Вы здесь

Вопрос к специалистам по комбикормам.

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
16.11.2010 - 12:21
: 6

Можно ли давать телятам и коровам комбикорм для свиней?
И чем это грозит при переводе?
Может у кого-то есть такой опыт?
Если можно конкретно.
Спасибо!


nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"petrovic10" пишет:

Можно .

Россия
: Владивосток
04.05.2010 - 02:54
: 22

тогда наверно и самим его есть можно)

Россия
: Владивосток
04.05.2010 - 02:54
: 22

Кормление начинается с основного корма который есть в хозяйстве будь то силос,сенаж,сено, корнеклубни,и тд, но дня получения большого молока корма обогащают концентратами те комбикормом,зерносмесью и всякими полезными премиксами. если серьезно подходить к балансировке рациона то тут велосипед придумывать не надо, а подставить тот комбикорм который максимально ровно включится по потребности в рацион. при переводе с одног корма на другой и даж добавляя что либо в рацион следует делать энто постепенно вводить начиная с малых доз. чтоб небыло у нас кормового стресса!!! блин, если даже рационы очень сильно отличаются у телок,сухостоя и дойных какие тут свиньй???

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

У человека в наличии есть такой комбикорм и он спрашивает , можно ли его дать телятам. МОЖНО!
А про балансирование рациона он НЕ СПРАШИВАЕТ!
Может , у них только такой продаётся и он в сомнении , чем же ему кормить телят.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Константин Викторович" пишет:

тогда наверно и самим его есть можно)

Достойный ответ !!!

16.11.2010 - 12:21
: 6
nad пишет:

У человека в наличии есть такой комбикорм и он спрашивает , можно ли его дать телятам. МОЖНО!
А про балансирование рациона он НЕ СПРАШИВАЕТ!
Может , у них только такой продаётся и он в сомнении , чем же ему кормить телят.

Совершенно верно. Есть предложение по комбикорму для свиней. Для телят возить очень далеко.
Постепенно перешли. Все хорошо. Проблем нет. Кормить будем пока не найдем.

Спасибо всем за ответы.

Россия
: Ростовская область
01.11.2011 - 19:33
: 4

Всем привет! Мы с мужем начинающие владельцы коровки. Вопрос такой: как ей давать мел в первый месяц запуска, если зерно отменяется совсем.Может, в воде разбавлять? И нужно ли давать трикальций,если даем мел? Спасибо.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Элла 61" пишет:

Вам надо запомнить строго , что за месяц до отёла мел и соль не дают . А в первый месяц запуска просто положить в кормушку и всё . Хоть в плошке какой , хоть так насыпать.
А если у вас есть трикальцийфосфат , то мел не нужен .

: Тюменская область
16.03.2011 - 18:38
: 207

Не бейте сильно huh Как правильнее давать гранулу для КРС. Размачивать или сухую. blush2

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"matvei" пишет:

Для того и гранулируют корма , чтоб только сушью давать .
КРС вообще всё сушью -- и гранулы и россыпью.

Россия
: Пензенская обл.
29.03.2011 - 14:10
: 52

Здравствуйте уважаемые форумчане!Подскажите пожалуйста:у теленочка 2,5 месяца временами как бы мокрый кашель(когда побегает или попьет) в остальном вроде все нормально(стул,температура)ест хорошо.Подскажите что это такое и как лечить?С уважением.

: Тюменская область
16.03.2011 - 18:38
: 207

Спасибо, что не обошли вниманием . thank_you Но я немного смачиваю водой, замечено что легче жуют и не так много рассыпают.

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

hi Здравствуйте форумчане!
У меня тоже есть коровы(две).
Я их никогда сухим кормом не кормлю.
Я покупаю зерносмесь в гранулах и запариваю её кипятком.
На 20 литровый бак ложу 1литровую кружку гранул,заливаю кипятком-литров5.
Потом разбавляю холодной водой.Также даю комбикорм в гранулах,только заливаю тёплой водой,витамины кипятком нельзя.Бак получается не полный,мои коровы любят до дна морду опустить,а так через край не выливается.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах