Вы здесь

Заготовка сенажа в упаковке - "бюджетный вариант". Страница 152 из 168

Перейти к полной версии/Вернуться
5037 сообщений
Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
saygan1@mail.ru пишет:

какая порода способ содержания.
Спасибо.

Порода холмогорка с приливом крови голштин,от 40 до 80%,надо стремиться к 80%там самая высокая продуктивность 8000-9000 литров за лактацию,там где кровность меньше и продуктивность ниже ,в среднем 7500 литра от фуражной приодном уровне содержания и кормления. Содержание привязь.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Батрак пишет:

через пару лет все будем по такой цене продавать, когда для мелких молочников введут обязаловку на штрих-код молочки)))

Масло по 600 руб.кг - это цена Магнита за 72,5% жирности, а домашнее получается около 100% жирности, вот и покупают. Знакомая советовала, если хочешь продать, смотри на цены в Магните. Соответственно цена одинаковая или ниже - покупают, на 50коп. дороже(принципиально) - не покупают. Я не говорю про состоятельных клиентов,а про основную массу.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
saygan1@mail.ru пишет:

и знал он что может быть хуже и стало.

lol super

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Николаич 777 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

какая порода способ содержания.

Спасибо.

Порода холмогорка с приливом крови голштин,от 40 до 80%,надо стремиться к 80%там самая высокая продуктивность 8000-9000 литров за лактацию,там где кровность меньше и продуктивность ниже ,в среднем 7500 литра от фуражной приодном уровне содержания и кормления. Содержание привязь.

Реально была продуктивность 1500???
Я так понимаю вы ио осеменяете? Мы сейчас потихоньку двигаемся в направлении ио. Как вы выбираете семя? Вообще как это делается? Допустим есть крутое семя пусть за дорого с покозателями индекса icc около 1000, и продуктивность 10000литров. Можно таким семенем покрывать пятитысячную корову чп? Есть смысл?
Или мож есть где почитать про подбор семени? Или все таки чтоб поднять продуктивность стада, нужно 10ки лет? Мож тогда проще/дешевле/выгоднее купить импортный скот, ну или российский но племенной?

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
saygan1@mail.ru пишет:

это про кого? говори уж прямо

roman-mz пишет:

' пчеловод то' (казачок)своего добился ! Тема ожила!

Да все о них же

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
kudravzev пишет:

Реально была продуктивность 1500???
Я так понимаю вы ио осеменяете? Мы сейчас потихоньку двигаемся в направлении ио.

Да реально,потому что кроме сена нечего было предложить животным,генетическая продуктивность на то время была где то 4000-4500,для того времени хорошая ,совхоз доил 3500-3600.зарождались "клубы "4 и 5 тысячниц доярок,давали ордена эа 4000 .С 2009 начал крыть это стадо с продуктивностью около 4000 быками с продуктивностью 8000-9000,стадо с продуктивностью 5000 крыл уже быками 10000.Результат уже видно на дочерях мама 5000 папа 10000,дочка уже уверенно 7000-7500.Боятся не надо ,наоборот с этого надо начинать и потом подтягивать все остальное
Осеменяю сам ,научил сына,спокойно не надо переживать ,искать. Месяц помучится ,а потом приходит умение.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
Николаич 777 пишет:

дочерях мама 5000 папа 10000,дочка уже уверенно 7000-7500.

Не после первого отела конечно,2-3 да.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Николаич 777 пишет:

дочерях мама 5000 папа 10000,дочка уже уверенно 7000-7500.

А миксер кормораздачик даёт какой нибудь результат? т.е. измельчение корма 5-7 см.
И выше описаный удой- это с применением КК ?

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
Cabrow пишет:

миксер кормораздачик даёт какой нибудь результат? т.е. измельчение корма 5-7 см.

У меня Кормораздатчик seko samurai горизонтальный и пента вертикальная на два шнека, никто из них не сможет равномерно измельчить корм, это факт.
Так потеребит немного и все.
Измельчить надо при закладке, а сено и солому измельчаем перед загрузкой Кормораздатчика, с помощью тигл томогавка.
Только при этом у нас получается монокорм с одинаковым размером резки

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
АлександрКоновалов пишет:

Николаич 777 пишет:

Не ломайте людям головы, на такой объем думать о мощном кормоуборочном комплексе просто не реально ,такая урожайность будет если вы пересеете,перепашите а потом даст Бог такое вырастит.Занимайтесь своим любимым делом,а травостой если он будет достойный,уберите 50% на 50% с кем нибудь по договору у кого есть техника

лучший совет в данной ситуации!!!! [изображение]

Да нет не лучший....
По крайней мере не всегда....
Тоже изначально землю для пчёл покупали медоносы сеять...сено хотели 50×50..
Как лупанули за нас за обработку поля 100 т.р. за 20 га и толку не было... решили свой трактор брать...а для покоса тогда не было не чего договорилис с одним 50×50....косить пора не косит...мы к нему - чего не косишь...чинюсь....погоди своё скошу.....погоди чужое скошу у вас же земля в собственности ни кто не скосит а у меня так на птичьих правах.... потом приезжаем ну ты косить когда будешь? Да чнго у Вас там косить...там бурьян ....да ё маё поехали а там уже укроп вырос (не знаю научного названия дудка с палец толщиной на укроп похожа только высотой 2 метра) ну всё думаем приплыли....искали искали нашли одного (у него быки были) мне говорит всё равно дудки шмутки чего не съедят навоз будет он им под навес кинет пару рулонов нитки уберёт вот и всё кормление...(ну драблёнку правдо ещё в корыто). Но говорит вы скосите а я сгребу и срулоню....ок! Взяли у соседа чики брики(пальцевую сегментную косилку) вроде ломаться там не чему но я эти 20 га наверно 2 недели косил то тяга то шатун то сегмент.....но всё по концове получилось! И решили мы тогда что нужна роторка пресс и грабли! На пресс с батей накопили а роторку и грабли в кредит!

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Max-911 пишет:

Cabrow пишет:

миксер кормораздачик даёт какой нибудь результат? т.е. измельчение корма 5-7 см.

У меня Кормораздатчик seko samurai горизонтальный и пента вертикальная на два шнека, никто из них не сможет равномерно измельчить корм, это факт.

Так потеребит немного и все.

Измельчить надо при закладке а сено соломой измельчаем перед загрузкой Кормораздатчика, с помощью тигл томогавка.

Только при этом у нас получается монокорм с одинаковым размером резки

Максим, пииветствую! А рацион рассчитываете по группам ?

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

С пчёлами правельнее на семена убирать...но и это не разу не получилось ....своего комбайна нет, а чужим то комбайнёра нет, то он бухает, то ещё чего нибудь lol

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
roman-mz пишет:

Максим, пииветствую! А рацион рассчитываете по группам ?

Да по группам,
Но у меня все по простому
Группа раздоя до 100дней,
Группа производства
Сухостой
Молодняк,
Телята до 3 мес
Как то так

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Max-911 пишет:

roman-mz пишет:

Максим, пииветствую! А рацион рассчитываете по группам ?

Да по группам,

Но у меня все по простому

Группа раздоя до 100дней,

Группа производства

Сухостой

Молодняк,

Телята до 3 мес

Как то так

Нуууу! По-простому? Это нормально! good

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113

Вот такую дробленку готовлю
По такому рецепту
Ее грузим в кормораздатчик по каждой группе отдельно
Загрузил картинку покачественнее и в ней видно сколько кг каждого компонента попадает на голову

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Max-911 пишет:

Вот такую дробленку готовлю

По такому рецепту

Ее грузим в Корморащдатчик по каждой группе отдельно

good

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Max-911 пишет:

никто из них не сможет равномерно измельчить корм

все таки миксера-кормораздатчики не для измельчения сена и сенажа, а для смешивания и раздачи..сенаж в рулоне должен быть всеже измельчен прессом, а из ямы -фрезой...зачем издеваться над техникой не предназначенной для этих целей.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
Батрак пишет:

а из ямы -фрезой

фреза все же больше для правильной выемки корма, а не для измельчения.

Батрак пишет:

зачем издеваться над техникой не предназначенной для этих целей.

это факт 100%,
но все исходят из жизненных условия и наличия техники, я на кормораздатчике SEKO SAMURAi 3 года грыз тюки сенажа из упаковки и сухие и замороженные, это конечно маета и огромная ударная нагрузка на горизонтальные валы,
но что радовало так это то что SEKO реально трудно убиваемый агрегат.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
saygan1@mail.ru пишет:

интересно как их зерно хранится

yes3

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Max-911 пишет:

но все исходят из жизненных условия и наличия техники, я на кормораздатчике SEKO SAMURAi 3 года грыз тюки сенажа из упаковки и сухие и замороженные, это конечно маета и огромная ударная нагрузка на горизонтальные валы,

но что радовало так это то что SEKO реально трудно убиваемый агрегат.

Я продавал сенаж соседниму хозяйству, у них Хозяин, там два горизонтальных вала, смешивали, сказали без проблем. Как это, без проблем, я не видел.
Ещё одни взяли сенаж на пробу, там вертикальный, отказались, не смогли измельчить.

Интересует, измельчённый сенаж даёт прибавку в молоке, по сравнению с длинным из рулона ?

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2359
Max-911 пишет:

с помощью тигл томогавка.

это что за зверь ?

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
saygan1@mail.ru пишет:

Николаич, а есть смысл оставлять телочек от первотелок? почему то у нас не принято,говорят мол хорошей коровы не получится. а тут что не первотелка, то телочка. тут от хорошей то бывает бык с сиськами.

Я конечно не спец в плем деле,что знаю скажу.Этим у меня занимается плем .служба по договору,подбор быков,учет бонитировка.Ограничений и выбраковки по потомству первотелок нет.
Это может народная мудрость ,первотелку нельзя оценить как мать,нет истории продуктивности по лактациям,а если еще отец соседский бычок,то о потомстве первотелки в плане продуктивности ждать хорошего не стоит.
А если отец и "муж" у первотелки быки с продуктивностью 9000-1000 то и потомство прогнозируемо,по большей части продуктивность передается от отца

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
svoy-pasha пишет:

это что за зверь ?

Вот такой измельчитель Разбрасыватель тюков, навешывается на трактор

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
Николаич 777 пишет:

скажу.Этим у меня занимается плем .служба по договору,подбор быков,учет бонитировка

У меня точно также, сижу на аутсорсинге фирмы которая поставляет семя.
Только берем семя от двух быков для коров И для телок. Для телок обязательно выбирают быка у которого есть показатель такой как легкость отела.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
Max-911 пишет:

Только берем семя от двух быков для коров И для телок. Для телок обязательно выбирают быка у которого есть показатель такой как легкость отела.

точно так

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
saygan1@mail.ru пишет:

обиду кинул

что тпак запретили видосы скидывать?

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2359
Николаич 777 пишет:

потомство прогнозируемо,по большей части продуктивность передается от отца

а на авито постоянно пишут тёлочка от высокомолочной коровы . Уже задолбался им объяснять , что это "ни о чём" , мать дворняга и бычок соседский - этим всё сказано . Если ИО покрывали , то может быть надежда .
У нас ио почти отсутствует . И во многом из-за местных "специалистов" рукожопых . Им достаточно звонка от хозяина и всё . приехала перчатку одела , вставила руку в писоту и выдавила тюбик (надеюсь попав в шейку матки ). На вопрос через сколько часов повторять будем ? получаем ответ - я и так двойную дозу ввела shok . Яичники не прощупала и их состояние не известно ( фоликулы имею ввиду) - чуть не вовремя и хоть 5 доз залей толку не будет . Да и какая двойная доза , там дай бог одна не разбавленная . Вторую дозу она другому за 100 % стоимости использует . И с тебя через 21 день снова денежку поимеет . И ассортимент быков ограничен двумя ( голштин и ещё одна посоянно меняющаяся порода ) .
Голштином у нас мало кроют из-за страха рождения бычка которого потом ни куда не деть . Многие на откорме чб обожглись и если кроют то только в надежде на тёлку . Хотя сейчас есть быки от которых и бычки растут как бык , а не как корова (каркас с рогами без шеи) , но у нас бери что дают , а хотелось бы телёнка от . https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krs-krupnyy-rogatyy-skot-zhi... пост 2205 фото 3 и 4 быки делтон и драко .
Я по этой " Методике" крыл в этом году лимузином и из 7 голов покрылись 3 головы , а остальные с мая по сентябрь каждые 21 день по -1 300 за ио , потом плюнул и сводил к беспородному быку и о чудо - заработало . но разрыв между отёлами получил огромный .Но желание обращаться к СПЕЦИАЛИСТАМ по ИО отпало полностью . Если где по близости найду курсы обучения оператора ИО то учиться и самому всё делать .

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2359
saygan1@mail.ru пишет:

вот народ, особенно гости почитают, как мы здесь сенаж готовим

Хотел две строчки написать и что-то понесло о наболевшем . blush2

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

михаила 01 спрОСИ

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
saygan1@mail.ru пишет:

навеяло [изображение]
когда я был молодой и горячий

как то руководителей, председателей и директоров в сфере АПК нашего района послали на неделю на курсы повышения профессиональной деятельности в г.Владимир , а так как я не мог пропустить сиё событие, то естественно я был об этом уведомлен свыше. начальник управления с.х. по меленковскому району лично вручила мне направление с напутственными словами вести себя хорошо т.к. я чуть ли не лицо района.

дав клятвенное обещание не жрать водку и не шарахаться по общаге., я отправился на автобусную остановку. где был подобран и доставлен до места рейсовым автобусом. по прибытии спросив дорогу у таксиста, я чуть было не был наяб обманут последним, т.к. идти до дома знаний и ночлега было 700м.

заселившись в комнату, я был приятно удивлен, что попал в компанию троих будущих техников-осеменаторов, я предложил им культурную програму в виде похода в магазин за пожрать и попить. на что получил утвердительный отказ, типа они были при хавчике в виде бомшпакет . прогулявшись по столице области, я все же взял на себя ответственность и купил тушенки и гречки. вернувшись в номер, меня огорчили только кипятком. но то ведь была общага, а я то для восприятия красот города и лучшей цветопередачи принял на грудь, нет, скорее ливанул за воротник, стал настолько коммуникабельным, что тут же нашел плитку, кастрюлю, соль которую забыл купить, а так же сударыню, которая охотно согласилась, нам всё это приготовить, в нашем пока еще не публичном доме.

пока греча набухала, разнося аромат по всему четвертому спартанскому этажу. мои визави любезно согласились сгонять в магаз за горячительными и прохладительными напитками. вернувшись в апартаменты уставленными койками, два техника и один осеменатор, были в восторге от предстоящей трапезы в кругу таких же техников и осеменаторов женского пола .отужинав гречи , напоровшись походу паленой водки, полирнув всё лакинским пивом, наша компания отправилась гулять по общежитию.

проснувшись с утра от жуткого похмелья, не помня как вернувшись но в объятьях какой то толстухи, проспав лекцию, я обнаружил что будущие исполнители племенного дела отсутствуют, я был преисполнен гордости за моих вчерашних товарищей, а может и братишек, что они превозмогая неимоверные страдания, грызут гранит знаний. .

с ними я прожил еще четыре дня, мы ели гречку с тушенкой, пили чай, но на мои предложения о культурном досуге они больше не подавались, т.к. за их месячные обучение и проживание платили пославшие их хозяйства, в случае несдачи экзаменов им грозило если не увольнение, то возврат денежных средств за курсы.

я верю что в хозяйствах где они сейчас работают и внедряют свои знания процент покрываемости 100%

п.с. а я похмелившись, обходя стороной и делая вид что не знаю её, дослушал лекции в кругу старых и не очень пердунов и дам бальзаковского возраста, получил корочки и свидетельство об окончании, которые и на никому не нужны и х.з где валяются, вернулся в свою деревню.
Лёха, а ты говоришь однодневные курсы

Серега, тебе надо писАтельской деятельностью заняться, оч прикольно получается)))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах