Вы здесь

Заготовка сенажа в упаковке - "бюджетный вариант". Страница 145 из 168

Перейти к полной версии/Вернуться
5037 сообщений
Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
saygan1@mail.ru пишет:

Cabrow пишет:

про зависть

было бы чему. так глянул эпизод без звука где рулон пиками до половины давится, но то ведь с измельчителем напрессовано, а если на продажу то пойдет и так, на скоростном торцы не мнутся, будет красиво [изображение]

Это для вас, добрые люди laugh :

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Antonioo пишет:

А на счёт сравнения зерно в плёнку и ангар! Ну это .... с пальцем сравнивать! У всех возможности разные! Как говориться кто как хочет так и ... ...))

Об этом и речь, Антон. Ангар - это классно, безусловно. Но нужно помнить, что у человека одно из самых больших богатств - это время жизни. За это время мы зарабатываем какие-то деньги и тратим их на какие-то наши дела. Так вот тут и делает каждый свой выбор - потратить на ангар для зерна 4500 рублей за 1 кв\м или тратить каждый год 0.2 рубля на хранение в пленке 1 кг зерна. Вот именно в этом году мы попробовали оба варианта.

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047
Antonioo пишет:

Про топор - чего то даже пробовать не охото [изображение]

Но у нас не сенаж был а сено сырое подпревшее или сыроё подмёрзшее...

Пилил штилем 5 пропилов на рулон и пластами раздовали.

Штилем мне не нравится пилить а вот дружбой или уралом с дружбовской цепью красота как масло режет

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Andrei-fermer пишет:

Antonioo пишет:

А на счёт сравнения зерно в плёнку и ангар! Ну это .... с пальцем сравнивать! У всех возможности разные! Как говориться кто как хочет так и ... ...))

Об этом и речь, Антон. Ангар - это классно, безусловно. Но нужно помнить, что у человека одно из самых больших богатств - это время жизни. За это время мы зарабатываем какие-то деньги и тратим их на какие-то наши дела. Так вот тут и делает каждый свой выбор - потратить на ангар для зерна 4500 рублей за 1 кв\м или тратить каждый год 0.2 рубля на хранение в пленке 1 кг зерна. Вот именно в этом году мы попробовали оба варианта.

То есть цену ангара и его амортизацию вы считаете, а цену скоростного обмотчика в 1млн+++ вы не считаете? Ах он же за деньги гранта. А за грант не можно строить ангары? Грант это халявные деньги??? Нет, грант это по сути рассрочка или кредит с мин процентом, но вернуть эти деньги в виде налогов, пенсионки за нанятых соирутдников и т.д. все равно придется. Только не говорите, что все равно бы платили и все равно бы нанимали и без грантов.

Таки выходит наверное не 20 копьев за кило, а чутка поболе? А почему приводите хранение в ангаре в виде руб/кв метр, а в пленке в коп/кг?? Чтобы убедительнее выглядело??

Математика наука точная, но в умелых руках и 2+2 будет 10!!!

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
kudravzev пишет:

Andrei-fermer пишет:

Antonioo пишет:

А на счёт сравнения зерно в плёнку и ангар! Ну это .... с пальцем сравнивать! У всех возможности разные! Как говориться кто как хочет так и ... ...))

Об этом и речь, Антон. Ангар - это классно, безусловно. Но нужно помнить, что у человека одно из самых больших богатств - это время жизни. За это время мы зарабатываем какие-то деньги и тратим их на какие-то наши дела. Так вот тут и делает каждый свой выбор - потратить на ангар для зерна 4500 рублей за 1 кв\м или тратить каждый год 0.2 рубля на хранение в пленке 1 кг зерна. Вот именно в этом году мы попробовали оба варианта.

То есть цену ангара и его амортизацию вы считаете, а цену скоростного обмотчика в 1млн+++ вы не считаете? Ах он же за деньги гранта. А за грант не можно строить ангары? Грант это халявные деньги??? Нет, грант это по сути рассрочка или кредит с мин процентом, но вернуть эти деньги в виде налогов, пенсионки за нанятых соирутдников и т.д. все равно придется. Только не говорите, что все равно бы платили и все равно бы нанимали и без грантов.

Таки выходит наверное не 20 копьев за кило, а чутка поболе? А почему приводите хранение в ангаре в виде руб/кв метр, а в пленке в коп/кг?? Чтобы убедительнее выглядело??

Математика наука точная, но в умелых руках и 2+2 будет 10!!!

Все Вы правильно пишите. Но никакого плохого умысла у меня нет, люди сами все подсчитают, нужно только дать исходные данные. Тем более, что хранение в пленке - это только для тех, у кого есть обмотчик и это не для всех. Хотя я считаю, что каждый может получить грант и купить на него скоростной обмотчик. Нужно только захотеть. Если не нужно - то не о чем и спорить. Человек строит себе ангар для зерна - молодец, пусть строит. Потом завещает его своим родственникам - это тоже хорошо. Мы замотали сколько-то биг-бегов в пленку - тоже молодцы, сэкономили деньги на строительство ангара.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
Andrei-fermer пишет:

Вот видео заготовки сенажа из 3-го укоса клевера в этом году. Дима еще рассказывает об особенностях работы скоростного обмотчика:

Секретная кнопка включения,если не произошло надавливание на педаль в автоматическом режиме,находиться на днище пульта управления.Нашли на второй год пользования,до этого тоже ныряли под обмотчик для включения

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Николаич 777 пишет:

Andrei-fermer пишет:

Вот видео заготовки сенажа из 3-го укоса клевера в этом году. Дима еще рассказывает об особенностях работы скоростного обмотчика:

Секретная кнопка включения,если не произошло надавливание на педаль в автоматическом режиме,находиться на днище пульта управления.Нашли на второй год пользования,до этого тоже ныряли под обмотчик для включения

Спасибо, Николаич! Тоже поищем! Дима думает сделать какой-то дистанционный пульт. Тут, наверное, нужно будет включать наши познания в строительстве коптеров.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
Andrei-fermer пишет:

Спасибо, Николаич! Тоже поищем! Дима думает сделать какой-то дистанционный пульт. Тут, наверное, нужно будет включать наши познания в строительстве коптеров.

Нет времени этим заняться,если сделаете поделитесь информацией.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581
Николаич 777 пишет:

Andrei-fermer пишет:

Спасибо, Николаич! Тоже поищем! Дима думает сделать какой-то дистанционный пульт. Тут, наверное, нужно будет включать наши познания в строительстве коптеров.

Нет времени этим заняться,если зделаете поделитесь информацией.

что за секретная кнопка?
я немного время выдираю из дня трудового и дособирываю обмотчик
вот сейчас всё пошевелил и он ушёл в аварию - моргает лампочка
и завести не могу, а документация не пришла ещё. пришлось с тормоза снять ломиком

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Andrei-fermer пишет:

0.2 рубля на хранение в пленке 1 кг зерна

Это у кого обмотчик скоростной есть)) ну и можно дешевле чем 4500 ангар построить)) б.у взять и т.д.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Andrei-fermer пишет:

Хотя я считаю, что каждый может получить грант и купить на него скоростной обмотчик.

Считать можно как угодно у нас за грантами очередь как в советское время за колбасой! Можно и к пенсии не дождаться! А теоретически да каждый lol

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Antonioo пишет:

Andrei-fermer пишет:

Хотя я считаю, что каждый может получить грант и купить на него скоростной обмотчик.

Считать можно как угодно у нас за грантами очередь как в советское время за колбасой! Можно и к пенсии не дождаться! А теоретически да каждый [изображение]

А у нас, кстати, никакой очереди нет. В прошлом году даже искали кому бы дать.... А вот когда я получал в 17-м году, дали 12 грантов из более чем 80-ти желающих. Просто была комиссия и выбирали лучших, кому дать. При этом абсолютно никакой коррупции, все объективно и честно.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Andrei-fermer пишет:

А у нас, кстати, никакой очереди нет. В прошлом году даже искали кому бы дать.... А вот когда я получал в 17-м году, дали 12 грантов из более чем 80-ти желающих. Просто была комиссия и выбирали лучших, кому дать. При этом абсолютно никакой коррупции, все объективно и честно.

Есть такое дело. У нас в этом году изменили условия. Теперь нужна выписка из банка, показать что у тебя есть деньги т.е. те 40 %. Я претендовал на сумму 7,5 млн. по проекту, своих нужно было где то 5 млн., естественно сразу у меня таких денег нет. И так у многих. Даже если взять кредит, то не понятно выиграю я конкурс или нет, нужно будет возвращать. В общем я рад что не получилось, наверное к лучшему. Сейчас покупаю технику на заработанные(новую), потихоньку. Ну и ангар строю laugh

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
saygan1@mail.ru пишет:

клаас пугает годами и запчастями.

good

про хрпанилище зерно должно быть тип птоп по влажности иначе кондесат соберётся на стенках и будеш кувалдой бить по бокам не первыйВы уже проверено и каждый годнадо внутри то делать инажче коров ржавчиной нармиш и сдаш про муку в бак тоже не а=вариант слежиться ни чем не выберешьнадо ставит советскую мельницу и зерно сразу по шнеку с хранилиша в смесительили бочку на раз или два подать проверено

22.03.2010 - 11:48
: 6905

Заканчиваем выяснение отношений на форуме. Разбирайтесь с этим в личке

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Cabrow пишет:

Есть такое дело. У нас в этом году изменили условия. Теперь нужна выписка из банка, показать что у тебя есть деньги т.е. те 40 %. Я претендовал на сумму 7,5 млн. по проекту, своих нужно было где то 5 млн., естественно

Ну это на семейную ферму....
Тоже такая же беда а где эти миллионы взять чтобы они в банке лежали lol
До 25 лямов дают 10 своих надо ну одно дело постипенно чего то заработол и тех и своих вкинуть а то тут 10 покажи что в банке есть....да было бы у меня 10 зачем мне ферма face можно и на свои чего хочешь строй...не то у нас одному махинатору сказали возвращай дружёк

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1260

многие вот постоянно перед выбором. "будет ли ПРФ крутить сенаж или нет?"

я вот купил в свое время пресс от РСМ, именно потому что они везде сували свою рекламу что мол годится под сенаж, суперпуперкруто.
по факту зеленку несколько раз крутил - ничего не сломал. а сейчас мотаю сено, отаву. и на тебе - вчера 6 планок задних загнул, парочку воообще под таким углом загнул, что аж пипец. не додумался сфотать. сегодня резаком грели и выпрямляли эти планки. если от сена ему пришёл кирдык как говорится - то сможет ли он вообще сенаж крутить?

завесил рулоны. по паспорту максимум - пресс выдает 200 кг на 1м куб. то есть примерно 270 кг, рулон 1.2 на 1.2
по факту рулоны чуток мягкие - вышли 272 кг. 2 кг отметаю на лебедку которой вешали. плотные рулоны выдают 290-300 кг в рулоне. это писпец какой то. всегда думал что у меня рулоны не тяжелее 220 кг. а по факту плотность более чем достойная. вот сейчас планирую на неделе завесить рулоны от клаас 66. по этой же схеме, и по плотности которую мы давили этим прессом - там будет более 400 КГ.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581
Ernesto пишет:

многие вот постоянно перед выбором. "будет ли ПРФ крутить сенаж или нет?"

я вот купил в свое время пресс от РСМ, именно потому что они везде сували свою рекламу что мол годится под сенаж, суперпуперкруто.

по факту зеленку несколько раз крутил - ничего не сломал. а сейчас мотаю сено, отаву. и на тебе - вчера 6 планок задних загнул, парочку воообще под таким углом загнул, что аж пипец. не додумался сфотать. сегодня резаком грели и выпрямляли эти планки. если от сена ему пришёл кирдык как говорится - то сможет ли он вообще сенаж крутить?

завесил рулоны. по паспорту максимум - пресс выдает 200 кг на 1м куб. то есть примерно 270 кг, рулон 1.2 на 1.2

по факту рулоны чуток мягкие - вышли 272 кг. 2 кг отметаю на лебедку которой вешали. плотные рулоны выдают 290-300 кг в рулоне. это писпец какой то. всегда думал что у меня рулоны не тяжелее 220 кг. а по факту плотность более чем достойная. вот сейчас планирую на неделе завесить рулоны от клаас 66. по этой же схеме, и по плотности которую мы давили этим прессом - там будет более 400 КГ.

интересная информация
КУН сделаю, тоже хочу сравнить покупные из-под ПРФ и свои от поляка

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581
Ernesto пишет:

многие вот постоянно перед выбором. "будет ли ПРФ крутить сенаж или нет?"

я вот купил в свое время пресс от РСМ, именно потому что они везде сували свою рекламу что мол годится под сенаж, суперпуперкруто.

по факту зеленку несколько раз крутил - ничего не сломал. а сейчас мотаю сено, отаву. и на тебе - вчера 6 планок задних загнул, парочку воообще под таким углом загнул, что аж пипец. не додумался сфотать. сегодня резаком грели и выпрямляли эти планки. если от сена ему пришёл кирдык как говорится - то сможет ли он вообще сенаж крутить?

завесил рулоны. по паспорту максимум - пресс выдает 200 кг на 1м куб. то есть примерно 270 кг, рулон 1.2 на 1.2

по факту рулоны чуток мягкие - вышли 272 кг. 2 кг отметаю на лебедку которой вешали. плотные рулоны выдают 290-300 кг в рулоне. это писпец какой то. всегда думал что у меня рулоны не тяжелее 220 кг. а по факту плотность более чем достойная. вот сейчас планирую на неделе завесить рулоны от клаас 66. по этой же схеме, и по плотности которую мы давили этим прессом - там будет более 400 КГ.

Доброго. Приезжал тут ко мне фермер наш Курганский. Тоже второй год ПРФом крутят сенаж говорит. Набивает очень плотно, с его слов. Сколько уж проживёт ПРФ так не знаю.

По поводу сенажа дешёвого. У нас тут у человека недалеко 500Га овса выше колена уходит в зиму. Он на условиях он косит тыкрутишь и мотаешь и как-то там делим приглашает к сотрудничеству. Мне сейчас не вырваться никак, а так я бы замотал. Правда у меня плёнки от силы хватит на 200 рулонов. А там даже не преставляю какой объём может получиться.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
maxwer пишет:

По поводу сенажа дешёвого. У нас тут у человека недалеко 500Га овса выше колена уходит в зиму. Он на условиях

На крайний случай косить сейчас...
Валы собрать и потом на сено можно))
Лишь бы не положило если ляжет овёс тяжело поднять(( но можно! Против шерсти косить прийдёться((

https://youtu.be/QVxwwkfU9fk
Суданку по снегу косил! Она ложиться не у корня это очень большой плюс! Овёс у корня падает тяжело его подымать из под снега не подымишь наверное((

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

потом покажите, как сробрали и прессовали.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
maxwer пишет:

потом покажите, как сробрали и прессовали.

Ок.
Надеюсь снег растает и по сухому!
Скосить нужно было)) вчера целый день снег шол и сегодня утром)) снег всё равно придавливает и если под тяжестью его ляжет капитально то потом можно и не скосить((

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
maxwer пишет:

потом покажите, как сробрали и прессовали.

Снег растаял))
Сгрёб:
https://youtu.be/mTfgB9vZhqk

Тоже сгрёбаю и рассказ гвв-6
Вроде здесь кто то про них спрашивал
https://youtu.be/tsaPk-98x9o

Прессую по мелкому снегу сегодня закончил))
https://youtu.be/bdob1Z1NiFM

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
saygan1@mail.ru пишет:

Антон, как думаешь, что в этой траве кроме клетчатки осталось? по питательности я имею ввиду. за время нашего знакомства , я второй год наблюдаю за твоим экспериментом-методом. может есть смысл посмотреть в сторону другой культуры? подобрать по срокам, не тянуть до снега, где то в промежутке между окучиванием и борьбой с фитофторой

Как сказать Серёга? Это анализ нужно делать)) прошлый год сено хорошее в ноябре кончилось(( (год по сену 2019 был у нас неурожайным) хотя летом немного торговал сеном деньги нужны были рулонов 50 продал)) и всю зиму и до начала лета и мясные и молочные на суданке заготовленной таким способом седели)) по осени даже покупали сено некогда съездить было так по сравнению с покупным разнотравьем молока не сбавили покрайней мере не заметили! Летом когда накосил молодого костра начало вымётывания колоса то с костра прибавили молока)) как то так! Мясные тоже жуют))
Хотел в этом году проссо посеять не успел лето дождливое было! Особо и отдохнуть некогда с весны и до сих пор может 2 дня типо отдыха было))

Ну а так метод рабочий! Для подстраховки или для зароботка пойдёт! В прошлом году полуприцеп нанимал вывозить сено расчитался суданкой 2 рулона за рейс)) 36 рулонов вроде входит....в этом году просят продать...самозабором по 1 т р. Продам по блатной цене они мне склад дёшего сдают))

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
saygan1@mail.ru пишет:

не тянуть до снега, где то в промежутке между окучиванием и борьбой с фитофторой

Да я особо то и не тянул...как только закончили капусту убирать сразу косить)) на морковке трактор нужен был на подкоп)) а перед морковкой картошка))

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
saygan1@mail.ru пишет:

Antonioo пишет:

трактор нужен был

надо второй трактор [изображение]

Да)) второй трактор нужен...и хранилище и много чего ещё))

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Antonioo пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Antonioo пишет:

трактор нужен был

надо второй трактор [изображение]

Да)) второй трактор нужен...и хранилище и много чего ещё))

У нас так же, второй трактор нужен, только вот одной жопой на два трактора не сядешь)))

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
kudravzev пишет:

У нас так же, второй трактор нужен, только вот одной жопой на два трактора не сядешь)))

Как для нас если трактор купить и тракториста нанять то и 82 хватит! Но с рабочими не всё так просто(( поэтому хотелось бы купить 1021 если будут проблеммы с механизаторами то можно за счёт большей мощности много чего быстрее делать (пахать кльтиватор, и бдт)

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
saygan1@mail.ru пишет:

подобрать по срокам, не тянуть до снега

Изначальный план был убрать на сенаж, но пока что не чем и не куда (сенаж в яму), 3 года суданку сеем растёт стабильно, идея есть добавить вику к ней или донник для азотофиксации)) первый год в начале вымётывания колоса пробовал 5 га на сено в июле месяце дело было но т.к. плющилки и вспушивателя нет пару раз ворошил гкп но без толку лист сухой стебель не высыхает так постепенно и рулонили рулонов 10-12 в неделю и скармливали сырым...загоралось но портиться не успевало, последнее через месяц после скашивания убрали уже чёрное было но коровы ели хорошо! Остатки знакомый на сенаж убрал обещал половину но нае....л.... так в тот год я второй укос косил в ноябре с этих 5 га полоска осталась с пару гектар, так как часть он на сенаж срубил , так и придумался метод косить после морозов когда на корню высохнет!
Хороший вариант при правельном севе (вовремя) это конец мая у нас в июле на сенаж и потом второй укос хочешь на сенаж хочешь на сено))
У нас уже ещё 2 фермера её сеять стали но у них плющилки один ближе к осени скосил...с другим не созванивался ещё)) так он довольный как слон с сеном у него проблеммы в этом году на суданке вылезет может быть))

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Форумчане нужен совет.
Требуется захват для погрузки сенажа из ЯМЫ трамбованной к701,но не могу определиться какой брать.
Есть три варианта:
1 вилы турс 1,5 ширина захвата ,два цилиндра 75 000р
2 вилы метал фах ширина 1,5 м ,два цилиндра 83 000 р.
3 метал фах ширина 1,2 два цилиндра 95 000.
В турсе останавливает крепление клыков верхней челюсти,они на каких то уголках,тем временем как у фаха в самой трубе


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах