Вы здесь

Бычки на откорме. Рацион в деталях. Подскажите как лучше

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
: м.о. г Королев
03.11.2011 - 20:08
: 10

Добрый день всем. Хочу заняться откормом бычков.
Все обстоит так: Действия разворачиваются в Ивановской области. Есть земля, есть сарай, есть территория где они могут пастись либо с гос. стадом, либо на привязи. Планируются бычки 2-3х месячные. Все продукты питания будут закупаться. Самостоятельно заготавливаться ничего не будет. Соответственно очень интересует, что лучше закупить и в каком количестве на 1 год и в каких дозах это должно даваться бычкам ежедневно.

Вот допустим купил я их, привез, завел в сарай. Что они у меня кушают первый месяц и по сколько в день? Когда их начать выводить на прогулку, и как лучше, со стадом или на привязь, по скольку времени им гулять, когда лучше перестать? Плюс если они будут гулять и кушать свежую траву, то как это должно повлиять на их рацион?. Как вообще выглядит кормление бычков из месяца в месяц?

Вобщем интересует детальное содержание бычков для откорма.

Всё это конечно можно найти на форуме. Но здесь столько людей и столько мнений, что мне, как неопытному человеку, почти невозможно изъять от каждого лучшее, ибо я не разбираюсь, что лучше, а что хуже.Поэтому Очень хотелось бы услышать 1н развернутый ответ человека, съевшего на этом собаку.
Заранее спасибо


Armenia
: Yerevan
06.11.2011 - 00:11
: 7

Сколько комбикорма и сена нужно для КРС (Бычков) на один месяц зимой, возраст от 12-13 месяцев. Заранее спасибо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах