Вы здесь

Заготовка сенажа в упаковке - "бюджетный вариант". Страница 135 из 168

Перейти к полной версии/Вернуться
5038 сообщений
Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
saygan1@mail.ru пишет:

Андрей успел хайпануть на этом деле.чем глубже в лес тем больше ставки, робот( а он будет) будет апогеем видеоблога. пуск, наладка и т.д. это + 50 видосов. вот что далее снимать будут посмотрим.
Всем Удачи

Да разве на этом хайпанёшь? Сиськи жопы мордобой вот там хайп! А здесь я думаю больше помощь другим людям у них появляеться возможность посмотреть на работу других людей о чём то задуматься!

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
Ernesto пишет:

Почитай про статус социального предприятия

Субъектам МСП, признанным социальным предприятием, оказывается господдержка. Социальные предприятия могут рассчитывать на:
финансовую поддержку (в том числе в виде субсидий);
имущественную поддержку (в том числе предоставление во владение и (или) в пользование государственного и муниципального имущества на льготных условиях);
информационную, консультационную и методическую поддержку; содействие в развитии межрегионального сотрудничества, организацию профессионального

Чем удалось воспользоваться??? Или это секрет ???

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113

Социальные предприятия ведут бизнес, направленный на достижение общественно полезных целей и способствуют решению социальных проблем общества.

Жесть формулировка, как хочешь так и понимай

25.11.2016 - 21:19
: 2029

Лазейка для приближённых, не иначе.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

думаю Андрей знает а остальным поясню доильный робот это только часть проблемы тк на 60 голов надо 30 га пастбища прямо у фермы и все равно они не пойдут на пастбище а с пастбища в робот
по этому надо их кормить а если их кормить то они отталкнут часть корма в зону где не достанут то нужен дрон который корм вернёт назад и нужен робот по раздаче кормов то тогда и пастбище не надо они не пойдут на ферме лучше только в этом случае робот хорошо и ещё он не всех подоит так что дважды придёться в зал загонять тех кто необслужился
то и кормить их надо круглогодично а это др проблемы с техникой и найомным механизатороим

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1269
Max-911 пишет:

Ernesto пишет:

Почитай про статус социального предприятия

Субъектам МСП, признанным социальным предприятием, оказывается господдержка. Социальные предприятия могут рассчитывать на:

финансовую поддержку (в том числе в виде субсидий);

имущественную поддержку (в том числе предоставление во владение и (или) в пользование государственного и муниципального имущества на льготных условиях);

информационную, консультационную и методическую поддержку; содействие в развитии межрегионального сотрудничества, организацию профессионального

Чем удалось воспользоваться??? Или это секрет ???

Льготы размыты и их вообще пока нет. Первая волна только контор зарегистрировано. Пока всё только на бумажке. Я пытаюсь попасть во вторую волну.
У западных экспертов получал тренинг на эту тему 10 лет назад, внедрил у себя год назад. Это дешёвое иногда бесплатное молоко социально уязвимым слоям, грубые корма тоже кому за пол цены кому даром. А в этом году уже в России приняли такой закон. Вот и пытаюсь стать социальным фермером. Социальное фермерство ни во многих странах развита. А у нас вроде поддержку оказать обещают. Но только на бумаге пока. Вообще фермерство это уже социальное предпринимательство.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Посмотрите вот это видео, какие рулоны получились, если неправильно работает пресс:

И вот так мы стараемся не допустить такого варианта, как выше:

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3594

а вот здесь https://youtu.be/hDX8V5ACG4A
куча моментов
во-первых такое хояйство столько техники используют, когда одного скоростного упаковщика было бы достаточно вместо пяти человек, двух тракторов, двух обмотчиков и половина лишней плёнки
рулоны не очень красивые от планчатого пресса и в камазе плющатся нижние рулоны сильно
и какая разница в упаковке Волагри и Метал Фах при одниковых прочих условиях

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322
maxwer пишет:

какая разница

НИ КАКОЙ главное замотать в плёнку и сохранить

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

вообщето много нюансов
1 плёнкопротяжный механизм он сильно разный с какой силой растягивает плёнку и как края плёнки ложаться на механизм и рулон там есть со скосами а есть прямые вальцы и количество и качество рубчиков
2 плёнко обрезной механизм у всех разный есть гидравликой а есть автоматом
3 ширина колёс
4 вес агрегата
5 из чего сделан весь агрегат какого класса и как подобраны стали
и тд

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3594

я не говорю кто лучше а кто хуже
просто разница видна
smile3

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3594

Доброго всем.
Такой вопрос. Можете подсказать по косилке KUHN?
У меня только польская роторка есть 1.35
Овёс нынче не очень большой массы на зелёнку и моей косилкой я только с грязью его смешаю.
А тут появилась у нас такая косилка в продаже
https://www.avito.ru/belozerskoe/gruzoviki_i_spetstehnika/senokoska_fran...
у правого колеса шов ровный, как будто специально отпиливали там
какие вообще посмотреть нюансы на такой косилке?
а то сенаж мой накроется медным тазом и на зерно убирать нечем.
Вот кстати здесь вопрос техники резко встаёт, я бы спокойно сейчас выбирал, чем и на что убрать мне мой овёс.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3594

ну и вообще я смотрю давно роторку большого захвата с плющилкой.
Кстати второй год вот люцерну и клевер мотаю и без плющения хватает торчащих потом стеблей из-под плёнки

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
maxwer пишет:

Доброго всем.

Такой вопрос. Можете подсказать по косилке KUHN?

У меня только польская роторка есть 1.35

Овёс нынче не очень большой массы на зелёнку и моей косилкой я только с грязью его смешаю.

А тут появилась у нас такая косилка в продаже
https://www.avito.ru/belozerskoe/gruzoviki_i_spetstehnika/senokoska_fran...

у правого колеса шов ровный, как будто специально отпиливали там

какие вообще посмотреть нюансы на такой косилке?

а то сенаж мой накроется медным тазом и на зерно убирать нечем.

Вот кстати здесь вопрос техники резко встаёт, я бы спокойно сейчас выбирал, чем и на что убрать мне мой овёс.

Чего то дёшего

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3594

так вот и я смотрю
поеду доеду и посмотрю
ещё и торгуются

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
maxwer пишет:

Можете подсказать по косилке KUHN?

Специально поговорил с дилером по этой косилке. По цене сказали что металлолом, в хорошем состоянии 600-700 стоит. Я бы сильно задумался о такой покупке. Может лучше навесную поискать с плющилкой ?? Но новую

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3594

БлагоДарю парни
тоже вот думаю, что всё железо имеет свой срок
надо делать ставку всё -таки на новое или свежее минимум

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
maxwer пишет:

таки на новое

Да тяжело финансово, но металлолом не надо брать.
Я сам с такого начинал, никому не пожелаю.
Сейчас можно в лизинг, можно в рассрочку у поставщика, можно в долг под осень у поставщиков.
Масса вариантов

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
maxwer пишет:

БлагоДарю парни

тоже вот думаю, что всё железо имеет свой срок

надо делать ставку всё -таки на новое или свежее минимум

Именно косилку б/у у незнакомых я бы не советовал покупать - это довольно нагруженный агрегат и могут быть скрытые недостатки, которые проявятся попозже, а стоимость ремонта будет очень большой.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
Andrei-fermer пишет:

Немного видео про работу косилок:

Любой повод чтобы добавить просмотров на ютубе.
Кому война а кому мать родная.
Человек вопрос задал, при чем тут ваш ютуб канал ?????
Прекращайте его в каждую щель пихать. Кому надо сами найдут

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113

Мы первый год готовим сенажа раздельно, косим, подвяливаем, делаем двойной валок с 12 метров, и подбираем с измелчением на комбаине.

А справа полоса клевера оставлена для фермы, косим на подкормку.
Это тот клевер с нормой высева 6 кг на га, который я раньше в теме фото выкладывал.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Не только с косилками везде где есть редуктора шестерни звёзды цепи опасные для покупки вещи! Но на прессе их хотя бы видно а здесь шестерни не посмотришь((

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113

В этом году взяли на пробу вот такую добавку для ферментации сенажа.
Может кто то пользовался ???

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Max-911 пишет:

Мы первый год готовим сенажа раздельно, косим, подвяливаем, делаем двойной валок с 12 метров, и подбираем с измелчением на комбаине.

Очень бюджетная заготовка lol

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Сейчас много б.у. телег самозагрузрчных с подборщиками и измельчителями продают можно взять за 450-500. С виду в неплохом состоянии вот у кого поля близко или примыкают к ферме думаю будет бюджетно! По сравнению с плёнкой - не нужна ни плёнка ни сетка ни захват рулонов ни тем более дорогущий скоростной обмотчик! По сравнению с кормоуборочным комбайном - с подборщиком либо самоходный либо прицыпной полесье но там техники на отвоз много нужно! Ну и цена кусаеться...
А так 2 трактора один гребанул и поехал таптать в яму другой возит! Кто нибудь может так делает?

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Max-911 пишет:

делаем двойной валок с 12 метров, и подбираем с измелчением на комбаине.

Комбайн как идёт по такой массе? Или её ещё не много? Какой уражай? Знакомый после овса на мою суданку заехал на 6 м. Валок и так же хотел быстро ездить...все ремни сжёг...

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Max-911 пишет:

Мы первый год готовим сенажа раздельно, косим, подвяливаем, делаем двойной валок с 12 метров, и подбираем с измелчением на комбаине.

А справа полоса клевера оставлена для фермы, косим на подкормку.

Это тот клевер с нормой высева 6 кг на га, который я раньше в теме фото выкладывал.

Далеко не бюджетно...

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Наше видео с косилками я удалил, как Вы и просили, Max-911.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
Andrei-fermer пишет:

как Вы и просили, Max-911

Спасибо good

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
Antonioo пишет:

Комбайн как идёт по такой массе? Или её ещё не много? Какой уражай?

Урожайность в подвяленном состоянии 12.5 тонн, влага около 55-60 % но измерил руками, как научили более опытные агрономы.
Комбайн идет конечно медленнее чем на прямую.
На прямую захват 5м, а тут валок с 12м, но еще и подвяленый.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах