Вы здесь

Заготовка сенажа в упаковке - "бюджетный вариант". Страница 138 из 168

Перейти к полной версии/Вернуться
5038 сообщений
23.04.2015 - 11:00
: 1322
B o r i s пишет:

Есть фото-сепараторы для семян, они могут отсеять даже по цвету, а также по наличию зародыша внутри зерна - Это что касается подготовки семян.
А так как Андрей писал, подготовка земли, удобрение, предшественники, хранение и обработка семян, погодные условия.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Max-911 пишет:

Вот свежая загадка от 9 июля 2020 года, прямо с поля. Почему так колоски загнулись ???

Клопы и клещи, в общем вредители. Я с таким вопросом подходил к агроному агрохолдинга, они зерновые хреначат инсектицидами даже когда колос загнулся, якобы клоп перехватывает колосок по середине и получается потеря натуры.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Andrei-fermer пишет:

Ernesto пишет:

я отписан от вашего основного источника доходов-ютубканала, дабы не травмировать ни вашу ни тем более мою психику)))

Наш основной источник заработка - стадо больше 100 голов КРС, молоко, мясо, молодняк. От канала Вы не отписаны, а просто заблокированы там.

laugh Андрей, вот про эту публичность я как раз и говорил - ЭТО РОССИЯ. А ещё найдутся доброжелатели, которые не пожалеют личного времени и приедут вам " помочь в работе " , к примеру, сено подсушить, колбаску порезать. Зачем,спросите вы?, да просто так, чтоб посмотреть как вы бегать будете.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3594

хотя сейчас Вас поднимут на кол за "вас" с маленькой буквы, Вы ведь к Андрею обращаетесь лично lol

21.04.2015 - 21:47
: 247
Cabrow пишет:

B o r i s пишет:

Есть фото-сепараторы для семян, они могут отсеять даже по цвету, а также по наличию зародыша внутри зерна - Это что касается подготовки семян.

А так как Андрей писал, подготовка земли, удобрение, предшественники, хранение и обработка семян, погодные условия.

спасибо!

он может по цвету определить наличие зародыша?
можете подсказать марку?
а есть опыт использования?

21.04.2015 - 21:47
: 247
Cabrow пишет:

Andrei-fermer пишет:

Ernesto пишет:

я отписан от вашего основного источника доходов-ютубканала, дабы не травмировать ни вашу ни тем более мою психику)))

Наш основной источник заработка - стадо больше 100 голов КРС, молоко, мясо, молодняк. От канала Вы не отписаны, а просто заблокированы там.

[изображение] Андрей, вот про эту публичность я как раз и говорил - ЭТО РОССИЯ. А ещё найдутся доброжелатели, которые не пожалеют личного времени и приедут вам " помочь в работе " , к примеру, сено подсушить, колбаску порезать. Зачем,спросите вы?, да просто так, чтоб посмотреть как вы бегать будете.

146%
добрых людей везде много
даже здесь

23.04.2015 - 11:00
: 1322
B o r i s пишет:

Cabrow пишет:

B o r i s пишет:

Есть фото-сепараторы для семян, они могут отсеять даже по цвету, а также по наличию зародыша внутри зерна - Это что касается подготовки семян.


А так как Андрей писал, подготовка земли, удобрение, предшественники, хранение и обработка семян, погодные условия.

спасибо!

он может по цвету определить наличие зародыша?

можете подсказать марку?

а есть опыт использования?

Опыта нет, такая штука стоит начиная от 2 млн и приближается к 10 млн, при том, что желательна предварительная очистка (ОВС или Пектус) для приближения результатов сортировки к 99,8% . Сортирует семена по цвету, форме и в том числе есть режим определения зародыша внутри. Смотрите инфу в сети - фото сепаратор, сортировка семян.

21.04.2015 - 21:47
: 247
Cabrow пишет:

Опыта нет, такая штука стоит начиная от 2 млн и приближается к 10 млн, при том, что желательна предварительная очистка (ОВС или Пектус) для приближения результатов сортировки к 99,8% . Сортирует семена по цвету, форме и в том числе есть режим определения зародыша внутри. Смотрите инфу в сети - фото сепаратор, сортировка семян.

их очень много разных и пока пара-тройка просмотренных не призналась про зародыш
поэтому и переспросил про марку
10 млн - это уже многовато для использования пару-тройку раз в год

в любом случае будем изучать дальше
спасибо за совет!! good

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Cabrow пишет:

Андрей, вот про эту публичность я как раз и говорил - ЭТО РОССИЯ. А ещё найдутся доброжелатели, которые не пожалеют личного времени и приедут вам " помочь в работе " , к примеру, сено подсушить, колбаску порезать. Зачем,спросите вы?, да просто так, чтоб посмотреть как вы бегать будете.

Пока, Анатолий, таких проблем не было. А публичность нам сильно помогает. Например, нас знают и поэтому без всяких проблем покупают телят, молоко, сенаж, сено. Т.е. мы не можем и не имеем права людей обманут и они нам доверяют - мы это очень ценим. Сейчас из-за урагана упало дерево, прорвало газовую трубу, упал наш трансформатор, оборвались высоковольтные провода, так жители ближайших поселков сами собрались, приехали, стали помогать резать деревья, убирать ветки с дороги. И особой порчи от людей мы не имели - только помощь. Жалко, что мы не всегда можем достойно помочь другим людям.

21.04.2015 - 21:47
: 247
Andrei-fermer пишет:

<

Пока, Анатолий, таких проблем не было. А публичность нам сильно помогает. Например, нас знают и поэтому без всяких проблем покупают телят, молоко, сенаж, сено. Т.е. мы не можем и не имеем права людей обманут и они нам доверяют - мы это очень ценим. Сейчас из-за урагана упало дерево, прорвало газовую трубу, упал наш трансформатор, оборвались высоковольтные провода, так жители ближайших поселков сами собрались, приехали, стали помогать резать деревья, убирать ветки с дороги. И особой порчи от людей мы не имели - только помощь. Жалко, что мы не всегда можем достойно помочь другим людям.

отличные люди!! good
и Вы и Ваши соседи!!!

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
Cabrow пишет:

наличию зародыша внутри

Наличие зародыша в семенах еще не означает 100% всхожесть.
Хотя первый раз слышу что фото сепаратор работает как рентген.

Может я отстал от прогресса, скиньте ссылку на производителя фотосерпратора который видит внутри зерна зародыш ???

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Max-911 пишет:

Наличие зародыша в семенах еще не означает 100% всхожесть.

Хотя первый раз слышу что фото сепаратор работает как рентген.

Может я отстал от прогресса, скиньте ссылку на производителя фотосерпратора который видит внутри зерна зародыш ???

Точно не скажу где, просматривал видео про сепараторы, там говорилось.
https://eurasia-group.ru/catalog/oborudovanie/selskokhozyaystvennoe-obor...
https://agroreport.ru/agrosalon/zorkiy-vzglyad-fotoseparator/

21.04.2015 - 21:47
: 247
Cabrow пишет:

Точно не скажу где, просматривал видео про сепараторы, там говорилось.
https://eurasia-group.ru/catalog/oborudovanie/selskokhozyaystvennoe-obor...
https://agroreport.ru/agrosalon/zorkiy-vzglyad-fotoseparator/

я пока не нашёл такого

21.04.2015 - 21:47
: 247
техн пишет:

Борис - можно литературой помочь? :) Только -это к дешевому сенажу не имеет отношения.

ИМХО-довольствуйся тем, что имеешь, радуйся порядку вещей. Когда ты поймешь, что имеешь всего в достатке, весь мир станет принадлежать тебе.

спасибо!
но нам по технологии нужна как можно более равномерная, даже одинаковая всхожесть
и все прыжки и ужимки ради этого

22.03.2010 - 11:48
: 6915

roman-mz - неделя блокировки за переходы на личности и хамское поведение
B o r i s - неделя блокировки за флуд

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
saygan1@mail.ru пишет:

Andrei-fermer пишет:

Андрей напомните пожалуйста где заказывали пленку. не могу найти.

Спасибо.

Мы еще зимой покупали белорусскую в фирме Биокомтехнология, но совсем недавно докупали в российской фирме https://manupackaging.ru/produkty/agroupakovka/silosnaya-plyonka/ - нужно было срочно, поэтому покупали там.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3594

нарушу тишину :)

не знаю больше, где спросить
да и в тему - хочу удешевить сенаж купить обмотчик рулонов скоростной
может кто встречался с Tube Line? 2015 год есть ли какие подвохи в нём?
очень малая наработка
предлагают на железку обменять
продаётся он за 1 млн

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
maxwer пишет:

продаётся он за 1 млн

Не дорого???
Я свой в прошлом году за 700 продал Неолайнер

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3594

ну я на железку менять хочу, которая так и будет наверное 700, ну и продать её тоже не очень просто, особенно сегодня
а какого года Ваш был?
в инете за 900 краснокамский 2017 года продаётся

этот продаётся Челябинцами-барыгами, которые берут его в Краснодарском крае у таких же барыг, потому как никто не знает как это работает. Все кнопочки нажимают наугад
это конечно смущает

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3594

но я у барыги купил индивидуальный
не до этих барыжных дел фермеру, ему быстрее получить рабочий аппарат и в бой

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
maxwer пишет:

какого года Ваш был?

2015 год, если не ошибаюсь

25.11.2016 - 21:19
: 2029

Мужики, чтобы захват для сенажа поставить на кун - что нужно доделать/переделать? Если нет еврорамки. Или сложно ли приделать еврорамку на кун? Или пошлите туда, где это обсуждалось... Пытаюсь сообразить, какой кун купить с прицелом на сенаж.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
maxwer пишет:

нарушу тишину :)

не знаю больше, где спросить

да и в тему - хочу удешевить сенаж купить обмотчик рулонов скоростной

может кто встречался с Tube Line? 2015 год есть ли какие подвохи в нём?

очень малая наработка

предлагают на железку обменять

продаётся он за 1 млн

Конечно, скоростной обмотчик экономит и время и деньги. Но даже сейчас, имея опыт его использования в течение 3-х лет, мы навряд ли купили бы его за свои кровные заработанные - 1.2 млн. - это очень большая сумма, а два года подряд была страшная засуха, приходилось даже покупать корма. У нас он есть только благодаря гранту. Наверное, без гранта мы бы просто пошли по пути заготовки кормов в курган. Николаич в каком-то сообщении четко обозначил границы (поголовье), при которых появляется смысл в скоростном обмотчике, если его покупать за полную стоимость. Если я не ошибаюсь, граница перехода от индивидуального обмотчика к скоростному лежала в области 1000 рулонов. В нашем же случае (покупка через грант) нашей семье этот обмотчик обошелся всего в 120 тыс. рублей, что, безусловно, очень выгодно. Это я к тому, Максим, что нужно хорошо посчитать окупаемость. Примерно выглядит так: делаем 1000 рулонов, тратим на обычном обмотчике примерно 55 рулонов пленки 750 мм, которая стоит около 6000 рублей, т.е. 6000х55=330 тыс. рублей. На скоростном обмотчике тратим в два раза меньше, т.е. 165 тыс.рублей. Если обмотчик стОит 1 млн. рублей, то скоростной обмотчик экономией по сравнению с индивидуальной обмоткой окупится за 6 лет при обмотке 1000 рулонов в год. Если количество рулонов меньше, то срок окупаемости еще больше. Тут, конечно, есть варианты: например, обматывать сенаж для других - у нас, например, так получается. Загоняем обмотчик в хозяйство, заказчики возят рулоны, а мой сын их обматывает. Потом оплата идет этим же сенажом.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
maxwer пишет:

Tube Line

Это прототип Краснокамского, один в один.
Только сделан чуть по аккуратнее. Если двигатель и гидравлика в порядке, машина не плохая.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
Andrei-fermer пишет:

нужно хорошо посчитать окупаемость

Окупаемость это важно, но когда нет техник бурт топтать, и понимаешь что все может просто сгореть от плохой трамбовки. Вот тогда понятие окупаемости отходит на второй план.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3594

БлагоДарю ребята.
Основная для меня выгода - нет необходимости дополнительной единицы рабочей и техники и человеческой
окупаемость в моём случае вообще далеко за пределами где-то. Курган - город маленький и бедный и продавать много молока по 30 рублей не получится. Но для себя понял, что при моём пока одиночестве в трудах земельных, нужна техника самостоятельная. Вот и смотрю в эту сторону. Ну будем думать.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Леший 69 пишет:

Мужики, чтобы захват для сенажа поставить на кун - что нужно доделать/переделать? Если нет еврорамки. Или сложно ли приделать еврорамку на кун? Или пошлите туда, где это обсуждалось... Пытаюсь сообразить, какой кун купить с прицелом на сенаж.

Предлагаю или купить или сделать самому что-то типо этого https://www.metalfach.com.ru/katalog-tekhniki/navesnoe_oborudovanie/grey... - подходит замечательно для сена, соломы, сенажа и В упаковке и БЕЗ упаковки.
Отгрузка сенажа в 1.5 раза быстрее (так как не ждешь, пока гидравлика сожмет рулон) и менее травматична для рулонов (так как при сжимании рулонов очень вероятны микро-макро порывы)

25.11.2016 - 21:19
: 2029
Andrei-fermer пишет:

что-то типо этого

Спасибо, Андрей! Покупка пока отпадает, т.к. эта штука стоит в два раза дороже трактора, который я купил... ))
Я правильно понимаю, что им берётся лежащий на боку рулон?

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2875
Леший 69 пишет:

Пытаюсь сообразить, какой кун купить с прицелом на сенаж.

Если с финансами трудно на покупку захвата ,а сенаж делать хочется,то первое время можно обойтись без захвата,но складывать в один ряд,на фото укладка без захвата с одной пикой на погрузчики,где то в начале темы фото были

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3594

у меня детей тоже с рулонов не сгонишь lol

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах