Вы здесь

Заготовка сенажа в упаковке - "бюджетный вариант". Страница 157 из 168

Перейти к полной версии/Вернуться
5037 сообщений
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

в прошлом году видел в Земгале такие рулоны на поле но это и понятно Земгале там самые крепкие хозяйства да там и считай титуши живут да и земли у них не чета нашим
сено пытались мотать так то сено плеснивеет

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Итальянцы тогда сказали, что обмотанные в место сетки пленкой они ставят как можно плотнее торец в торец. И скармливают как можно быстрее. Обмотанные в пленку не для хранения.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581
александр шульдов пишет:

Итальянцы тогда сказали, что обмотанные в место сетки пленкой они ставят как можно плотнее торец в торец. И скармливают как можно быстрее. Обмотанные в пленку не для хранения.

а для чего? просто зелёнку с поля привозить удобно?
как-то не понятно scratch_one-s_head

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
александр шульдов пишет:

не для хранения.

не понял? это как ?
там по идеи просто экономия плёнки на торцы примерно чуть дороже скоростного обмотчика -не значительно но удобней

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
александр шульдов пишет:

Итальянцы тогда сказали,

макаронники вообще обнаглели они вообще в обмотчик не хотят рулоны пихать это тог да сразу на к орм и я особо не пойму там смотреть надо а если обматывать через обмотчик то выигрываем и в скорости и в плёнки её меньше надо и в сетке и шнуре и солярке и во времени вот только как прикрутить его к нашему прессу там надо видно др протяжный механизм

Россия
: Краснодарский край
24.12.2020 - 11:35
: 20

Добрый день. Что можете сказать про прексс Фераболи Энтри 120 . Как он в работе. ? Какие минусы есть ? Сильно ли дает нагрузку на трактор ? Пор сенажу вроде можно работать

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

у нас был и есть ещё фф20 тока мы его стёрли и они другие и тут эти знания не пригодятся он другой принципиально

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

но надо отдать должное конструктивно и по качеству у нас претензий не было за исключением подборщика в 2000 г он был 145 см шириной а в остальном good

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1245

может обсуждали уже. паллетной можно липкой обматывать? если под навесом хранится рулон? вроде почти в два раза дешевле пленка. по сроку хранения - мне бы хотя бы 4 месяца полежала под навесом

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

Доброго. Обмотать получится, а вот сохранить врядли. Тут долгие споры были.

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266
Ernesto пишет:

может обсуждали уже. паллетной можно липкой обматывать? если под навесом хранится рулон? вроде почти в два раза дешевле пленка. по сроку хранения - мне бы хотя бы 4 месяца полежала под навесом

Брал несколько бобин агрострейч российского на пробу в прошлом году, рулоны испортились, по ходу пропускает плёнка воздух.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
maxwer пишет:

александр шульдов пишет:

Итальянцы тогда сказали, что обмотанные в место сетки пленкой они ставят как можно плотнее торец в торец. И скармливают как можно быстрее. Обмотанные в пленку не для хранения.

а для чего? просто зелёнку с поля привозить удобно?

как-то не понятно [изображение]

Да хрен его знает, мы пленки в России не нашли (да и в Европе вроде не было ее в то время. надо было ждать долго. Это было лет 6 назад) и заморачиваться ни кто не стал.
Я уже не помню точно, но экономии нет ни вчем. Пленка специальная, дорогая. Она и шпагат и сетку заменяет. не тянется (если будет тянуться, то рулоны расползутся) и вроде еще клеится должна.
Тогда при покупке клиент хотел что бы у него был такой вязальный механизм, когда купил стал уже про пленку узнавать, узнав цену на пленку, у него желание мотать в пленку отпало.
В то время в России было представительство Фераболи, возглавлял его Ризо Чебонасян (царство небесное, умер в прошлом году), во он и объяснял, что рулоны обмотанные в пленку в пресе надо ставить в торец в торец плотно и скармливать в течении 1-2 месяцев.
Короче сложно, гиморно и дорого

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1245

сенаж в упаковке бюджетный вариант. сейчас комплектуем технику от посева до сбора. до раздачи сенажа еще не дошли.
выходит совсем не бюджетно.
уже договорился забирать ворошилки, японские. четрые диска роторных с граблинами.
в какой то момент зацепил глюк, думаю как они спицы не ломют при волковании. для этого ведь надо чтобы крутились в одну сторону - для волкования. и щупал их и по фото смотрю - ну нет у них механиза складывания граблин чтобы внешние диски роторы два - не мешали внутренним валок делать. начинаю тупить - звоню к хозяину и он мне четко ясно объясняет - что ворошилки это не грабли - фунцию волкования не имеют. мозг окончательно сломался. нужны роторные с двумя дисками большими а не четырьмя мелкими. и здесь я начал приходить в себя.
для чего я пошел за ними? просто зеленую массу колесно-пальцевые хреново валкуют.
в этой связи вопрос к тем кто уже сращивал сенаж с граблями колесными.
как вы формируете валок на таких граблях? у меня элементарно зеленка наматывается на ступицу через определенный метраж уже колеса блокируются пальцевые.
как решаете проблему?

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1245

в интернете случайно наткнулся на видел на вот такие мегакрутые захваты для сена
https://youtu.be/eaMqllLphfA
в начале видео захват работает в штатной комплектации имея при этом по три зуба острых, клыка. позже на него ставится насадка для обмотанных рулонов.
забрал у одного человека безымянных захват для рулонов. кто производитель неизвестно. обычный захват но у него по три отверстия на захвате - как раз для таких вот зубов.
у кого либо есть захват для рулонов у которого на на самих захватах по три отверстия для острых штырей?

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1245

нашел данные по захвату для рулонов. оказыца это пбм 800-18. острых клыков нет. они реально нужны по сену? помогают или без толку?
у кого захват от ПБМ - отзовитесь в ЛС плииз

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581
Ernesto пишет:

сенаж в упаковке бюджетный вариант. сейчас комплектуем технику от посева до сбора. до раздачи сенажа еще не дошли.

выходит совсем не бюджетно.

уже договорился забирать ворошилки, японские. четрые диска роторных с граблинами.

в какой то момент зацепил глюк, думаю как они спицы не ломют при волковании. для этого ведь надо чтобы крутились в одну сторону - для волкования. и щупал их и по фото смотрю - ну нет у них механиза складывания граблин чтобы внешние диски роторы два - не мешали внутренним валок делать. начинаю тупить - звоню к хозяину и он мне четко ясно объясняет - что ворошилки это не грабли - фунцию волкования не имеют. мозг окончательно сломался. нужны роторные с двумя дисками большими а не четырьмя мелкими. и здесь я начал приходить в себя.

для чего я пошел за ними? просто зеленую массу колесно-пальцевые хреново валкуют.

в этой связи вопрос к тем кто уже сращивал сенаж с граблями колесными.

как вы формируете валок на таких граблях? у меня элементарно зеленка наматывается на ступицу через определенный метраж уже колеса блокируются пальцевые.

как решаете проблему?

Доброго. Я после мучений с колёсными купил сейчас трёхметровую СССР косилку, буду так пробовать без волкования.

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266
Ernesto пишет:

нашел данные по захвату для рулонов. оказыца это пбм 800-18. острых клыков нет. они реально нужны по сену? помогают или без толку?

у кого захват от ПБМ - отзовитесь в ЛС плииз

По-моему лучше пики на сено ничего лучше нет, захватом неудобно пользоваться

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1245
Денис Михайлович пишет:

Ernesto пишет:

нашел данные по захвату для рулонов. оказыца это пбм 800-18. острых клыков нет. они реально нужны по сену? помогают или без толку?


у кого захват от ПБМ - отзовитесь в ЛС плииз

По-моему лучше пики на сено ничего лучше нет, захватом неудобно пользоваться

да. пики вещь удобная - но у меня самокрут, самопал, или самовар. короче самодельные. работать с ними не очень комфортно

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1245
maxwer пишет:

Ernesto пишет:

сенаж в упаковке бюджетный вариант. сейчас комплектуем технику от посева до сбора. до раздачи сенажа еще не дошли.


выходит совсем не бюджетно.


уже договорился забирать ворошилки, японские. четрые диска роторных с граблинами.


в какой то момент зацепил глюк, думаю как они спицы не ломют при волковании. для этого ведь надо чтобы крутились в одну сторону - для волкования. и щупал их и по фото смотрю - ну нет у них механиза складывания граблин чтобы внешние диски роторы два - не мешали внутренним валок делать. начинаю тупить - звоню к хозяину и он мне четко ясно объясняет - что ворошилки это не грабли - фунцию волкования не имеют. мозг окончательно сломался. нужны роторные с двумя дисками большими а не четырьмя мелкими. и здесь я начал приходить в себя.


для чего я пошел за ними? просто зеленую массу колесно-пальцевые хреново валкуют.


в этой связи вопрос к тем кто уже сращивал сенаж с граблями колесными.


как вы формируете валок на таких граблях? у меня элементарно зеленка наматывается на ступицу через определенный метраж уже колеса блокируются пальцевые.


как решаете проблему?

Доброго. Я после мучений с колёсными купил сейчас трёхметровую СССР косилку, буду так пробовать без волкования.

косилка которая сразу в небольшой валок складывает? - я бы тоже наверное без валкования обошелся бы с таким вариантом.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581
Ernesto пишет:

maxwer пишет:

Ernesto пишет:

сенаж в упаковке бюджетный вариант. сейчас комплектуем технику от посева до сбора. до раздачи сенажа еще не дошли.



выходит совсем не бюджетно.



уже договорился забирать ворошилки, японские. четрые диска роторных с граблинами.



в какой то момент зацепил глюк, думаю как они спицы не ломют при волковании. для этого ведь надо чтобы крутились в одну сторону - для волкования. и щупал их и по фото смотрю - ну нет у них механиза складывания граблин чтобы внешние диски роторы два - не мешали внутренним валок делать. начинаю тупить - звоню к хозяину и он мне четко ясно объясняет - что ворошилки это не грабли - фунцию волкования не имеют. мозг окончательно сломался. нужны роторные с двумя дисками большими а не четырьмя мелкими. и здесь я начал приходить в себя.



для чего я пошел за ними? просто зеленую массу колесно-пальцевые хреново валкуют.



в этой связи вопрос к тем кто уже сращивал сенаж с граблями колесными.



как вы формируете валок на таких граблях? у меня элементарно зеленка наматывается на ступицу через определенный метраж уже колеса блокируются пальцевые.



как решаете проблему?

Доброго. Я после мучений с колёсными купил сейчас трёхметровую СССР косилку, буду так пробовать без волкования.

косилка которая сразу в небольшой валок складывает? - я бы тоже наверное без валкования обошелся бы с таким вариантом.

Да. Я роторку взял 3 м шириной и сразу в валок , но ещё не пробовал.
У товарища жатка 4.2 метра тоже в валок сразу. Для 82 тяжеловата, но чикает как часики.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1245

забрал на днях обмотчик. навесной.
в прицепных стоят два валики по торцам рулона, и крутятся. на навесных самозагрузочных эти два валика стоят рядом с одного торца рулона.
оди заклинило. другой еще крутится. снял смазал, начал крутиться окей. но там нет вообще никаких подшипников. не предусмотрено. я так понял там пару фторопластовых втулок.
насколько критичен такой недочет? надо ли самому как то ваять туда подшипники? или смазать литолом и брызгать ведешкой иногда будет достаточно?

такая же хрень на креплении пленки. с обоих сторон второпластовые втулки посажены на подшипники.
один подшипник нижний заржавел и второпластовую втулку сожрало. спейчас крутится свободно.
надо ли вместо второпластовой вытачивать метал и запресовывать на новый подшипник вместо заржавевшего?

новая техника новый опыт.
везде ржавчина на подшипники миздец прям. техника новая - 2014 года. работали 2 сезона всего хранилось в закрытом сухом помещении. каждый раз проезжая наблюдал. а по приезду домой техники - вот такие косяки. пульт дистанционный не работает, обещали выслать новый. посмотрим.

Россия
: Краснодарский край
24.12.2020 - 11:35
: 20

Добрый день. Сейчас тоже буду искать неспеша обмотчик рулонов бу. Новый слишком дорого стоит. Тут для меня несколько вариантов. Либо Тосю брать, Либо бу др производителей но по цене Тоси. Несколько вариантов нащел. Но там придется руки приложить. Посоветуйте на что обратить внимание при покупке бу обмотчика рулона

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

Доброго. Я в своё время не придал значения ширине плёнки и теперь у меня один обмотчик на 500мм , а второй на 750мм. Очень не удобно. Узкой плёнкой ещё и мотать дольше.

Россия
: Краснодарский край
24.12.2020 - 11:35
: 20

Если рулоны 1.2 на 1.2 метр то на какую ширину пленки ориентироваться. Учитывать экономию пленки и качество обмотки. Не хочется всю ветку читать.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1245
chax пишет:

Если рулоны 1.2 на 1.2 метр то на какую ширину пленки ориентироваться. Учитывать экономию пленки и качество обмотки. Не хочется всю ветку читать.

почитай половину. возможно откажешся от этой идеи.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
chax пишет:

Если рулоны 1.2 на 1.2 метр то на какую ширину пленки ориентироваться. Учитывать экономию пленки и качество обмотки. Не хочется всю ветку читать.

Лучший вариант взять с универсальным обмоточным узлом.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581
Николаич 777 пишет:

chax пишет:

Если рулоны 1.2 на 1.2 метр то на какую ширину пленки ориентироваться. Учитывать экономию пленки и качество обмотки. Не хочется всю ветку читать.

Лучший вариант взять с универсальным обмоточным узлом.

+100

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1245

взял на 750 мм. вроде 50 не подойдет. отсюда минус.
продаван говорит что есть 3-5 видов палетной пленки, разной толщины и с разной УВ защитой, и цветов.
по словам продавана какой то из фермеров крутит себе такой палетной пленкой - и вместо 2-3 лет, хранится она 1-2 года.
а если в планах скормить в том же году - и хранишь под навесом - то паллетная пленка с ув защитой будет супер.
но как мне сказали паллетная 50 см только. в итоге я не смогу ею крутить.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1245

У нас вику не найти. Можно ли ее заменить соей? Не викоовсяная а сояовсяная получится. Вырастит ли соя может у кого был опыт

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Ernesto пишет:

У нас вику не найти. Можно ли ее заменить соей? Не викоовсяная а сояовсяная получится. Вырастит ли соя может у кого был опыт

Лучше горох .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах