Вы здесь

Псоветуйте ЗЦМ!

Перейти к полной версии/Вернуться
24 сообщения
21.09.2009 - 23:11
: 202

Люди добрые, помогите советом. Волею судьбы, пришлось перевести молодняк на ЗЦМ. Купил 4 мешка и начил выпаивать. Вот тут и начились чудеса. Ну то, что у них открылась диарея, писать особо нечего, и так все понятно, обычное дело. Но этот "праздник" я не могу остановить уже вторую неделю! Мало того, еще некоторых начало дуть, как шарики. Что делать? Может стоит поменять ЗЦМ. А какой? Жду советов и помощи. Помните, от Вас зависит здоровье телят!


Россия
: Тверская область
28.04.2010 - 14:27
: 1

Изменено Редактором:
Для рекламы есть форум "Реклама" правила размещения в данном форуме написаны здесь.

Так же Вы совершенно бесплатно можете разместить своё коммерческое предложение в разделе "предложения"

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

Классная реклама!
Возьмите Мустанговский ЗЦМ, я пробовал - нормально. Но если есть возможность поищите лучше импортный вариант (голландский, датский и т.д.). Наши производители ЗЦМ оставляют желать лучшего. Про всех слышал много нелестных отзывов. Но все познается в сравнении.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

У меня знакомый пользуется Панто. Ценик божеский у нас в деревне по такой цене наш продают.
А подскажите а до какого срока надо давать заменитель.

Россия
: Новокузнецк,поселок Мир
17.12.2010 - 12:50
: 14

здравствуйте!я своих телят выпаиваю Максимилком чьё изготовление не помню,но кажется наше производство,российское.одно условие,приучать надо постепенно,разводить строго по рецептуре,и когда начинаешь переводить с молока на заменитель надо в молоко его добавлять по нем ногу,иначе поносить будут.И ещё,туда нельзя ни в коем случае добавлять комбикорм,кашу или ещё что нибудь!только заменитель .ну в смысле когда телёнок к нему привыкнет,точнее его желудок,молоко постепенно убавляем,переводя полностью на заменитель.Как то тоже до того,как попался Максимилк какой то заменитель другой купила и такие же проблемы постигли,что и автора этого письма.

16.11.2010 - 12:21
: 6

Здравствуйте!
Чтоб не создавать еще тему, решил написать здесь.
Что-то не нашел ничего на форуме конкретного по производителям ЗЦМ.
Каким ЗЦМ лучше выкармливать телят с 15-20 дневного возраста?
Кто что посоветует?
Производители(названия фирм) и т.д. Естественно цена на ЗЦМ важный фактор.
Единственное, что понял, импортные лучше.(может и ошибаюсь)
Не хотелось бы наступать на грабли, если на них кто-то уже наступал.

Заранее благодарен за ваши ответы!

RU
: Kazan
31.01.2011 - 14:08
: 22

ЗЦМ Лучше импортный конечно, наши еще не научились делать хороший ЗЦМ. Экономят на компонентах и олучается все "по Черномырдину" -"Хотели как лучше, а получилось как всегда".
Бери SPRAYFO конечно дороговато, но оно того стоит.

Россия
: д.Княжица Котласского р-на Архангельской обл.
13.06.2009 - 13:45
: 185

Я выпаиваю своих телят ЗЦМ Спектолак 12 Эконом. Выпаиваю по рецептуре приведённой на бирке прикреплённой к мешку, да и на их сайте информация есть.
Не знаю сочтёт ли Администрация портала за рекламу, но посмотрите здесь. Там и составы можно посмотреть и контакты региональных представительств указаны.
Кста. У нас цена на их ЗЦМ Спектолак 12 Эконом от 60 до 70 руб/кг. И я так понимаю, что это цена "через третьи руки".

: ПАРГОЛОВО
15.10.2010 - 20:57
: 2

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

РОССИЯ
: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ.ГУЛЬКЕВИЧИ
29.06.2011 - 11:59
: 4

всегда покупаю продлак16% и витолак16% вода обязательно кипяченая но разбавлять в теплой

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
Добрый пишет:

Люди добрые, помогите советом. Волею судьбы, пришлось перевести молодняк на ЗЦМ. Купил 4 мешка и начил выпаивать. Вот тут и начились чудеса. Ну то, что у них открылась диарея, писать особо нечего, и так все понятно, обычное дело. Но этот "праздник" я не могу остановить уже вторую неделю! Мало того, еще некоторых начало дуть, как шарики. Что делать? Может стоит поменять ЗЦМ. А какой? Жду советов и помощи. Помните, от Вас зависит здоровье телят!

Работаем с продлаком,по всем показателям довольны.Если телят дует значит нарушен температурный режим выпойки.Вообще при работе с любым ЗЦМ необходимо строго соблюдать технологию и проблем не будет.

Россия
: Ростовская область, Шолоховский район, х. Лосевский.
24.04.2010 - 13:36
: 78

У нас Кормилак продают 1700 25кг мешок. 1.5 мес телок спокойно пьёт не понося, а если по младьше конечно надо с цельным разбавлять или давать лекарства от поноса тетрациклин. У меня тёлочка поносила и поносила я отварил дубовой коры с таблеткой левомицитина и в рот и как рукой сняло.

Россия
: г. Новосибирск
15.06.2009 - 15:39
: 13

Добрый день, коллеги... Владивостоку и специалистам тоже респект......Отписываюсь ещё и вот по какому поводу, начал сталкиваться с данной проблемой.... особенно сейчас в период массового отёла...... Если у вас поносит телёнок, конечно посмотрите ЗЦМ, технологию разведения и выпойки....всё нормально?... всё нормально!!...... а теперь проверьте схему ваших ветмероприятий, прививок, (вдруг у вас вспышка, а вы проглядели) сроки их, успел ли выработался у коровы иммунитет, передали ли вы его телёнку в первые 2 часа рождения с молозивом, была ли соблюдена гигиена отёла, не развивается ли у инбредная депрессия (последствие близкородственных скрещиваний), вот...... Помните бицелин-это не вакцина и не сыворотка.

Россия
: Москва
04.10.2013 - 10:15
: 2

А каким заменителем телят поите? Переходный период как соблюдали? Мы тоже производим и поставляем ЗЦМ, поэтому и хотелось бы узнать, подробнее, если можно! Спасибо!

Россия
: Алтай-Батюшка
27.09.2013 - 12:18
: 315

Пользуйтесь Слотеном и будет вам счастье

Россия
: Новоалександровск
15.06.2013 - 09:48
: 13

Всем, здравствуйте!
В ближайшие дни беру бычка 1,5. Сейчас он выпивает по 5 литров молока три раза в день.
С молоком у меня проблемы, его просто нет.
Чем чреват резкий перевод на ЗЦМ ? Да и вообще можно ли так резко переводить?
Буду благодарен за совет! sos

Россия
: Алтай-Батюшка
27.09.2013 - 12:18
: 315

Чреват поносом-всегда, Переводите по схеме Молоко/ЗЦМ по дням 100/0, 80/20,60/40,60/40,40/60,40/60,20/80,0/100 За неделю перейдете , если хороший ЗЦМ то вообще без проблем, Главное разводите не как на мешке написано 1:10 а 1:8 так лучше поверьте.

Россия
: Новоалександровск
15.06.2013 - 09:48
: 13

Спасибо, Митяй!
Так как с молоком у меня тяжко, ( его просто нет) На свой страх и риск начал сразу чистый зцм голандский 16%.
Поноса не было, но вот чуток помучался с бычком. первую дозу принял, нормально. А вот потом сутки не мог ни как напоить, но все наладилось. а развожу я сейчас 1:9 но попробую 1:8. thank_you

Россия
: Алтай-Батюшка
27.09.2013 - 12:18
: 315

Да пожалуйста)). Для хорошего человека не жалко!

Россия
10.05.2014 - 20:23
: 11
Роман Михайлович 13 пишет:

Спасибо, Митяй!
Так как с молоком у меня тяжко, ( его просто нет) На свой страх и риск начал сразу чистый зцм голандский 16%.
Поноса не было, но вот чуток помучался с бычком. первую дозу принял, нормально. А вот потом сутки не мог ни как напоить, но все наладилось. а развожу я сейчас 1:9 но попробую 1:8. thank_you

Какой у вас зцм если не секрет, хочу взять весной бычков и сразу на зцм т.к. отсутствует цельное.

Украина
: Украина Херсонсаая обл. Ивановский р-н. пгт Ивановка
25.02.2014 - 19:35
: 76

Подскажите что можно добавить бычкам, им почти по месяцу едят солому,сено плюс ЗЦМ Проф милк ( Mediym), в том году покупали было отличное в этом году не пойму, у бычков жидкий стул, только наладиться и опять, в сарае сухо, что такое понять не могу, худые какие-то не могу понять что такое.До этого поили тоже этим зцм только с 10 дневного возраста было все хорошо, только перевили и пошло поехало выручайте. Выпойка происходит 3 раза в день по 2л

Россия
: тюменская область
02.04.2013 - 13:30
: 291

Добрый день. Подскажите пожалуйста кто нибудь использовал ЗЦМ Спектолак премиум 16? Не могу найти отзывы.

РФ
: Калуга
30.09.2011 - 07:33
: 15

Здравствуйте кто-нибудь пользовался Заменители молока LOGAS Л и LOGAS MILK для телят, поросят, ягнят производство ВОРОНОВСКИЙ ЗАВОД РЕГЕНЕРИРОВАННОГО МОЛОКА. Поделитесь информацией пожалуйста

Россия
: Сызрань Самарская область
09.11.2010 - 20:18
: 187

Всем добрый день! Тоже интересует ЗЦМ Вороновского завода для козлят «LOGAS MILK универсал». Хотелось бы услышать отзывы.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах