Вы здесь

Вопросы кормления мясного скота.

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
: Москва
19.03.2011 - 16:16
: 2

Добрый день! Мы семья, которая в течении 20 лет занимается разведением молочного скота, но в настоящий момент , в целях расширения, мы задумались о такой стороне скотоводства, как мясное. Наше ферма находится в степной части Волгоградской области. Отсюда остро возникает вопрос - какие породы возможно разводить в таком месте? Используя непосредственно возможность в течении долгого времени пастбища (с 1 апреля по 1 ноября). Интересуют такие породы, как герефорды, казахская белоголовая, абердин-ангусс, русская комолая (по которой очень мало информации), санта-гертруда. Каковы примерные рационы кормления могут быть по группам, используя максимально пастбищные угодия? Возможно ли использование пастбищного содержания практически круглогодично, при условии малоснежных зим? (снежный покров около полутора месяцев) Каковы возможные привесы при таком содержании, понятно что,выживать они будут, а вот привесы будут ли? Владеет ли кто - нибудь действительной информацией, не книжной, по этому вопросу?
Заранее спасибо, Вячеслав.


15.02.2010 - 11:14
: 1

Здравствуйте Вячеслав! Если Вам еще интересна информация по заданному вопросу, то могу предоставить информацию. Я имею непосредственный контакт с авторами русской комолой и казахской белоголовой породы. Авторами рекомендаций относительно разведения и кормления перечисленных пород. Можете написать в личку k-logachev@rambler.ru Рад буду помочь.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах