Вы здесь

Кормление первотелки

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Новгородская область
14.02.2013 - 01:30
: 64

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужно ли еще что-то добавлять в рацион первотелке (отел 2 нед. назад, отек сошел, надой за сутки 12 литров). Сейчас даём сено вволю, к/к для дойных коров довели до 3кг., лизунец фелуцен. Есть возможность приобрести малассу, жом и жмых. К\к не помню точную маркировку, но брали для крс с удоем более 10кг.
И ещё вопрос по теленку, можно ли в молоко добавлять воду 200-300мл, т.к. сейчас стоят холода до -27С и вода в клетке быстро остывает и становиться ледяной?


Россия
: Новгородская область
14.02.2013 - 01:30
: 64

Неужели ни кто не кормит коров к\к, а только зерно-фуражом? И дворы у всех теплые на столько что вода не остывает ?

: Тюменская область
16.03.2011 - 18:38
: 207

Зачем плодить кучу похожих тем...

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 2

Здесь Вам все подробно объяснят... thank_you

Россия
: Новгородская область
14.02.2013 - 01:30
: 64

Была я там, обсуждения ведутся между бывалыми животноводами, как-то и вопросы остаются без ответов. Вот и решила зайти на эту ветку.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Юлька-пулька" пишет:

Была я там, обсуждения ведутся между бывалыми животноводами, как-то и вопросы остаются без ответов. Вот и решила зайти на эту ветку.

Пишу для всех . Это неправда , встречают всех приветливо ,отвечают на все вопросы .
Заходите в Помощь все кто желает , народу там много , вопросов тоже .

Россия
: Новгородская область
14.02.2013 - 01:30
: 64

Я ни кого не хотела обидеть, встретили меня приветливо на ветки для начинающих животноводов, вопросов там много и ответов много, много полезной информации. Поскольку я получила там ответ по маститу, и частично по кормлению после отела, у меня возникли ещё пару вопросов по дальнейшему кормлению коровы. Эта ветка по кормлению КРС и мои вопросы соответствуют данной ветке форума.
Если недостаточно информации по корове - добавляю, корова айширка, правда без документов, ж.вес примерно 500 кг.

россия
: санкт-петербург
14.03.2013 - 17:07
: 19

я бы еще дал 1 кг рапсового и 1 кг соевого шрота,и сухого жома в волю.но зависит от того в каком совхозе купили бурёнку-генитический потенциал!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах