Вы здесь

Заготовка сенажа в упаковке - "бюджетный вариант". Страница 155 из 168

Перейти к полной версии/Вернуться
5037 сообщений
23.04.2015 - 11:00
: 1322
saygan1@mail.ru пишет:

прошаренные все. тылы прикрывают, возможно особо не рассчитывая продолжать фермерствовать.

Вот именно. И от туда не кап.строения,а шалаши, туда же плёнка вместо хранилища. Тоже смотрю, всё как то быстренько, типа на наш век хватит.

roman-mz пишет:

Не совсем так . Человек у вас не берет молоко говорит дорого . Сам покупает от переработчика по цене выше чем ваша

СИСТЕМНО - я то своё молоко продаю уже по 20,30,50 руб.л, соответственно завод,перекупщики,население, но это Я. Пока ещё хвосты подтягиваю, дальше стрельну.
Большинство так не может и обстановка с фермами плачевная.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
saygan1@mail.ru пишет:

а теперь о нашем.

вон Мишустин опять фермеров зовет торговать своей продукцией, только не поймут они никак, что оформить 20кг творога стоит столько же как и тонну. некогда настоящимфермерам стоять у прилавка.

тут Мамка у меня смотрела священика фермера и тот говорит мол нехера коров на гранды покупать, надо технику.

я ей объясняю что нетель приобретенная тобой за 100-130т.р. через пять минут за воротами будет стоить 50т.р. а трактор за 1.5 ляма и через пять лет будет стоить лям. хер они себя обманут, прошаренные все. тылы прикрывают, возможно особо не рассчитывая продолжать фермерствовать.

бля забанят уйду с форума, на это лизоблюдство надо. [изображение]

За что банить то ? Ты пишешь то что есть! Я прямо на комиссии сказал, что тратить бюджетные деньги на строительство фермы , где смета раздута раза в полтора минимум, считаю не рационально и не правильно . Примерно тоже самое и по поголовью. Поголовье можно увеличить при наличии кормовой базы и достаточного количества для её производства техники .
Поэтому и ни хрена не прошёл в том году ! lol victory

25.11.2016 - 21:19
: 2003

bang
Объясните дураку, так на что стоит потратить гипотетический грант? На технику?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581
saygan1@mail.ru пишет:

объясните мне тупому, злобному и завистливому, что есть качественное молоко? я такого понятия даже не знаю. есть высший сорт, первый сорт и т.д. молоко должно соответствовать определенным показателям, за это и платят деньги.

какой то мудак придумал это выражение и теперь повторяет его как мантру, треся непонятной бумажкой с соматикой, а по жиру и белку это побелка может быть. то за робота базарили, то сыр сами варить собрались, с грустным видом торгуя банками. [изображение]

если кто то хочет называются профессионалом свое дела, то и говорить он должен нормальным языком оперируя профессиональными фразами и понятиями, а не нести ересь в массы.

кому не нравится, можете жалобу нажать

Это сообщение будет удалено автоматически 10-02-2021 в 9:17:41
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Доброго. Не смогу, Сергей, объяснить про молоко, у Вас свои жизненные пРАвила, да и зачем. Вы своё молоко продаёте , я своё и каждому свою лямку тянуть. И робота я до сих пор хочу и сыр варить и даже оборудование есть, но пока жизнь одна и рук не хватает. Про банки - да, я и сейчас готов танк купить и продавать сыроделу напрямую. И спрос есть по 30р из дома заберут,только надо одноразово 500л объём. Я пока на такой объём не готов. Но вот сыродел как раз про качество то молока и спросит в первую очередь. Сегодня все гонятся за объёмом, не смотря на жир белок. Я такое молоко сам не пью - есть голштинка с таким молоком. Да и переработкой супруга занимается и она от банок не хочет уходить. Меня это не устраивает, но принуждать не хочется. сама прийдёт к этому со временем и объёмом. Профессионального языка в массы много, но люди с моей области мне пишут и спрашивают про то и про это. Им тот язык не понятен. Я у них спрашиваю, они у меня. Вот здесь собираю мнения про те же крыши и многое другое. Затем всё аккумулируется и появляется мнение, как же поступить. То, что Вы обозлились на ребят Коломиец - это Ваша проблема. Они Вам конкретно ничего не сделали. То, что у них получается так жить - пусть живут. Вы же себе не построили так ангар, не стали так крутить сенаж и так далее. Предложъте свой вариант того же ангара. ДобРА Вам.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581
Леший 69 пишет:

[изображение]

Объясните дураку, так на что стоит потратить гипотетический грант? На технику?

Вот также, как с роботом - понимаю, что это очень интересно, но понимаю, что за это прийдётся платить. Я уже третий год мечтаю о гранте, но как посмотрю, сколько за это нужно отдавать себя - передумываю. Это привлекательные деньги, но их прийдётся отработать. НА ютубе тут смотрел Фермерские будни священника - ЧЕЛО ВЕК уже через год пожалел очень и готов перекинуться с коров на растениеводство, но пять лет ещё тянуть надо будет. У него восемь детей и помощь то приличная, хотя и этим восьми нужно больше. Решение только за Вами, но Вам не дадут технику купить, если скотины не будет. Там элементарно надо эти деньги в бизнес-плане отработать, а это только потенциальным мясом или молоком, а его ещё куда то надо сбыть. Я прикинул, что на 5 млн гранта за 5 лет я должен продать мяса на 11млн, при этом первые годы только ждать. Вот прикиньте на 3.5 млн в год мяса продать. на 10000р каждый день без выходных. И если нет денег своих хотя бы пару милионов, то будете Вы как волосинка к концу этих пяти лет. На мой взгляд это только для реально сушествующего хозяйства относительно спокойно взять грант. ДобРА Вам.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Леший 69 пишет:

[изображение]

Объясните дураку, так на что стоит потратить гипотетический грант? На технику?

Знакомый брал грант на баранов, ничтожные 300 тыс. , Отбил сам грант за 4
года, выплатил, но поскольку каждая шерстинка и каждый грамм мяса проходил по бумагам, а прибыль в этом деле только в мечтах грандополучателя, оказался с огромным оборотом,( не путать с доходом), сейчас в долгах у налоговой на 700 тыс, накопил за 4 года. По условиям гранта был вынужден взять на работу 2х бичей из центра занятости, платить им зарплату официально и себе тоже, а начисления сами знаете сверху на з.п. какие. Отсюда и долги. Короче- контора сама себя съела, как в "золотом теленке".

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581
АлександрКоновалов пишет:

Леший 69 пишет:

[изображение]


Объясните дураку, так на что стоит потратить гипотетический грант? На технику?

Знакомый брал грант на баранов, ничтожные 300 тыс. , Отбил сам грант за 4 года, выплатил, но поскольку каждая шерстинка и каждый грамм мяса проходил по бумагам, а прибыль в этом деле только в мечтах грандополучателя, оказался с огромным оборотом,( не путать с доходом), сейчас в долгах у налоговой на 700 тыс, накопил за 4 года.

Именно так. Грант для вывода на поверхность всех доходов. Мало того - нужно всю технику ставить на нормальный учёт, проходить ТО , страховки. Платить налоги за всё и всех и тд. Много всего дополнительного открывается. И с налогами тоже не игрушки, с эти даже 50 рублей за литр надо заплатить налог, да ещё и каждый раз ветеринарам, за то , что они у нас за 600 рублей масттест сделают. Я его делаю каждую субботу и он мне обходится в 1000р в год.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
saygan1@mail.ru пишет:

л град либо косилка, либо прес, либо что то еще это продукция РСМ

я тут в начале осени спрашал у областного депа по поводу какую технику можно взять по программам и грантам, на что получил ответ , нечего хорошего, сейчас даже беларуса нельзя взять , всего пара моделей кировца, ни одна марка импорта собранная у нас по программе не проходит...еще больше перехотелось лезть за помощью в область

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

Доброго. Что из не дорогого можно подсеять весной к озимой ржи на сенаж?

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
maxwer пишет:

то из не дорогого можно подсеять весной к озимой ржи на сенаж?

лично я бы ничего не стал подсевать, а лучше бы убрал в правильную фазу озимую рожь на сенаж,
в случае подсева у вас могут не совпасть фазы у того что вы подсеете и у ржи.
И надо понимать, вам нужна масса корма или высокоэнергетический корм.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
maxwer пишет:

Что из не дорогого можно подсеять весной к озимой ржи на сенаж?

лучше внесите кг по 200 селитры на га по весне, и масса будет и энергию получите если успеете вовремя убрать

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
saygan1@mail.ru пишет:

некогда настоящимфермерам стоять у прилавка.
тут Мамка у меня смотрела священика фермера и тот говорит мол нехера коров на гранды покупать, надо технику.
я ей объясняю что нетель приобретенная тобой за 100-130т.р. через пять минут за воротами будет стоить 50т.р. а трактор за 1.5 ляма и через пять лет будет стоить лям. хер они себя обманут, прошаренные все. тылы прикрывают, возможно особо не рассчитывая продолжать фермерствовать.
бля забанят уйду с форума, на это лизоблюдство надо.

Ну у нас у многих крупных фермеров свои магазины или отделы...торгуют не сами...кто мясом кто молоком...один молоком с бочек торгует...цену не знаю...

А насчёт техники на гранд это да самое простое, чтобы строить нужен проэкт который может стоить дороже чем твоя вся стройка м чтобы проводить стройку через счёт она будет дороже раза в 2! Корову не каждую купишь уже нужны документы справки и прочее там и цены в 2 раза дороже! А техника она одинаково стоит и она нужна!

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581
Max-911 пишет:

maxwer пишет:

то из не дорогого можно подсеять весной к озимой ржи на сенаж?

лично я бы ничего не стал подсевать, а лучше бы убрал в правильную фазу озимую рожь на сенаж,

в случае подсева у вас могут не совпасть фазы у того что вы подсеете и у ржи.

И надо понимать, вам нужна масса корма или высокоэнергетический корм.

я хотел смотреть по ситуации, но мысль всё же весной скосить и сразу подсеять, чтобы фазы примерно одинаковые были. Превый год посеял и не знаю, какой будет результат вообще.

Max-911 пишет:

maxwer пишет:

Что из не дорогого можно подсеять весной к озимой ржи на сенаж?

лучше внесите кг по 200 селитры на га по весне, и масса будет и энергию получите если успеете вовремя убрать

Думал по 100 внести. Подумаю насчёт 200. Я вообще переживаю за результат, поскольку сеял по сто лет не обрабатываемой почве дисками после гербицида. Думаю сейчас внесу селитру, а рожь то и не возьмётся нормально. По идее правильная фаза будет где-то в районе май-июнь? Имею ввиду вообще по срокам? Понятно, что смотреть на растение нужно до выброса метёлки. Просто озимые раньше вообще не сеял.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

А на счёт бедности людей их больше не бедных а долбанутых dread tomato
Отец с другом разговаривал...дочка говорит упрямая...я ей говорил купи машину поменьше попроще но новую...нет купила красивый корабль но старый да ещё и в кредит (500) машина толком не ездит dread уже ремонтировала раз...всё равно говорит дёргаеться...у мужа кредит на машину у неё, денег нет, на ролтон копят dread ну спрашиваеться накуя тебе камри? Если тебе на еду денег нет? Ну красиво почётно super

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Antonioo пишет:

А на счёт бедности людей их больше не бедных а долбанутых [изображение][изображение]

Отец с другом разговаривал...дочка говорит упрямая...я ей говорил купи машину поменьше попроще но новую...нет купила красивый корабль но старый да ещё и в кредит (500) машина толком не ездит [изображение] уже ремонтировала раз...всё равно говорит дёргаеться...у мужа кредит на машину у неё, денег нет, на ролтон копят [изображение] ну спрашиваеться накуя тебе камри? Если тебе на еду денег нет? Ну красиво почётно [изображение]

good

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Antonioo пишет:

людей их больше не бедных а долбанутых

богатые люди, машину за 500к в кредит не берут

Antonioo пишет:

.я ей говорил купи машину поменьше попроще но новую...

это его точка зрения,только и всего

Antonioo пишет:

денег нет, на ролтон копят

и геде ту богатство, или если бы взяли новую гранту на дошик бы сразу деньги появились? нехрен тут сравнивать теплое с мягким, нет у населения денег, нету!! а у кого есть, у того вопросов не стоит какую машину брать и батя не обсуждает это с соседями.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

а на что нет денег?
на молоко или хлеб? или на машину и айфон?
никто даже ля себя не рвётся корову заводить

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
maxwer пишет:

сразу подсеять, чтобы фазы примерно одинаковые были

Рожь очень сильный конкурент для других растений, особенно для культурных которые вы хотите посеять.
При благоприятных условиях озимая рожь может задавить все что можно и нельзя

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581
Батрак пишет:

maxwer пишет:

на что нет денег?

на молоко или хлеб? или на машину и айфон?

На хату денег нет, а если и есть то на все остальное обычно при этом кончается...если мерить все категориями " с голоду не пухнут, корову не заводят" то конечно все богаты, папуасы тоже думают что они богаты, им на жизнь кабанчика и жены врага "за глаза" . Но это все песни другой темы...

Это сообщение будет удалено автоматически 10-02-2021 в 14:19:05
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

В моих покупателях самые богатые люди России - пенсионеры. Это большая часть моих клиентов.
И вот вопрос. Раз пенсия у них не большая, то они убрали всё лишнее и живут для себя.
На хату сегодня денег нет - это да. У всех иппотека, по которой отдать надо в полтора раза больше. Иппотека есть у каждого почти. Опять вопрос. Для чего?
Ну это всё лирика.

По поводу ржи - а если подсеять горох например?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

а как вообще на автоудаление поставить?

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
maxwer пишет:

По поводу ржи - а если подсеять горох например?

Сею горох в смеси 300кг на га
100горох
200 овес+ячмень
Если горох (листочковый) пелющка или викой можно заменить, то смесь вырастет с бобовыми хорошая.
Если горох будет усатый (рокет, вельвет) то в 2020году получилось хреново, зерновые и горох взошли прекрасно росли прекрасно, но когда зерновые стали активно идти в трубку в рост, они очень сильно поджали горох.. так как усатый растет по простому говоря в ширь а не как пелюшка которая тянется вверх.
В итоге в сенажа. Гороха было совсем минимум

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581
Max-911 пишет:

maxwer пишет:

По поводу ржи - а если подсеять горох например?

Сею горох в смеси 300кг на га

100горох

200 овес+ячмень

Если горох пюлющка или вилкой можно заменить, то смесь вырастет с бобовыми хорошая.

Если горох будет усатый (рокет, вельвет) то в 2020году получилось хреново, зерновые и горох взошли прекрасно росли прекрасно, но когда зерновые стали активно идти в трубку в рост, они очень сильно поджали горох.. так как усатый растет по простому говоря в ширь а не как пелюшка которая тянется вверх.

В итоге в сенажа. Гороха было совсем минимум

БлагоДарю, Максим. Искал аксайский усатый, он не лежачий. Раньше его сеял. Вики у нас нет днём с огнём. Буду иметь ввиду по разновидностям.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2359
Antonioo пишет:

Подняли свинину с 210 до 240 ...берут дети соседа часть а чё подорожало....то да сё...вот дядя саша по соседски давай по старой цене....а у нас всем одна! А потом через месяц соседку подвожу хвастаеться что ребятишки телевизор за 80 т.р. купили...типо зятю премию дали...

Я каждый месяц режу свинью на 150-200 кг . Шею , спину и рёбра оставляю себе + ливер на пирожки себе и внутренний жир на смалец . Ноги с рулькой без сала продавал по 230 руб. кг передние и по 250 задние рубленные по середине тазовой кости (пополам по позвонку) , последний раз все по 250 . А сало снятое четвертями отвожу оптовикам ( принимают на дому) летом берут в зависимости от толщины сала 50-120 руб , зимой цена поднимается и последний раз забрали 140-200 руб за кг .
Уходим от темы ветки . blush2

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

Забавно,что с Сергеем у нас мысли сходятся, даже не удобно уже поддакивать

Народ даже пословицу придумал на этот случай wink

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
saygan1@mail.ru пишет:

вот кинишко, можно кой чё рассмотреть. не теплица конечно с перегородками из осп, но со своей функцией справляется,

Строение хорошее , порадовало объемом и простором, в жару - прохладнее там и продувает скось щели, но для Урала не пойдет, околеет скотинка, у нас сегодня минус 38;' вчера минус 34. А вот в качестве крытого двора- зачёт!

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581
saygan1@mail.ru пишет:

мой сарай это дешманская класика. строил лет 15 назад из мозглятины, что лесник разрешил забрать. Вам не подойдет, уж больно простецки сляпан.

вот кинишко, можно кой чё рассмотреть. не теплица конечно с перегородками из осп, но со своей функцией справляется, крылья пристроены, крыша раньше была односкатной. доски прихвачены к столбам., чтоб на улице и на земле не валялись. боюсь ни кого не удивлю. так каждый может.даже без проекта.

Доброго. Я для себя отметил, что убирать навоз тяжко - трактором не заехать и не видно как обработаны столбы, я бы не стал закапывать, гниют они, хотя на Ваш ВЕК может и хватит. Остальное в принципе хорошо. Ну зиму максимум у себя закрыл бы снаружи банерами. Хотя конечно хочется автоматическую поилку. Сами до сих пор поим шлангом и вёдрами и не очень этому РАд. Но сегодня у меня телятам менее комфортно - их много , а места мало. Надо строить. ДобРА Вам.

Сенаж телятам не даёте?

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
saygan1@mail.ru пишет:

но тот же Николай Перов пропагандирует холодный способ содержания, да еще и на песочке, не раз представляя фото хозяйств в красноярском крае.

Тоже смотрел как на улице молодняк живёт. у нас один почти на улице держит до -30 еще не чего (ну там навесы есть но они не закрываються так за зиму как то говорил 10-15 замерзает...ну или сдыхает но почему то в морозы..в морозы часть загоняют кого в свинарник кого в коровник но все не влазят (у него дойных около 200).
И один герефордов держит дохрена...у него спрашивал типо мёрзнут не не у них шкура толстая а когда туда к нему ездил и его не было(сено знакомому показывал) смотрю дохляк валяеться говорю чего с ним да замёрз наверно....но хозяева об этом не говорят! Даже когда ниже 20 нужна хотя бы тёплая вода а не ледяная! Ну и навес хотя бы не продуваемый и с "тёплым полом" из горящего навоза градусов на 5-10 теплее чем на улице будет! Дойным холодно! Молодняк если не маленький без проблем!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Ну и про коров на улице тут в стайках коровы в морозы меньше пьют и молоко сбавляют...температура +, а чего в "-" 30 будет? Ну это если на улице -40, под навесом -30...а ребята фото скидывали градусник кончился -50((( было
Так что потом эти эксперименты могут плохо закончиться! Еле живых коров трактором в стайки затягивают....

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

про сенаж спРАшивал потому, что его разделывать рулон тяжко руками.
пока тоже только дойным даю, но намерения больше заготавливать и концентраты часть заменять

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
saygan1@mail.ru пишет:

про горящий навоз это всё херня и сказки, он горит только при плюсовой температуре, при минусе верхний слой замерзает и ничего не греет. ледяная какуля она и в африке лёд.

Неее Серег ! Горит . Еще как горит . При условии что есть солома . Если солому постоянно подстилать снизу пар идет . Я чуть ножом сухую задену , в мороз такой пар что не видно куда ехать . Видос надо снять .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах