Вы здесь

Заготовка сенажа в упаковке - "бюджетный вариант". Страница 149 из 168

Перейти к полной версии/Вернуться
5038 сообщений
россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
saygan1@mail.ru пишет:

Леший 69 пишет:
пресс без проводки и всяческих дополнений

обязательно нужна проводка и сигнализация о переполнении камеры и начале обмотки.

Именно в таком виде и присутствует , два стопоря и би-бикалка как на машине - и никаких "электо мозгов"
Гидравлика - 2 цылика подъём камеры и 2 подборщик .
камеру держат защёлки , а не гидравлика .
После сигнала срабатывает обвязка и трактористу только надо остановиться и после обвязки открыть камеру .

saygan1@mail.ru пишет:

Леший 69 пишет:
две нитки

обоснуй.
тогда уж сетка лучше.

Находил в польше такой же + сетка за 170 тыс руб . Предложил "Технопаркам " привезти под заказ + 100 000 руб за их услуги (5% + ндс- растаможка + доставка ) , но они сказали , что мне это будет стоить не меньше 425 тыс в итоге !!!

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1269

Сетка дешевле. Во всём. Хотя своей нет. По времени, по солярке, по количеству рулонов от росы до росы. Нитка дороже. А если решил дохрена за день, то заряжать сетку, которая ещё не сразу две бабины заканчивается, то выпрыгивать надо на дохрена больше.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
saygan1@mail.ru пишет:

забудешься и в лучшем случае прес остановит трактор,

Отхлющаем вом ,запускаем трахтор ,камэру нэмношко открываем ,вхлюшаем вом ,ставим рычах гидравлики на плавующуе ,запускаем обмотку и вытряхиваем рулон .вот и всё нащальниканама thank_you

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Сколько стоит рулон сетки,на сколько его хватает рулонов и какого размеру .
Для себя хощу посчитать

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Михаил 44 RUS пишет:

Сколько стоит рулон сетки,

в прошлом сезоне +-10 тыс .( 8-12)

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
svoy-pasha пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Сколько стоит рулон сетки,

в прошлом сезоне +-10 тыс .( 8-12)

На сколько рулонов и какого диаметра хватает одной тубы сетки?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
saygan1@mail.ru пишет:

Здравствуй Нащальниканама

Здарова Серёга wink

Россия
: Челябинск
06.07.2016 - 10:09
: 236
Михаил 44 RUS пишет:

На сколько рулонов и какого диаметра хватает одной тубы сетки?

Мы покупаем 3000 метров, мотаем по 1,5 оборота, хватает на 450 рулонов.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Главферма пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

На сколько рулонов и какого диаметра хватает одной тубы сетки?

Мы покупаем 3000 метров, мотаем по 1,5 оборота, хватает на 450 рулонов.

Размер рулона 1,2*1,2 метра?

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Главферма пишет:

Мы покупаем 3000 метров, мотаем по 1,5 оборота, хватает на 450 рулонов.

Не разваливаються если с самосвала сваливать? Или так не делаете?

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Antonioo пишет:

Главферма пишет:

Мы покупаем 3000 метров, мотаем по 1,5 оборота, хватает на 450 рулонов.

Не разваливаються если с самосвала сваливать? Или так не делаете?

Мы скидывали с фуры руками, разгружали 4 фуры ни один не лопнул, даже надорваные.
Но наверное не 1.5,а 2-2.5 оборота на них.

Россия
: Челябинск
06.07.2016 - 10:09
: 236
Михаил 44 RUS пишет:

Размер рулона 1,2*1,2 метра?

ДА!

Antonioo пишет:

Не разваливаються если с самосвала сваливать? Или так не делаете?

НЕТ

Все зависит от сетки, мы берем Каратзис, первая партия была с разрывом 200 кг, она как паутинка, прилипала очень крепко. Потом эту серию перестали выпускать, взяли 180 кг, тоже вполне нормально, особенно под сенаж, потом обмотка еще уплотняет рулон

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

сетка есть много видов каждый подбирает под себя есть 3000 а есть 4500 метров
и по качеству она разная есть потолще есть по тоньше и та и другая тоже по качеству разные есть которые пресс легко рубит а есть где не до рубает особенно у не опытных я как то об этом в видео говорил
вот не дорубит и побежал тракторист с ножом обрезать но всеравно выгоднее чем шнур раза в два три по кругу тут даже не разговор в этом году пресс со шнуром даже не цепляли

Россия
: Краснодарский край
24.12.2020 - 11:35
: 20
Леший 69 пишет:

Такая же фигня и у меня. На данный момент, из того что я здесь узнал сделал следующий вывод:

"пресс без проводки и всяческих дополнений . К примеру дойц фар 2.3 вальцовый . Чистая механика , вальцовый , две нитки , обвяз автомат . На верхнем валу подшипники по 1 600 - 2 штуки , а остальные по 600 руб . Цепь 16в . На вальцах не пупырки или гладкие , а планочки заводские на всех вальцах . Просят 215 тыс с заменой цепей и подшипников будет ближе к 250 тыс. и думаю его хватит на много дольше чем прф . А если чисто для себя то вечный" .

1,2х1,2 рулоны, может мотать сенаж

Это вот эти прессы :DEUTZ-FAHR GP 2.30 аналоги Велгер рп 12, FAMAROL unia DF-120

Где такие цены. 250 тр. По подробнее можно. Я ездил один смотреть. На фото норм. А по состоянию столько косяков нашел. Два вальца под замену. Две буксы под подщибники на валах тоже под замену. На трех звездах зубья уже потянуло и разбило. Соответственно шаг на цепях растянуло. Ну и по мелочи трещин и разрывов. Но зато 400 т р . Это же Дойц фар. И что. Я понимаю если бы ему хотя бы 10 лет было , но не 22 года. Усталость метала же тоже присутствует. Ну и цена. Хрен с ним 300 тр еще куда ни шло .
Велгер рп 12 С нравится с широким подборщиком. Но цены космические за старичков с 20 летним стажем. Тоже смотрел в европе пресса на их сайте. Самое интересное что мне скидывали предложения люди которые привозят бу пресса с европы. То сильно удивляет наценка. Бывало до 250 тр накручивали.

Россия
: Краснодарский край
24.12.2020 - 11:35
: 20
chax пишет:

Добрый день. Подскажите. Сейчас хочу брать пресс. Но не могу определится. Всю жизнь работали на прп 1,6. Но пришла пора его поменять. На данный момент не могу определится с выбором пресса. Либо брать б/у пресс из европы до 500 т р . Либо Унисибмаш пр 110 м. Б у пресс из европы это фортуна. Могут привезти с виду норм. А начнешь перебирать еще 50 т.р. вложешь. По пр110 м останавливает то что хочу еще попробовать сенаж крутить. Взять обмотчик рулонов польский Тося. Но останавливает то что в заводских характеристиках пр 110 м нет заготовки подвяленного сена. Может кто подскажет о возможности пр 110 м по сенажу ? Либо кто продает пресс на вальцах импортный ?

И еще раз повторюсь. Как думаете пр 110 м по сенажу можно будет использовать. Объемы не большие рулонов 200 в год сенажа и рулонов 500 сена ?

25.11.2016 - 21:19
: 2028

То я цитировал частный случай коллеги, упомянутый в соседней ветке. Сам я по ценам ещё не смотрел, пока теорию изучаю. По 110-му и другим отечественным прессам здесь мнение единое, насколько я понимаю, - сенаж не для них.

Россия
: Краснодарский край
24.12.2020 - 11:35
: 20
Леший 69 пишет:

То я цитировал частный случай коллеги, упомянутый в соседней ветке. Сам я по ценам ещё не смотрел, пока теорию изучаю. По 110-му и другим отечественным прессам здесь мнение единое, насколько я понимаю, - сенаж не для них.

Спасибо. Просто допустим цепняками, типа крона, маскар, сипма и тд крутят сенаж. Чем наши цепняки настолько хуже от них. Просто отзывы разные. Цепняк несильно хочется. Думаю все таки на вальцах пресс подобрать. Класс 46 , или велгер рп .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
chax пишет:

Леший 69 пишет:

То я цитировал частный случай коллеги, упомянутый в соседней ветке. Сам я по ценам ещё не смотрел, пока теорию изучаю. По 110-му и другим отечественным прессам здесь мнение единое, насколько я понимаю, - сенаж не для них.

Спасибо. Просто допустим цепняками, типа крона, маскар, сипма и тд крутят сенаж. Чем наши цепняки настолько хуже от них. Просто отзывы разные. Цепняк несильно хочется. Думаю все таки на вальцах пресс подобрать. Класс 46 , или велгер рп .

Смотря какие наши? Пермские навигаторы крутят сенаж . Прфы вздуваются как шарики , но крутят . 'Сварщик с генератором на краю поля дежурит.' Сцитировал друга. Они полмесяца промучились. Потом пермский купили.

Россия
: Краснодарский край
24.12.2020 - 11:35
: 20
roman-mz пишет:

chax пишет:

Леший 69 пишет:

То я цитировал частный случай коллеги, упомянутый в соседней ветке. Сам я по ценам ещё не смотрел, пока теорию изучаю. По 110-му и другим отечественным прессам здесь мнение единое, насколько я понимаю, - сенаж не для них.

Спасибо. Просто допустим цепняками, типа крона, маскар, сипма и тд крутят сенаж. Чем наши цепняки настолько хуже от них. Просто отзывы разные. Цепняк несильно хочется. Думаю все таки на вальцах пресс подобрать. Класс 46 , или велгер рп .

Смотря какие наши? Пермские навигаторы крутят сенаж . Прфы вздуваются как шарики , но крутят . 'Сварщик с генератором на краю поля дежурит.' Сцитировал друга. Они полмесяца промучились. Потом пермский купили.

Понятно . Тоесть толщина метала не подходящая на прф . А пермские это что аналоги Коламбии

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
chax пишет:

Понятно . Тоесть толщина метала не подходящая на прф . А пермские это что аналоги Коламбии

Не совсем . Там и кроне копируют .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
saygan1@mail.ru пишет:

roman-mz пишет:

Пермские навигаторы

Дружище присматриваешься? [изображение]

в паре то новым трактором [изображение]

wink время покажет! victory

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
saygan1@mail.ru пишет:

roman-mz пишет:

Пермские навигаторы

Дружище присматриваешься? [изображение]

в паре то новым трактором [изображение]

дорогие они-мама не горюй! в моем городе делают)))

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
saygan1@mail.ru пишет:

еще крмз делает преса

О нем речь и веду. Краснокамск. РМЗ.
батя там отработал 30 лет в советское время. я работал в 80е школьником летом)). тогда это было ЦРММ (центральные ремонтно механические мастерские перммелиорации). в 90 частники выкупили ваучеры у коллектива, в 2000х-полностью обновили оборудование, скорефанились с итальянцами, короче- это новый завод до последнего винтика , только корпуса цехов из прошлого. работа там почетна, з.п. - гораздо выше краснокамской средней. владельцы- как положено- в местных депутатах ,в ЕР, в благотворителях и т.д. и т.п. . Предприятие со строгим режимом . О всех своих достижениях в местной прессе отчитываются. Дела вроде как хорошо идут у них. Есть своя группа в контакте по заготовке сеннажа. Но цены...............................................

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
АлександрКоновалов пишет:

О нем речь и веду. Краснокамск. РМЗ

Эти вроде как волгари перепродают только.
Я о навигаторе писал. У них свое производство в самой Перми. Год назад был у них на заводе.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
saygan1@mail.ru пишет:

Мужики многие наверное помнят как я закусился с одним Умником со спаниелем , он тут орал и слюной брызгал что МФ562 говно, а его клаас бомба.
сука и что я вижу. в коментах и герефордик есть

Я не помню.... да и класс говно lol ПРФ-145 лучше! А ещё лучше литовка грабли и вилы! А ВОМ бы не мешало настроить....

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2875
saygan1@mail.ru пишет:

Мужики многие наверное помнят как я закусился с одним Умником со спаниелем

Техника безопасности в ролике ,как последний день живем.Вспомнился тракторист намотанный на карданный вал.Берегите себя!Жизнь одна.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2875
saygan1@mail.ru пишет:

Николаич Приветствую. семенами запаслись? как зимовка идет? отелы?

Здравствуй Сергей и все участники этой нужной темы.Всем желаю здоровья,терпения и достатка в нашем не легком деле.
Все идет по плану,поголовье не увеличил ,этого хватает,100 дойных + молодняк 140 гол,овцы 200 гол,свиней в связи с низкой ценой оставил только для обеспечения мясом коллектив .Надой на фуражную 7500л,в этом году будем выходить на 8000 л,молоко востребовано забирают на сыры в том числе.Но настораживает рост цен на все,комбикорм ,медикаменты,семена,зцм и др.Пока жирок есть ,держимся,что дальше будет ,посмотрим.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
roman-mz пишет:

АлександрКоновалов пишет:

О нем речь и веду. Краснокамск. РМЗ

Эти вроде как волгари перепродают только.

Я о навигаторе писал. У них свое производство в самой Перми. Год назад был у них на заводе.

Вы ошибаетесь , выпускают пресса в Краснокамске, может вы на нашем заводе и были, наш город многие считают спальным районом Перми,

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
АлександрКоновалов пишет:

Вы ошибаетесь , выпускают пресса в Краснокамске, может вы на нашем заводе и были, наш город многие считают спальным районом Перми,

Как это я ошибаюсь ?! Я был на заводе НАВИГАТОР. Посмотрите видео на моем канале. Крмз и навигатор это разные заводы . И продукция даже цвета разного. Мы с руководством даже за одним столом сидели . Специально ездили на трехдневную экскурсию .
Навигатор где то на востоке Перми.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
АлександрКоновалов пишет:

Вы ошибаетесь , выпускают пресса в Краснокамске, может вы на нашем заводе и были, наш город многие считают спальным районом Перми,

Если честно , я до поездки думал что это одно и тоже . И только когда спросил почему цвет продукции поменяли , мне все объяснили.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах