Вы здесь

правильное кормление телят от 1 месяца

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
Россия
17.01.2017 - 15:46
: 2

Здравствуйте, прошу помощи!!! неделю назад купили телят в возрасте 1 месяца, кормим: кормим 500г ЗЦМ на 4,5л. воды т.е 1:9 по 2,25 на каждого теленка два раза в день, в свободном доступе сено, овес! Подскажите, все ли правильно делаем??? ( хозяйство держим впервые) И надо ли поить водой в течении дня???


Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Дарья1501 пишет:

И надо ли поить водой в течении дня???

вода в свободном доступе...НЕ тёплая

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Влодишин Валерий пишет:

Вот

не надо это читать...а тем более применять...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Влодишин Валерий пишет:

А что не так?

эта фраза
и уже через 12 месяцев после рождения могут весить примерно 400 килограмм.

эта
Первый месяц жизни влияет на формирования, пищеварительной системы, поэтому в обязательном порядке в рацион нужно включить ферменты.
эта(фермера ...блин)
Многие фермера усвоили простую истину,
эта
что чем больше молочной продукции в первые полгода жизни вы даете животному, тем лучше оно развивается.
эта
Лучше всего в рацион включить молоко, цельное или снятое, также давайте им в пищу сыворотку. Но не в простом виде, лучше всего смешать с комбикормами, или овощами.
эта ваще ...
Чтобы микрофлора у бычка была в порядке, вместо воды ему лучше давать едва теплую сыворотку.
эта
Чаще всего в любом из крупных фермерских хозяйств, есть схема откорма, по которой животное должно прибавлять в весе по пол килограмма в сутки минимум.

говорят о том что составитель не то что не видал бычков, а даже не видал их на картинках...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Влодишин Валерий пишет:

чем действительно помочь...

на ФЕРМЕРЕ много раз и разных схем обсуждали...
Если Вы ещё не нашли, то я Вам подскажу.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Влодишин Валерий пишет:

Видите человек новый на форуме, если задает вопрос, вы как опытный пользователь можете и подсказать, что к чему

Вот, обратите внимание, дала человеку ссылку по тому же вопросу, заданному в другой теме. Но она не посчитала нужным нигде отписаться. Хотя на Фермер заходит...https://fermer.ru/comment/1077467113#comment-1077467113

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Влодишин Валерий пишет:

Видимо прочитала, и все поняла, а вот спасибо сказать забыла smile3

Дело не в спасибо, не для этого я писала ссылку. Иногда просто не понятно - чего люди хотят?. Спрашивают совет, а потом его же игнорируют. Тема-то была создана уже после ответа...

18.09.2016 - 10:34
: 1841

я своих телят покупаю с племхозяйства в 3хдневном возрасте..3 дня от роду...молока своего нет и зцм у нас по 2500 за 25кг. по этому..у моих рацион такой- кружка(250 гр) зцм на 3-4 литра теплой воды+ 200 гр. каши ячневой + кусочек хлеба+ отварные очистки картофель, морковь, свела. - 2 раза в день. сено хоть сколько- у тюка стоит, воду не даю вообще- сначала ставила- не пил, потом не стала ставить..и сейчас попробовала- не пьет вообще. ждет до вечера. тыква- ешь сколько хочешь. сам грызет. в пойло добавляю йодированную пищевую соль. пойло выпивает всё.и корм вылизывает. купили мы его весом в 25 кг. сейчас нам два месяца-70 кг. а телочку кормили так же- ей сейчас 8 месяцев, а выглядит как взрослая коровка.. и ест уже как взрослая. ведро пойла, тыква и сено в волю. ни каких витаминов, премиксов , лекарств не даем. вет сказал- здоровые у вас малыши.посмотрела- они больше одной тыквочки весом в 2-3 кг не съедают. вот думаю..всё ли я правильно делаю..на корову растим. а бычка ей в женихи купили. ни когда не держала корову.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
катерина кубанская пишет:

вот думаю..всё ли я правильно делаю..

Почитайте здесь. В самом начале есть голубым цветом ссылки . Находите то что Вам нужно и читаете. А если есть время, то все подряд.https://fermer.ru/blog/139343/podvodnye-kamni-v-vyrashchivanii-korovy-21...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А я ЛЕНТЯЙКА...
мне ЛЕНЬ варить, резать, пойло готовить...
я не запариваюсь....и не запариваю...
До двух месяцев молоко....комбикорм сухой...вода чистая...
с двух комбикорм 3 кг....сенца немного...вода...
вот забили восемь месяцев и две недели от рождения...колхозник....
тушка 150 кг...
и ни какого напряга с ним...даже не заметила когда вырос...
ах да....жил на улице...иногда заходил в сарайчик...ну это когда -50 было...

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Читаю Людмилу Боню, по ссылке. Все же какая она молодец! Все по делу. Спасибо ей большое за то, что собрала много полезной информации, и сделала ее доступной для всех.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах