похоже, вас больше интересует рекламная сфера - что наиболее "передовое", т.е. быстрорезультативное предлагается на рынке. А там и трава не расти.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
E.T.C. пишет:

...напрасно ржете. еда на продажу всегда ущербная.

Мои дед и бабка в селе дожили до стольника, до последнего дня оставаясь трудоспособными. В больнице ни разу не лежали, хотя дед был изранен на войне.
Они, сколько помню, кормились исключительно своим хозяйством. Бабушка даже квашню ставила по-старому и хлеб сама в печи пекла. Дед в свободные минуты всегда с книгой, всем интересовался. "Нитрофоску" (так крестьяне называли) с самолетов распыляли - дед до слез - как люди это есть будут? и детки?
Сыновья с семьями приезжают, деликатесов навезут. Старики - "сами привезли - сами и ешьте, а детей не кормите этой дрянью".
Многие знакомые, молодые и не очень, перебрались на ПМЖ в деревни, хозяйство завели. Все говорят одно и то же - здоровье резко улучшилось, дети болеть перестали, аллергии ушли. Воздух, природа? Оно, конечно. Плюс свои натурпродукты.
Это так - лирическое отступление.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Надежда Зд пишет:

Про вредность фосфатидов - это не ко мне

Опять что то новое lol
Фосфатиды - они так то в растительных маслах, особенно много в фузе, например, и считаются полезными )))

Надежда Зд пишет:

А вы - что только вы правы.

Я говорю - давайте не пространные рассуждения, а конкретику.
А если в каком-то конкретном вопросе я прав, то отчего я должен говорить, что я не прав?
Кстати, я вас просил, не передёргивать, но как то вы не отреагировали.
Опять приписываете мне какие-то свои выдумки (в плане, что я пишу об "отсутствии выбора").
Если вы не заметили, я даже пример привёл, своих знакомых, выращивающих бройлеров вообще на подножном, практически.
Я понимаю, что это вы от недостатка аргументов, но прекращайте, ага?

Надежда Зд пишет:

Прямая заинтересованность, т.е. конкурентность - это если бы они были вашими соседями.

Так не я у них спрашивал, а вы, местный житель.
Для чего им в ближайшем окружении, местным жителям, так сказать, рассказывать, что их продукция, не является супер-эксклюзивом? )))

Надежда Зд пишет:

Похоже, вас больше интересует рекламная сфера - что наиболее "передовое", т.е. быстрорезультативное предлагается на рынке. А там и трава не расти

Вот за что я люблю эко-фанатиков, так за то, как они ловко такой ярлычок вешают laugh
За отсутствием внятных аргументов, видимо )))
И, при том, что они продают типа "эко", т.е. прямо заинтересованы, себя они рекламирующими не считают )))
Я ничего не продаю и не рекламирую.
Кстати, вспомнил один интересный случай, здесь, на сайте:
Вышел у меня спор с одним господином. Он категорически заявлял, что бройлер - это мутант, и есть его, (независимо от кормления, кстати), нельзя.
Надо покупать только породную птицу, и будет вам щасье )))
В итоге он заявил, что я, видимо, торгую бройлерами, и он мне бизнес портит ))
Однако я выращиваю только для себя, летом, несколько десятков бролей, и продаю, ну, в пределах десятка, по просьбам очень хороших знакомых, причём, можно сказать, почти по себестоимости.
А самый юмор ситуации в том, что, заглянув в профиль к этому господину, я увидел несколько поданных им объявлений о продаже породной птицы lol

Надежда Зд пишет:

"Выложите скорее" - на блюдечке? Извольте потрудиться сами.

Ну вы же так уверенно об этом заявили, а теперь "в кусты".
Отсюда вывод, что информации этой у вас нет, и вы это ляпнули просто так?
И логичный вопрос - а как же увеличение среднего роста людей в те времена, когда ни про какие добавки и не слыхали, вы не заметили, конечно? laugh
Кончайте, в общем, словоблудие, и давайте конкретику.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Надежда Зд пишет:

Мои дед и бабка в селе дожили до стольника

Есть данные по средней продолжительности жизни в разные годы?
А на сегодняшний день, в разных странах?

Надежда Зд пишет:

Все говорят одно и то же - здоровье резко улучшилось, дети болеть перестали, аллергии ушли.

Надо понимать, что эти дети, когда вырастут, будут ниже среднего роста? ))

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Кстати, продолжим логику некоторых участников этой темы.
С их слов, то, без чего можно и обойтись, при выращивании птицы (аминокислоты, ферменты, фосфаты... - в их примере) - является вредным.
Продолжим список:
1. Пшеница
2. Ячмень
3. Кукуруза
4. Горох
5. Жмых подсолнечный
6. Рыба
7. Мел
8. Ракушка
9. Морковь
10. Тыква
.....
101 Зелень (трава)
Без любого из этих компонентов в отдельности, и даже без значительной их части, можно обойтись при выращивании птицы.
Вывод (это не моя логика, если что)) - эти компоненты вредны laugh

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Уральский свиновод пишет:

...Я понимаю, что это вы от недостатка аргументов, но прекращайте, ага?
....Кончайте, в общем, словоблудие, и давайте конкретику.

Вы конкретны и артументированны в своих утверждениях? А от др. требуете. Я читаю много научной литературы. Не обязана вам здесь ее выкладывать. Просто предлагаю - есть такие данные и исследования. Захотите знать - найдете и прочтете. А вы отвечаете, что "в кусты".
Кроме того, форум для всех желающих, о чем и как на нем высказываться, каждый волен. Не надо никого затыкать. Я нигде не писала вам "прекращайте", "кончайте" и т.п. Меньше агрессии и народ вас поймет лучше. Нападки не располагают к диалогу.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Надежда Зд пишет:

Вы конкретны и артументированны в своих утверждениях?

Я-да yes3
Например, я указал, что находящийся в выложенном одним из участников ветки антибиотик, однозначно запрещён к применению в корме для несушек.
Согласно инструкции к препарату, т.к. выводится частично с яйцом.
То есть, на конкретный вопрос ТС, какие компоненты комбикорма могут быть вредны для человека, я даю конкретный ответ: потенциально опасным компонентом являются антибиотики.

Надежда Зд пишет:

Просто предлагаю - есть такие данные и исследования. Захотите знать - найдете и прочтете. А вы отвечаете, что "в кусты"

Есть - выложите, какие проблемы?
Но, похоже, надо здесь написать классическую интернет-фразу - "слив засчитан" ))

Надежда Зд пишет:

Кроме того, форум для всех желающих, о чем и как на нем высказываться, каждый волен. Не надо никого затыкать. Я нигде не писала вам "прекращайте", "кончайте" и т.п.

Во первых, никто никого не затыкает.
Я прошу перейти от словоблудия к конкретике. Считаете вы, что кормовой фосфат (лизин, фитаза... - нужное подставить), находящиеся в корме, опасны для человека - так и пишите -
-"Я считаю, что фитаза опасна, и вот почему: (далее следует описание механизма опасного действия).
Кстати, об этом же вас просил ТС, если что.
А насчёт "прекращайте", ну, давайте я буду постоянно приписывать вам то, чего вы не утверждали (и вообще никто в этой теме не утверждал), и это будет моим единственным аргументом. Причём это утверждение не будет иметь отношение к сути темы.
А после того, как вы меня попросите (неоднократно), не приписывать мне то, что вы не говорили, я начну возмущаться, что вы мне рот затыкаете. Хорошо?
Итак, давайте к конкретике:
1 потенциально опасный компонент комбикорма установлен - антибиотики.
Давайте продолжать, у кого есть аргументы.
Конкретно, название добавки (группы добавок), какой вред наносит, и каким образом.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах