Вы здесь

Как измельчать корнеплоды корове?

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: Екатеринбург
05.07.2013 - 15:38
: 317

Уже месяц корова вялая , с неохотой ест сено , поило пьёт , температура в норме, кал тугой , жвачка очень редкая но отрыжка есть . Я прочитала , что если мелко измельчать корнеплоды , то у коровы может произойти атония . Если это так , помогите что нам делать? До этого у коровы был зверский аппетит. И как резать овощи?


Россия
: Оса, Пермский край
21.01.2016 - 09:21
: 276
владимир 51 пишет:

Уже месяц корова вялая , с неохотой ест сено , поило пьёт , температура в норме, кал тугой , жвачка очень редкая но отрыжка есть . Я прочитала , что если мелко измельчать корнеплоды , то у коровы может произойти атония . Если это так , помогите что нам делать? До этого у коровы был зверский аппетит. И как резать овощи?

я быков раньше на мясо держал, по осени родственники, соседи отдавали много мелкой картошки, мы ее мыли и рубили сечкой в корыте, как бабушки капусту рубят, телята очень хорошо ели сырую рубленую картошку, потом телята подросли а их было 8 голов, и в ручную рубить тяжко стало а цельную давать опасно, подавятся, стали с отцом комбинировать овощерезку, получилось не плохо, по принципу домашней шинковки.. бункер (вертикальная труба диаметром 400 мм) диск с ножами на дне бункера ( в токарном станке выточен диск, в нем прорези и установлены ножи над прорезями, ножи из пил от пилорамы) привод электромотор 4кв 970об/мин и на шкивах сыграли передаточным числм на понижение

Россия
: Оса, Пермский край
21.01.2016 - 09:21
: 276

режет исключительно, мешок картошки (4 ведра) за пару минут превращает в чипсы

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

https://www.youtube.com/watch?v=JCQ7XY4cV5o
я вот такую купил .доволен .только трубу с верху убрал а то высоко задирать клубни ..типа тарелки сделал


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах