Вы здесь

Заготовка сенажа в упаковке - "бюджетный вариант". Страница 150 из 168

Перейти к полной версии/Вернуться
5037 сообщений
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

косилку б/у с европы кроне с брусом EasyCut.

Сколько они примерно 'весят' в евриках?
Или где можно глянуть ?

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
roman-mz пишет:

Если честно , я до поездки думал что это одно и тоже . И только когда спросил почему цвет продукции поменяли , мне все объяснили.

зеленые наши, у нас делают , в краснокамске, сегодня рулон катил к коровнику от R12 ,один не смог, пришлось соседа звать на помощь. оранжевых не видел никогда вживую, говоря о прессах и ценах я имел ввиду краснокамские. дорогущие. тот же Р12 - 1 мил 386 000. видел и в работе и катушки от них использую .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
АлександрКоновалов пишет:

roman-mz пишет:

Если честно , я до поездки думал что это одно и тоже . И только когда спросил почему цвет продукции поменяли , мне все объяснили.

зеленые наши, у нас делают , в краснокамске, сегодня рулон катил к коровнику от R12 ,один не смог, пришлось соседа звать на помощь. оранжевых не видел никогда вживую, говоря о прессах и ценах я имел ввиду краснокамские. дорогущие. тот же Р12 - 1 мил 386 000. видел и в работе и катушки от них использую .

Мы по хозяйствам ездили. В одном и том же хозяйстве видели оборудование и тех и тех производителей. Название моделей примерно одинаковое. У навигатора рб 12 . Цена летом была 1280 тыс. Захват 2.2 обвязка сеткой.

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048
АлександрКоновалов пишет:

roman-mz пишет:

Если честно , я до поездки думал что это одно и тоже . И только когда спросил почему цвет продукции поменяли , мне все объяснили.

зеленые наши, у нас делают , в краснокамске, сегодня рулон катил к коровнику от R12 ,один не смог, пришлось соседа звать на помощь. оранжевых не видел никогда вживую, говоря о прессах и ценах я имел ввиду краснокамские. дорогущие. тот же Р12 - 1 мил 386 000. видел и в работе и катушки от них использую .

Навигаторы собирают в лобанова и еще где-то но вологри крмз лучше раньше возили с италии красные пресса вроде morra они были копия р12 крмз но по качеству небо и земля детали одинаковые но на красных метал другой был

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
К о н с т а н т и н пишет:

Навигаторы собирают в лобанова и еще где-то но вологри крмз лучше

Да у них есть и второй цех. Там резчики и по моему скоростные обмотчики.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

по поводу пресса вот интерестно кто ни будь инструкцию читал? или сразу в БОЙ
там между прочим про тормозной -редукционный клапан есть упоминание но нет это не для нас пусть пшек приедет и сделает там же от масла зависит какой ставить если мге то оно холодное густое и клапан не закроется а если какое импортное то оно стабилизированное
ё мое я походу Дон Киход нрапрасный труд всё это писать bang

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
К о н с т а н т и н пишет:

но на красных метал другой был

конечно итальянцы делают из стали класса 700 а россияне 250-350
кому я это пишу dntknw bang

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048
TUGARIN пишет:

К о н с т а н т и н пишет:

но на красных метал другой был

конечно итальянцы делают из стали класса 700 а россияне 250-350

кому я это пишу [изображение][изображение]

В том и проблема метал шел из России в Италию а обратно шли валы и другие запчасти на крмз варили корпус пресса. В 2018-2019 закрыли завод в Италии и с запчастями было туго сейчас как их понял все валы и тд. делают в Перми на разных заводах

23.04.2015 - 11:00
: 1322
saygan1@mail.ru пишет:

Мужики многие наверное помнят как я закусился с одним Умником со спаниелем , он тут орал и слюной брызгал что МФ562 говно, а его клаас бомба.

сука и что я вижу. в коментах и герефордик есть

А я очень доволен прессом, работа спорится. Можно час курить и яйца чисать, потом в пердячем пару пресс гробить, а можно потихоньку, но стабильно закрутить весь сенаж/сено, а всякие КФХ Генри Форд и им подобные, начинают всю страну учить по ютубу.
У меня пресс работает тихо, нигде не гримит, не стучит, клапан закрывается плавно, оптика, краска, кожухи на месте, сигнал и пульт работает, за 4 сезона работы по +/- 1000 рул. не сломал ни одного пальца на подборщике.
На момент покупки МF - 0.86 млн. стоил, а Класс 2,3 млн.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

эх былиб в колхозе хотя бы мф ++ грабли толковые и коса типа кт 301 и трактор образца 78 года интернационал

23.04.2015 - 11:00
: 1322
saygan1@mail.ru пишет:

Анатолий привет. тебя за чо в бан то отправили,? за сценарий что неродной да к тому же дырявый.

ты помнишь где идеи черпаются? [изображение] потише.

а за прс. что этот, что те не побоюсь этого слова дэбилы работает без сигнализации.

hi
За мат, хотя он был не прописан,а завуалирован. А сценарий вполне живучий, и ещё за каждую трёшку будут в зад целовать - АКЦИЯ. Молоко в алтайском крае 15 руб.л . Удобрение скакануло с 19000 руб до 24500 руб. за тонну и т.д. Но ЭТИ не перестают убеждать людей в качестве молока, как мы видели даже трёшку продали перед НГ, чему были очень рады, и ещё одна трёшка уехала на дальний восток, наверное laugh

Кстати, КФХ Кохман говорил, что пресс Класс ерундовый, дескать ломается на ура,тоже в ютубе. Вот кому теперь верить?

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

ya

saygan1@mail.ru пишет:

я сперва подумал он у них взорвался, а в жопу 600й влетел
Антон как торговля? чай опять на море собрался

Да всё хорошо картошка ценник у небес ya капуста в опе...за февраль слить её чтобы за хранилище не платить)) морковку продал)) пару тонн только испортилось свиньям варим! Сено надо продать рулонов 60-100, вроде 30 просили суданки по рублю, остатки бы сплавить а сена в этом году как г...а, а скота нету....одни иностранцы скоро держать будут...ну с сеном хоть спокойно запвс для себя есть дают в волю)) коров 2 молочных убрали осталось 3(( на море с подругой ездил она хотела я к этому равнодушен...да и жарко там shok а теперь я холостой и хочу трактор dread

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
TUGARIN пишет:

по поводу пресса вот интерестно кто ни будь инструкцию читал? или сразу в БОЙ

Как мне братан заявил инструкции они для идиотов lol

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Cabrow пишет:

У меня пресс работает тихо, нигде не гримит, не стучит, клапан закрывается плавно, оптика, краска, кожухи на месте, сигнал и пульт работает, за 4 сезона работы по +/- 1000 рул. не сломал ни одного пальца на подборщике.
На момент покупки МF - 0.86 млн. стоил, а Класс 2,3 млн.

Ну е маё так не интересно! Даже пальцы не поменяешь! Ни какого экстрима! Аа где же драйв? Адреналин? Брать? на бок газика положить...или ещё чего вытворить пресс переламать и потом шаманить✌ lol

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Cabrow пишет:

Кстати, КФХ Кохман говорил, что пресс Класс ерундовый, дескать ломается на ура,тоже в ютубе. Вот кому теперь верить?

Так а что есть техника которая не ломаеться? Ну новая при хорошей эксплуатации сезона 3-4 отходит потом всё равно где подшипник где цепь....раньше вон про иномарки типо не ломаються а в сервис приедешь одни иномарки стоят))

Россия
: Челябинск
02.02.2021 - 10:47
: 14

Всем привет.
Может не в тему про КРС, но не нашел более подходящей темы.
Хотел спросить совета про сенокос. Основная специализация-пчеловодство. Приобрел землю под засев медоносов. Соотвественно с травой надо что-то делать, причем желательно быстро и даже дешевле рынка, лишь бы не застревать на этом, так как это будет побочным продуктом.

Подскажите как искать сбыт на рулоны (желательно оптовых покупателей, способных забрать с поля). Есть ли смысл заморачиваться и приобретать аппарат закатки зеленой массы рулонами в пленку (сенаж)? Насколько такое востребовано сегодня и по карману людям/предприятиям?

Может кому то вопросы покажуться идиотскими, повторюсь, что никогда с этим не работал и вопрос стоит в том, что купив все необходимое для сенокоса, не окажусь ли я с техникой, в кредитах и на горах никому не нужного сена?
В этом году закатаю все на сидераты, что косилось до меня, начну засевать, удобрять для медосборов и вот начинаю зондировать почву на будущее.

Заранее спасибо.

Россия
: Челябинск
02.02.2021 - 10:47
: 14

Сенаж и медоносы вещи не совместимые. Для медоноса нужен цвет, а сенаж убирается до цветения.

Я тут интересовался насчет этого, не все убирают до, ведь если так делать каждый год, не будет обновления по семенам, поле будет скудеть. Мне пару человек сказали что косят уже ближе к августу и в нем самом, не то чтоб они медоносами занимались, просто у них как то так повелось.
Сенаж больше интересен именно потому что нет проблем с погодой, катай когда хочешь, не нужно строить хранилищ-пленка есть само хранилище. А установка по закатке стоит дешевле, чем возведение навесов. Ну а оставлять на свежем воздухе и приводить к гниению и горению сена-я как понимаю на такой товар желающих будет не много.
В этом году говорили засуха была в Оренбужье и на югах и фурами ехали к нам севернее. Однако, если честно, я видел многие сотни рулонов сена и ни одного сенокоса с сенажом в пленке.

По пчелам, я сам сейчас закупаюсь, заказал пакеты в Свердловской области. Среднерусская порода, чтоб позлее clap . Начинаю новый проект, в первую очередь научный-все будет свое: улья, рамки, вощина, система электронного концлагеря (ой, простите, контроля, оговорился laugh )

Россия
: Челябинск
02.02.2021 - 10:47
: 14

Сено будет продаваться быстро (в лет) если его цена будет по его себестоимости.

А искать-по старинке, ездит по хозяйствам в окгруге, Авито, растяжки и обьявления на заборах и столбах? Есть ли какие то площадки торговые для этого, поможет ли наличие юридических документов на хозяйство при реализации(скажем если хозяйство закупает сено на грантовые деньги и им нужна отчетность)? Какой радиус поиска от поля считается самым приемлемым, дальше которого за сеном ехать нет смысла?

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Brukva пишет:

bakinov.ivan@mail.ru пишет:

Сено будет продаваться быстро (в лет) если его цена будет по его себестоимости.

А искать-по старинке, ездит по хозяйствам в окгруге, Авито, растяжки и обьявления на заборах и столбах? Есть ли какие то площадки торговые для этого, поможет ли наличие юридических документов на хозяйство при реализации(скажем если хозяйство закупает сено на грантовые деньги и им нужна отчетность)? Какой радиус поиска от поля считается самым приемлемым, дальше которого за сеном ехать нет смысла?

Сам беру на авито, так же продавал через авито. На эту зиму брал 4 фуры сена, но с условием что оно лежит у заготовителя под навесом, вывожу по первому снегу, деньги летом. Почему купил у него за 80км: Во-первых, качественное, Во-вторых, цена ниже чем у нас и доставку оплатили пополам. Вышло мне сено с доставкой около 3.5-3.6руб/кг.
А хреновый сенаж после цветения, продашь только один раз, потом ищи другого лоха))

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Brukva пишет:

bakinov.ivan@mail.ru пишет:

Сено будет продаваться быстро (в лет) если его цена будет по его себестоимости.

А искать-по старинке, ездит по хозяйствам в окгруге, Авито, растяжки и обьявления на заборах и столбах? Есть ли какие то площадки торговые для этого, поможет ли наличие юридических документов на хозяйство при реализации(скажем если хозяйство закупает сено на грантовые деньги и им нужна отчетность)? Какой радиус поиска от поля считается самым приемлемым, дальше которого за сеном ехать нет смысла?

Здесь у всех будет свое мнение. Потому что ситуация у каждого своя . Место расположения , наличие скота в округи . Личная репутация и связи . Ко мне приезжали за сеном 110 км . И сейчас готовы . А у них под боком хозяйство в два раза дешевле продает . Так нет же . Едут ко мне . Опять же - у меня таковое.
Первичные бухгалтерские доки только вам в плюс .

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
Brukva пишет:

Приобрел землю под засев медоносов.

Прежде чем что сказать ,о какой площади идет речь,и отдаленность от цивилизации.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Antonioo пишет:

Так а что есть техника которая не ломаеться? Ну новая при хорошей эксплуатации сезона 3-4 отходит потом всё равно где подшипник где цепь....раньше вон про иномарки типо не ломаються а в сервис приедешь одни иномарки стоят))

Я не экстримал, у меня 80 душонок стоят и есть просят каждый день. От человека многое зависит, это к разговору про марки пресса. А так конечно всё ломается.

Россия
: Челябинск
02.02.2021 - 10:47
: 14
Николаич 777 пишет:

Прежде чем что сказать ,о какой площади идет речь,и отдаленность от цивилизации.

Сейчас во владении 60 гектаров. Это где то 600-800 рулонов, навскидку?
300 км от Челябинска и Екатеринбурга (север Челябинской области). Вопрос просто от какой "цивилизации". Если вы про города.
А вот если от колхозов, конеферм, коровников, то хз, я в той местности сам новенький, связей и знаний нет, что там в округе работает. Поэтому наверное и начал отсюда свои поиски и вопросы задавать общего плана, пока зима. Вопрос сейчас для меня именно в том, что приобретение рулонника и упаковщика и доп оборудования-это примерно миллион. Есть страх-окупится ли оно быстро или я погрязну в кредитах.
Скотину то народ держит, но как я понимаю, у кого сколь серьезное поголовье, сами косят, даже если рулонника нет, справляются. А у тех кто по мелочи, так там и доставку надо организовать будет и трудозатраты и времени больше потребуется при меньших обьемах продаж.

Россия
: Челябинск
02.02.2021 - 10:47
: 14
kudravzev пишет:

А хреновый сенаж после цветения, продашь только один раз, потом ищи другого лоха

А сенаж по цене сена? Скажем стоит сено 1000, отдаю за 1200 в пленке сенажом (200-это цена самой пленки). То есть ниже рынка сенажа, по цене сена. Да, это не тот сенаж, но и не сено. Как такой вариант?
Просто вы как раз писали что вам нужно сено из под навеса. Мне дороже навес будет возводить, нежели чем обмотчик купить.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
Brukva пишет:

Сейчас во владении 60 гектаров. Это где то 600-800 рулонов, навскидку?

Не ломайте людям головы, на такой объем думать о мощном кормоуборочном комплексе просто не реально ,такая урожайность будет если вы пересеете,перепашите а потом даст Бог такое вырастит.Занимайтесь своим любимым делом,а травостой если он будет достойный,уберите 50% на 50% с кем нибудь по договору у кого есть техника

Россия
: Челябинск
02.02.2021 - 10:47
: 14
Николаич 777 пишет:

Не ломайте людям головы, на такой объем думать о мощном кормоуборочном комплексе просто не реально ,такая урожайность будет если вы пересеете,перепашите а потом даст Бог такое вырастит

Вас понял насчет кооперации с теми у кого есть оборудование, как вариант.
По части перепашки итд. Первый год перепашка на сидераты, посев первых медоносов на семена (частично, так как нет денег на всю площадь), с полным засевом на следующий год теми семенами что получу в первый год. Осенью внос удобрений (которые повышают нектаропродуктивность растений в полтора два раза).
Следовательно в 2022 стоит вопрос что делать с той зеленой массой. Инвестировать в землю все равно придется, так как без этого не будет нормального медосбора. После работы пчел рулонов там получится более чем.
Речь не шла о мощном кормоуборочном комплексе. 1рулонник и 1 упаковщик. Плюс расходники. Цена 1 миллион рублей.

Я себя не ограничиваю 60 гектарами. Земля в нашем местности это самое простое. Если дело пойдет, то новые земли не проблема, проблема в технике и реализации (платежноспособный спрос).

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Николаич 777 пишет:

Не ломайте людям головы, на такой объем думать о мощном кормоуборочном комплексе просто не реально ,такая урожайность будет если вы пересеете,перепашите а потом даст Бог такое вырастит.Занимайтесь своим любимым делом,а травостой если он будет достойный,уберите 50% на 50% с кем нибудь по договору у кого есть техника

лучший совет в данной ситуации!!!! good

Россия
: Челябинск
02.02.2021 - 10:47
: 14
Николаич 777 пишет:

уберите 50% на 50% с кем нибудь по договору у кого есть техника

У кого она есть, продали мне эту землю и готовы еще продать. И технику наверное тоже готовы будут после:)
То есть я купил землю чтоб потом с людьми, кто мне ее продал, работать 50/50? В чем смысл?
Вы скажите, если они распродают, значит дело гиблое. Однако, не соглашусь. Я как понимаю, многие доэксплуатируют поля без ее рекультивации и технику, списанную с колхозов в свое время и свое они "отбили", а реинвестировать не готовы.
У меня же наоборот, инвестиции в землю обязательны, иначе не будет нормальных, стабильных медосборов. Я инвестирую и изучаю сейчас возможности дополнительного использования земли и результатов моих в нее вложений, будь то это сенокос, семена, сбор трав и далее по списку.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3582
Brukva пишет:

Николаич 777 пишет:

Не ломайте людям головы, на такой объем думать о мощном кормоуборочном комплексе просто не реально ,такая урожайность будет если вы пересеете,перепашите а потом даст Бог такое вырастит

Вас понял насчет кооперации с теми у кого есть оборудование, как вариант.

По части перепашки итд. Первый год перепашка на сидераты, посев первых медоносов на семена (частично, так как нет денег на всю площадь), с полным засевом на следующий год теми семенами что получу в первый год. Осенью внос удобрений (которые повышают нектаропродуктивность растений в полтора два раза).

Следовательно в 2022 стоит вопрос что делать с той зеленой массой. Инвестировать в землю все равно придется, так как без этого не будет нормального медосбора. После работы пчел рулонов там получится более чем.

Речь не шла о мощном кормоуборочном комплексе. 1рулонник и 1 упаковщик. Плюс расходники. Цена 1 миллион рублей.

Я себя не ограничиваю 60 гектарами. Земля в нашем местности это самое простое. Если дело пойдет, то новые земли не проблема, проблема в технике и реализации (платежноспособный спрос).

Всё это в теории, а на практике и сено и сенаж будет первые года вообще не ахти и дай бог его кому впарить по себестоимости. Это дело тоже требует опыта. Кручу сенаж второй год и не готов продавать. Сам свои какахи разбираю. Продайте свою зелёную массу на корню, пусть народ убирает. И зелёную то массу ещё получить надо хорошую. Тоже может быть всякое.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
Brukva пишет:

Вы скажите, если они распродают, значит дело гиблое.

Для того чтоб привести поля в порядок с удобрениями ,чтоб долго можно было что с них иметь надо примерно около 700-100тыс. руб инвестировать в 60 га,вы готовы?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах