Вы здесь

Заготовка сенажа в упаковке - "бюджетный вариант". Страница 56 из 168

Перейти к полной версии/Вернуться
5038 сообщений
Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Тут у нас уже скоростной обмотчик на подходе, поэтому хотел спросить Николаича или еще, кто пробовал - можно ли совмещать на скоростном обмотчике агрострейч с обычной стрейч-пленкой. Какой получается результат?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Andrei-fermer пишет:

В этом сравнении берутся за основу только потери при хранении. У сена считается 25% потерь, а у сенажа - 0%. Даже если предположить, что просто по насыщению коровы насытятся одинаково от одного рулона сена и от одного рулона сенажа, то все равно в сенаже будет сохранено полезных веществ больше (потери не больше 10%), чем в сене, а значит и выгода хозяину по молоку или по мясу будет больше. Таким образом приходим к выводу, что сенаж заготавливать выгоднее.
Мы для себя особо альтернативы не видим...

По молоку: насколько оправдано использование рулонов в пленке при изготовлении сенажа?? Подсчеты есть конкретные? допустим, хотим прессовать рулонником на сено и сенаж. Помимо всего этого есть ячмень, отруби, пшеница. Можно ли, как думаете, рассчитывать на достойную кормовую базу для увеличения надоев зимой? Летом понятно: трава, солнце, молока и так много...а зимой проблема....

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201

Даже если мотать в пленку подвяленный житняк или степную травку? вряд ли наверное...вико-овсяную смесь бы с бобовыми...

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
fishawn пишет:

По молоку: насколько оправдано использование рулонов в пленке при изготовлении сенажа?? Подсчеты есть конкретные? допустим, хотим прессовать рулонником на сено и сенаж. Помимо всего этого есть ячмень, отруби, пшеница. Можно ли, как думаете, рассчитывать на достойную кормовую базу для увеличения надоев зимой? Летом понятно: трава, солнце, молока и так много...а зимой проблема....

Своего опыта с кормлением молочных коров у нас пока нет, но у нас один частник покупал клеверо-злаковый сенаж для молочных коров, так сказал, что четко заметил - когда сенаж закончился, получил молока на 2 литра меньше.
Мы хотим молочных коров попробовать кормить клеверо-злаковым и вико-овсяным сенажом в смеси в коромораздатчике с сеном или сенаж в чистом виде + размол: вико-овса + ячмень + немного пшеницы. Ну и минеральные лизунцы.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Andrei-fermer пишет:

получил молока на 2 литра меньше.

Это существенно...У нас когда корова на 0,5 сбавляет, уже ощущается!

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2875
Andrei-fermer пишет:

Тут у нас уже скоростной обмотчик на подходе, поэтому хотел спросить Николаича или еще, кто пробовал - можно ли совмещать на скоростном обмотчике агрострейч с обычной стрейч-пленкой. Какой получается результат?

Я как то на качестве пленки не экономлю , может оказаться себе дороже,но в принципе можно я думаю , только ширина ее должна быть 750 мм.,если желание сэкономить то можно мотать в 4 слоя качественной пленкой там получиться где то под 70 рулонов из двух бобин.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Николаич 777 пишет:
Andrei-fermer пишет:

Тут у нас уже скоростной обмотчик на подходе, поэтому хотел спросить Николаича или еще, кто пробовал - можно ли совмещать на скоростном обмотчике агрострейч с обычной стрейч-пленкой. Какой получается результат?

Я как то на качестве пленки не экономлю , может оказаться себе дороже,но в принципе можно я думаю , только ширина ее должна быть 750 мм.,если желание сэкономить то можно мотать в 4 слоя качественной пленкой там получиться где то под 70 рулонов из двух бобин.

Да мы тоже, наверное экономить не будем. Если скоростной обмотчик позволит сэкономить - уже и это здорово!

Россия
: уфа
13.03.2009 - 12:54
: 8

Друзья. ОА Крестьянский дом предлагает б\у пресс, обмотчик,резчик рулонов в отличном состоянии.
А также в завершении 2017 года распродажа остатков косилки грабли ворошилки обмотчики. техника итальянского производства.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Сафиуллин пишет:

Друзья. ОА Крестьянский дом предлагает б\у пресс, обмотчик,резчик рулонов в отличном состоянии.
А также в завершении 2017 года распродажа остатков косилки грабли ворошилки обмотчики. техника итальянского производства.

А где посмотреть, например, грабли-ворошилки?

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

ОА "Крестьянский дом"
http://www.kd59.ru/

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
александр шульдов пишет:

ОА "Крестьянский дом"
http://www.kd59.ru/

Вот только цен нету(((

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Только что прислали.

Вложение
akciyaprays.pdf
Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Глубоко "небюджетный вариант" заготовки сенажа laugh :

Сегодня с Александром Шульдовым запустили в эксплуатацию скоростной обмотчик в нашем хозяйстве. Купили за грантовские деньги. Спасибо Александру за помощь и приятно-полезное общение!
Хотя если посчитать, что этот обмотчик не требует оператора и экономит около 40% пленки, то получается, что это бюджетный вариант! Хотя сам обмотчик "небюджетно" стОит.

Россия
: Московская область
30.01.2016 - 08:31
: 63

Супер!!! Мои поздравления, пускай радует своей производительностью и отсутствием поломок на многие годы,)) super
Чё по чём и дадут ли субсидию если не секрет?,))

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
FarmMer пишет:

Чё по чём и дадут ли субсидию если не секрет?,))

Купили за деньги гранта (90%) и за свои (10%). Общая стоимость была около 1200000, но это с учетом скидки 15% по программе 1432. Техника отечественного производства, поэтому она субсидируется. Спасибо за поздравления - будем работать! Сейчас продумываем технологическую цепочку - как с нашими тракторами, с двумя пресс-подборщиками, с нашими прицепами, погрузчиками и с нашими тремя человеками laugh максимально быстро заготовить корма. Производительность у такого обмотчика - около 80 рулонов в час, нужно же их запрессовать и привезти к месту обмотки.

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266
Andrei-fermer пишет:
FarmMer пишет:

Чё по чём и дадут ли субсидию если не секрет?,))

Купили за деньги гранта (90%) и за свои (10%). Общая стоимость была около 1200000, но это с учетом скидки 15% по программе 1432. Техника отечественного производства, поэтому она субсидируется. Спасибо за поздравления - будем работать! Сейчас продумываем технологическую цепочку - как с нашими тракторами, с двумя пресс-подборщиками, с нашими прицепами, погрузчиками и с нашими тремя человеками laugh максимально быстро заготовить корма. Производительность у такого обмотчика - около 80 рулонов в час, нужно же их запрессовать и привезти к месту обмотки.

Андрей, а как называется грант, никогда не слышал в нашей области о таком, у нас есть какой то, и тот на развитие ферм, 40 своих, 60 государство, 1432 у нас в июле отменили?

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Денис Михайлович пишет:

Андрей, а как называется грант, никогда не слышал в нашей области о таком, у нас есть какой то, и тот на развитие ферм, 40 своих, 60 государство, 1432 у нас в июле отменили?

Грант называется "На поддержку начинающих фермеров", сумма 3 млн. рублей, в нем финансирование 10/90. А тот, который 40/60 - это "На развитие семейной животноводческой фермы" - это для КФХ, которым не менее 2-х лет. А программа 1432 действует - я же в Минсельхозе Тульской области заверял договор, только в прошлом году скидка получалась 25%, а в этом году - 15%.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Andrei-fermer пишет:
Денис Михайлович пишет:

Андрей, а как называется грант, никогда не слышал в нашей области о таком, у нас есть какой то, и тот на развитие ферм, 40 своих, 60 государство, 1432 у нас в июле отменили?

Грант называется "На поддержку начинающих фермеров", сумма 3 млн. рублей, в нем финансирование 10/90. А тот, который 40/60 - это "На развитие семейной животноводческой фермы" - это для КФХ, которым не менее 2-х лет. А программа 1432 действует - я же в Минсельхозе Тульской области заверял договор, только в прошлом году скидка получалась 25%, а в этом году - 15%.

http://hub71.ru/
Попробуйте вот сюда обратиться. Есть Федеральная программа поддержки с компенсацией до 50%. Но что бы попасть в эту программу надо по бегать. Самое интересное что можно на всю технику получить с 16 года
У нас в Ярославле вот так
Обращаем Ваше внимание, что в 2018 году ожидается поступление бюджетных средств на предоставление субъектам малого и среднего предпринимательства Ярославской области финансовой поддержки в виде компенсации части затрат связанных с уплатой первого взноса (аванса) при заключении договоров лизинга (до 50% от первого взноса (аванса) и не превышает 49% от стоимости имущества) или на возмещение части затрат, связанных с уплатой лизинговых платежей.Максимальный размер субсидии зависит от среднесписочной численности работников за год, предшествующий году, в котором подана заявка:
Но такие программы есть по всем регионам. Про лизинг написано по тому, что это мне прислала лизингоавя компания. Но и приобретение за деньги тоже компенсируется, только процент другой.
Как правило эти компенсации дают комерческим организациям, а сельхозникам не говорят ни слова

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

А я не решился на этот гранд. Может область у нас такая.... Все только "своим да нашим" попробовал дернутся, но мне тут же дали понять что вероятность получить деньги крайне мала... "Кури мальчик"

Мы оказались в 12-ти, которых выбрали из 87 кандидатов. Все было честно и без всяких заморочек - приезжали в хозяйство, слушали на комиссии. У нас и министр сельского хозяйства вполне порядочный человек, правда, возможностей у него не так много - землей не распоряжается, бюджетных денег не так много, ответственность большая, подчиненных мало...

Россия
: Московская область
30.01.2016 - 08:31
: 63

Блин, с такими ценами трёх лямов на много не хватит...Ещё ж кроме покупки железяк нужно и строить и скот покупать... shok

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
FarmMer пишет:

Блин, с такими ценами трёх лямов на много не хватит...Ещё ж кроме покупки железяк нужно и строить и скот покупать...

ТОже думал заморочиться и поучаствовать. А вдруг, выиграю, отчитываться потом laugh меня больше всего угнетает в этой ситуации трудоустройство 1 чел на каждый миллион...с учетом того, что с 18-го поднимается ставка, платить и за него фиксированный платеж, хотя слышал, что с января будущего года при работе с работниками фиксированный платеж будет отменен и не будет жесткой привязки платежей в ПФР к МРОТу....

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
fishawn пишет:
FarmMer пишет:

Блин, с такими ценами трёх лямов на много не хватит...Ещё ж кроме покупки железяк нужно и строить и скот покупать...

ТОже думал заморочиться и поучаствовать. А вдруг, выиграю, отчитываться потом laugh меня больше всего угнетает в этой ситуации трудоустройство 1 чел на каждый миллион...с учетом того, что с 18-го поднимается ставка, платить и за него фиксированный платеж, хотя слышал, что с января будущего года при работе с работниками фиксированный платеж будет отменен и не будет жесткой привязки платежей в ПФР к МРОТу....

Максим! Можно смотреть на это дело немного проще. Вам дают 3 млн. рублей как бы без процентов. На самом деле нужно реально делать три вещи:
- выполнить показатели по сельхозпроизводству;
- трех сотрудников нанять и платить зарплату и социальные взносы на них на протяжении 5-ти лет;
- не иметь задолженностей по налогам;
Самое затратное - это оплата работникам. У нас в области мин. зарплата - 13 тыс. рублей. Нанимаем сотрудников на неполный рабочий день, получается на 20 часов в неделю. Платим соответственно 6500 рублей. Взносы в фонды на 1 человека в год - 30%, или 23400 рублей, на трех человек - 70200 рублей, за пять лет - 351 тыс. рублей,
НДФЛ - (13% от 6500х12) - в год на 1 человека - 10140 рублей, на трех человек - 30420 рублей, за пять лет - 152100 рублей. Итого, за пять лет я должен заплатить 351+152,1= 503100 рублей, или 16,7%, что составляет 3,3% в год от суммы 3 млн. рублей. Вот такая цена государственных денег.
Представьте, например, что на 3 млн. рублей Вы купите 20 племенных нетелей, причем купите очень дорого, по 150 тыс. рублей за голову. Они Вам дадут пусть хотя бы 15 литров молока в день. И пусть, например, молоко Вы продадите по 25 рублей (хотя реально его можно продать за 30-35), это значит 7500 рублей в день. Допустим, лактация 300 дней и Вы получите 2250000 рублей дохода в год. Разделим эту сумму пополам (это расходы, кстати, в которые включается и фонд оплаты труда и социальные взносы за работников и за себя), значит чистыми в год получите 1125000 рублей, что составляет 37% от суммы 3 млн. рублей. А помните, что выше "стоимость" государственных денег была всего 3%?
Я еще не учел социальные взносы главы КФХ за себя, но это сильно не меняет картину. По налогам, если выбрать ЕСХН и заниматься только сельхозпроизводством, то платится 6% с разницы между доходами и расходами. При наших расходах может получиться так, что эти 6% не будете платить никогда.
Если я где-то ошибся - поправьте.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Andrei-fermer пишет:

А я не решился на этот гранд. Может область у нас такая.... Все только "своим да нашим" попробовал дернутся, но мне тут же дали понять что вероятность получить деньги крайне мала... "Кури мальчик"

Мы оказались в 12-ти, которых выбрали из 87 кандидатов. Все было честно и без всяких заморочек - приезжали в хозяйство, слушали на комиссии. У нас и министр сельского хозяйства вполне порядочный человек, правда, возможностей у него не так много - землей не распоряжается, бюджетных денег не так много, ответственность большая, подчиненных мало...

Андрей ты где все это находишь? Скинь ссылку!

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Да особо не ищу, так получается...

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
roman-mz пишет:

всё в точку! мы получили 1200000 в 13-ом году.

Много чего ты на них купил, Ром? Если КФХ уже было, стояло на ногах, а ты потом участвуешь и получаешь деньги, чтоб дальше развиваться, то да, в моем понимании, это хорошо. Но когда ты гол как сокол (так скажем), пытаешься претендовать, купить там трактор и скот, причем только из-за гранта регистрировать КФХ, то будет ой как сложно, мне так кажется.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
roman-mz пишет:

но сбыт молока напугал нас.

Чем?

Россия
: Московская область
30.01.2016 - 08:31
: 63

По поводу трудоустройства народа,)) сосед у меня тож получал какой-то грант, но народу у него не прибавилось, я у него спросил, мол где рабочие места? Он мне и говорит, не идут, на бирже труда заявка лежит, приходят отмечаются и не идут работать, а ему это и нужно... Интересно это как-то отслеживает министерство или ему параллельно?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
FarmMer пишет:

Интересно это как-то отслеживает министерство или ему параллельно?

В принципе, если канает, то почему бы и нет? Вопрос интересный.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
FarmMer пишет:

По поводу трудоустройства народа,)) сосед у меня тож получал какой-то грант, но народу у него не прибавилось, я у него спросил, мол где рабочие места? Он мне и говорит, не идут, на бирже труда заявка лежит, приходят отмечаются и не идут работать, а ему это и нужно... Интересно это как-то отслеживает министерство или ему параллельно?

C этого года показатели создания рабочих мест являются целевыми показателями. Поэтому это важно и проверяют. Иначе получается, что государственные деньги потрачены не по назначению.

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266
Andrei-fermer пишет:
FarmMer пишет:

По поводу трудоустройства народа,)) сосед у меня тож получал какой-то грант, но народу у него не прибавилось, я у него спросил, мол где рабочие места? Он мне и говорит, не идут, на бирже труда заявка лежит, приходят отмечаются и не идут работать, а ему это и нужно... Интересно это как-то отслеживает министерство или ему параллельно?

C этого года показатели создания рабочих мест являются целевыми показателями. Поэтому это важно и проверяют. Иначе получается, что государственные деньги потрачены не по назначению.

Андрей, хотел вас спросить, сколько раз пришлось сгонять в областной центр пока оформляли грант? Какое расстояние от вас до центра, понятно, что местное с/хозуправление какую то часть может сделать и без вас?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах