Вы здесь

Заготовка сенажа в упаковке - "бюджетный вариант". Страница 140 из 168

Перейти к полной версии/Вернуться
5038 сообщений
Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Леший 69 пишет:

Здесь упоминали, я пропустил - сколько себестоимость ПО ПЛЁНКЕ обмотать один рулон? Приблизительно... )

Если обматывать индивидуальные рулоны, то в зависимости от стоимости пленки, получается от 250 до 300 рублей на 1 рулон. Примерно 18 рулонов обматываются (6 слоев) из одной бобины пленки 750 мм.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
roman-mz пишет:

Хорошо зимует. В самаре зима не намного мягче чем в кургане.

Дело не в зимовке, а в том что есть возврат отрицательных температур весной, после возобноаления вегетации. И так может повториться пару тройку раз за весну.

25.11.2016 - 21:19
: 2029
Andrei-fermer пишет:

Если обматывать индивидуальные рулоны,

thank_you

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

интереснце вы ребята а если широко укосные косилка то что колёса раздвигать на 3 метра ?
всю жизнь топчем и не вижу в этом вообще никаких проблем вот полностью спокоен
вы на разворотах и на кривых участказ как ездите и если вспомнить усопший ссср то тогда как косили кф 2,1 тоже ведь топтали ни чего с ним не сделается съедят

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

извините за откровенность но у некоторых такие поля что жопа болит какой тут такой агрегат только забор из него делать
а если на те поля не ездить то где сено брать?а если их ровнять то можно на них и не попасть и косит он маленькую травку с максимальным ппротоином
я за него рад но мне трудно добиться такого результата

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

если поля катком пройдены то их можно и 4 раза косить и техника выдерживает а если зимой мороза не было то может и колея образоваться на поле

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
TUGARIN пишет:

всю жизнь топчем и не вижу в этом вообще никаких проблем вот полностью спокоен

Давайте потопчите еще перед валкообразователем, не пробовали???? А может и на люцерне так же можно ???

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

и на люцерне и на клевере и перед валкообразователем у кого какой а мои грабли нормально всё поднимают и без мусора или DJBELES тип торнадо два вовнутрь берут два 3 х метровых прокоса но косилка широкоукосная те валок 2,5-2,7 м просох слегка с верху и свалковали
и если надо могу и по валку проехать без тени сомнения

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
TUGARIN пишет:

могу и по валку проехать без тени сомнения

Просто разные у нас с Вами понятия о культуре земледелия.
Ни чего личного только работа good

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1269

У меня коса 2.4. делитель работает, но левым колесом постоянно топчу. Где топтал, там плохо сохнет. Постоянно думаю об увеличении колеи и о самодельном делителе слева на брусе. Но боюсь сохнуть в таком валке будет плохо сено.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3594

Доброго. Можно ли озимую рожь этого года урожай сразу сеять?
Хочу взять с неё зелёнку, ввести поля и немного потом на семена оставить.
Цена в этом году на зерно у нас кусачая, поэтому деньги закапывать на год вообще не хочется. А уже нашёл свобоную партию.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
maxwer пишет:

Можно ли озимую рожь этого года урожай сразу сеять?

Можно, все взойдет.
Хотя с агрономическом точки зрения нельзя, т.к. семена должны дозреть, и самый лучший вариант это семена переходящие иметь.
А так погода сейчас хорошая у вас и у нас, зерно убирают сухое. Никто его не сушит, как следствие зерно не сожгут. Все будет супер, если опасаешься можешь норму высева на 10% завысить
Про подготовку почвы не спрашиваю , думаю и без меня все знаете

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3594

БлагоДарю
ничего не знаю - только первые шаги делаю
у меня овёс был - убираю сейчас на зерно сенаж и зерно сено
пройду бороной и сеять
удобрения еще не решил какие, но есть немного ещё времени

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266
saygan1@mail.ru пишет:

[изображение]

Ну все понятно, у тебя можно мотать плёнкой на 500 и на 750, переставляешь цепь на большие звезды, добавляешь звенья и погнал на 24 оборота

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Николаич доброго времени суток!
Подскажите на сколько полезно нахождение травы " Марь белая " в яме сенажа?

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2875
Михаил 44 RUS пишет:

на сколько полезно нахождение травы " Марь белая "

Пользы как таковой наверное нет,вреда особого тоже ,все зависит от количества в массе. А так съедобная трава,не ядовита,на моих овец найдет ,щипают в это время, хотя травы другой много,люди едят,гусеницы тоже в первую очередь объедают листья одни палки остаются

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Михаил 44 RUS пишет:

Николаич доброго времени суток!

Подскажите на сколько полезно нахождение травы " Марь белая " в яме сенажа?

В войну люди ели)) вместе с крапивой и сейчас едят)) сколько кормовых едениц не известно... плохого не чего не будет вот от полыни молоко горчит это не есть гуд...у кого молочный скот!

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3594

доброго. так и не могу приловчиться и сделать плотный сенаж.
Сено нормально, суховатый сенаж тоже, но зелёную массу не делает плотный рулон. Всё равно потом плющится. Правда потом убрал верёвку и крутил, пока трактор глохнуть не начал, тогда да получилось нормально, но при этом рулон еле проворачивался.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3594

Z 562

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

так сильно не надо но надо довольно плотно ирулоны не садятся

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3594

ну я мотаю на МТЗ 80 на 3 пониженной с ходоуменьшителем
думаю может 1 воткнуть и на первой крутить пробовать

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266
saygan1@mail.ru пишет:

maxwer пишет:

Z 562

в какое отверстие вставлен палец регулировки плотности рулона? посмотри пружину ту что натягивает крючок камеры, посмотри какой провис тросика если палец регулировки плотности в среднем отверстии.

всё проверить и отрегулировать. прес не резиновый и дорогой чтоб над ним эксперименты ставить. хотя сам грешен, первый сезон отработал без происшествий, в этот осмелел и порвал с пяток срезных на подборщик и цепь на него. [изображение]

сенаж пресую на втором слева направо отверстии, вяжет автомат, сено на среднем, обвязка чаще ручная, т.к. на сене бывает петлю на следующий рулон не успевает сделать, не успевает уминать рулон из за большого валка.

На автоматической обвязке нужно отцепить пружину, тогда прыгать не придётся.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3594

Какую пружину убрать? Плотности рулона?

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266
maxwer пишет:

Какую пружину убрать? Плотности рулона?

Нет, я это говорил к тому, что когда рулон плотный, постоянно срабатывает автоматическая обвязка шпагатом и чтобы не выпрыгивать из трактора нужно снять пружину фотку загружу

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266
saygan1@mail.ru пишет:

Денис Михайлович пишет:

если снять пружину с первого фото, то собачка со второго снимка, которая держит петлю, будет защелкивается вовремя?

я обычно когда вижу что дохера набил и указатель стоит на красной высоко, даю газу, масса быстрее уплотняется и успевает упасть на желтую и сделать петлю.

на сене некогда прыгать, сам дернул как к концу желтой подошло, сигарету прикурил и выкинул вместе с пресом [изображение] хочу сетку.

Газу давать не помогает, скинь пружину и все будет нормально.

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Батрак пишет:

kudravzev пишет:

яет, то нужна ли тогда стрейч мотня? Какой плюс от нее кроме как заготовить практически в любую погду?

если не собираетесь готовить серносенаж, то никакого...это уже обсуждалось тут, что сено заготовленное по всем правилам, по питательности не чем не уступает сенажу из трав, во вском случае не настолько чтобы вкидываться в технику и пленку...

Прессовал недосушенное сено.
Все листики на клевере целёхоньки, с пресса не сыплет потоком труха от сена .
Часть сена нагрелось и попортилось, замотал бы в плёнку -...нормально бы сохранилось ?

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Батрак пишет:

kudravzev пишет:

яет, то нужна ли тогда стрейч мотня? Какой плюс от нее кроме как заготовить практически в любую погду?

если не собираетесь готовить серносенаж, то никакого...это уже обсуждалось тут, что сено заготовленное по всем правилам, по питательности не чем не уступает сенажу из трав, во вском случае не настолько чтобы вкидываться в технику и пленку...

Прессовал недосушенное сено.
Все листики на клевере целёхоньки, с пресса не сыплет потоком труха от сена .
Часть сена нагрелось и попортилось, замотал бы в плёнку -...нормально бы сохранилось ?

Cabrow пишет:

kudravzev пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Nuyta пишет:

Что улучшилось с применением данного метода хранения сенажа

[развернуть]

здесь два лагеря одни за курган или ямы, другие за стрейч-мотню. результат тот же, возможность заготовить корма, а будете с молоком или нет это от многого зависит, не только от способа заготовки.

А если погода позволяет, то нужна ли тогда стрейч мотня? Какой плюс от нее кроме как заготовить практически в любую погду?

Качество и поедаемость = прибавка молока. Работа по другому выстраивается, выкашиваю 20 Га, на следующий день ещё 20 Га. На третий день прессую сенаж на первом участке, где то 10 га. На четвёртый день аналогично на втором участке. В итоге, на 3 и 4 день убрал 20 Га сенажа, а на 5-7 день убираю 20 Га сена. [изображение] Аля - Заготовка кормов окончена, а многие е [изображение] тся с сеном посей день.

Вот так же...первый день сенаж хочу ( недосохшее сено в плёнку ) , второй сено .

Сейгод 2 часа не хватило убрать...4 дня под дождём и в навоз.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3594

Доброго дня. А нет ли среди нас кого из Ростова?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
maxwer пишет:

Доброго дня. А нет ли среди нас кого из Ростова?

Который на Дону?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3594

ага

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах