Вы здесь

Сколько корова дает зимой. Как увеличить надои?. Страница 5 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
140 сообщений
: Украина
22.10.2013 - 00:36
: 17

nad скажите пожалуйста,вот потихоньку начал кормить всем тем что вы мне посоветовали,но молоко упало к 4,5 литра в день,и какой- то апетит у нее не такой как был,может она в охоте,но к всему етому видет себя спокойно,правда она разок была уже в охоте но по советам "специалистов"которые сказали что месяц после отела нельзя случать с быком,может ето повлияло,извините может не так написал.Заранее спасибо

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Михаил68" пишет:

Упало оно не из-за кормов конечно . Вы довели норму до того , как я вам писала ?
На каждый корм в желудке своя микрофлора и нужно время чтоб она выработалась . Для неё всё чем вы кормите похоже новое . В горах она наверное паслась и травку свежую ела . Снижение надоя бывает когда корову неверно готовят к отёлу , боятся пареза и что не рстелится и держат из-за этого на воде и сене или пусть на траве , но без зерновых кормов. И поэтому они сбрасывают надой через 2-3 месяца после отёла .
Содержание и кормление коровы - целая наука . Купленная корова обычно показывает себя нормально после того , как отелится у новых хозяев . пока её терпят .
Здесь есть один участник , ЕВГЕНИЙ З. Он купил точно такую же малоудойную корову у нерадивых хозяев и терпением и заботой привёл её в прекрасное состояние . Она отелилась и доит очень даже прилично с хорошим качеством молока .
Вы её только купли , потерпите .
А что аппетит плохой , так это возможно результат кормления таким количеством пшеницы . В отделе желудка - книжке может так всё склеиться от неё , что и аппетит пропадёт и болеть будет .
Сена досыта ?
Продолжайте кормить как я вам сказала . не нервничайте .
не ссылайтесь на занятость . найдите несколько минут вечером и если не хотите сюда писать . напишите в личку . Корову подстроить под себя сложно , особенно если нет знаний в этом .
Какое количество всех кормов вы ей сейчас даёте ? Привыкайте к тому , что это надо контролировать .
Коровка неплохая у вас , всё наладится .
Вам кстати правильно посоветовали , что в первую охоту осеменять не надо . Вспомните какого числа она гуляла и отсчитываете 20-21 день и наблюдайте за ней . Загуляет - осеменяйте .
Набирайтесь терпения , к ней как к ребёнку нужно именно терпение .

: Украина
22.10.2013 - 00:36
: 17

Отелилась она у меня 28 июля,сено вволю

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Михаил68" пишет:

Отелилась она у меня 28 июля,

Ну вот это период , когда корова выдоила что смогла с себя и теперь восстанавливает свой организм .
Через некоторое время , если с пищеварением будет всё в порядке , она адаптируется к корму и молочко будет прибывать . Только пшеницей не кормите .
Вода конечно всегда стоит ? В норму поить нельзя , нужно чтоб пила когда захочет . Если холодно у вас , просто иногда горячей водички подливайте .
Витаминчики ей нужно перед осеменением сделать . Нужно купить такие , в которых есть витамин Е .
Если не купите , то просто обычный тетравит или тривит раз в 10 дней ей нужно сделать по 10 мл .
Гулять выпускаете в загон ? Цепь у неё длинная , она свободно может поднять голову кверху ?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818

sad

28.11.2013 - 23:50
: 3

а вот мне кажется то что ты приувеличиваеш!!!

28.11.2013 - 23:50
: 3

Здравствуйте Алексей! у меня вопрос но мне кажется разговор идёт по другой теме(( так вот вопрос от чего и кто придумал масти лошадей??? cry

: рОСТОВ
20.01.2011 - 08:24
: 8

здраствуйте. помогите и мне сбалансировать дачу канц кормов и так. порода красностепные и черно пёстрые .красно степные 4и 5 отёл давали от 14 до 16 литров .черно пёстрые 5и 6 отёл давали от 8 до 15л . сейчас коровы неделю как в запуске телится всем в середине марта. кормлю сено луговое . суданка . солма просяная. канц корм . ячмень 40 проц. кукуруза 10проц. сорго10проц. макуха 15проц. пшеница 25 проц. даю по3кг в день на голову. еще по30гр мела. и фелуцен лизунец.а ещё по150грам фелучен вгранулах.на голову . подскажите всёли павильно.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"zelslava" пишет:

Так чего подсказывать -то ?
Нормально кормите . Только бы до 8 месяцев надо наполовину уменьшить комбикорм . Но желательно бы знать упитанность . Если у коров 3-4 ребра просматриваются , то можно и 3 кг оставить . А если не просматриваются , то по 1.5 кг вполне достаточно .
Мало углеводов в рационе .
Овощей уже нет ?
Фелуцен в гранулах для кого - сухостойных или дойных ?

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608

hi

: Владимирская обл., д.Усады
15.03.2014 - 21:12
: 452

Зависит от производителя . Есть и на самом деле честные , есть . Вот у нас в Суздале есть комбикормовый заводик небольшой . Не знаю , продаётся ли где за пределами области этот к\к ...
Увидит если кто их продукцию - не стоит жалеть денег , всё абсолютно честно и добросовестно сделано . Мы с ними много лет .[/quote]
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста где можно купить в Суздале комбикорм,и сколько он стоит?Спасибо!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста где можно купить в Суздале комбикорм,и сколько он стоит?Спасибо!

[/quote]

Сколько стоит - это вряд ли можно сказать , цены меняются . К\к у них не дешёвый , но того стоит , очень качественный .
Их завод находится на окраине п. Новый по дороге на Гавриловское . Там указатель есть .
Телефоны можно найти на их сайте . Называются они Комбикормовый завод №1.

: Владимирская обл., д.Усады
15.03.2014 - 21:12
: 452
nad пишет:

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста где можно купить в Суздале комбикорм,и сколько он стоит?Спасибо!

Сколько стоит - это вряд ли можно сказать , цены меняются . К\к у них не дешёвый , но того стоит , очень качественный .
Их завод находится на окраине п. Новый по дороге на Гавриловское . Там указатель есть .
Телефоны можно найти на их сайте . Называются они Комбикормовый завод №1.[/quote]
Спасибо!

Россия
: Сибирь
25.02.2016 - 20:19
: 4

Всем добрый день, ночь а может и вечер. Подарили мне корову )
Черно белую обычную, 2 отела, отелилась в феврале, вес не знаю (думаю в районе 200), до охоты вроде дней 20. Сейчас дает молока утром 6(7) и вечером 6(7), молоко вкусное, жирность хорошая.
Рацион следующий: сено (обычное в рулонах) в кормушке всегда, 2 раза в день отруби разведенные с водой, комбикорм универсальный (правда в каком количестве дает не знаю, кормит теща), соль лизунец под ногами, вода вдоволь. Форум почитал, но нужна точка отправления с вашей стороны в какую сторону глядеть ).
Хотелось бы разнообразить рацион,дабы увеличить надой, с учетом того что через неделю пойдет на пастбище.
Итак: 1) Хочу попробовать комбикорм для высокоудойных коров к-60 (сколько вообще нужно, что бы не во вред)?; 2)Ячмень, кукуруза еще что ни будь и в каких пропорциях?; 3)Дрожжевание?
Вот так представляю распорядок дня: Утром: сено сколько хочет, соль, вода, комбикорм, зерновая смесь (ячмень, кукуруза и т.д. ),Доение----- Днем: на поле с 8-00 до 20-00-------Вечер: Доение, сено сколько хочет, соль, вода, комбикорм, зерновая смесь (ячмень, кукуруза и т.д. )
Кому не сложно подкорректируйте пожалуйста и спасибо. В идеале хотелось бы 20 литров в сутки. П.С. Стоит в стайке со второй коровой, тоже черно белая, 4 - 5 отелов, рацион такой же, но молока зимой 18-20, летом 20-25.

18.04.2016 - 22:09
: 30

Здраствуйте пани Наталия (had) есть у меня к вам как к специалисту есть вопрос .Скажите пожалуйста как узнать когда корова приходит в охоту когда она стоит одна в сарае.Корова очень спокойная никакой агресии не замечается.

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

с

Россия
: Красногвардейское
04.07.2017 - 22:43
: 13

Здравствуйте, есть вопрос, смогу ли поднять коровке молоко хотя бы до 14 литров?

Коровку мне отдала бабушка соседская, без телёнка, второй отёл, родила 8 января телка. Обычная красностепная, самая мелкая в стаде. Вес примерно 400-450, три ребра видны, пузик кругленький, сейчас даёт молока 4 литра. Кормлю сеном вволю, даю жмых около 700гр в сутки, горсть цельного ячменя, кукурузы. Так же начала постепенно давать дерть, смесь для КРС: ячмень, кукуруза, жом, жмых, возможно что-то ещё. Продавец точный состав не знает, но абсолютно уверен что там всё что можно коровам. Воду ношу вёдрами, 7-8 в сутки, по 10-11 литров.

Со слов хозяйки, с первого отёла давала 9 литров. Кормила она сеном вволю, а вот к отёлу убирала к/к и зерновые смеси. Получается что корова к отёлу по сути была на воде и сене, чтобы разродилась. Плюс, в первый отёл коровку довольно рано покрыли, точнее она жила с быком и тот огулял. Второе покрытие было через осеменение, не быком.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
Сумерка пишет:

Здравствуйте, есть вопрос, смогу ли поднять коровке молоко хотя бы до 14 литров?

Коровку мне отдала бабушка соседская, без телёнка, второй отёл, родила 8 января телка. Обычная красностепная, самая мелкая в стаде. Вес примерно 400-450, три ребра видны, пузик кругленький, сейчас даёт молока 4 литра. Кормлю сеном вволю, даю жмых около 700гр в сутки, горсть цельного ячменя, кукурузы. Так же начала постепенно давать дерть, смесь для КРС: ячмень, кукуруза, жом, жмых, возможно что-то ещё. Продавец точный состав не знает, но абсолютно уверен что там всё что можно коровам. Воду ношу вёдрами, 7-8 в сутки, по 10-11 литров.

Со слов хозяйки, с первого отёла давала 9 литров. Кормила она сеном вволю, а вот к отёлу убирала к/к и зерновые смеси. Получается что корова к отёлу по сути была на воде и сене, чтобы разродилась. Плюс, в первый отёл коровку довольно рано покрыли, точнее она жила с быком и тот огулял. Второе покрытие было через осеменение, не быком.

Вам надо в тему :" Кормление высокопродуктивных коров", чтоб подобрать ей рацион. В теме:" Общие вопросы .. . " посоветуют как сейчас ей наладить кормление и т. д. Потихоньку всем миром разберемся как помочь вам и вашей коровке.

Россия
: Красногвардейское
04.07.2017 - 22:43
: 13
Елена Т пишет:

Вам надо в тему :" Кормление высокопродуктивных коров", чтоб подобрать ей рацион. В теме:" Общие вопросы .. . " посоветуют как сейчас ей наладить кормление и т. д. Потихоньку всем миром разберемся как помочь вам и вашей коровке.

Спасибо большое :)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах